Глава 20 — Стена.
9 января 2022, 14:12— Эдвард. Я хочу извиниться, — начала Катара.
— И за что же? — удивленно вскинул я бровь.
— За то, что обвиняла тебя не пойми в чем, — выдавила она из себя.
— Так ты об этом? Я даже почти забыл… Тогда почему ты решила сделать это именно сейчас? — с сомнением смотрю на нее.
— Ты специально это делаешь? — разозлилась она.
— Странный парень непонятно что тут делающий… — лег я на спину, рассматривая звезды. — На твоем месте я бы подумал точно так же. Сумасшедший или притворяется. Так что ничего страшного.
— Но все же я хотела извинится, — пробормотала девушка.
— Полагаю я должна сказать — «Ну я же говорила.» — добавила Тоф. Катара лишь обиженно на нее посмотрела, но ничего не сказала.
Так в тишине мы просидели еще немного. Я смотрел на звезды.
— Я и Сокка из южного племени воды. Уже давно племя было почти разрушено… и люди огня пленили всех магов воды, — внезапно начала Катара. — Кто-то из торговцев рассказал о маге воды в южном племени… И они вернулись. Отец с воинами смогли отбить нападение. Но мама… — и посмотрела на меня. — Если бы был шанс вернуть маму…
— Не стоит об этом даже думать… И с чего ты об этом заговорила? Тоже забила себе голову мыслями о надежде? — указал я пальцем на висок.
— Нет. Просто я понимаю, — посмотрела она на меня с жалостью.
— Тебе не стоит жалеть меня. Лучше иди к Аангу. Он сам не свой, как мы пошли на этот перевал, — снова сел я и посмотрел на них. — Или у нас вечер слезливых историй жизни? Мою историю вы уже знаете. Так что, давайте на этом закончим, — уже встал я. Намеревался же я привести сюда сладкую парочку.
— Вечер слезливых историй? — задумалась Тоф. — А если моя не такая?
— А как бы ты ее тогда назвала? — остановился и посмотрел на Тоф.
— В моей истории нет ничего такого. От рождения слепа, жила в богатой семье. Единственный всеми опекаемый ребенок. Никуда одной нельзя, ничего нельзя сделать самой, — начала она было злиться, но тут же остыла. — Это меня достало. И я ничего не могла с этим сделать. Пока не научилась слушать, — топнула она ногой. — Я стала тайно сбегать из дома для практики магии земли. Участвовала в боях с магами земли со всего мира. Мне дали прозвище — Слепой Бандит, — гордо указал она на себя.
— А почему бандит? — не удержался и спросил я.
— Как-то раз проигравший решил, что может отнять мои призовые. И позвал своих дружков. Я просто вернула свое с компенсацией, — непринужденно сказала она. — И так пояс сильнейшего в итоге стал моим. Пока не появился Аанг и не напросился в ученики.
— Значит вот как ты оказалась в этой веселой команде, — усмехнулся я.
— Да. Именно так, — с нотками грусти сказала она что-то вспоминая.
— Я пойду приведу Сокку и Суюки. Что-то долго их нет.
— А я пока поговорю с Аангом, — уверенно сказала Катара.
— Хороший настрой.
— А мне что делать? — возмутилась Тоф.
— Не знаю. Придумаешь что-нибудь, — сказал я не оглядываясь.
Они сидели на камне возле странной арки. Было темно, но гигантский полумесяц со звездами освещал местность.
— Какая большая луна, — поразился я.
А парочка что-то обсуждала. И застал я их посреди интересного разговора.
— Кто этот парень? — подскочил Сокка. — Он выше меня?
— Нет. Твоего роста.
— Симпатичней? — усомнился он. — Эдвард? — пораженно осознал Сокка.
— Это ты! Глупый! — усмехнулась Суюки.
Настал сложный момент, и я решил не прерывать их. Я уж было думал уйти, но Сокка передумал в последний момент.
— Не могу, — отвернулся он.
— Мне жаль.
— Эм. Я не вовремя? — вышел я из-за камня.
