Часть 56. Свидание.
18 декабря 2022, 17:08 Полнейший разгром армии аристократов так называемой «старой гвардии», когда-то входившей в чисто приближенных прежнего короля, стал самой обсуждаемой новостью. Что неудивительно, ведь по сути Арболес лишился одной трети своей армии. Вторая треть принадлежала нейтральным аристократам, которые применят свои войска только в случае реальной угрозы для королевства, а оставшаяся треть базировалась в другом месте и почти не являлась на всеобщее обозрение.
После случившегося Зереф и Мавис созвали экстренное совещание, во время которого все радикально настроенные аристократы были лишены всех титулов, земель и накопленных богатств. На их возмущение и заявления о несправедливости, чета Грейвордсов отвечала железобетонным аргументом: поход на Персеи был прямым неподчинением приказу короля о не ведении никаких боевых действий. Ибо все войска должны выступать в такие серьезные походы только после одобрения и прямого приказа короля так что всех причастных арестовали в первую очередь за саботаж и мятеж против королевской семьи. И это вдобавок к обвинениям в отправке тысяч людей на убой без предварительной разведки и оценки ситуации. Старая радикальная гвардия действовала очень глупо, самоуверенно и беспечно. Перераспределив освободившиеся титулы и должности среди молодых аристократов, монархи вернулись в кабинет.
Зереф сел за стол и опустил голову на руки, одновременно прерывисто и долго выдохнув. Мавис подошла сзади и обняла мужа, положив голову на макушку мужчины. Слова в нынешней ситуации не нужны. Все и так было понятно. Армия радикальных рыцарей была головной болью все эти годы, как только королевская чета сыграла свадьбу. А сколько лет Грейвордс противостоял им до этого? И таких радикалов, по сути уже бессмысленно перевоспитывать. Такие, как правило, никого уже не слушают и уверены в своей исключительности и правдивости своих суждений. Так что бойня была неизбежна. Вопрос оставался только в том, когда это случится. И это учитывая еще то, что к моменту бунта войска радикалов уже недосчитывались пяти тысяч человек, которых разными способами все же удалось если не перевоспитать, то хотя бы поменять их взгляды. Так что они уже успели разбрестись или по другим армиям или вообще сменили род деятельности. В идеале, через пару лет таких вот перевоспитанных должно быть еще около пяти тысяч, но королевской чете не хватило времени. Да и аристократы начали паниковать и приняли столь поспешное, глупое решение, по большей части, на эмоциях. Десять тысяч человек… рыцари, маги, кавалеристы. Да, они тоже шли в Персеи отнюдь не договариваться, а убивать, грабить и насиловать. А ведь в восточном королевстве вместе с местной армией проживает пятнадцать тысяч человек. Это была бы еще более кровавая бойня. И так надо сказать спасибо Хэппи за то, что не заставил бунтовщиков мучиться, а позволил им уйти в мир иной быстро и практически безболезненно. Но как же тяжело. Ведь сколько вдов и семей остались без кормильцев? Да, рыцари сами виноваты в том, что согласились на эту антикоролевскую авантюру, но заботы о семьях теперь пали на плечи королевской семье. И от этого не становилось легче.
- У нас не было выбора, Зереф, - тихо прошептала Мавис.
- Знаю, - вытирая глаза, ответил мужчина. - Надо подумать над тем, что делать дальше.
- Мы готовы вам помочь.
Королевская чета обернулась и увидела выходящих из тайного прохода Хэппи и Хисуи.
- Будем очень благодарны, ибо такое событие - шок для всего королевства, - ответил монарх, быстро беря себя в руки.
- Азир Рамал вернется вместе со своим войском, - сказал Фаундед. - Они помогут с заботой об оставшихся семьях.
- Мы тоже пришлем свою помощь, - кивнула Э Фиор.
