Часть 6
4 декабря 2021, 20:28В Багровом Овраге близился вечер. В Пограничье не было солнца, и в сутки просто становилось то темнее, то светлее, а сам воздух был похож на легкую серую дымку, покрывающую весь мир от земли по подобия неба.
Светлячок сидела на скамейке у дома Старой Мар и неспешно перебирала цветы с красных трав, которые мирно улеглись у ног девушки. Она попробовала провести рукой по воздуху и развеять мрачное серое полотно перед глазами, но у нее ничего не вышло. На мгновение в сознании девушки промелькнула мысль о том, что после создания мира для ледяных душ надо будет поработать над приданием Пограничью пристойного вида, но идея тут же забылась...
Светлячок смотрела в пространство перед собой и пыталась вспомнить, о чем думала только что...
Светлячок перебирала красные цветки, наслаждаясь их нежностью и податливостью. В ее сознании не было мыслей, было только здесь и сейчас.
Старая Мар вышла на улицу, неся с собой небольшую коробку, покрытую такой же цветочной резьбой, что и на посохе, и положила ее в центре небольшого садика. Светлячок убрала цветы в сторону и посмотрела на женщину. Движение света не ускользнуло от взгляда Мар. Она улыбнулась.
- Это мои волшебные порошки, - женщина щелкнула замочком на коробке и открыла ее. Светлячок тут же оказалась подле Старой Мар.
- Зачем они тебе сейчас?
- Сегодня Луна сходит на нет, отличное время для заготовки зелий.
Светлячок нахмурилась.
- Лучшее время для приготовления зелий, когда Луна только начинает нарастать, потому что в мире живых скапливается магия. Во время убывания Луны эссенция волшебства уходит наверх, к феям.
- Значит, ты все же что-то помнишь, - сделала вывод Старая Мар и достала один из порошков.
- Ну да, об этом знает любой ребенок, - уверенно произнесла девушка в ответ. И продолжила с гордостью, - А я не отношусь к детям, и уж тем более я не обычная. Я из... Из...
Взгляд Светлячка затуманился. От проявившейся было энергии не осталось и следа. Девушка молча села напротив Старой Мар и заинтересованно посмотрела на коробку с порошками.
- Что это?
- Волшебные порошки. Сможешь приготовить из них что-то?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!