Глава 11
25 декабря 2021, 16:47Паша положил трубку. В этот момент Оля вышла из душа.
паша: "умылась уже?"
оля: "ну да, а с кем ты разговаривал?"
паша: "да Ушаков звонил, хвастался, что роды сегодня они приняли. представляешь, двойня, скоротечные роды. прошло все хорошо. женщина даже сказала, что детей будут звать Витя и Рая.. так вон Ушаков и светится от счастья до сих пор!"
оля: "ничего себе.. роды на дому что-ли?"
паша: "ну да.. Ушаков даже пошутил, что теперь они и у тебя примут, если что вдруг)"
оля: "вот уж нет, спасибо, перед своими подчинёнными, я должна выглядеть на все 100, а не на минус бесконечность.."
паша: "на какую это минус бесконечность? ты же у меня самая красивая! хочешь, с тобой на роды пойду? буду тебе губы водичкой протирать и поясницу тереть"
оля: "ты сейчас серьёзно?"
паша: "вполне! я же хочу увидеть свою дочь самым первым и тебе помочь.. правда, там большого толка от меня не будет, но думаю морально, тебе будет спокойнее.."
оля: "я ещё подумаю, время пока что есть.. но ты ошарашил меня сейчас просто"
паша: "ну прям, ошарашил.. кстати, у моей мамы завтра день рождение.. она нас в гости пригласила.. поедем или не надо лучше..?"
оля: "Паш, ну ты и так с мамой сколько не общался, пора налаживать отношения..
а моё присутствие обязательно?.. просто меня мутит что-то..."
паша: "ну вообще, мне хотелось бы с тобой поехать.. мама там специально сама все готовит, даже спрашивала, что ты больше кушать любишь.."
оля: "ладно, хорошо, съездим.. но, только не надолго!"
времени уже было много. Рыковы легли спать. но прежде чем уснуть, каждую ночь Паша обнимал Олю за талию, своей головой он прислонялся к её кудряшкам и вдыхал этот чудесный запах, которым пахли её волосы.. а в последнее время, ещё и гладил её животик. И вот наконец, он уже знал кто там "живет" и даже обращался по имени. Когда Оля уснула, он вновь начал разговаривать со своей дочей.
паша: "ну привет, солнышко! теперь я уже наконец-то знаю, кто ты.. моя доча.. если бы ты знала, как я всю жизнь мечтал именно о дочке, а сейчас я очень рад, что моя мечта сбылась.. моя девочка, моя Катенька, я тебя ещё не видел, но уже знаю, что ты будешь безумно красивая, как твоя мама.."
Оля повернулась в другую сторону.
-"ой, ладно солнышко, закончу нашу беседу, а то сейчас твоя мама, сделает мне харакири" - тихо говорил рыков.
он тоже уснул. ночью, ему приснилась их доченька.. она была такая куколка-куколка. большие голубые глазки, пухлые щёчки с ямочками, темно-русые волнистые волосы, нежно-розовые губки...
она даже сказала одну фразу: "папочка, я тебя люблю! только попроси маму, не ходить на работу послезавтра.."
и тут рыков проснулся в холодном поту. Он очень долго думал об этих словах.. чтобы хоть как-то отвлечься, он решил приготовить завтрак.
Пока рыков готовил сырники, проснулась Оля. Она незаметно подкралась к Паше и резко обняла его.
паша: "ой, блин!"
он аж подпрыгнул от неожиданности..
оля: "ты чего такой пуганый?"
паша: "так конечно, я же думал что ты спишь, а ты как подошла..
фух, Арефьева, не пугай так больше, я и так пол ночи не спал"
оля: "ой, прости, Паш.. а ночью то ты чего не спал.. я что опять храпела..?"
паша: "да нет.. сон просто приснился поганый, вот и не спал! не бери в голову.. завтракать будешь?"
оля: "да, давай"
паша: "давайте, кушайте мои девочки, да ехать уже пора, время 10 часов"
рыковы позавтракали, собрались, вызвали такси, заехали за цветами и приехали к Марине Леонидовне.
