Праздник

28 ноября 2022, 20:57
— Смотри! Смотри! Смотри! — говорила Лин, радостно прыгая вокруг Армина и махая бумажкой. — Что там? — Армин как раз её и искал в бесконечных коридорах дворца, потому что после коронации её позвали куда-то, и больше он её не видел. Хистория наконец-то стала королевой, и отряду, как её друзьям, было разрешено пожить во дворце в самой столице. — Моё свидетельство о рождении. Теперь у меня наконец-то есть фамилия! Мне даже не надо представляться, чья я дочь, а можно просто сказать фамилию! — И как же теперь твоё полное имя? — Лин Аккерман! — с гордостью произнесла девушка. — Даже мои прошлые документы из архива убрали, где говорилось, что я мертва. — Да, это радует, — смутился парень. — А где все остальные? — неожиданно спросила Лин. — Они пошли искать капитана, — ответил Армин. — Зачем? — Хистория хочет его ударить. — Что? — хихикнула девушка. — Сам сначала не поверил. Пошли, сама убедишься. Я их недавно видел, — Армин развернулся и пошёл, а Лин ничего не оставалось, кроме как пойти за ним. — А зачем ей его бить? — Не знаю. На это её Микаса надоумила. Это всё, что я знаю. Пролёты и интерьер перед глазами менялись довольно-таки быстро, пока Армин и Лин не услышали голоса: — Хистория, погоди! Микаса же просто пошутила, — говорил Эрен. — Эй, подождите! — сказала Лин, ускоряя шаг. Все солдаты, были в официальной форме, что предоставиляла из себя зелёный плащ с ремнем. На спине и рукаве, как и в обычной форме остались нашивки подразделения. Хистория, которая вместо содата стала королевой была в простом белом платье. — Лин, хоть ты её вразуми, — молил Эрен. — А что, ты настолько сильно его боишься? — удивился Конни. — Да нет, просто... — Просто боишься, Йегер, признай, — поддевал Жан. — Сам-то! И вообще… — Хватит, — приказала Хистория. — Я это делаю, чтобы показать ему, что я — его королева. На горизонте появилась низкая фигура Леви, и все сразу же притихли. Он же, заметив их, направился в их сторону. Секунду помедлив, Хистория побежала на него с кулаками, а Леви повернулся в бок, и удар пришёлся на зону чуть выше его локтя. Вся команда вскрикнула, кроме Микасы, что улыбалась, а Лин нелепо смеялась. — Ха, получил! Я — твоя королева! Что ты мне сделаешь! Но Леви ко всеобщему удивлению лишь улыбнулся. Улыбнулся! Даже Лин это удивило, так как улыбался он крайне редко: — Спасибо, ребята. — Ага, — как-то одновременно сказали все. — Леви? — нашёл его Эрвин. — Королева, — поклонился Хистории. — Можно тебя? — Конечно, — и они ушли. — Чудо света увидели, ей богу, — сказала Саша. — Ага, — согласились всё остальные.

***

Лин в очередной раз повернулась у зеркала, рассматривая себя: — Это обязательно? — А ты предлагаешь туда в штанах пойти? Да ладно, Лин, это же праздник. Можно же один раз исключение сделать. Сегодня после коронации Хистории они собрались идти на праздник в город. Лин, если честно, не собиралась туда идти. Ей хотелось просто полежать в тишине в комнате, но, посмотрев на его их молящие глаза, Лин сдалась. Теперь Саша заставила её ещё и платье надеть. Лин не то чтобы была против, но, привыкнув ходить в форме, надевать такое крайне странно и неловко. Платье, кстати, было довольно-таки красивое. Голубое с лёгкими, пышными, длинными рукавами до кистей. Подол платья доставал до щиколоток, что не мешало передвижению. — Хватит прятаться, — снова заговорила Саша через дверь ванной комнаты, где и стояла Лин. — Уже пацаны пришли. — Ладно, — Лин отперла дверь и увидела Сашу и Микасу, на них были юбки. — Ну вот. Отлично выглядишь, — улыбнулась Микаса. — Ага, давай уже с этим покончим, — нахмурилась Лин, идя к входной даери. И теперь они шли по красивым улицам столицы. Народ веселился, как мог, в отличие от жителей стены Розы, которые скорее всего не могли такое устроить (или могли, но с гораздо меньшим размахом). Митрас сиял и пестрил красками. Музыка слышалась со всех сторон, люди танцевали неизвестные Лин танцы. Кто-то пел, кто-то ел. Многие восхваляли новую королеву. Но никто не ругался. По крайней мере пока. Пока никто не осмеливался нарушить этот славный миг