Глава 8

16 декабря 2021, 20:45
паша: "Оля, иди сюда... " оля: "что случилось?" иван степанович: "ну привет, дочка, соскучилась хоть?" оля: "мам, пап.. а вы что тут делаете?" ольга николаевна: "да вот приехали с новым годом тебя поздравить.. ну и с зятем заодно познакомиться!" паша:"так, понятно, что ничего не понятно.." -"я тебе все объясню, чуть позже" - прошептала ему на ухо Оля. оля: "проходите мам, пап, что вы стоите у порога!" Ольга с Иваном прошли, сняли верхнюю одежду и переместились в гостиную. оля: "должна вас познакомить.. Паш, знакомься, это мои родители, папа - Иван Степанович Будько, и мама - Ковалева Ольга Николаевна.." паша: "подожди, Оль.. у тебя же отчество "Кирилловна"и фамилия девичья "мартынова".. ольга николаевна: "дело в том Павел, что Ольга не родная наша дочь.. мы забрали её из детского дома в 6 лет.. я долго не могла забеременеть, мы совсем отчаялись и решили взять малыша из детского дома... пришли смотреть деток, а там была эта маленькая девчонка, с большими голубыми глазами, двумя косичками.. мы просто не могли её не взять, какую-то родственную душу нашли, что-ли.. ну и вот с тех пор, она наша дочь.. а фамилию с отчеством мы менять не стали.. как-то не получилось" паша: "оказывается, у тебя жизнь была ещё интереснее.. даже до момента жизни с Арефьевым.. " оля: "ну да.. кстати, мама то твоя придёт?" паша: "должна вроде быть уже.." прозвенел звонок в дверь. паша: "а вот и она.." паша открыл маме дверь, они прошли в гостиную, где сидела Оля со своими приемными родителями. марина леонидовна: "здравствуйте, а вы кто..? иван степанович: "ну, получается, что ваши сваты" Паша с Ольгой все объяснили Марине Леонидовне. Она познакомилась с родителями Ольги. Затем, Оля со своей мамой и свекровью пошла на кухню, готовить праздничный стол, а мужчины пошли в магазин за недостающими продуктами. спустя час, мужчины принесли 3 полные сумки продуктов. оля: "о, продукты пришли, давайте пакеты" паша: "ты что с ума сошла, оль? тебе нельзя тяжёлое поднимать!" -"ты чего орёшь то на всю квартиру рыков? тише, пожалуйста.. я не хочу пока никому говорить.. " - сказала Оля Паше, пока никто не видел. паша: "ну даже если так, то это не повод, таскать тяжёлые сумки, пойдём, я донесу" девчонки разговорились о чем-то своём, мамы Паши и Оли значительно сблизились, так быстро подружились.. что даже странно. на часах уже было 23:30. через пол часа новый год.. рыковы даже подумать не могли, что будут встречать его таким составом... женщины накрасились, надели красивые платья, мужчины надели рубашки с брюками, все сели за стол. иван степанович: "ну что.. семья.. вот мы все наконец и познакомились! надеюсь, общение дальше будет только лучше и лучше! а я желаю вам, чтобы в новом году, сбылись все ваши мечты, чтобы все было хорошо.. Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть новый год дарит только лучшее! он зажег на небе новые звезды! Поздравляю вас с новыми надеждами, новым счастьем, новыми начинаниями, новыми идеями и возможностями! Пусть в новом году, будут только радостные моменты! Урааааааа! все остальные: "урааааа!" на часах 00:00. все выпили по бокальчику шампанского, кроме Оли.. потом, мама Паши подала на стол, чудесную жареную рыбку... только рыба оказалась на столе, как Оля резко убежала в туалет.. в последнее время, её жутко тошнило от запаха рыбы.. Ольга Николаевна и Марина Леонидовна подошли к двери ванной комнаты. марина л: "ты что-нибудь понимаешь вообще?" ольга н: "нет.. странно все это.. сначала от шампанского отказалась, теперь от запаха рыбы её тошнит.. ты тоже думаешь о том же, о чем и я..?" марина л: "а как же... пойду воды ей газированной принесу.. меня тоже тогда с пашкой жутко тошнило от рыбы.. только вода чуть солёная и помогала.." марина леонидовна ушла. ольга н: "олечка, ты как там?" оля: "все нормально мам, просто что-то съела не то, не волнуйтесь.." ольга н: "а ну ка выходи давай, когда ты мне врешь, я за километр чувствую.." оля вышла из ванной, вся бледная, она еле стояла на ногах. ольга н: "Паша, Ваня, идите сюда скорее!" только Паша подбежал, как Оля начала падать. Он её быстро подхватил и унёс в спальню. Мама Паши принесла мокрое полотенце, газированную воду и мятную жвачку, чтобы хоть как-то облегчить приступ токсикоз у оли.. в комнате остались только женщины. марина л: "Оль.. ничего не хочешь нам рассказать..?" оля: "я думаю, вы и сами уже догадались.. я беременна.." ольга н: "а что же ты раньше не говорила.. у тебя же уже явно неделя 10..?" оля: "незнаю.. я просто боялась, что вновь будет выкидыш.. хотелось как-то повременить.." ольга н: "вот здесь, я тебя прекрасно понимаю.. сама прошла через это" марина л: "так, девочки! на дворе новый год, нам тут такую новость рассказали, а вы тут грустить удумали.. радоваться надо, все же будет хорошо! Пашка тебя действительно очень любит, думаю, он будет хорошим отцом.. а ты будешь прекрасной матерью!" ольга н: "полностью поддерживаю слова Марины Леонидовны! вы будете прекрасными родителями для своего чада! а теперь поспи солнце, тебе силы нужны!" марина л: "да, олечка, давай, поспи немножко, мы пойдём со стола пока уберём" Оля уснула. На утро следующего дня..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!