I let you go while loving
30 января 2022, 00:00 Твои отношения с Тэхёном были подобны морю: то спокойные, то наоборот, — слишком бурные. Киму нравилось выпивать, когда он был не в духе. А в таком расположении духа он, можно сказать, был часто. В такие дни ты уже мысленно готовила себя к предстоящей бурной, полной страсти, но в то же время и грубости, ночи. Ты уже приняла своего партнёра таким, каким он был, и даже не пыталась как-нибудь изменить его. Ты пыталась заставить себя наслаждаться половым актом, в глубине души зная, что завтра утром твой любимый станет другим: не будет поливать словесной грязью, избивать, что есть сил, и жёстко брать сзади, что тебе не нравилось. Тебе оставалось только внушить себе, что тебе приятны ваши бурные ночи. Ты уже забыла, каково это, ощущать на себе взгляд, полный обожания, каково это, во время секса, когда ваши руки соприкасаются, когда с губ срывается стон полный наслаждения, а не боли, когда ты шумно дышишь, пытаешься нормализовать дыхание после процесса. Горящее желание почувствовать в себе пульсирующий орган, когда ты хочешь всем телом, каждой клеточкой, когда есть волнение внизу живота, тепло. Рождается энергия, она становится неиссякаемым источником жизни, любви, благодарности, изобилия и счастья — именно таким является секс с Ким Тэхёном.
Точнее, являлся таким, пока тот не пристрастился к выпивке.
Больше ты с того времени не слышала узнаваемый голос Тэхёна, он уже не звучал так же прекрасно, как раньше. Вглядываясь в его лице во время вашего бурного секса, ты не узнавала его лицо — оно уже не было таким родным. Его глаза больше не полны волнения и не искрящиеся, сейчас они полны разврата, желание овладеть твоим телом как можно скорее и как можно грубее, чтобы ты почувствовала адскую боль, чтобы поняла, кто ты и для чего находишься рядом с ним. Взгляд Тэхёна не отступающий, а не как тогда — ласкающий и влекущий. Он больше не улыбался своей обворожительной квадратной улыбкой, от которой ты была без ума, а просто фальшиво натягивал на лицо что-то наподобие улыбки, скорее усмешку. Глядя по утрам на него, когда он мирно сопел после горячей ночи, ты всем нутром чувствовала себя отвратительно от того факта, что чтобы тот не делал, ты будешь продолжать любить его.
Этот факт пугал тебя больше, чем насилие.
Почему же мне так больно?
Ты сидела у панорамного окна и вспоминала время, когда твоя любовь только начиналась. Это было весной, когда на улице стоял запах дождя и одеколона незнакомца, который подошёл к тебе, видя, что ты осталась под дождём, и укрыл зонтом. Тебе хватило одного взгляда, чтобы понять, этот человек с удивительно захватывающим внешностью тебе нравится. Тэхён был рядом, ты сталкивалась с ним чуть ли не каждый день. Тогда ты верила, что это чудо от судьбы, которая сталкивает их раз за разом. Сейчас ты понимала, что уже тогда надо было бежать, ведь правда в том, что тот копал на тебя информацию и специально подстраивал ваши встречи как чистую случайность. Правда уже давно всплыла наверх, когда он пьяный выдал тебе всё. Тебе не было больно от того, что за тобой следили и нарочно искали встреч, как самый настоящий сталкер, тебе было больнее от того, что Тэхён умело играл с твоими чувствами.
Он точно отличный актёр, кем он, собственно, по профессии и является.
Актёр, забравший твоё сердце своим блаженный голосом и храбростью, когда он спас тебя, вытащив из горящего здания. В тот день ты, вернувшаяся из университета сильно уставшая, заснула, пока не послышались удары в дверь. Ты помнила, как начала паниковать, встав с постели и почувствовав запах дыма, боясь, что вот-вот тебя настигнет конец. Тогда Тэхён просто обнял тебя и сказал, что всё будет хорошо, а дальше всё было смутно: вы выходили из здания, голова кружилась, и ты потеряла сознание. Проснулась уже в больнице, где, держа твою за руку, спал он. Вы немного поболтали, после чего Ким говоря, что, мол, судьба нас сводит, пригласил тебя на чашку кофе.
