Свидание волкова
7 марта 2024, 13:45— На кой чёрт мы согласились на это? - спрашивает Ника.
— Ты не смогла отказать в этой просьбе Разумовскому, который чуть не начал тебя умолять, - напомнил Дима.
— Сука, - девушка ударила себя ладонью по лицу.
Сама виновата
Заткнись, - попросила Ника
— Пришли, - говорит Дима.
— Ась?
— Пришли, - повторяет он.
— Хорошо, - Ника открывает дверь, и они заходят в кафе.
— Сядем у окна? - предлагает друг.
— Давай, - соглашается подруга, и они идут к столику, который был недалеко от входа.
Через несколько минут к ним подходит девушка, даёт меню, и просит, как только они определятся, позвать, и уходит.
— Выбрала? - спрашивает Дима спустя минут семь.
— Ты сюда кофе пришёл пить или по делу? А? - уточняет Ника.
— По делу, - отвечает он, и добавляет, — но будет странно выглядеть, если мы будем сидеть просто так, поэтому давай всё-таки закажем хоть что-нибудь
— Ладно, уговорил, - сдаётся она, а Дима зовёт официантку.
— Что будете брать? - спрашивает она, достав блокнот с ручкой.
— Я буду кофе и круассан с шоколадом, - говорит Дима.
— А я зелёный чай.
— Хорошо, - девушка записала заказ, — Будет готово через 15 минут, - и снова уходит.
— Это она
— Уверенна?
— Да, она пока писала, я сравнила её внешность, с той, что скинул Волков
— Что теперь будем делать?
— Как что, устраивать свиданку, - улыбнулась Ника.
— И как же?
— Пока не придумала, но сейчас буду думать, - отвечает она, и тут им приносят заказ.
Не знаю, что и думать, то ли бояться твоего плана, то ли нет, - говорит внутренний голос
Спустя пятнадцать минут они закончили есть, а у Ники в голове был разработан план.
— Ну что? - спрашивает Дима.
— Придумала, - отвечает она. — Пошли, по дороге расскажу
Они снова зовут девушка, оплачиваю счёт и выходят из кафе.
— Смотри. Я сегодня вечером снова прихожу сюда, подхожу к ней, и говорю, что я мастер маникюра
— Но ты же...
— Не волнуйся, если попросит доказательства, я договорилась с Ксюшей, так что фотки есть, - не даёт другу задать вопрос.
— Так вот, дальше я уговорю её прийти на сеанс сегодня вечером ко мне домой, точнее в квартиру Разумовского, - начала рассказывать Ника, — А в это время ты, Ксюша и Костя будете всё там обустраивать. Ну, а сам Разумовский помогать Волкову готовиться к свиданию, - закончила она.
— В принципе не так уж и плохо
Я с ним согласен
— Пиши Ксюши с Костей, а я пока домой пойду и готовиться к разговору. Созвонимся позже. И вот номер телефон Разумовского.
— Спасибо. До вечера, - попрощался Дима и пошёл в сторону своего дома, а Ника к себе.
На часах было шесть вечера, а Вероника уже подошла к кафе. Снова села за тот же столик и увидев ту девушку, подозвала к себе.
— И снова здравствуйте, улыбнулась она, — Что будете?
— Ванильный капучино, и можно задать вам вопрос, а вы во сколько заканчиваете?
— Эм...ну...это, -девушка не знала, что ответить.
— Вы не подумайте ничего такого. Просто я делаю маникюр, и хотела вам предложить
— Ааа, я поняла вас, - выдохнула она. — И вы меня извините, моя смена заканчивается в восемь, мы можем созвониться потом, и....я могу подумать?
— Да, конечно, - отвечает Ника, а потом диктует свой номер официантки и выходит из кафе, направившись в парк неподалёку. Погуляв по парку где-то час девушка набрала Диме:
Да - отвечает Дима
— Ну что, как у вас там дела? - спрашивает она.
Всё отлично, Ксюша на кухне готовит карбонару, а...
— Молодец, - хвалит она подругу.
А я мы с Костей украшаем квартиру.
— А Разумовский и Волков где? - интересуется Ника.
Разумовский тоже на кухне, но я сейчас слушал, что он сейчас с директором поедут покупать тому одежду, так как куратор сказал, цитирую : "Чтобы ты на человека стал похож"
— АХАХАХАХАХА
— Мы так угорали с них, - посмеялся Дима.
— Ладно, удачи вам там
Через десять минут Нике принесли заказ, и до конца смены той девушки, Ника переписывалась с ребятами, а Волкову она решила написать чуть позже. И вот к ней подходят:
— Я согласна, но вы точно меня не обманываете? - уточняет она.
— Да, - врёт Ника, хоть и не хочет.
Ай-ай, не хорошо так делать - ругает её внутренний голос
И без тебя в курсе
— Меня кстати Вероника зовут
— Катя, приятно познакомиться
Когда они дошли до автобусной, Вероника написала Разумовскому, что собирается и едет к ним. И вот через полчаса они были на месте.
