Всё только начинается
24 ноября 2021, 00:31***
Очередное дежурство. Снова никого - ни тебе злодеев, ни малейшего намёка на неприятности. Париж спит спокойно, Ледибаг молчит. - Может... Разойдёмся уже..? У меня завтра супер сложный день... - Ты можешь идти. Девушка на секунду посмотрела на своего напарника. Он выглядел уставшим, хотя они ещё ничего не сделали. Она, несмотря на своё забитое расписание, умудрялась ходить на патрули и высыпаться. У Кота, судя по всему, не получалось. - Я не могу бросить леди одну. Уйду только если и ты пойдёшь спать. Парень скрестил руки на груди и скорчил серьёзное лицо. Кагами чуть улыбнулась. - Если что-то случится, я тебе сообщу. Иди, пока я не сбросила тебя с крыши. Она покачала головой и повела бровями - только так можно было понять, что это была шутка - голос её был серьёзным. - Ла-адно. Но если что - я буду тут как штык! - Не сомневаюсь. Кот схватил свой шест и ускользнул с крыши. Кагами выдохнула с облегчением. Ей было тяжело общаться с кем-либо. С ним особенно, потому что он к этому общению стремился. Девушка была знакома с физическим давлением в бою, давлением времени, но не с таким - говорить с кем-то, кто сам говорит с тобой слишком сложно. Кагами сомневалась в себе каждый день, каждую свободную минуту. Умение фехтовать не помогало с йо-йо, серьёзность не вызывала бурных восторгов, как это делали каламбуры Кота, пунктуальность не работала - злодеи не следовали расписанию девушки. Геройство давило на неё так же, как и попытки парня с ней подружиться. Она пресекала чрезмерно долгие диалоги, не позволяла Коту узнать её личность ни внешне, ни внутренне. Мастер Фу не руководствовался чувствами своих героев - он попросту не знал их так, как знал их физические способности. Кагами мечтала избавиться от геройского амплуа с первого дня его за ней закрепления. А ведь у неё был шанс отвергнуть предложение. Тикки всеми силами уговаривала девушку рискнуть, почти брала на слабо. Она обещала, что жизнь Кагами изменится к лучшему - но всё только испортилось. Уж лучше быть в клетке своей матери и жить по расписанию, чем делать всё это, скрывая вторую жизнь. Но взять и бросить всё она не могла. Только силы Леди Баг могли излечивать людей и акумы. Отдать оба талисмана Коту Мастер Фу не мог. Почему бы не найти нового обладателя талисмана? Мастер уверял, что вылазка по поиску уже имеющихся могла стоить ему жизни, и делать это снова - неоправданный риск. Может, оно и неправда, но на Кагами действует безотказно. Уже который месяц девушка усердно трудится на благо Парижа и ждёт малейшего шанса вернуться к прошлой жизни.***
Хлоя была задирой. Так говорили все. Роуз иногда плакала в туалете, опозоренная перед одноклассниками, Джулека боялась лишний раз сказать что-то вслух, Милен всегда ходила вместе с Айваном - на случай морального унижения, Натаниэль не приносил с собой свой блокнот и не поднимал головы, проходя по коридорам. Она была главной. Ей подчинялись все. Директор не пытался ей противоречить - она, как никак, дочь мэра, с ней шутки плохи. Хлоя не старалась быть такой - это у неё получалось само собой. Сабрина подверглась нападкам больше всех. Она была добра к Хлое. А может она делала это ради роскошных подачек с её стороны. В любом случае, отец научил её слушать тех, у кого власть, и она слушала и прислуживала. Её общение с Хлоей нельзя было называть дружбой. Хлоя, по сути, была одна. Её ненавидели все, та же Сабрина за спиной жаловалась на неё. Этот класс, эта школа, этот город - все видели её не самым лучшим человеком, а большего она и не показывала. Её настоящую знал только он. Адриан. Они дружили с детства, вместе играли, вместе переживали грустные моменты, вместе росли. Но и его у девушки отобрали - с возрастом он посещал всё больше и больше дополнительных занятий, потом перешёл на домашнее обучение и, наконец, перестал созваниваться с ней по ночам. Она была полностью отгорожена от мира. Отец не видел мучений дочери. Он вообще мало что замечал. Мэр слишком многое возлагал на деньги - они, как ему казалось, могли решить и проблему со всеми нуждами дочери. Хлое не хватало родительской любви, их поддержки, их внимания - ей не хватало родителей. Отец хотя бы был с ней в Париже. Мать, Одри Буржуа, вообще укатила в Нью-Йорк и забыла о существовании семьи. Всё, что Хлое от неё перепадало - открытка на Рождество и очередной браслетик на день рождения - о нём напоминал отец. Совсем не удивительно, что в последнее время Хлоя стала просто злой. Не расстроенной, не разочарованной - злой. На родителей, на счастливых детей вокруг, на Агреста, лишившего её друга, на саму себя, такую никчёмную. Тогда же появилась Леди Баг. Идол. Идеал. Эталон. Хлоя непрестанно обновляла Ледиблог, надеясь увидеть больше видео с героиней, собирала фигурки, футболки и йо-йо - всё, что могло немного приблизить её к кумиру. Она даже разыгрывала с Сабриной некоторые битвы Леди Баг и Кота Нуара. Надо сказать, в своих мечтах она была великолепной героиней и сражалась бок о бок с девушкой. Но её репутация не давала ей даже попытаться приблизиться к идолу - хотя социальное и финансовое положение позволяли ей это и намного большее.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!