Часть 67. Так и должно быть.

5 марта 2023, 15:48
      Мираджейн в кои-то веки не занималась тяжелыми физическими тренировками и не участвовала в очередном рейде на монстров. Да и вообще вся чрезмерная физическая нагрузка теперь пресекалась на корню не только личными установками, но и супругом, который рьяно следил за тем, чтобы супруга не перенапрягалась.       А все благодаря тому, что наступление драконов пока остановилось. Ибо для того, чтобы штурмовать финальные врата у Фантасмагории не было достаточного количества сил. А чтобы подготовить новых солдат, офицеров, командующих и драконов понадобится немало времени. Этим и решили воспользоваться супруги Дреяр. Сейчас, в свободное время, Мира тренировала исключительно магические силы, распределяла потоки маны, чтобы они как можно более гармонично распределились по телу. И во время таких тренировок девушка еще более отчетливо ощущала новый источник маны в своем теле. Она положила руку на живот и улыбнулась особенно нежно. Новый источник жизни, зародившийся совсем недавно, с каждым днем набирал силу.       «Наконец-то, спустя столько лет настанет тот миг, когда я стану мамой», - от осознания на глазах Мираджейн едва не навернулись слезы.       Она так давно об этом мечтала, но обстоятельства не позволяли даже задуматься об этом. Обоим во время близости приходилось это учитывать, чтобы не допустить незапланированной беременности. Но теперь, когда появился шанс, супруги им активно воспользовались и ради этого неделю почти не покидали спальню. Да, возможно, это было не нужно и они слегка перестарались, но зато наверстали все, что сдерживали на протяжении всех этих лет.       - Сестра, это Эльфман, - послышался голос из-за входной двери.       Чета Дреяров уже давно переехала в Фантасмагорию и поселилась в Звездном. Небольшой домик никак не вязался с именем великих героев Фиора, но супругам и не нужно было столь пристальное внимание к себе. Зато район оказался очень удобен в плане расположения. Рядом было все: и детский сад, и школа, и больница, и супермаркеты, где можно было закупиться всем необходимым без нужды ехать куда-то далеко.       - Заходи, открыто, - улыбнулась Мира, спускаясь по лестнице на первый этаж.       Дверь открылась и в прихожую зашел младший брат. В руках он нес огромные сумки с продуктами, которые, по большей части, сам вырастил.       - Братец, ты привез именно то, что надо, - улыбнулась родственница.       - Само собой, - усмехнулся Штраусс. - Твой муж проинформировал меня о том, чего вам сейчас не хватает.       И мужчина указал на «Урал», стоящий позади с открытым кузовом, в котором виднелись еще вещи, явно купленные по дороге. Мираджейн, всякий раз видя этот грузовик, не могла сдержать улыбки. Она вспоминала, как и Эльфман, и Лаксас подбирали под себя машины. Хотя выбор был и не особо велик, трудности начались сразу. Мужчины хотели взять комфортные Кэприсы для того, чтобы катать своих любимых жен, но не учли свои габариты. Если девушкам такие машины подходили идеально, то вот воинам с атлетическим телосложением элементарно было тесно. Не говоря уже о том, что для Эльфмана такая техника оказалась еще и не сильно полезной в сельской местности. Поэтому дошло до того, что оба отправились к Хэппи, чтобы попросить предоставить им какую-нибудь списанную военную технику для личных нужд. Но Фаундед решил по-другому и просто заказал новый «Тигр» для Дреяра и «Урал» для Штраусса.       - Спасибо братец, - улыбнулась девушка. - Как там Эвер? Все хорошо?       - Да, - кивнул Эльфман. - Нам наконец-то удалось выспаться. Самые сложные месяцы после рождения Ланы наконец-то прошли.       - О, поздравляю!       - Спасибо Лисанне и Биксу. Они активно нам помогали. Заодно сами учились обращаться с новорожденными, - улыбнулся брат.       - Они все же решились? - спросила с особой улыбкой Мира.       - Да, - кивнул Штраусс. - По крайней мере, свадьбу планируют уже в следующем месяце провести. Основные приготовления завершили, осталось только по мелочи решить организационные моменты. Кстати, я слышал, что дедушка Лаксаса проходит проверку службой безопасности, это правда?       - Да, - кивнула Дреяр. - Он очень хочет помочь нам, когда родится ребенок, поэтому заранее хочет все пройти, чтобы успеть адаптироваться. Думаю, что проблем не возникнет.       - Надеюсь на это. Ну ладно, скажи, проблем по дому нет? Может, нужно что-то починить или переставить?       - Не переживай, Лакс за этим следит. Ты лучше проходи на кухню. Мы в последнее время так редко видимся, что хочется побольше узнать о том, что у вас с Эвер было интересного. Я твой любимый стейк приготовила, - тихо хихикнула Мираджейн.       - Балуешь, сестренка, - усмехнулся Эльфман. - Жаль Лисанны нет. Она помогает жене с ребенком. Вот она лучшая рассказчица.       - Ты тоже хорош в этом, - покачала головой Мира.       - Но у Лисы лучше язык подвешен. Хотя и я могу что-то рассказать, пусть и не так интересно, - пожал плечами мужчина.       И родственники сели за стол, чтобы поведать о последних событиях в жизни. Да, они стали видеться реже, но зато каждая встреча проходила в теплой обстановке и даже какой-то ностальгии, возвращая их в те времена, когда такие посиделки устраивались чуть ли не каждый день.       Алан готов был взвыть и разорвать учебники на мелкие обрывки бумажек. Он и во времена Древней Фантасмагории не жаловал учебу, считая ее абсолютно бесполезной для воина. В новых временах это также не изменилось и поэтому сиденье за учебниками вгоняло его в скукоту и тоску. Как же хотелось на все это наплевать, послать куда подальше и просто уйти на тренировочную площадку, чтобы там подубасить специальную грушу то состояния лохмотьев!       - Аргх!!! Как же все это бесит!!! - в сердцах выкрикнул кицуне, благо рядом пока никого не было.       С одной стороны, он хотел все бросить и стать самим собой и вновь не беспокоиться о мнении окружающих. Впрочем, по большей части, так оно и было. Но имелись и исключения. Парню оказалось совсем не все равно на мнение Елены и ее родителей. А они уже представители нового времени, где образование ценится не менее сильно, чем боевые навыки. Тем более, что сейчас, когда тело еще не до конца отошло от ран, полноценные тренировки были еще противопоказаны, хотя потихоньку восстанавливать физическую форму Алан уже начал.       Тем не менее, нельзя сказать, что образование совсем не принесло положительных моментов для парня. Благодаря тому, что он научился читать, он смог в полной мере оценить приключенческие романы, которые хранились в библиотеке Семигора. Они увлекали его настолько, что кицуне уже сам искал возможности для того, чтобы научиться читать еще лучше. И Лена ему в этом активно помогала, вовремя давая ему то один приключенческий роман, то другой, попутно разбавляя их легкими романтическими новеллами. Попутно помогая разобрать те или иные непонятные моменты. Да и остальные направления не пропадали даром. Например раньше Старфайер не знал, насколько опасно добавлять холодную воду в кипящее растительное масло. После того, как ему наглядно все продемонстрировали, ему еще пару ночей после этого кошмары снились. Хуже всего дела обстояли с точными науками. В этом парень вообще не чувствовал никакого прогресса. Нет, примитивные подсчеты он уже мог делать. По крайней мере, он мог теперь не бояться быть обманутым на рынке ушлыми торгашами, которые, как оказалось, часто пользовались его необразованностью и откровенно обкрадывали.       С трудом закончив очередную задачу и наконец-то добившись правильного результата, кицуне откинулся на спинку стула и протяжно выдохнул:       - Ух… Я с ума схожу… Эти надоедливые цифры мне теперь в кошмарах сниться будут!       - А ты меня удивил. Не думала, что ты столько продержишься.       От неожиданного голоса Алан едва со стула не навернулся. Обернувшись, он увидел гостью и тут же вскочил, чтобы почтительно поклониться:       - Мое почтение, госпожа Кортни.       - Будет тебе, - помахала рукой лидер кицуне. - Елена мне нахваливала тебя. Говорит, ты отлично справляешься с получением образования.       - Она преувеличивает. Все далеко не так хорошо, - покачал головой Старфайер.       - Ну, учитывая, что ты раньше вообще учиться не хотел, нынешний прогресс более, чем достойный. А где твоя девушка? Я думала, что она с тобой, - осмотрелась Хелен.       - Госпоже Джувии понадобилась помощь в операции, поэтому она попросила Лену помочь, - ответил Алан.       - О как, ясно. Что ж, подожду ее. Заодно мне надо обсудить с тобой один важный вопрос, - сказала кицуне, становясь необычайно серьезной.       - Я слушаю, - невольно поддавшись серьезному настрою, ответил в тон парень.       - Ты один из лучших учеников нашей боевой школы «Крылатые Лисы», которая специализировалась именно на действиях на поле боя. К сожалению, древняя катастрофа уничтожила всех мастеров и ученики, в том числе и ты, оказавшись без поддержки, разбрелись кто куда. Есть идея восстановить школу и вернуть учеников, чтобы вновь готовить бойцов. Что думаешь?       Кицуне задумался, прежде, чем дать ответ. Раньше он бы согласился на все не раздумывая, но сейчас, когда есть шанс завоевать сердце Елены, приоритеты сменились. Но и упускать возможность было жалко.       - Мне нужно время, - наконец-то ответил Старфайер. - У меня очень много сейчас планов и задач, которые нужно решить и к которым необходимо подготовиться. Но и упускать возможность тоже глупо. Так что необходимо посоветоваться.       Хелен улыбнулась:       «А он изменился и в лучшую сторону. Раньше бы сразу принял предложение, не взирая на мнение других. А теперь думает и оценивает все риски. Молодец! Пусть сам этого не признает, но становится более ответственным за принимаемые решения».       - Я не прошу ответа прямо сейчас. Даже будет очень хорошо, если ты посоветуешься как со своей девушкой, так и с возможными будущими родственниками. Из этой информации никакого секрета нет, так что не бойся обсуждать ее с другими. Пока что это все на уровне идеи и предварительных планов, - кивнула Кортни.       Естественно, она знала о том, что Хэппи собирался дать своему возможному зятю специальную подготовку. Это как раз и послужило одной из причин того, чтобы попытаться возродить школу «Крылатых Лис». Кицуне давно задумывалась о том, чтобы иметь в своем распоряжении такой эффективный инструмент, как спецназ. Но понятия не имела, как подступиться с этим вопросом к Фаундеду, который уже считался отцом специальных сил в этом мире. Так что чувства парня к Елене, дочери столь прославленного среди драконов и кицуне воина, сыграло на руку главе Семигора.       - Я дома! - вошла в комнату Лена и встала на пороге, явно не ожидая увидеть гостя.       Тем не менее, она быстро пришла в себя и вежливо поклонилась:       - Приветствую Вас, госпожа Кортни. Что привело Вас в наш скромный дом?       - Я приехала узнать подробности о том, как продвигается обучение одного из своих подопечных, а также поинтересоваться мнением по некоторым вопросам, в том числе и у тебя. В частности, мне интересно, насколько ты продвинулась в целительстве? - ответила Хелен.       - Мне пока нечем особо хвастать. Я только-только начала получать от госпожи Фуллбастер куда более глубокие знания медицины. Мне еще многому надо обучиться, - почесала затылок иксид.       - Да? - удивленно вскинула бровь Кортни. - А Джувия мне все уши прожужжала о том, что ты гений, который усваивает материал куда лучше остальных учеников.       - Она преувеличивает, - смутилась еще больше девушка.       - Не расскажешь подробнее? - улыбнулась кицуне.       - Хорошо, - кивнула Елена.       - Я пойду чая заварю. Заодно немного разомнусь, - сказал Алан, покидая комнату.       Он с улыбкой смотрел на то, как Лена начала активно рассказывать о своей работе. Причем настолько увлеченно, что у парня аж слегка защемило в сердце. Он понимал, что пока чувства его возлюбленной по отношению к нему скорее дружеские, чем романтические. Что она пока не в полной мере отвечает ему взаимностью. Но парень не торопился. Ибо понимал, что спешить в этом плане нельзя.       