у Марины Леонидовны.
раздался звонок в дверь.
марина леонидовна:" бегу, бегу!"
она открыла дверь, Паша с Олей вошли.
оля: "с днем рождения, Марина Леонидовна!"
марина леонидовна: "спасибо, Олечка!"
паша: "с днем рождения, мам.. это тебе"
Паша протянул букет белых роз и какой-то пакетик с сюрпризом.
там лежал розовый бодик и письмо, содержащее следующий текст:
«Дорогая моя бабуля!
Скорее всего ты никак не ожидала получить это письмо и в первые секунды можешь подумать, что оно адресовано не тебе. Но отбрось все сомнения и просто прочитай его до конца.
Папа говорит, что у нас очень большая семья. И что у твоих брата и сестры уже давно есть внуки, которые сделали их в тысячи раз счастливее своим появлением на свет. Я долго смотрела, решалась на этот шаг, но поняла, что дальше тянуть уже не стоит. Я видела, как ты плачешь по ночам и грустишь, что в твоей жизни не хватает света, любви и тепла. Поэтому я приняла решение и совсем скоро мы увидимся с тобой! Я обниму тебя своими маленькими ручками, и ты забудешь о всех горестях и несчастьях, которые с тобой приключились.
Конечно, ты совершенно не похожа на бабушку. Ведь ты такая молодая и красивая! Но уверена, что ты отлично справишься с новой ролью, ведь ты же так любишь малышей!
Бабуля, я расту не по дням, а по часам! И именно твоя любовь и поддержка помогут мне стать маленькой принцессой, с сильным характером.
Я очень тебя люблю и с нетерпением жду встречи с тобой, моя самая любимая, самая лучшая бабушка на свете!
твоя внучка, катюша!"
Все прошли в гостиную, сели на диванчик и Марина Леонидовна хотела начать читать это письмо, как раздался звонок в дверь.
паша: "кто это?"
марина леонидовна: "сюрприз"
это были родители Оли. Иван Степанович и Ольга Николаевна. Трое сватов захотели сделать своим детям сюрприз, побыть с ними, поговорить по душам. Они все прошли в гостиную, Оля обнялась с мамой и папой,а затем, она взяла в руки то самое письмо и сказала бабушкам, прочитать его.
Ольга Николаевна и Марина Леонидовна стали читать его вслух. На последних секундах, они уже не могли сдерживать слез радости.
ольга николаевна: "поздравляю вас дети с доченькой!"
марина леонидовна: "дети.. это самый лучший подарок на день рождения!!!"
иван степанович: "это что получается.. у меня будет внучка.. молодец зятек, пойдём отметим!"
ольга николаевна: "Ваня..!"
иван степанович: "Оль, ну такое событие грех не отметить! пойдемте все выпьем! только Ольчик у нас сегодня, будет трезвая.. но ничего, я тебе там детского шумпусика купил!"
оля: "спасибо, пап.."- с усмешкой сказала Оля.
День рождение Марины Леонидовны прошёл на ура! Все посидели за столом, покушали, немножко выпили, только Паша с Олей не пили, Оле нельзя, а Паша хотел её поддержать..
как ни странно, сегодня Олю даже не тошнило.. она нормально смогла поесть, да и потом её окружали такой заботой.. она и так была ею окружена, любовь Паши это что-то! а тут и её мама с мамой Паши её пытались накормить, и Марина Леонидовна рассказывала смешные истории о своей беременности. А Иван Степанович так отметил эту новость, что у него будет внучка, что заснул буквально через час..
вернулись Оля с Пашей домой часам к 21.. Оля погладила себе костюм на завтра, Паше футболку. Все таки, отдых отдыхом, а работу никто не отменял.
Весь оставшийся вечер, Паша думал о том сне.. Он придумывал план, как уговорить Олю, не идти на работу.. ему действительно стало очень тревожно.. но Оля никак не соглашалась..
на следующее утро...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!