счастья для людей. Вроде так шумно, но, в то же время, и тихо. — И что вы предлагаете делать? — спросила Лин. — Покушать! — воскликнула Саша. Да, им ещё выдали зарплату за их работу. Не сказать, что она была большая, но для детей, что ничего вкуснее картошки не видели, хватило, чтобы купить себе хоть какую-то сладость. — Саша, мы ещё даже от дворца толком не отошли, а ты уже о еде думаешь, — сказал Конни. — А ты что предлагаешь? — надулась девушка. — Надо аппетит сначала нагулять, — ответил Армин. — Ведь столько развлечений вокруг: и танцы, и ярмарка... — Ага, я слышала, где-то еду бесплатно раздают! — сказала Саша. — Такая щедрость. Интересно, это только в столице? — сказала Лин. — Уверен, что не только здесь. Королева же теперь — Хистория. Вряд-ли она так сразу забыла о жителях стены Розы, — сказал Эрен. — И то верно. Хотелось бы на это посмотреть, — поддержал Конни. — Пойдёмте уже! Я еду вижу! — Саша рванула вперёд. — Неугомонная, — проворчала Лин. — Чего ты такая недовольная? — спросил Жан. — С чего это вдруг? — удивилась Лин. — Ты не видишь — я улыбаюсь? — Ой, да ладно вам! Ходите с Микасой как два памятника, — заметил Эрен. Переглянувшись, девушки, словно уловив мысли друг друга, натянули себе улыбки пальцами: — А так устраивает? Эрен лишь покрутил пальцем у виска, а Лин поставила ему щелбан. — Так, хватит, — просил Армин. — Где Саша? — Я здесь! — макушка Саши виднелась со стороны главной площади, где по мнению Лин были самые большие танцы. — Ё-моё, как она туда попала? — прокомментировала Лин. Её товарищи лишь переглянулись, принимая свою участь и пошли вперёд, стараясь не потеряться в толпе. Но у Лин это не получилось. Буквально секунду назад впереди шёл Армин, а сзади — Микаса с Эреном, а теперь Лин абсолютно одна. Хотя нет, не одна. Вокруг куча людей, что даже остановиться не дают. Девушка даже не поняла, как попала в круг, где танцевали. Её буквально вытолкнули туда на какого-то парня. — Привет, — сказал он, взял её за руку и положил на своё плечо, а вторую сжал, переплетая со своими пальцами и стал сразу же кружится, пытаясь не замечать, что девушка иногда наступает ему на ноги. Он был высокий настолько, что Лин едва доставала ему до его плеча. — Я не умею танцевать, — сразу же сказала девушка. Лин была словно тряпичная кукла в его руках. Он покрутил её вокруг своей оси. Но была и хорошая новость — она смогла заметить друзей, что с явным интересом за ней наблюдали. — Это уже не моя проблема, — сказал тот, передавая партнёра. Так и крутили Аккерман по этому злощасному хороводу, будто она не человек, а просто тряпичная кукла. Она уже смирилась со своей участью и думала, что так будет до конца песни. — Лин? — удивился Армин, когда при передаче партнёра резко появилась Лин. — Армин? Ты же не танцевал, — Лин обречённо положила одну руку на его плечо, вторую положила в его руку. Армин не растерялся и положил руку на её талию. — Меня Эрен в круг пихнул, — Лин посмотрела в коварные глаза Йегера, проклиная его. — Я не умею танцевать, — снова сказала Лин. — Хотя, наверное, сейчас снова смена партнёра. — Нет, это была последняя. До конца песни так, — сказал Армин. — Сина.. — Лин опустила голову. — Не переживай. Это проще, чем кажется. — Проще сказать, чем сделать. — Представь, что ты на тренировке. — И? — Я говорю, а ты делай. Просто представь, что нам нужно это делать вместе. — Например? — Уворот вправо, — Лин увернулась вместе с Армином. — Уворот влево. Вместе с музыкой девушке это напоминало вальс, что танцуют на балу. Но они не на балу, а на обычной площади, вокруг не пышно одетые леди и чиновники, а обычный народ, что разделяет её проблемы. Они кружились в такт музыке. Ну как, старались. Лин даже не смотрела на других — страшно. Лучше смотреть на Армина. Она посмотрела в его глаза, которые смотрели только на неё, и у неё спёрло дыхание. Его глаза цвета неба. Ей казалось, что не может в глазах быть столько оттенков. Не могут одни глаза быть настолько красивыми. Казалось, что они всё время пытаются что-то сказать. — Так и в правду лучше, — прошептала Лин. — Ага... — щёки Армина