**** ****
Несколько часов назад
— Ну, что? Готовы, мальчики? - спрашивает Ксюша, а парни отрицательно закивали головой. — За мной, - и идёт в Торговый Центр. — Смирись, у нас нет выбора, - Костя сочувственно похлопал по плечу, и они догнали подругу. — С чего начнём? - спрашивает Дубин. — Думаю с...декора для комнаты, - отвечает Ксюша через пару минут раздумий. — У тебя хотя бы список того, что нам надо, есть? - решает уточнить он. — Неа, - мотает головой подруга. — Удивлён − ни капли, - наблюдая за разговором, говорит Костя. — Ладно, пошлите. Времени у нас не так много. Кстати, а как там дела у Ники? - спрашивает он. — Она написала, что девушка ещё не дала ответа, поэтому как ответит, сразу отпишется, - рассказал Дима. — Что ж, ждём Где-то около часа у ребят ушло, чтобы обойти магазины с украшениями в Торговом центре. Выбор был не особо велик, но накупив целый пакет. Они довольный пошли за цветами. — Наро-о-од, мы уже полчаса пялимся на эти букеты, но до сих пор ничего не выбрали, - говорит Костя и продолжает смотреть. — Знаем, - в один голос отвечают друзья. — Сука, как сложно их выбрать, - ругается Дима. — Может Волкову напишем? - предлагает Ксюша. — Нее, он сказал, что бы он не был в курсе то, что мы покупаем, - напоминает Костя — Блять, точно. А может Разумовскому? — Ну, про него, директор ничего..., - не успевает договорить друг, а подруга уже набирает куратора Димы, —...не сказал. — Здрасьте А это кто? — Это Ксюша, вы меня не знаете, но мне ваш номер дала Вероника, учится в вашей группе, - представляется девушка. Допустим, а от меня, что вам надо? — Мы хотим узнать у вас, какой бы букет Олег Волков хотел бы подарить той девушке? А у него? — Мы не можем у него знать, поэтому и позвонили вам Мы? Окей...Мне надо подумать — Ну, а сейчас ответить никак? - уточняет девушка. Нет. Всё. Я перезвоню, - и сбрасывает трубку — Может, просто к продавцу подойдём? - решает предложить Дубин — Ну можно, - отвечает подруга. — Вот и отлично. Иди, - Костя слегка подтолкнул подругу, а потом с Димой вышел из помещения. — А чего это я...Здрасьте — Добрый день, - улыбнулась флорист. — Чего хотите? — Букет для девушки, - выпалила Ксюша. — Вот как. И давно вместе? - спрашивает девушка. — Простите за любопытство — Нет-нет, вы не так поняли, это вы меня извините, - сказала Ксюша. — У меня никого нет, а это букет знакомому. Он решил устроить свидание одной девушке, а нас попросил купить цветы, - объяснила она. — Поняла. А какие цветы она любит? — Если бы я ещё знала. А что можете посоветовать? — Надо подумать, - через несколько она отвечает, — Могу посоветовать розы, тюльпаны, герберы, пионы, - перечислила девушка. — Давайте...пионы — Хорошо, с ними неплохо смотрятся хризантемы — Ну можно и их тоже, - ответила Ксюша и стала ждать. Спустя пятнадцать минут букет был готов. Ксюша оплатила их и поблагодарила флориста, а после вышла к ребятам. — Получается остались продукты, - заключил Дубин. — Да. Надо уточнить, что брать, - девушка достала телефон и увидела сообщение от Разумовского. +7904******* Я попытался узнать у него про цветы, но он упёртый, как баран 15:20 Так что сами выберите 15:22Ксюша
Здрасьте, а какие продукты купить для ужина? 16:00
А цветы мы уже купили 16:01
Мужчина ответил через несколько минут Лосося, не крупного }спагетти }овощи: огурцов штук 5, помидоров столько же, листья салата, помидоры черри в упаковке, чеснок; }растительное масло }сыр пармезан }упаковку бекона }клубнику в шоколаде 16:26 }шампанское Потом напишите насколько у вас вышли сегодняшние покупки, Олег переведёт потом вам деньги 16:28Мы поняли 16:34
Спасибо 16:34
— Ну что ж, мы узнали то, что нам надо, - сообщает Ксюша, — Теперь можно идти в магазин, - говорит она, а парни с ней соглашаются. Спустя час ребята вышли из магазина, потому что помимо списка, они для себя купили вкусняшек, а потом ещё стояли в огромной очереди. Они сели лавочку недалеко от магазина и стали считать насколько у них всё вышло вместе — Букет у нас вышел на 6544 рублей, декор - 649 рублей, и а продукты - 8212 рублей, и итого выходит - 15 405 рублей, - девушка посчитала сумму покупок на калькуляторе. — Ахуеть, - Костя был в шоке, а Дима молча кивнул соглашаясь с другом. — Ну что ж, пишем РазумовскомуЗдравствуйте. Всё вышло на 15 405 17:34
Куратор группы Ники Окей 17:38 На этот номер деньги присылать? 17:38Извините, а тут пришло чуть больше 17:40
Куратор группы Ники Это вам такси) 17:40 А это адрес ул.*****, подъезд**, кв**17:40Спасибо вам) 17:41