— Эдвард? И давно ты там? — с смесью смущения и гнева ответил Сокка. — А почему ты… прозрачный? — осмотрел он меня с ног до головы.
— Ты это о чем? Не смешно, — хмыкнул я.
— Он серьезно. Что с тобой? — посмотрела на меня Суюки.
— Да о чем это вы… — все же решил я себя осмотреть. — Что за… — и увидел, что моя рука полупрозрачная.
Увидеть, как лунный свет проходит сквозь тебя, не оставляя за тобой тени… Не лучшее мое воспоминание. От всего этого у меня подкосились ноги.
— Ты в порядке? — подбежал Сокка пытаясь подхватить, но его руки прошли сквозь меня.
— Эдвард! — вскрикнула Суюки.
— А разве не очевидно? — прохрипел я. А все вокруг поплыло…
*****
Бесконечная тьма вокруг, и такая же черная тень, почти неразличимая во тьме. Лишь глаза, как звезды в ночи, смотрящие на меня. — Ну вот мы и встретились, — раздалось далекое эхо. — Так это ты? — не знал куда и смотреть я. — А ты ждал кого-то еще? — тонкие белые линии вырисовывали хищную улыбку. — Так все наконец-то кончено, — со вздохом попытался сесть. Но не смог нащупать пол руками. — Смотря как посмотреть, — загадочным тоном проговорила она. Вероятно все же она. Голос более похож на женский. Хотя сложно судить. — Что это значит? — вскинул я бровь. — Для кого-то это и не начиналось… — затем тьма сконцентрировалась, приобретя гуманоидную форму. — Но сейчас не об этом. Я долго этого ждала. — Может, я уже вернусь? — осмотрелся я по странам в поисках двери. Но ничего не нашел. — Нет-нет, — проговорила черная женская фигура, присаживаясь на туман. — Ты сделал правильный выбор. Теперь все будет как прежде, — усмехнулась она. — Это как? — робко спросил я. — О-оу. Ты скоро увидишь, — снова эта пугающая улыбка появилась на ее лице. — Увидишь все сам, — развела она руками. Тут со всех сторон появились звезды создавая вид ночного неба…*****
Капитан как всегда, в последнее время, сидел в своей каюте и разбирал бумаги. Он и сам не знал почему их столько много, хотя их бизнес незаконен. И так бы он и сидел со своей птицей в каюте дальше, но… — Эй, капитан! У нас кажется улов, — улыбнулся Оу. — Да чего тебе. У нас пока хватает денег. Даже после покупки корабля, — махнул рукой капитан. Новый корабль выглядел почти как старый. Деревянный корабль с красным парусом вместо разрушенного прошлого. Они получили неплохую сумму от того адмирала. Правда он решил устранить ненужных свидетелей, но им удалось сбежать. И вскоре их перестали искать, а адмирал пропал. Поэтому отчаянные торговцы снова в деле. — Я не об этом. Ребята говорят, что поймали много рыбы сетью, — уточнил Оу. — Эта сеть не для ловли рыбы! Что они вообще удумали… Не беспокой меня такими мелочами, — вздохнул капитан, рассматривая бумаги на столе. — Хорошо, капитан, — тут же вышел из каюты Оу. Как только дверь закрылась, капитан вздохнул и достал сундук из тайника в столе. Это была часть золота, что они успели отложить, до того, как их поймали люди Джао. Этих денег не хватило бы на безбедную жизнь всей команды… И у капитана была дилемма. Уйти или купить корабль с оборудованием и снова заниматься делом. Он выбрал второе, но все же припас часть денег. Если он хочет их приберечь, то пора серьезно взяться за дело. Или ему стоило уйти? С мыслью об этом, мужчина снова спрятал деньги. — Чертовы балбесы. Что с ними делать, — решил все же посмотреть, в чем дело капитан. Когда капитан вышел на палубу вся команда собралась рядом с сетью, наполненной до краев. — Это не рыболовные сети! — выхватил он сеть из рук кока. — Простите капитан. Просто эта сеть такая большая. И мы поспорили сколько поймаем, — выдал самый высокий из команды, за что сразу получив в бок