Глава 1. Часть III
2 сентября 2022, 13:40 Наступили выходные, и Ника решила навестить лучшего друга, потому что её стало скучно. Она пошла к матери, которая была у себя в спальне и читала книгу.
— Мам, - она приоткрыла дверь.
— Ты что-то хотела? - продолжила читать.
— Да, можно в гости к Диме?
— Надолго?
— Не знаю
— Хорошо, иди, - разрешила мать. — Но каждые полчаса отзваниваешься, - напомнила
мать.
— Да, я помню. Спасибо, - закрыла дверь и пошла одеваться.
Она надела джинсы и белую футболку оверсайз с надписью "New York", завязала волосы в хвост, и взяв телефон с наушниками пошла обуваться. Натянув кеды, и сказав,что ушла, покинула квартиру. Вышла из подъезда, направилась в сторону автобусной остановки. Нужный автобус должен был приехать минут тридцать, решила пойти пешком и включила музыку. Она услышала, как кто-то сигналит, но не обратив на это никакого внимания, продолжила сидеть. Спустя несколько гудков машины, любопытство взяло вверх, и повернула голову в сторону откуда исходил шум. За рулём она увидела куратора.
— Здравствуйте,- поставила на паузу песню.
— Куда направляешься? - спросил так, как будто они давно знакомы.
— А вам какое дело? - ответила вопрос на вопрос.
Кажись немного грубо - подумав, сказал внутренний голос
— Просто интересно, - пожал плечами Сергей.
— Ну что ж, пусть вам и дальше будет интересно, а я пошла, - съязвила она и продолжила слушать музыку.
— Вот же вредная девчонка, - усмехнулся Разумовский, и поехал своей дорогой.
Спустя пятнадцать минут, она дошла до остановки и посмотрела в расписание, нужный ей автобус должен быть через пару минут. И вот зайдя в транспорт ,оплатила проезд и села в самый конец. Ехать было всего четыре остановки, и в принципе можно было пойти пешком, но Ника не хотела опять встретить преподавателя.
Ника вышла из автобуса,и пошла в сторону дома друга. Идти до него было где-то минут двадцать,но зная короткий путь, она дошла за десять минут. И вот стоя перед подъездом, думала как попасть туда, и увидя как дверь открывает женщина, Ника заходит сразу же после неё. За несколько секунд преодолевает четыре этажа, и уже стучится в дверь друга.
— Да кому там с утра не спится - за дверью слышится бурчание Димы.
— Ты спал что ли? - девушка видит пере собой только, что проснувшегося друга.
— Знаешь ли, люди по утрам спят, - недовольно отвечает друг.
— Дай пройти, - переступив порог, проходит на кухню.
— А где твои родители? - спрашивает она.
— Уехали в гости, вернуться в воскресенье вечером
— Понятненько, - задумчиво произнесла Ника, сев за стол.
— Что успело прийти в твою сумасшедшею голову?
— Да так...решилавыходныепровестиутебя,- быстро протараторила подруга.
— А твоя мама?
— Думаю, она не будет против, - ответила она, и вспомнила,что надо отзвониться матери.
Набрала её номер и стала ждать.
— Я пришла
— Хорошо, пока, - мать тут же сбросила трубку.
— Дай угадаю, отпустила с условием - звонить каждый час?
— Бинго
— Чем хочешь заняться?
— Беспонятия
— То есть ты разбудила меня в двенадцать часов дня, но зачем не знаешь? - девушка кивнула.
— Короче, я, когда шла к автобусной остановке, а потом решила пойти пешком. И встретила информатика
— И?
— Он спросил куда я иду, а я ответила, что это не его дело, и пошла дальше
— Надеясь ты сделала это не, как обычно, в твоём стиле
— В смысле?
— В прямом - не грубо
— Ну, как сказать не грубо, для меня это звучало нормально, для него возможно нет
— Ты неисправима, - вздохнул друг, — надейся, что незлопамятный
— Думаешь, будет мучать меня вопросами? - засмеялась она.
— Возможно
— Поверь, хуже дополнительных по ИКТ уже быть не может быть
— Что? Как? Ког...
— Так, стоп, - она не дала другу задать ещё один вопрос, — Когда вчера после пар я пришла к нему, он спросил, как у меня всё с информатикой, я ответила, что всё плохо. Ну, вот он сказал, что будет моим репетитором, и это не обговаривается
— Вот это поворот
— Ага, такая невъебенная радость, что хоть вешайся
— С ума сошла? - друг испугался после слов подруги.
— Да шучу я
— Ты своими шутками, когда-нибудь меня в могилу сведёшь
— Да ладно тебе
— А ты не подумала, что он хотел тебя подвезти?
— Нет. А ты на что намекаешь?