- Командир, - нахмурилась Мавис. - Но Рамал и его войска воюют с демонами в Мертвых землях. Тем более, что они сражаются уже современным оружием и по стандартам Фантасмагории. Не будет ли утечки информации?
- Акнология считает, что пора уже приоткрывать завесу тайны, - пожал плечами иксид. - Фантасмагория сейчас разрослась благодаря освобожденным территориям так, что можно уже говорить о полноценном государстве. Я был против такого, но все же подобные вопросы решают уже драконы. Конечно, полноценной информации давать никто не будет, но в королевствах уже будут знать о новой силе в этом мире. Тем более, что вам сейчас реально нужна помощь.
- Как ребята себя чувствуют? - спросила драконесса.
- Не очень, - вздохнул Хэппи. - Они впервые выступили против человеческой армии. Конечно, они не стреляли в противника в упор из автоматов, но все же осознание того, что от снарядов гибнут не демоны, а люди все же давит на психику. Успокаивает только тот факт, что это была оборона, а не нападение. Мы защищали жителей Персеи. Остается воспользоваться последствиями правильно и начать продвигать новые идеи для развития Арболеса.
- Да, я уже дал необходимые распоряжения, - вздохнул Зереф. - Пусть звучит жестоко, но после того как исчезли радикалы, даже атмосфера стала поспокойнее. Может, хотя бы теперь мы сможем начать изменения в лучшую сторону, которые до этого блокировались упертостью последователей отца.
- И все же не расслабляйтесь, - покачал головой иксид. - Работы предстоит много. Не думайте, что последователи предыдущего правителя так просто сдадутся. Да, сейчас у них состояние шок и трепет, но оно быстро пройдет и они начнут все заново.
- Знаю, - кивнул Грейвордс. - Новая команда уже начала работу в этом ключе.
- А нам ведь это только предстоит пройти, - тяжело вздохнула Хисуи.
- У вас немного другая ситуация, - покачал головой Фаундед. - Пусть аристократы Фиора и такие же до тупости самоуверенные, но хотя бы не столь агрессивные.
- Думаешь, новости с разгромом армии Арболеса на них никак не повлияют? - спросила принцесса.
- Если и повлияют, то незначительно, - пожал плечами Хэппи. - Хотя, возможно, подобный факт заставит хоть кого-то задуматься. А уж когда пойдут слухи про более совершенное в техническом и магическом плане государство, вопросов станет еще больше. Пусть немного и не для всех, но уверенность в собственной исключительности будет подвержена хоть какому-то сомнению. В любом случае, посмотрим по ситуации.
- Разумеется, - кивнула Э Фиор.
Шейла с силой захлопнула дверь своей комнаты и попыталась успокоиться, закрыв глаза и нормализовав дыхание. Однако предательски горящие щеки и сбитое дыхание выдавали ее состояние с головой.
«Ну, Дектед! Ну, скотина!»
Все шло не так, как она хотела! Нет, Самуил вел себя спокойно, прилично и не давал никаких поводов для подозрений. Однако когда начинались личные взаимоотношения, все превращалось для кицуне в хаос. Нет, сначала все шло неплохо. Девушка как бы невзначай провоцировала мужчину. То рубашку под пиджак забудет надеть, то якобы случайно оставит приоткрытой дверь в душевую, то вместо брюк пройдет мимо мужчины в мини-юбке и наклонится за упавшими ключами прямо перед его носом. Делала все, чтобы поиздеваться над иксидом, заставить возжелать ее на животном уровне, а потом действовать по принципу: возбудим и не дадим. Но Дектед оказался крепким орешком. Если его эмоции и бурлили, то внешне мужчина этого никак не показывал. Единственное, что выдавало его состояние в данном случае: дергающийся кадык из-за частого сглатывания. Но что самое паршивое, он начал отвечать теми же методами, только, естественно, воздействуя уже на физическое состояние лисы.