покраснели, что было очень заметно на его светлой коже. — А если наклониться ещё больше, будет ещё лучше. Они прижались друг другу ещё больше, наклоняясь корпусом. Лин, казалось, слышала, как стучит его сердце. Это было очень странно — быть так близко к нему и так нагло его рассматривать. Его маленький нос, больше глаза и тонкие губы, что были сильно сжаты между собой. А его светлые волосы, которые были совершенной противоположностью её волосам, словно лучики солнца лезли ему в глаза. Лин медленно убрала руку с его плеча, убирая волосы за ухо. — Это будто немного странный бой, и веду его я, — прошептал Армин. Его лицо было очень близко, и Лин не знала, какое её желание сейчас сильнее: убежать куда-нибудь или прижаться к нему ещё ближе. — Аккуратно, — Армин взял Лин за талию и поднял вверх. Девушка, кажется, вообще забыла, что кто-то ещё есть рядом. Это мгновение казалось похожим на полёт на УПМ. Такая лёгкость и ощущение небольшой свободы, словно глоток свежего воздуха. Но всё хорошее заканчивается, и Армин опустил Лин вниз. Музыка наконец-то закончилась, а люди зааплодировали. Но Лин и Армин так и держались за руки, смотря друг другу в глаза и пытаясь отдышаться. — Эй, вы идёте? — прокричала Саша. — Что? — наконец оторвала взгляд от Армина Лин. — Вы ещё потанцевать останетесь или с нами пойдёте? — сказал Жан. — Идём, — Лин пошла вперёд, но руку так и не отпустила.

***

— Вы серьёзно? — нахмурилась Лин. — Но мы же хорошо постарались, можем и отдохнуть, — объяснял Конни. — Не думаю, что это самый лучший отдых, — сказал Армин. — Не бухти, лучше попробуй, — отрезал Эрен. — Воняет, — сказала Лин. — И сильно, — добавил Армин. — Пейте! — крикнули все. Перебарывая себя из-за запаха жидкости, Лин всё же залпом выпила всё содержимое стакана. Это первое воспоминание, которое всплыло в голове Лин утром. Ей казалось, что алкоголь её не берёт, но нет. Голова гудит, болит, в горле сухо, будто с рождения ни разу не пила воды, а успешное открытие глаз сравнимо с чудом. Разомкнув глаза, девушка поняла, что она в кровати. Но не своей. От неё пахнет знакомым запахом, но не своим. А ещё что-то рядом лежит. Повернувшись, Лин увидела Армина, что сопел рядом. — О, Сина… — Лин посмотрела вниз, осматривая себя, и быстро выдохнула, потому что она была одета и даже обута. С обувью на кровать... Какой кошмар! Лин ещё раз посмотрела на Армина, который уткнулся в подушку. Он тоже был одет. Протерев глаза, Лин попыталась вспомнить, что произошло вчера, и почему она в кровати Армина. Воспоминания проносились в голове со скоростью света, заставляя девушку краснеть и жалеть, что вспомнила. Она встала, чтобы убежать, чуть не запуталась в собственных ногах и одеяле, направилась к двери и осмотрела ещё раз комнату. Почему-то её успокаивала мысль, что в комнате никого больше не было: ни Конни, ни Жана, ни Эрена. Но где они тогда? На этот вопрос Лин решила не искать сейчас ответа и поспешила выйти. — Как это всё странно, — Лин вертела в своей руке стакан и попивала его содержимое. — Почему? — спросила Саша. — Только четвёртая кружка, а кажется, что все уже пьяны. Всё начиналось совершенно безобидно с одной шутки Конни, но Лин и моргнуть не успела, как они уже заказывали алкоголь. А потом сказали, что по одной, потом, что ещё немного, а в итоге Жан и Армин что-то пели уже пол часа, а остальные страдали фигнёй и болтали, но это быстро переросло в нечто большее. Если их так найдёт Леви, интересно, что будет? — Почему? — снова спросила Саша. — Ну, наверное, Эрен и Конни тогда бы не пытались потанцевать на столе. — Почему? — пробубнила Саша. — Что почему? — не понимала Лин. — Почему? — Саша! — Лин повернулась, но увидела лишь засыпающую на столе подругу. Она выдохнула и, поняв, что злость всё равно никуда не деть, сама себя спросила. — Что это за бурда? Но на этот вопрос никто не собирался отвечать. Лин молча наблюдала, как люди веселятся. В основном они пели. Про Хисторию, про человечество, о том, что скоро Разведкорпус уничтожит всех титанов. Но Лин это сильно раздражало. Хотелось на них наорать, чтобы заткнулись. Рядом