— Дим, а у вас щедрый куратор, - Ксюша сообщила другу, попутно заказывая такси. — Сам в шоке, - отвечает Дима. Через 10 минут подъехало машина, ребята сели в неё, а покупки водитель убрал в багажник, кроме букета, он остался у Ксюши. Через пятнадцать они были уже в квартире Разумовского. — Здрасьте, а вот и мы, - Ксюша переступила через порог квартиры, держа букет цветов в руках, а следом за ней зашли парни. — Ваза в гостиной, туда цветы неси, сейчас прямо, потом налево и с лева гостиная. продукты несите на кухню, идите прямо, - Разумовский указал пальцем. — Ко скольки они здесь будут? - спрашивает он. — К 8, - отвечает Ксюша, вернувшись из-за зала. — То есть у нас есть два часа, чтобы всё подготовить и успокоить этого параноика? — Да, этого времени достаточно, - отвечает она. — Ладно, пошли, - они направились на кухню. — Так, мальчики, идите к Волкову, тот скорее всего весь на нервах, а потом займитесь украшением комнаты, - девушка вытолкала парней и закрыла за ними дверь. — С тебя спагетти и салат, а я сейчас поеду с Волковым в магазин, - говорит Разумовский и достаёт из пакета продукты, а из холодильника - сливки, и уходит с кухни. Она достаёт из нижнего ящика кастрюлю, наливает туда воды и ставит на медленный огонь, потом нарезает бекон и жарит его сковороде. Когда закипает вода, высыпает макароны и варит их несколько минут. После этого делает соус сливок и яиц, смешивает с ним натёртый пармезан, добавляет туда бекон и выливает на сковороду его вместе с макаронами. — У меня всё готово - сама себе говорит девушка. — Надо бы к парням сходить, проверить, как там у них всё — Ну как вы? - она заглядывает в гостиную — Всё готово, - отвечает Дима, смотря вместе с Костей на их результат. — Молодцы, а теперь надо собираться, они скоро уже будут тут,- говорит девушка.**** ****
— Мне кажется я ужасно выгляжу в этом. - говорит Олег, когда они с Разумовским заходят в квартиру. — Выглядел ты ужасно, но магазина. а после выглядишь прилично. — Через сколько они здесь будут? - спросил он. — Ника написала, что минут через десять, - отвечает Сергей, — так что иди на сначала на кухню, там карбонара и салат. Что делать с этим, объяснять не надо? — Нет, - ответил Волков и пошёл за едой, но вернулся, — Стоп, как? Ника? - — Ой, блять, - прикрыл рукой глаза, — Иди уже отсюда**** ****
— А куда проходить? И где ванна? - спрашивает Катя. — Идите в гостиную, а ванная комната справа от вас, - ответила девушка. Пока девушка была в ванной, Ника подошла к двери гостиной и легонько постучала, дав этим сигнал директору, а сама она пошла на кухню, где сидел Разумовский. — Господи, нельзя же так пугать, - Ника схватилась сердце, увидев куратора. — И что вы здесь делаете? У тебя всё хорошо? - уточняет внутренний голос. Это ведь его квартира, - напомнил он — Действительно, и что это я делаю в собственной квартире, - сарказмом ответил Разумовский за столом — Извините, - Ника взяла стакан и из кувшина налила себе воды. — А вы, что собираетесь ждать, когда тут всё закончится? - посмеялась она. — Нет, я как раз собирался домой, - ответил он и тих вышел с кухни Может попросить его подвезти меня? подумала девушка, но потом передумала — Если хочешь, могу подвезти? - будто читая мысли, мужчина вернулся на кухню — А? Ну это...это...если несложно, - Ника замялась в начале, но всё же ответила. — Идём тогда Поставив стакан обратно на стол и пошла за Разумовским. Они тихо вышли из квартиры. Выйдя из подъезда, девушка шла следом за куратором до его машины. Когда они подошли, Сергей разблокировал двери, и они сели внутрь. — Адрес говори, - Разумовский завёл машину и открыл навигатор, после услышав, куда ехать, двинулся с места. — Спасибо — Пожалуйста, - улыбнулась Ника, — Можно включить музыку? — Да, конечно Такая тишина, что даже мне неловки, - произнёс внутренний голос — Можно задать вопрос? - произнёс мужчина. — Да — Ты меня ненавидишь, но всё равно помогла, почему? — Я вас не ненавижу, просто мы с вами изначально не нашли общий язык, - объяснилась девушка. — А вот на вопрос ответить не могу. Просто помогла и всё — Я понял. Предлагаю заново познакомиться и находить общий язык, - предложил мужчина. — Сергей Разумовский, куратор вашей группы — Вероника Меркулова, студент первого курса — Приехали, - мужчина остановился у многоэтажного дома. — Спасибо, - Ника попрощалась и вышла из дома.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!