Он действовал в своем стиле. Не только провоцируя, но и делая полезные вещи для себя. Например тренировки, которые он возобновил, чтобы не потерять форму. И Шейла могла оценить ее практически по полной программе. А Самуил еще и намеренно снимал майку, чтобы полностью оголить свой торс, позволяя надзирательнице-соблазнительнице оценить каждый его мускул. И если поначалу девушка считала, что на нее такие методы не действуют, то через пару дней она поймала себя на том, что всякий раз залипает на тренировки подопечного и неосознанно закусывает нижнюю губу. А как заходилось ее сердце, когда она видела его, стоящего за плитой в переднике и готовящего завтрак? Причем не только для себя, но и для нее! Неизвестно, почему, но эта картина постоянно стояла перед глазами и заставляла Алую задуматься о совсем не типичных для себя вещах, которые раньше и в страшном сне не могли присниться. Она все чаще думала о том, как было бы неплохо все это видеть постоянно, знать, что ее ждут и даже готовят для нее! И эти мысли посещали ее, которая была уверена в том, что все мужики если не похотливые извращенцы, то точно легко контролируемые с помощью животных желаний. Но сегодня произошло то, что совсем не укладывалось в ее голове. А именно то, что они совершенно случайно столкнулись, когда Дектед выходил из душа. Причем было видно, что он вышел временно, так как что-то забыл взять с собой, ибо на нем было только полотенце, которое едва прикрывало пояс и пах. Тем не менее, из-за того, что иксид не вытерся полностью, полотенце также стало влажным и прилипло к телу. И Шейла это все видела. Она и так внутренне захлебывалась слюной, когда осматривала накаченное тело мужчины, а тут смогла оценить, пусть и поверхностно то, чем он обладал между ног. И, надо сказать, все оказалось намного больше и внушительнее, чем она ожидала. И в этот момент у кицуне внутри что-то перещелкнуло. Благо она успела прийти в себя и стремительно сбежать к себе, иначе могла прям в коридоре оседлать своего подопечного. Лисица сползла по стенке и закрыла лицо руками. Мысли медленно возвращались к здравому мышлению и оно приводило к пугающим выводам. Она всегда считала всех мужчин поголовно похотливыми животными, поэтому ей всегда нравилось их провоцировать, а потом жестоко обламывать, наблюдая за их разъяренными лицами. А потом смачно с удовольствием избивать их, если начнут тянуть руки куда не надо. Но стоило ей самой попасть под провокации, как она сама едва не сорвалась!
«Получается… Я ничем не лучше… такая же легко поддающаяся на провокации извращенка? - в отчаянии подумала Шейла, вытирая нежданно выкатившиеся слезы. - Нет! Нет, этого просто не может быть!»
- Мисс Алая, - постучался в дверь Самуил.
Кицуне встала, привела себя в порядок и открыла дверь, стараясь выглядеть как можно спокойнее. На пороге стоял Дектед с подносом в руках, на котором находилось две порции жаркого с гарниром.
- Вы не спустились на обед, поэтому я принес его сюда, - пояснил иксид. - Вам не стоит пропускать прием пищи, это негативно скажется на здоровье.
После чего мужчина посмотрел девушке в глаза и дополнил:
- К тому же, я думаю, что нам пора объясниться, чтобы избежать неприятностей в дальнейшем.
Шейла хотела уже сказать, что никаких объяснений не требуется, но одернула себя. Она вспомнила недавнее свое состояние, когда едва не сорвалась, и обреченно вздохнула. После чего отошла в сторону, пропуская Самуила в комнату.
- Не будем ходить вокруг да около, - начала Шейла, едва они приступили к трапезе. - Да, я признаю, что сама начала весь этот бардак, наивно полагая, что мне ничего за это не будет.
И кицуне объяснила свое видение мира и отношение к противоположному полу. Самуил внимательно слушал и не перебивал. Только после того, как девушка замолчала, он сказал:
- Что ж, я нечто подобное подозревал. Я не хочу лезть в ваши личные дела, но, похоже, это все спровоцировано чем-то случившимся в прошлом либо с вами, либо с вашими родственниками.
