Часть в которой появляется новая цель

25 ноября 2021, 17:44
Фавов сидел в кресле. Из коридора вопила сигнализация. Но его из состояния шока не пробудил даже прибывший отряд МОГ. Все его надежды рухнули. Очнулся он около кабинета директора зоны. Рядом с ним на диване стояли кофе и записка: "от Глории". Хлебнув свой любимый эспрессо, доктор начал постепенно приходить в себя и вспоминать подробности недавнего события. Ему вспомнилось жуткое чёрное с большими белыми глазами и страшной улыбкой существо. Это был гуманоид. Он был одет в чёрные лакированные ботинки, такие же чёрные брюки, а на теле была простреленная и окровавленная рубашка. Всё произошло так быстро... Голова немного болела и кружилась. Фавов сделал ещё один большой глоток, уже остывающего, кофе. "Он одним движением уничтожил аномалию и все данные. Наверное зеленый" - подумал доктор. Вдруг дверь открылась. Из неё вышла секретарша и позвала Фавова в кабинет. Директор был в своей рабочей комнате. Атмосфера была приглушенная. Занавески были закрыты, воздух был чистый. В большом кресле перед тёмным дубовым столом в кожаном кресле сидел директор Змеев. "Здравствуйте Фавов. Присаживайтесь" - холодно поприветствовал начальник. Он даже не взглянул на посетителя, но у доктора побежали мурашки по коже. Побледневший, он сел на кресло напротив начальника. Неожиданно директор встал, холодным взглядом посмотрел в глаза Фавову. Сердце доктора сжалось от страха. Директор молча наклонился над столом и выдал ему крепкий, достойный щелбан. На удивление, от сердца отлегло. Змеев сел обратно в кресло и спокойным, но напряжённым голосом сказал: "Ну а теперь давай вспомним. Как ты в такие короткие сроки добился 3 уровня допуска?" После небольшой паузы он продолжил: "Дисциплиной, аккуратностью и правильным складом ума. Я увидел в тебе лучшего себя Фавов. Но сегодня - ты. Меня. Подвёл." "Вас подвёл не я, а двери которые должны были закрыты при нарушении условий содержания" - попытался защититься доктор. "Несанкционированное использование объекта тоже двери сделали?" - резко ответил Змеев. "Простите. Я виноват" - униженно ответил Фавов. "Твое 'Простите' объект не вернёт. Что же должно удержать меня от твоего понижения?" - хитро спросил директор. Тут доктор вскочил и быстро и уверенно заговорил: "Эта аномалия. Я проведу расследование, найду его слабости, я захвачу его. Я свершу свою месть, а вы получите объект! Нам это взаимовыгодно. Но я не смогу это сделать без третьего уровня допуска. Если вы знаете кого то с такой же мотивацией и способностями как у меня, то можете перевести меня в D класс!" "Весьма убедительно" - с усмешкой сказал Змеев. "Не подведи меня во второй раз. Свободен." - строго сказал директор. "Спасибо. Я сделаю все что в моих силах" - ответил доктор и вышел из кабинета. "Ну ты уж постарайся, не подставь меня во второй раз" - подумал Змеев. Фавов выйдя из кабинета чуть не упал на пол. В нем были как чувства досады, страха и обиды, так и чувства облегчения и появления новой цели. Он взял отпуск на неделю и выйдя из зоны сел в свой автомобиль и поехал в город. По пути он включил радио. "Радио „Правда“. Все должны это знать! Сегодня на повестке дня scp-14.. " - монотонно говорил диктор. Фавов выключил радио. "И тут работа" - раздражённо подумал он. Доктор решил ехать в тишине. Шум леса успокаивал его. По этой трассе редко ездят машины. Спустя две минуты вдруг он увидел голосующего рельефного мужчину с голым торсом. Он остановился рядом с ним. "Тебе чего?" - немного грубовато спросил Фавов. "Здравствуйте меня зовут Саймон. До города не подбросите?" - дружелюбно спросил незнакомец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!