— Ни на что, просто...
— Так, а ну перестань думать, - шикнула Ника.
— Ладно
— Где твой ноутбук?
— У меня в ком...- Дима не успел договорить, как подруга уже побежала в его комнату, — ...нате
— Нашла, - воскликнула, держа ноутбук в руках, и снова села за стол. — Будь другом, сделай, пожалуйста кофе, - попросила она.
— Без проблем, - он включил чайник, — Что собралась делать?
— Хочу работу найти, - включила ноутбук и открыла "яндекс".
— Правда? Куда устраиваться решила? И на что ты будешь копить?
— На переезд в Питер, и учёбу в универе там, - не открываясь от экрана, ответила Ника.
— Всё-таки решилась?
— Да, - уверенно кивнула она.
— Когда начнёшь работать?
— Не то...не то...тоже не то, - бормотала себе под нос девушка, — Когда наказание закончиться, то есть через две недели
— Понял, держи, - он поставил на стол кружку горячего чая.
— А пока, что эти две недели буду вести себя идеально и учиться на отлично, - продолжила говорить Ника, — да и репетитору по информатике мама будет рада...нашла
— Ну?
— Официант 37 тысяч, сменный график, подходит для студентов
— Уверена?
— Да. Если устроиться в октябре, то к концу учебного года накоплю и на то, и на другое
**** ****
Через час Разумовский был уже у друга, по дороге он заехал в магазин и купил шампанское с виноградом и немного лосося. — За что пьём в этот раз? - поинтересовался друг. — За начало учебного года..где у тебя сковородка. — Решил пожарить рыбу, не подготовив? — Да, забыл сказать : "Рыбка ты волнуйся, это будет быстро" — Сядь. Сейчас я приготовлю рыбу, и будешь её жарить — Так точно, - друг в шутку отдал честь, — Олег, вот скажи зачем ты устроился работать директором? — А ты зачем учителем? — Захотелось попробовать, - ответил Сергей. — А мне потому что нравится — И тебе не надоело..., - он хотел сказать "лет", но забыл, — сколько ты директор? — Пять, - не отвлекаясь от рыбы, ответил брюнет. — И нет, не надоело — Как думаешь, я справлюсь? — Поверь мне, если бы я так не думал, то взял на работу кого-то другого — Ладно — Кстати, я тут в клуб собираюсь завтра вечером? — В выходной, серьёзно? — Серьёзней некуда. Может даже кого-нибудь найдём тебе — Я не ищу отношений, ты же знаешь — "Я ни ищу отношений, бла-бла-бла", - Олег передразнил друга. — Скучный ты — Ага, я такой — А расскажи, кто тебе достался? - поинтересовался брюнет. — Экономисты — И как они? — Нормальные, только есть в одной группе вредная студентка — Это нормально, в каждой группе есть хотя бы один вредный — Хватит о работе, - Разумовский надоело говорить на эту тему. — Что там с лососем? — Готова, - ответил Олег, — иди жарь Серёжа встал со стула и подошёл к плите, и переложил на разогретую Олегом сковороду. — Что у тебя на личном? Нашёл себе кого-нибудь, пока меня не было в Москве — Отношений не завёл, но мне нрави-и-ится....одна девушка, - не спеша выдавал информацию Волков. — А вот это уже интереснее? - он поставил на самый медленный огонь, и сел напротив друга. — Рассказывай, давай — Её зовут Катя, на вид ей 25 лет, работает в кофейне, которое находится между моим домом и универом — Так вот почему мы утром перед работой едем туда, - догадался друг. — ...да. У неё каштановые волосы, средней длины, и всегда ходит с хвостом — И когда ты ей скажешь? Или так и будешь молчать? - спросил Разумовский, и вспомнил про рыбу. Немного подбавив огонь, перевернул на другую сторону. — Я не знаю, а вдруг у неё кто-то есть? — Эх ты. Хорошо, что-нибудь придумаю, - уверенно произнёс Серёжа, — А до полного приготовления осталось минут десять**** ****
— Мам, привет — Ты скоро? — Я как раз об этом. Можно с ночёвкой остаться — Нет, - строго ответила мать. — Но... — Никаких "но"! Пора домой — Хорошо, - Ника сбросила звонок. — Ну что? — Не разрешила, грустно ответила подруга. — Не расстраивайся. В следующий раз получится — Надеюсь, - вздохнула она, и начала собираться. Ника на прощанье обняла друга, и через десять минут стояла на автобусной остановке. Долго ждать не пришлось, автобус приехал спустя пару минут. Вероника шла домой медленным шагом, идти почему-то не хотелось, хотя там ждала любящая(наверное) мама. И вот она стоит перед дверью квартиры. Мама впустила её, хоть и была чем-то недовольна.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!