- Со мной, - пожала плечами Алая. - Тут моя история не слишком оригинальна. Был у меня ухажер, который мне казался самым лучшим на свете, а оказался натуральным подонком. Как только уложил меня в постель, тут же потерял интерес и бросил.
- Ожидаемо. И вы решили, что все такие и стали делать все, чтобы провоцировать их, а потом с удовольствием избивать, - покачал головой Дектед, разливая чай.
- Да. Только с тобой это не сработало, - подперла голову рукой Шейла, наблюдая за тем, как чаинки плавают в заварнике. - Более того, ты дал мне отпор… Да такой, что я сама едва не поддалась…
- Поэтому я и пришел сейчас, - ответил Самуил. - Поначалу меня все эти игры забавляли. С одной стороны. С другой, я понимал, что пора объясниться. Пусть мы и занимались просто провокациями, но рано или поздно это все плохо закончится. Причем для нас обоих.
- А я уж думала, что мои попытки подразнить вообще на тебя не действуют, - подняла взгляд на собеседника Шейла.
- Глупости, - покачал головой Дектед. - Физиологию никто не отменял. Другое дело, кто как может контролировать свои желания. Да, я держусь против твоих провокаций, но это не значит, что так будет продолжаться вечно. Я не железный все-таки. Как и ты. Твой взгляд, когда ты увидела меня возле душевой я никогда не забуду.
- Я была тогда такой страшной? - спросила горько усмехнувшись Шейла.
- Сложно сказать. Так как мы оба уже заведены взаимными провокациями, в тот момент можно сказать, что ты была страшно привлекательной. Я так понимаю, если бы ты тогда не сдержалась…
- Все закончилось бы грязным соитием на животных инстинктах, - закончила Алая, полностью опустив голову на руки. - Самое страшное то, что это животное желание никуда не делось. Хотя я наивно полагала, что такого со мной никогда больше не будет. Что я всегда останусь холодной в этом плане… Но я ошиблась. И теперь не знаю, что со всем этим делать.
- Для начала, нам обоим нужно успокоиться, - ответил Самуил. - Чтобы мы оба могли здраво рассуждать.
- И как это сделать? - подняла скептический взгляд кицуне. - Пусть во мне сейчас и горит желание, секс по дружбе я не признаю.
- Аналогично, - пожал плечами мужчина. - Если я с кем-то и разделю постель, то только с той, в ком буду уверен в здравом рассудке. К тому же, в этом плане для меня важно постоянство, а это возможно только в совместной жизни.
- Надо же, в этом вопросе наши мысли и предпочтения совпали, - слегка улыбнулась Шейла. - Но тогда, как нам сейчас успокоиться?
- Есть один универсальный способ. Так называемый убийца любого хорошего настроения, - поднял палец вверх иксид. - Который и мне заодно поможет лучше узнать Фантасмагорию.
- Чтение в библиотеке научных книг? - догадалась кицуне.
- Именно, - кивнул Самуил.
- Что ж, тогда предлагаю не тянуть с этим, - сказала лиса, доставая ключи от машины.
- Да, чем быстрее это сделаем, тем легче будет и мне, и вам, - сказал Дектед.
- Только заканчивай с этими «выканиями». Думаю, что после произошедшего это слышится теперь странно, - скривилась Шейла.
- Хорошо, как скажешь.
И всю дорогу оба старались друг на друга не смотреть, по пути отгоняя от себя мысли и фантазии о том, что библиотека вообще-то часто использовалась как тихое место для свиданий, тайных и не очень. А уж в романах оно также использовалось как необычное место для интимной близости. Да и не только в романах. И Алой, и Дектеду придется сильно постараться, чтобы действительно успокоиться.
Эрза чувствовала себя очень неуверенно.