от товарища. — Ладно. Что добру пропадать, — развернулся он чтобы снова вернуться к работе с надоедливыми бумагами. Но тут вся команда удивленно воскликнула. — Хоу. Ты поймал не только рыбу, Томи, — усмехнулся кок. — Я-то думал столько рыбы… — вздохнул тот. — Что там? — рявкнул капитан. — Походу мы выловили труп, — констатировал Оу. Команда снова обступила сеть. — Дай-ка глянуть, — и Оу уступил место капитану. В сети посреди рыбы лежал молодой парень с необычными светлыми волосами. На нем были только темные штаны. По оценке капитана, парень не из бедных людей. Черное с красным носят только народ огня, но по его внешности не похож. Как он оказался в море, капитан понятия не имел. Ему это было вовсе не важно. С трупа богатого человека можно что-то получить. — Посмотрите, что есть в карманах. И выкиньте за борт, — скомандовал он. — Предоставьте это мне, капитан, — клонился над сетью Оу. И быстро снял сапоги и обшарил в карманах. — Путем ничего… Кроме этого, — поднял он странный медальон на цепочке. — Что это? Он серебряный? — усомнился Томи. — Так и не скажешь. Но скорее всего да, — начал крутить в руках Оу, но цепь мешала. — Ну хоть что-то. Не зря использовали сеть… Давай сюда уже! — рявкнул капитан. — Сейчас. Он прикреплен к поясу, — возился с поясом Оу пытаясь его отцепить. — Ну вот готово, — наконец отцепил он медальон и собирался уже кинуть капитана. Но тут труп начал кашлять. Оу с испугу подскочил на месте. — Фу-ф, — вытер он пот с лица. — Вы же сказали, что он труп? — посмотрел на команду капитан. — Предположили, — развел руками кок. — Проверять надо. Ладно. Дай сюда уже, — взял капитан в руку медальон со странным символом. — А нашего утопленника в карцер. И следите за ним чтобы не умер. Он похоже из богатой семьи. Может быть, с них мы что-нибудь да получим, — улыбнулся капитан. У него было странное предчувствие. И не зря…*****
Путь был не близким. Но мы прошли уже больше половины. И на следующий день мы снова продолжали идти. А на счет вчерашнего события… — Так что это было, Эдвард? — не выдержала и спросила Катара. — Мне то откуда знать? — но она встала посреди дороги и угрюмо смотрела на меня. — Я серьезно без понятия. — Может вы все же будете идти и говорить? — развернулся Сокка. — Ты стал прозрачным. Валялся на земле. А потом и вовсе пропал. Тебя мог видеть только Аанг, — начала перечислять Катара. — Логично. Аанг может видеть духов, — пожал плечами Сокка. — Пока утром резко не подскочил, напугав нас всех. Мы за тебя переживаем. Так что говори, — выжидающе посмотрела она на меня. — Полагаю сова все же была права, — признал я со вздохом. — Что это значит? — всунула она бровь. Я же вкратце рассказывал наш разговор с совой, получив ее кивок я продолжил. — И она предупреждала о ненормальности моего состоянии. — Это опасно? — спросила Тоф. — Сова в этом отношении была максимально туманна, — развел я руками. — Надо что-то с этим делать. Ты выглядишь как будто не спал целую неделю, — посмотрела мне в лицо Суюки. Я не смотрелся в зеркало, но точно скажу, что вид не из лучших. — Это не далеко от правды, — буркнул я. И похоже слишком громко. Ее взгляд стал еще более пронзительным. — Так ты считаешь, что это нормально? — спросила она. — Выгляжу как будто не выспался? Разве это не нормально для человека? — отмахнулся я. — Вот именно. Для человека, — усмехнулся Сокка. — Если бы было решение, я бы так и сделал, — угрюмо посмотрел я на него — Но сова что-то же предложила, — напомнил Аанг. — Еще одну мутную формулировку, — отмахнулся я. — Как я могу познать себя? Что это, черт возьми, значит! — Я полагаю, то и значит, — как на духу ответил