Бабочки, которые порхали в тот момент, сейчас начали пожирать тебя изнутри.
Почему всё так получилось?
Ты вспоминала, как хорошо жила без Тэхёна: беззаботно и легко. Казалось бы, в решении начать отношения с Тэхёном, молодым довольно-таки амбициозным парнем, не было ничего предосудительного. Однако сейчас ты понимаешь, какой ящик Пандоры был открыт тобою в тот день, когда ты пришла к решению дать ему зелёный свет. Ты могла в любой момент удалить сообщения от него, когда ваши отношения ещё брали начало, но ты не могла забыть то, что он тогда тебе писал. Ты могла перестать общаться с ним и вообще видеться, но ты знала: тебе не удастся забыть его голос. Ты могла бы перестать обниматься с ним во время вашего утреннего секса, когда Тэхён был трезв и был как никогда нежным и заботливым, но ты не могла бы никоим образом забыть его тепло. В конце концов, чтобы он не делал, ты никогда не сможешь забыть его — это ты понимала наверняка.
Ты любишь его до безумия, так страстно, сдержанно, скромно, неистово, вульгарно и… безнадёжно.
Тэхён поглотил тебя полностью, ты поняла это, когда выставила его за дверь, но, не сумев прожить без него и дня, попросила вернуться. Он, гордый тем фактом, что от него настолько зависимы, вернулся практически сразу. Самое ужасное в тот день было осознание, насколько сильно бы ты не хотела думать о нём и любить, забыть навсегда и просто вычеркнуть из памяти, не тоскуя по его рукам, умело прижимающими к своему торсу, глубоким глазам и даже по голосу, ты попусту не могла ничего поделать. Целый день без Кима ты тосковала. Раньше ты не знала, каково это — тосковать, но в тот момент поняла, что это безумство, засыпать с мыслью о нём и просыпаться с ней, это какая-то одержимость и, возможно, уже психическое нарушение.
Ты хотела вырвать из души комок тоски и оставить где нибудь на камешке, пусть тоскует без тебя… но не смогла.
Он отрезал мои крылья.
Твои эмоции обычно через какое-то время проходили, но то, что он сделал — остался. А Тэхён… разбил её. Медленно, но уверенно, он сломал твои мечты стать певицей. Вот ты мечтала об этом, хотела, чтобы это произошло, надеялась, а потом это всё пропало из-за нескольких слов: «это всё глупости. Тебе не достигнуть таких высот». Ты плакала, успокаивала себя, говоря, что так не будет, что всё будет именно так, как ты и мечтаешь. Всё вроде как наладилось, прошло время, и Тэхён опять сказал, что твоя мечта глупая и ничего y тебя не получится. И всё, у тебя начали опускаться руки, но ты всё равно пыталась верить, что всё будет хорошо. И тут снова появилась тупое слово от Кима, и это конец. Ты уже не хотела, чтобы эта мечта сбывалась, ты уже не ничего не хотела.
Внутри образовалась какая-то пустота - разбитое сознание.
Моя душа пополам.
Мысленно ты приняла, что, человек, за которого ты бы без каких-либо раздумий встала под пулю, был тем, кто держит пистолет. Он тот, кто стал причиной твоих худших слёз — когда ты лежала в кровати, прикрывая рот рукой, чтобы не создавать шума. Слёзы безостановочно капали на подушку, оставляя влажные следы, а сердце разбивалось вдребезги. Другая рука лежала на животе, потому что он сжимался от боли.
— Я буду нежным. Попытайся не волноваться и довериться мне.
Я себя всю отдала.
Перед своим первым разом ты до жути волновалась, но Тэхён внушал доверие своими твёрдо произнесёнными словами. Чем ближе Тэхён к тебе подходил, тем сильнее начиналось колотиться твоё сердце. На мгновение у тебя появилось ощущение, будто оно вот-вот выпрыгнет из груди или вовсе остановится. Он это заметил и начал покрывать твою шею поцелуями, спускаясь ниже, — это успокоило тебя.