Что и говорить, после того, как они поговорили с Жераром на балконе, их взаимоотношения изменились. С одной стороны, они продолжали отпускать колкости, но теперь они были куда мягче и уже не было таких резких слов, как раньше. Что самое интересное, к посторонним их отношение не изменилось. Если кто-то раздражал, оба даже как-то синхронно давали понять, что об этом думают или словами, или, если понадобится, делами. Но стоит обоим остаться наедине, как тут же уверенность куда-то испаряется. Хотя Жерар вел себя посвободнее. А сегодня он вообще пригласил ее на тренировочную площадку. Конечно, это лучше какого-то ресторана, где на них будут обращены взоры всех сидящих там аристократов. А быть животным в этом импровизированном зоопарке ей совсем не хотелось.
Так что место тренировки рыцарей было для нее идеальным. Тем более, в такую рань, когда на посту были только дежурные стражи. Фернандес обнаружился в одном из углов площадки, разминающимся на брусьях. Мужчина же, увидев зашедшую девушку, тут же спрыгнул со спортивных снарядов и встряхнул руками:
- Рад тебя видеть. Спасибо, что согласилась встретиться здесь.
- Ты по делу меня пригласил или как? - спросила Скарлетт, скрестив руки на груди скорее по привычке, чем в стремлении реально морально закрыться от рыцаря.
- На свидание, - спокойно ответил Жерар.
Какое-то время Эрза стояла и не могла врубиться в смысл сказанного собеседником. Потом, когда до нее дошло, она стремительно покраснела, но быстро пришла в себя и осмотрелась:
- Немного странное место для подобного, не находишь?
- А ты как хотела? В ресторан на всеобщее обозрение аристократии? В парк, где последней не меньше? Я знаю, что ты не любишь подобные места, к тому же ты ненавидишь долго собираться, носить платья и вообще наряжаться. Как ты там говорила: я воин, а не кукла для экспериментов безвкусных стилистов.
- Это точно, - тихонько рассмеялась девушка. - Не зря мы с тобой больше десяти лет общались. Ты хорошо меня узнал за это время.
- Как и ты меня, - пожал плечами Фернандес. - Вместо любования всякими цветочками и наслаждением изысканными блюдами скажи мне все, что об этом думаешь с помощью этого.
И рыцарь кинул Эрзе тренировочный деревянный меч. Та ловко его поймала за рукоятку, а в глазах загорелся огонь азарта:
- Отличный подход!
Мужчина кивнул и встал в боевую стойку:
- Атакуй, как будешь готова.
И Скарлетт кинулась в стремительную атаку. Клинки с грохотом соприкоснулись и почти сразу же от силы удара отбросились обратно. Рыцари закружились по площадке, периодически атакуя друг друга или наоборот уходя в глухую оборону. Обоих так захлестнул поединок, что они не замечали ничего вокруг себя. Только в таком тренировочном бою, они могли без всяких проблем смотреть друг другу в глаза. Причем так искренне и открыто, словно знали друг друга намного больше той дюжины лет, которые знали по факту. Удары сыпались один за другим с переменным успехом для каждой из сторон. У кого какая а у них была своя боевая романтика. Рубящие движения, блоки, подсечки и увороты. Стремительные уходы в сторону и заходы за спину. Тела ломило от напряжения, пот заливал глаза и стремился соединиться с поднявшейся от мощного поединка пылью. И пусть бои на мечах уже давно не являются основными как для Скарлетт, так и для Фернандеса. Но зато сейчас они могли по полной программе насладиться своим свиданием.
Один удачный удар и один из мечей улетел на другой конец площадки. Эрза тяжело дышала, руки ее пусты, а у горла замерло острие деревянного меча.
- Эх, теряю хватку, - усмехнулась девушка.
- Просто удачно сложилось, - улыбнулся Жерар, опуская меч. - А удача, дама непредсказуемая.
После чего сходил за полотенцами и вернулся, протянув одно Эрзе:
- Тем более, что-то мне подсказывает, что скоро бои на мечах станут просто развлечением, а не массовым боевым искусством.