Аанг. От его заявления у меня задергался глаз. Тут мы вышли из очередного поворота, но впереди виднелось что-то необычное. — У нас впереди проблема, — констатировал Сокка. — И что же? — посмотрел я на дорогу ведущую в воду. Все встали и смотрели пока я не вышел вперед. — Чего встали? — осмотрел я их. — Хорошо. Встаньте по одному, — начала Катара плавными движениями раздвигать воду в стороны. — Давай лучше я, — приложил я руки к воде. Лед волной начал расходится в страны создавая круг из ровной поверхности за несколько секунд. Льда получилось не так много. Не хватило чтобы покрыть все расстояние. — Ну или так, — осторожно наступил на лед Сокка. — Что? Так намного безопаснее чем под водой, — развел я руками. — Ладно. Двигаемся дальше. — Может все же по земле? — не уверенно спросила Тоф. — Чем тебя не устраивает лед? — оглянулся Сокка. — На нем я ничего не вижу, — буркнула она. — Ну так иди прямо. Или ты хочешь, чтобы тебя за ручку вели? — усмехнулся он. — Да, — невозмутимо ответила она. Это заявление поставило его в тупик. Такой ответ от во всем самостоятельной Тоф? Но тут меня схватила за руку улыбающаяся Тоф. Сделать я уже ничего не мог. Осталось только буравить Сокку взглядом. И так мы и пошли бы по льду, но не успели мы пройти и половины, как на поверхность вынырнуло нечто и начало визжать. — А это еще что? — смотрю я на странное морское чудовище. — Кажется я понял, почему перевал назвали змеиным, — а затем развернулся. — Суюки, ты разбираешься в монстрах. Прогони его. — То, что я жила недалеко от Унаги, не значит, что я эксперт! — возмутилась она. — Может вы уже побежите? — спросил я парочку, что застряла перед нами. Чудовище уже хотело ринуться на нас, но Аанг запустил в него воздушный поток. Монстр замешкался, а Аанг встал в оборонительную позицию. — Вести бой с морским чудовищем на воде, не лучшая идея, — подметил Сокка. — Я его отвлеку, — тут же раскрыл он планер и взлетел. Он кружил над чудовищем привлекая его внимание. — Я создам путь, — обошла этих двоих Катара и начала создавать ледяную дорожку. — Я сейчас, — прыгнула на воду Катара и устремилась на помощь Ангу. Эти двое наконец двинулись, но Сокка медлил. — Надо было принести в жертву Момо, — крикнул в след Суюки он. — Давай без этого, Сокка, — побежал я вперед. Но пришлось тащить за собой Тоф. — По медленнее. Лед скользкий, — пожаловалась она. — Да. А вода мокрая, — пошутил Сокка. — Вы чего так медленно? — развернулась Суюки уже почти с другой стороны. Но тут хвост гигантского чудовища приземлился аккурат посередине переправы. Аанг с Катарой слишком активно боролись с чудищем. Лед разбился в дребезги, и мы вчетвером оказались в воде. — А-а! — подлетел от удара Сокка и плюхнулся в воду. — Помогите! Я не умею плавать, — завопила Тоф. — Вот же… — ухватился я за обломок льдины. Держаться на воде оказалось тяжело. А надо ли мне вообще дышать? Такая мысль до этого мне в голову не приходила, но я тут же выкинул ее. Хотя я был уверен, что не утонул, пришлось экстренно что-то придумывать. — Может поможешь? — крикнул я Сокке. Суюки была уже на берегу. — Сейчас, — начал он грести к нам. — Держи руку. — Где? — барахталась она. — Перед тобой, — подплыл я вплотную, держась одной рукой за льдину. Она тут же схватилась за руку, но по-прежнему барахталась. Льдина была небольшой и была готова вот-вот перевернутся. — Спокойней. А то мы оба утонем, — подхватил я ее под руки. Она немного успокоилась, и я начал грести. — Не утонули? — схватился Сокка за льдину. — Помоги догрести. Мне одному несподручно. И вот мы втроем доплыли до берега. Аанг и Катара к этому времени уже одолели чудище