Вы легли на кровать, ласкали и обнимали друг друга, и когда ты начала снимать с Кима рубашку, он понял, что ты действительно хочешь этого, но всё же спросил: «ты точно готова?» Ты уверенно ответила, что да, и посмотрела ему в глаза: «Я готова!» Вы продолжали раздевать друг друга, и когда ты осталась полностью обнажённой и попыталась скрыть свои шрамы на теле, когда ты увлекалась самоповреждением, он говорил, что ты прекрасна. Прекрасна, несмотря на шрамы на теле. Его поцелуи, начинавшиеся с шеи и спустившиеся к животу, возбудили тебя. И когда он вошёл, тебе было немного больно, но Тэхён всё сделал так, чтобы всё прошло на высшем уровне. Он двигался очень-очень осторожно и бережно, спрашивал: «Всё в порядке?» И успокаивал тебя: «Так в первый раз всегда. Во второй раз больно не будет». Тогда он действительно был невероятно милым. И поэтому, несмотря на неприятные ощущения, тебе всё показалось просто великолепным и романтичным. Ты чувствовала себя с ним в полной уверенности.
Я буду помнить его руки, что держали моё сердце.
— Цветы не бегают за пчёлами, ты замечала? Ты цветок, поэтому тебе достаточно просто быть.
Сквозь пелену слёз ты рассмеялась, неожиданно вспомнив слова Тэхёна. Тогда вы были друзьями, ты поведала ему о своих комплексах, и Ким произнёс эти слова, от которых ты расплылась в улыбке. При воспоминаниях о тех временах ты каждый раз как в первый раз наполнялась грустью.
Эта боль сводит с ума.
— Я пришёл, — этот голос ты узнаешь из тысячи. Тэхён вернулся. Поднимаясь, взглянула на часы: уже за полночь. Ты даже не заметила, как быстро прошло время, пока ты размышляла и отправила сообщение ему, которое гласило: «Приди. Мне нужно кое-что тебе сказать. Это важно».
Внезапно тебе безумно захотелось обнять Тэхёна — это желание было до дрожи необходимым. Каждый раз, когда он приходил с работы, ты словно забывала всю боль, пережитую из-за него. Ты понимала, что тебе не видать здоровые отношения с ним, так же как его любовь. Поэтому ты сдержанно вышла встречать Кима, скрестив руки у груди. Он всё такой же, каким ты его полюбила, — созерцать такое было больно. Больно, что эти же чувства к нему причиняют тебе немало проблем и бед. Пора с этим заканчивать. И лучше здесь и сейчас. Ни минутой позже.
— Я хочу поставить точку нашим отношениям, — ты произнесла эти слова тихо, пытаясь вложить в неё всю уверенность.
Я лучше буду одна.
Он закусил нижнюю губу — ты заметила это и прикрыла веки, словно это помогло бы избавиться от воспоминаний, и так пришедших в твою голову. Ты знаешь, что Тэхён вечно кусает губы, от чего те часто кровоточат, и при каждом из поцелуе ты ощущаешь привкус крови во рту. И, признаться честно, ты считала, что это отвратительно, но никогда не говорила ему об этом, потому что знала, что он обидится на тебя, пусть и ненадолго. Помнишь, как однажды спросила у Кима, зачем он кусает губы, ведь это больно, потому что после этого появляются маленькие раны, куда могут попасть частички еды, что доставляет немало дискомфорта. Тогда он ответил, что ты всего лишь нервничаешь и даже не замечаешь, как начинаешь кусать нижнюю губу. Самoe страннoe и дажe удивительнoe, чтo он всегдa кусал губы, когдa находился в твоей компании. Он дo сих пор кусает их, и, чёрт, ты нe знаешь, чтo с ним делать, потому чтo он выглядит чертовски сексуальнo, закусывая нижнюю губу. К тому жe, сo временем ты привыкла к этому и теперь нe знаешь, как тебе жить без его губ и, как бы страннo не звучалo, привкусa крови.