Свет утреннего солнца проникал сквозь небольшие щели плотных занавесок, освещая редкие пылинки, не спешно плавающие по комнате и периодически то появляющиеся, то исчезающие из лучей света. Самуил открыл глаза и хотел уже поднять голову, как тут же едва сдержался, чтобы не застонать. Мышцы шеи затекли из-за того, что иксид уснул прямо на стуле. Мужчина осмотрелся и понял, что ничего не изменилось. Шейла со сбившимся полотенцем на лбу мирно посапывала, а на тумбочке, как и прежде расположилась батарея баночек с лекарствами.       Дектед чуть наклонился и аккуратно проверил температуру кицуне.       «Фух, жар спал. Можно теперь не беспокоиться».       Забавно то, что раньше Самуил всерьез считал, что такая раса как кицуне уж точно избавлена от таких болезней как элементарная простуда. Но, как показала практика, все живые существа подвержены болезням. Это неизбежно. Да, они могут проходить быстрее, чем у людей, но все же от них никто не застрахован. Температура так быстро поднялась накануне, что пришлось действовать посреди ночи и даже звонить в больницу. Оттуда быстро прибыли целители, которые назвали какие-то сложные медицинские термины, дали соответствующие лекарства и наказали строго следить за состоянием больной. Впрочем, сам иксид был не против. Он всю ночь ухаживал за девушкой и только под утро заснул.       Мужчина поправил компресс и отправился на кухню, чтобы приготовить завтрак. Он уже освоился в этом городе и даже находил его ритм жизни вполне себе нормальным. Но сегодня в доме царила какая-то особая атмосфера. Очень тихая и умиротворенная. Проанализировав свои действия и эмоции, Дектед примерно догадывался, в чем именно дело. Да, до этого времени их отношения с Шейлой были хоть и дружескими, но все же отстраненными. Сама девушка хоть и согласилась узнать друг друга получше, все же возвела некую стену в сердце, явно опасаясь нового предательства. И Самуил это прекрасно понимал, поэтому не давил и позволял их взаимоотношениям плыть по течению. Но болезнь нарушила этот ход. Иксид большую часть времени видел свою подругу сильной, уверенной в себе лисицей. Да, он знал про ее израненную предательством душу, но не предполагал, что ее раны настолько сильны и глубоки. А узнал он это благодаря тому, что был рядом во время пика жара, когда в бреду Алая даже плакала и шептала слова о том, что ей страшно, чтобы кто-то не уходил и не бросал ее. И единственное, что мог сделать парень, это взять ее руку, крепко сжать и говорить в ответ, что он здесь, что он рядом и никуда не уйдет. А Шейла хваталась за него изо всех сил, словно он был ее последней надеждой. Это были очень волнительные моменты и, казалось, что все это будет иметь очень серьезные последствия.       Приготовив нехитрый легкий завтрак, иксид аккуратно открыл дверь в комнату девушки и заглянул внутрь. Кицуне уже не спала, но продолжала лежать и смотреть в потолок. Но, едва услышав звуки шагов, повернула голову в их сторону. Только сейчас Дектед увидел тонкие следы от слез на щеках. А взгляд так и кричал фразу: ты здесь и не бросил меня? Самуил прикрыл аккуратно дверь и подошел к кровати, по пути поставив поднос на тумбочку.       - Потерпи немного, скоро будет легче.       И иксид провел рукой на компрессе, чтобы с помощью магии вновь увлажнить его и охладить.       - Нужно поесть, чтобы организму было из чего взять силы для борьбы с болячкой. Я помогу.       - Спасибо, - тихо прохрипела Шейла, а сама не сводила взгляда с мужчины.       Казалось, она до сих пор не верила в то, что все происходящее - реальность. Забота о ее здоровье, состоянии. Глядя на нее, иксид не мог отделаться от мыслей:       «Неужели в прошлом о ней во время болезней никто не заботился? Да ну, быть того не может! Или может?»       Он помог Алой принять более сидячее положение. После чего начал с ложки ее кормить. Хотя было видно, что ей не хотелось из-за состояния есть, но она заставляла себя. Понимала, что это необходимо. Едва тарелка оказалась пуста и иксид собрался отнести ее на кухню, как почувствовал слабый захват рубашки. Девушка пальцами слабо схватилась за него. Увидев ее умоляющий взгляд, Самуил мягко взял ее руку:       - Не бойся, я вернусь. Сейчас помою посуду и приду. Не бойся.       