и вернулись. А мы промокшие выбрались на берег и уселись на земле. — Так ты не умеешь плавать? — передохнув спросил Сокка. — Умею. Просто я тяжелый, — указал я на руку. — А, ясно, — начал выжимать снятые сапоги Сокка. — Как она может быть металлическая, если ты дух? — спросил он, но я лишь пожал плечами. — Спасибо, — улыбнулась Тоф. — Ну, я тоже чуть не утонул, — усмехнулся я. — А меня не поблагодаришь? — наконец встал Сокка. — Вы как? — спросила Аанг. — Бывало и лучше. — Немного передохнули и отправляемся дальше, — скомандовала Катара. — Да-да. Сейчас высушу одежду, — я тоже встал. Так мы отправились дальше. Выбрались мы с перевала еще до обеда. И сразу же увидели ее… Расстояние до стены было еще большое, но она была гигантская. Как в высоту, так и по протяженности. — Вон стена! — указал в даль Сокка. — Всего ничего и мы в Ба Синг Се. — А она немаленькая. На карте это выглядит не так, — присвистнул я смотря в даль. — Впечатляет? — спросила Тоф. — Ну… у нас такое не строят, — признал я. — Я была в Ба Синг Се несколько раз. Скучное место с множеством правил. — Я был во многих местах. И хотел побывать и в этом городе, — вспомнил Аанг. — А что мешало? — Жизнь в этом городе слишком отличается от заветов монахов, — развел он руками. — Город разделен внутренними стенами разделяя людей. Это тюрьма, — добавила Тоф. — Значит внутри еще такие стены? — удивился я. — Да. Все это объединено сетью поездов. — Впечатляет. — Не все у вас более продвинутое, — улыбнулся Сокка. — У нас просто нет смысла строить такое сооружение. Огнестрельного оружия и взрывчатки хватило бы для ее захвата. Я даже не говорю об алхимии, — обдумал варианты я. — Меня больше интересуют поезда. Они работают, как и техника народа огня, на паре? — Нет. Маги земли толкают каменные составы по полозьям, — посмеялась она. — Тогда, как это может быть поездом? Так и прошел наш путь до стены. Аанг рассказывал о своих былых приключениях и знакомстве с Буми. Тоф поделилась своими скудными воспоминаниями о городе. А Суюки рассказала про последние новости с фронта. Война с народом огня, пока активна не ведется, но с обоих сторон совершаются регулярные вылазки. И так мы дошли до стены. Гигантская стена возвышалась в небо. Пришлось вертикально задрать голову чтобы увидеть ее полную высоту. Стена состояла из множества каменных блоков. Не знаю сколько она в толщину, но страшно представить сколько здесь таких кирпичей. А вокруг на многие мили пустынная равнина. — Вблизи она еще больше. — Мы будем искать вход? — постучал по стене Сокка. — Зачем? Можно просто подняться, — топнула по земле Тоф, подняв платформу. — А разве так можно? — усомнилась Суюки. — Уверен все будет в порядке, — заверил Аанг. — Надеюсь вы правы. — Помоги, Аанг, — встала с одного края платформы Тоф. — Сейчас, — встал с противоположной Аанг. И на таком лифте, довольно быстро, мы поднимались вверх. Но только после того, как мы поднялись, можно понять, насколько она большая и протяженная. А с обратной стороны стены были видны поля. Но не было внутренней стены. Можно ли это вообще назвать городом? И охраны даже не было. — И куда теперь? — спросил я у команды. — Сейчас разберемся, — осмотрелся вокруг Сокка. — А это еще что? — посмотрел он куда-то вниз. — Что-то большое и черное, — прищурился Аанг. — Сейчас рассмотрим, — достал он из сумки трубу. — И что же это? — спросила Тоф. — Погодите, — отмахнулся он и начал снова всматриваться в трубу. — И что это? — все же спросил Аанг спустя некоторое время. — Не знаю точно. Это похоже на бур… И на нем символ народа огня, — ответил он, убрав трубу. После это все сразу стали угрюмыми