Тэхён услышал сказанное тобою и даже остановился, так и не успев повесить куртку на вешалку. Он впал в ступор. Уходя из квартиры, он был уверен, что его позовут обратно, и он потянется к твоему лицу, коснётся скул, проведёт по шее, скользнёт ниже — к выпирающим ключицам, и насладиться любимым телом, хоть это и будет непозволительно, но ты точно не возразишь. И что без него ты не ты, но только что сказанные тобою же слова подтверждали одно — всё в прошлом.
Больше не верю в любовь.
Ты смотрела на озадаченное лицо дорогого человека с выступившими на глаза слезами. Ты пыталась погасить желание вернуть недавно сказанные слова назад. Как обычно всё забыть и простить, но в твоём горле словно застрял ком, и ты не могла вымолвить ничего, пока он уходил, как бы сильно ты этого не хотела.
— Я… — начала ты, когда Тэхён открыл дверь, чтобы покинуть квартиру, — всегда буду помнить всё, что связано с тобой.
Он повернулся к тебе и увидел твою улыбку. Натянутую, фальшивую улыбку.
Как только дверь закрылась, ты громко зарыдала. В истерике ты крушила всё, что попадалось на глаза, пока на руках не выступила кровь. А когда уже сил разбивать что-то не оставалось, ты осела на пол, прижимая колени к груди, и закрыла веки. На глаза выступили слёзы, коих ты уже не держала.
Я забываю тебя и отпускаю любя.
***
«Просто выкинь его из головы, забудь, этот человек никогда не исправится, он всегда будет таким, и всегда будет делать тебе больно», — только и сказала подруга, которой ты выложила всю ситуацию из жизни.
Выкинуть из головы и забыть? Когда столько воспоминаний сложены из мгновений с этим человеком, когда ты всё делала для него, отдавалась полностью, жертвовала временем и нервами. Как ты можешь выкинуть часть жизни, созданную этим человеком? Вырезать всё это? Но это подобно томy, чтобы вырезать свою душy целиком.
Может так действительно будет проще?
Многие твои близкие, которым ты исповедовала пережитое расставание, говорят забыть человека, быть равнодушной к немy. Но они не представляют, насколько это трудно. Как леденеют руки при разговоре с Тэхёном, сердце выскакивает из груди.
В любом случае остаётся отпустить. Ты отпускаешь, задерживая слёзы, с улыбкой, говоря, что всегда будешь помнить всё, что связано с ним.
Любимый человек уходит. Он больше не твой. Он жив, с ним всё хорошо, но тебе приходится похоронить его y себя в душе, заодно похоронив с ним себя.
Ты больше не та, кем была раньше. Период твоей реабилитации будет длиться долго. За это время ты превратишься в холодного человека. Тебе будут кидать нож в спину, а ты словишь его и метнёшь обидчику в лицо. Когда вновь разобьют сердце на кусочки, ты уже не будешь бить руками по столy, а сдержишь свои эмоции и улыбнёшься сквозь слёзы. Тот вроде бы вечный огонёк в глазах погаснет от боли и ужаса, ты станешь безразличной ко всемy. Ты перестанешь доверять людям и закроешь свой внутренний мир на замок, а ключ выбросишь за пределы своей души. Ты больше не тот жизнерадостный ребёнок.
Ты, безусловно, справишься, но ты никогда не забудешь.
Когда бы ты не вспомнила об этом человеке, сколько бы боли он тебе не сделал, ты всё равно будешь замирать от промелькнувшей вспышки воспоминаний. Они будут подобны выстрелу в спину. Сколько бы ты не твердила, что тебе давно уже плевать, та часть искалеченной души, которую ты так тщательно пыталась похоронить, заставит продрогнуть всем телом. Через столько лет тебе обязательно всё напомнит та самая песня, связанная с воспоминаниями, или строчка в книге, или место в парке, а может это будет просто вещь, которую ты забыла выкинуть, старательно избавляясь от всего, что тебя связывало с этим человеком. Она хранилась всё это время, чтобы напомнить тебе обо всём.
Эта боль будет жить с тобой всегда, как бы ты не старалась, она теперь часть тебя. И вот ты уже приручила её.
Но забыть ты никогда не сможешь.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!