Дектед быстро сделал все дела и вернулся в комнату. Шейла лежала, все еще сраженная болезнью, но едва увидев Самуила, она слабо улыбнулась, а в глазах стала читаться благодарность. Мужчина вновь сел рядом и взял девушку за руку:       - Спи. Для тебя сейчас это лучшее лекарство. Я буду рядом.       Кицуне благодарно улыбнулась и прикрыла глаза. Через пару моментов уже слышалось ее ровное сопение, но при этом ее рука продолжала сжимать руку парня.       «Быть рядом в радости и в горе», - невольно вспомнил известную фразу Дектед.       Он никогда ранее не задумывался об отношениях. Просто из-за работы и службы на это не было времени. Благодаря долгому сроку жизни иксидов, он мог не волноваться по этому поводу и заниматься делами, полагая, что займется устройством личной жизни позже. Кто бы мог подумать, что именно последнее задание настолько круто поменяет его жизнь? Ему уже было не до дел. Шейла вызывала желание защитить и сберечь от всех даже самых страшных вещей и событий этого мира. И сейчас, когда она болела, главные мысли были о защите и заботе. С этими мыслями иксид ненадолго закрыл глаза.       - Самуил, проснись. Если будешь так сидеть, то точно проблемы с позвоночником заработаешь.       Парень раскрыл глаза и огляделся. Все было почти также, разве что за окном был день, а не утро. Шейла сидела на кровати явно уже в куда лучшем состоянии. По крайней мере, ясный взгляд и улыбка говорили о том, что ей намного легче. Девушка даже причесаться успела. Парень в ответ сам улыбнулся и сказал:       - Ну вот, я же говорил, что тебе будет легче.       В ответ кицуне взяла руку парня в свою и прижалась к ней щекой:       - Прости, ты меня видел не в самом лучшем свете.       - Здесь не за что извиняться, - пожал плечами мужчина. - Ты болеешь, а во время болезней мы все становимся немного не в себе. Ты еще меня не видела, когда у меня температура. В таком состоянии я просто невыносим. Начинаю вести себя так, словно скоро наступит конец света и нет надежд на спасение.       Кицуне тихо хихикнула:       - Как драматично.       - Что есть, то есть, - ответил Дектед.       Шейла на какое-то время замолчала и просто смотрела на Самуила, после чего прошептала:       - Спасибо тебе. За то, что не оставил меня в таком состоянии. В такие моменты я очень боюсь оставаться одна. Все время боюсь, что не справлюсь, не выдержу, сдамся и умру. Да, это может быть глупо так думать, но я всегда была одна в такие моменты. Разве что после появления в моей жизни Хелен это поменялось. Она обо мне заботилась, как о младшей сестре. Но прошлое… Все равно заставляет меня паниковать и отчаиваться, когда заболеваю и становлюсь слабее…       Иксид погладил девушку по щеке и ответил:       - Что же я буду за парень, который оставит свою девушку в таком состоянии? Это будет слишком подло с моей стороны.       Шейла какое-то время в потрясении смотрела на парня, после чего ее взгляд переменился. Словно был разрушен какой-то барьер. По крайней мере, мужчина до этого момента никогда не видел такого взгляда. Полный нежности и загадочного блеска, от которого становилось даже как-то жарко. И это был жар не только страсти, но нечто большего, чего до сей поры не было в их отношениях. Самуил приблизился и поцеловал кицуне в висок, после чего прошептал:       - Ты больше не одна. Я поддержу тебя, в какой бы ситуации ты ни оказалась.       Шейла вздрогнула и счастливо улыбнулась, после чего прижалась и обняла мужчину так крепко, как только позволяло ее состояние. Дектед чувствовал слабый захват рук и обнял кицуне в ответ. Что бы сегодня ни произошло между ними, это будет иметь последствия для них и очень серьезные. Но общие ощущения складывались так, словно все это естественный ход вещей. Ничего сверхъестественного. Так и должно быть. Без всяких сомнений.       Стоящая в это время у входной двери Хелен так и не постучалась. Она чувствовала своим магическим нутром изменившуюся атмосферу в доме. Хоть ей и хотелось навестить свою подопечную, узнать про ее состояние здоровья, но по итогу решила этого не делать.       «Зайду попозже. Сейчас не стоит им мешать».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!