представляя грядущие проблемы. — Дай глянуть, — протянул я руку. — Держи, — неохотно протянул мне Сокка трубу. Труба была не идеальной, но давала небольшое приближение. Это был гигантский стальной червь. По-другому не могу это назвать. Странная машина перемещалась, сдвигая секции своей конструкции. А на конце имела что-то типа бура. Создавать такую махину чтобы пробить стену? Она, конечно, толстая, но есть множество других способов. А рядом с этом агрегатом передвигаются машины. Может танки, что я видел раньше или что-то типа того. И двигались они довольно быстро. Вероятно, через несколько часов они уже будут возле стены. — Это точно плохо, но нам надо хотя бы найти дежурных чтобы нормально попасть в город, — протянул я обратно трубу Сокке. — Или мы также спустимся вниз и тайком проникнем в город? — Нам надо разобраться, что это такое. Пойдемте, — пошел Аанг в строну бура. И так в скором времени мы нарвались на патруль. Как всегда зеленая форма с символом народа земли. Вояки сразу насторожились, встав в позицию. Они явно были на взводе. И некоторые косились на меня. Но потом вперед вышел главный и они немного успокоились. — Посторонним запрещено здесь находиться. Кто вы такие? — Я аватар. Где у вас тут главный, — вышел вперед Аанг. — Тогда кто это? И почему он носит красную форму? — указал он на меня. — Это Эдвард — он… — замялся Аанг. — Он учитель магии огня аватара, — добавил Сокка. Я лишь угрюмо посмотрел на Сокку. Он все же сказал эту оригинальную легенду. Но я сам виноват. Надо было перекрасить плащ заранее. А сейчас поздно хвататься за голову. Но вояка все смирял нас взглядом. Видимо вспоминал плакат или что-то еще. И Аанг вовремя решил развеять сомнения. Он создал волчок из воздуха на руке. — Видите, — протянул он с дружелюбной улыбкой руку с волчком, что скоро рассеялся. — Хорошо. Если вы аватар, мы отведем вас, — серьезно ответил главный и его отряд окружил нас для сопровождения. Мое присутствие явно накаляло обстановку. И так, похоже, близится нападение народа огня с странной машиной. И тут я такой в красном. Стена была довольно широкой чтобы на ней разместились посты на равном расстоянии. Там стояли военные с запасом камней. И так в сопровождении конвоя мы проходили через них, попутно встречая патрули. И вскоре добрались до такого же поста на стене. Но этот можно назвать кабинетом… Не уверен точно, но тут был стол. Нас сразу впустили. Видимо кого-то заранее отправили оповестить главного. Он был мужчиной средних лет в богатой зелено-желтой форме. Единственное что выделялось на его морщинистом лице это тонкие длинные усы. — Какая честь видеть вас в городе, юный аватар. Что привело вас к нам? — любезно спросил военачальник. — Сюда движется войска народа огня? — Да. Но вам не стоит об этом переживать, — Не стоит переживать? Вы же видели, что к вам движется? — Конечно, но мы подготовились. Только что был отдан приказ на мобилизацию специального отряда. — У вас есть что противопоставить этой металлической махине? — усомнился я. — Да. Ваша помощь не нужна, — даже не взглянув на меня он ответил. — Не нужна? — удивился Аанг. — Нет. Не нужна, — выразительно произнес он. — Ситуация полностью под контролем. Уверяю вас, племени огня не удастся преодолеть эту стену. Многие пытались, но ни у кого не получилось. — А как же Дракон Запада? У него получилось, — напомнила Тоф. — Ну… формально да, но его быстро уничтожили, — натянуто улыбнулся вояка. — Именно поэтому этот город и зовут Ба Синг Се. — Спасибо за рассказ, но к городу приближается бур. — Не переживайте. За это время пока он доберется сюда, развернутый отряд уcтроит засаду перед