Девушка на мгновение замерла и внимательно посмотрела на мужчину. После чего продолжила вытираться и тихо произнесла:
- То есть, процесс начался?
- Судя по тому, какую я информацию получил, да. По крайней мере, Азир и его армия уже вернулись в Арболес. Все с согласия Акнологии. Конечно, наш иксид был против таких ранних сроков, но решение принято. Пусть Рамал и действовал осторожно и далеко не все привез из Мирного, но даже того, что увидели местные военные, аристократы и дворфы, оказалось достаточно, чтобы первое время вообще отказываться верить в происходящее. Зато уже среди наших выпендрежников пошли слухи о появившихся в Арболесе удивительных многотонных машинах и воинах, вооруженных только стрелковым оружием, - пожал плечами Жерар, доставая из-за пазухи сверток с вяленым мясом.
Какое-то время оба молчали, поедая то, что принес Фернандес. Кто-то на свидания ходит в изысканные рестораны, где готовят лучшие повара, а обстановка не уступает дворцовой. Вокруг суетятся официантки, стремящиеся угодить всем высокопоставленным посетителям, а местные смотрители делают все, чтобы предугадать желания клиентов. А кому-то достаточно сидеть на зрительских местах тренировочной площадки в компании приятного собеседника и как семечки уплетать простое вяленое мясо и запивать его водой из фляжки. При этом, естественно, не заморачиваясь насчет манер и поведения, а просто приятно проводить время. Романтика.
- Как стремительно все меняется, - как-то по-особому улыбнулась Эрза, смотря куда-то в утреннее небо. - Кто бы мог подумать лет пятнадцать назад, что жизнь так кардинально изменится. Ведь тогда мы ничего не знали. Что оказывается драконы все это время оберегали нас от таких жутких тварей… Зато сами себя считали пупом земли и что нам поголовно все должны. Как же наивно это звучит сейчас.
- Это так наивно звучит только для нас. Остальные олухи из окружения Его Величества до сих пор так считают. Даже несмотря на уничтожение армии мятежников в Персеи, - откинулся на спинку лавки Жерар и закинул руки за голову. - Складывается такое ощущение, что логика и здравый смысл у них отсутствуют как класс. Но, думаю, что это ненадолго. Сначала в Арболесе покажутся новые технологии, а потом и до нас все доберется. Кстати, Его Величество уже задумывается об официальном визите Акнологии, как правителе Фантасмагории к нам в Фиор.
- Уже? - удивилась Скарлетт. - Не слишком ли он торопит события?
- Он пока думает над этим. Но хочет чуть ли не первым пригласить официальную делегацию к нам, - усмехнулся мужчина.
- Что ж, нельзя сказать, что совсем его не понимаю, - покачала головой девушка и улеглась на лавку, нагло положив голову на колени собеседника и скрестив руки на груди. - Он столько лет мечтал о возрождении Фантасмагории. А когда все стало реальностью, помогал всем, чем мог. Но возраст дает о себе знать. Боится, что не успеет дожить до момента, когда произойдет первый официальный визит. Дело всей его жизни как-никак. Пусть попаланец и помог серьезно в техническом плане, но всю подготовку, общение с драконами на протяжении десятков лет проводил именно Тома.
- Это да. Если так все пойдет дальше, то скоро все состоится. Главное, чтобы никто не помешал, - кивнул Жерар, перебирая волосы Эрзы. - А то аристократы могут не принять изменившуюся реальность.
- Для этого мы и работаем, - пожала плечами Скарлетт.
Впрочем, вскоре им пришлось прервать совместное времяпрепровождение, так как на площадку пришли тренироваться первые рыцари. Тем не менее, свидание было продолжено в саду замка, правда не за любованием цветами, а за тренировками по рукопашному бою в тихом неприметном углу, куда редко кто заходил. Что, впрочем, было на руку обоим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!