свалился Армин: — Ты чего такая? — Всё хорошо, — выдавила из себя Лин. — Не вижу. — Ты сейчас даже не увидишь какого цвета скатерть. — Но она же коричневая. — Её нет, — возмущённо сказала Лин. — А, ой. Не заметил… — Вот видишь. Так что всё в порядке. — Если тебе не нравится, пойдём домой, — предположил Армин. — И бросим их здесь? — Как будто ты что-то с ними сможешь сделать. Сама пьяная, — аргументировал Армин. — И то верно. Лин встала и немного пошатнулась, но Армин придержал её, и они отправились на улицу. На улице было темно, и то ли из-за не трезвого состояния, то ли ещё из-за чего-нибудь, ей было очень трудно приспособиться к темноте. Были видны только некоторые очертания зданий, а свежий воздух после заведения был просто спасением. — Так тихо, — заметил Армин. — Ага. — А сколько времени? — спросил он. — Вообще без понятия, — рассмеялась, наверное, даже сама не понимая из-за чего. — Сина, как тихо. Смех будто эхом разносится по городу. — Хотя, по идее, должно быть много людей. — Ага, а людей вообще нет. Снова тишина. Лишь было слышно, как Лин вздрогнула: — Замёрзла? — спросил Армин. — Немного. — Трезвеешь, — пояснил он, снял свою кофту и отдал её девушке. — А ты? — она приняла его синий свитер и накинула его на плечи. — Я ещё не настолько протрезвел. Снова тихо, на этот раз это молчание прервала Лин: — Знаешь, ты такой хороший, — усмехнулась она. — Такой добрый, заботливый всегда, —щёки Армина постепенно краснели. — Такой милый, — хихикнула. — Какой? — не расслышал. — Такой милый, милый. Твои волосы, выражение лица. А твои глаза чего стоят. — Лин, ты видимо не трезвеешь, — Армин смущался всё сильнее и сильнее. — Нет, нет, трезвею. Просто алкоголь мне дал.. как бы это сказать, — Лин щёлкала пальцами, пытаясь вспомнить слово. Почему так сложно составлять предложения? — Смелости? — Да. И я могу точно сказать, что всё, что я говорю — чистая правда, а не какой-то пьяный бред. Как минимум в моих глазах. Армин явно не знал, как на такое отвечать: — К чему ты это? — Я давно хотела это сказать. — Похвалить меня? — Не тупи, Армин. Мне кажется, что с каждым днём я всё больше и больше убеждаюсь, что... — Что? — Ну, как это называется? Когда человек начинает тебе сильно импонировать? — чёртов алкоголь. — Дружба? — Нет, нет, нет. Это, это. А! Нравишься. От этого заявления, казалось, у Армина сейчас произойдёт приступ. Глаза расширились, лицо всё красное, а она продолжала невозмутимо идти, будто вообще ничего не произошло. Будто она только что не перешла черту. — Ты точно пьяна. — Да, пьяна, но это не значит, что это не правда. — Лин, ты точно пожалеешь об этом утром, — пытался вразумить её Армин. А также сам старался не поддаваться соблазну. — Скорее всего. Но сейчас не утро, и меня сейчас интересует, что ты об этом думаешь. Продолжая идти, Армин, казалось, задумался, но на самом деле он просто пытался не поддаться соблазну, которому поддалась Лин. Сделать, как надо. Как правильно: — Так просто. — Я долго не хотела это признавать. В итоге, об этом пришлось прямо пояснять другом человеку. — Почему ты всё время ближе и ближе? — а ведь и правда. Девушка сама не осознавала, как подходила к нему всё ближе. Они потихоньку замедлились и остановились, глядя в лица друг друга. — А ты против? — Совсем нет, но я думаю, мы пожалеем, — Армин мысленно себя проклял, что сдался в борьбе с собой. — Ну если ты этого хочешь, я этого хочу, то почему пожалеем? — Во-первых, это будто неправильно. Ты же знаешь, к чему могут привести отношения на службе, — он пытался и себя убедить этими аргументами, но не работало. — Знаю, — уверенно сказала Лин. — Во-вторых, я не говорил, что я хочу. — Ты сказал, что не против. Они так близко друг к другу. Слышится дыхание, что немного волнительно, стук беспокойных сердец. Их раскрасневшиеся лица говорили сами за себя. Казалось, что рядом стоят просто два помидора. Никто не решался прервать этот миг. То ли от страха, то ли от смущения или предвкушения. Но медленно они становились всё ближе друг к другу, пока не прикоснулись губами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!