стеной, — одухотворенно произнес он. — Засада? Это конечно хорошо, но хватит ли одного отряда? — вскинул я бровь. — Как я уже говорил, не стоит волноваться. Все полностью под контролем. — Но мы хотим убедиться лично. Поэтому подождем здесь, — утвердил Аанг. — Как пожелаете, — с улыбкой развел руками беспечный военный. — Я слышал вы обучаете аватара магии огня? — с дружелюбной улыбкой спросил он. — Да. Но у него нет пока успехов в покорении огня. Аанг пока еще не полностью освоил магию земли. Так что, это небольшая проблема, — с такой же добродушной улыбкой заверил я его. — Просто, вы столь юны и уже являете мастером в магии огня? — сделал он удивленный вид. Легко догадаться, что он меня проверяет. И не я один это заметил. Как минимум Суюки и Тоф. И похоже этот вояка только и умеет поддерживать светские беседы. — Можете быть уверенны. Я старше чем выгляжу, — провел я руками по волосам. — Тогда откуда вы родом? Ваша внешность необычная, а одежда весьма интересна. — Я бы не хотел говорить об этом, но я из колоний. Был не принят в обществе… за свои взгляды и решил покинуть дом и путешествовать. Пока не встретил аватара. — Очень печально слышать… — печально вздохнул он. — Так что вы думаете об этом нападении племени огня? — Это что допрос? Вы нас в чем-то подозреваете? — вмешалась Тоф. — Нет. Что вы, — жестикулировал он руками. — Просто интересуюсь столь необычной личностью в сопровождении аватара. — Да. У нас много необычных личностей, — улыбнулась она. — Сокка и Катара дети вождя южного племени воды. Суюки глава Воинов Киоши. Я, Тоф Бейфонг, как один из сильнейших магов земли, несмотря на свою юность, вызвалась обучать аватара. Или вас есть основания сомневаться в наших мотивах? — Я очень рад, что столь благородный и выдающийся человек помогает аватару, но… — Но? — повысила голос Тоф. Начальник немного прокашлялся, но все же продолжил с натянутой улыбкой. — Вы должны понимать все обстоятельства и всю ответственность, возложенную на нас… — Вам не стоит переживать на счет Эдварда. Он хороший человек, — заверил его Аанг. Но мужчина пропустил это мимо ушей. — Так чего же вы конкретно от меня хотите? — с нескрываемой усталостью спрашиваю у этого подхалима. Меня уже достала эта игра словами. — Ничего особенного. Просто подтвердить вашу личность и… вашу квалификацию, — улыбнулся он. — Тогда все просто. Мне провести демонстрацию здесь и сейчас? — сжав кулак, я радостно улыбнулся. — Нет. Что вы. Я нисколько не сомневаюсь в ваших навыках, — сглотнул он. — Так значит не нужно? Уверяю вас, я не буду плавить камни. Так самую малость… — Давайте в другой раз? В правильном месте и в нужное время. Я уверен, многие захотят это увидеть! — предложил он. — Не стоит. Это довольно быстро. Просто посмотрите в небо, — щелкнул пальцами в проем в стене. Небольшая огненная полоса пролетела довольно большое расстояние и разорвалась мощным огненным взрывом. Ударная волна была достаточно сильная, чтобы немного встряхнуть кабинет этого небольшого военного начальника и скинуть все с его стола. Что сказать… Огненная алхимия полковника Мустанга не по мне, но вполне сойдет за магию огня. А то, что это сжатый кислород с искрой, никого не волнует. Но мне пришлось ее видоизменить из-за этой искры, но результатом я вполне доволен. Поднялась паника среди солдат на стене. Некоторые из них сразу ворвались в импровизированный кабинет, но увидев своего начальника вжавшегося в свой стул с испуганным лицом, остановились как вкопанные. Не этого я хотел, но все же… — Ну как? Вам понравилось? — с довольной улыбкой спрашиваю у него.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!