22
15 мая 2022, 18:33 Я лежу на кровати, а рядом Себастиан, прижавшись ко мне, держит в своих объятиях и не отпускает. Для меня лучше ничего не может быть. В мечтах я даже не могу подумать о том, что или кто больше, чем он, может меня осчастливить. Тёплые, даже горячие, мужские руки ласково гладят мой живот, находясь под тканью простыни, вызывая по телу приятные мурашки, а в животе — приятное ощущение истомы.
— Ничего не болит? — спрашивает он, приближаясь к моему уху. Я чувствую, как Себ опускает голову на подушку рядом со мной.
— Нет. С чего бы? — мне кажется, что даже мой голос дрожит. Я всё ещё не могу отойти, хотя после того, как Себастиан сначала почти упал на меня, дыша в шею и еле держась на локтях, а потом перекатился и лёг рядом, прошло больше десяти минут.
— Я был очень…
«Груб? Жесток? Резок».
Я вижу, что мужчина не может подобрать слова, которые могут конкретно описать то, каким он был.
— Но таким я тебя хотела. Всё чудесно, Себ, — нежно говорю я, поворачиваясь к нему лицом. Кладу ладонь на щеку мужчины, смотря в голубые глаза, которые с первого дня притянули меня своим взглядом.
«Думал ли он о том же, о чём думала я в первый день нашего знакомства?»
Я чувствую жар между своих ног. Такое чувство, что я и через час не отойду.
***
— Может, всё же было хорошей идеей остаться дома? — спрашивает Себастиан, после того, как его руки ловят меня. Он так делает не всегда, иногда я не жду, а сама выхожу из машины. Но в этот раз я рада, что жду, когда шатен обойдёт машину и откроет для меня дверь. Стоит мне стать ногами на асфальт, я чувствую приятную слабость. Мои ноги подкашиваются, а руки моего мужчины быстро ловят меня, обнимая за талию, и я оказываюсь прижата к нему. Мне захотелось капучино со сливками и малиновым сиропом, которое делают в кафе в десяти минутах на машине от его дома. И Себастиан поначалу отговаривал меня только потому, что видел, какая я выморенная. Но я настояла на этом. Мне кажется, мужчина что-то чувствовал… — Ты иди, занимай столик, а я возьму. — А ты помнишь что? — я прищурилась, улыбаясь. Себ хохотнул, прикрывая глаза и вскидывая брови. — Капучино с малиновым сиропом. — И со сливками. — Сливки. — Угу, — я ушла к столику, думая, что мужчина сопровождает меня взглядом, но я держалась, хоть и чувствовала, будто вместо ног у меня вата. Ладно, мне было уже не так принципиально, даже если бы он забыл, но Себастиан не перепутал, желая мне угодить. И подошёл к столику с двумя напитками: моим капучино со сливками и, наверное, малиновым сиропом и своим эспрессо. Незаменимым просто. Он дома тоже только его пьёт. — Спасибо, — я с улыбкой смотрю на напиток с высокой белой пенкой. И когда Себастиан ставит его передо мной на стол, притягиваю к себе. — Хотел сказать, что завтра я буду занят, и послезавтра, скорее всего, тоже. Мы расширяемся. Я вижу две эмоции на его лице: неудовлетворённость из-за того, что мы два дня точно не увидимся, а вторая — радость, которую он испытывает, говоря про расширение. Я тоже радуюсь за него. И за Тони, с которым пока ещё не знакома, потому что каждый раз этому мешают различные обстоятельства. Но мне кажется, что я этого мужчину уже знаю довольно хорошо. Всё благодаря рассказам Себастиана. В основном это какие-то смешные истории из общего времяпровождения. И ещё, наверное, из… как Себ это называет: «Нашей молодости». Наверное… Я не знаю, меня немного смущает, что он думает о времени десятилетней давности, как о молодости, в то время как я к этому времени ещё даже не подошла. Мне далековато до двадцати девяти лет, а если быть точнее, то чуть больше одиннадцати лет. Мне хочется иногда придушить его, честное слово. Как сегодня вот за его через пять лет: «Старым». — Знаешь, Кайл не такой и плохой, каким может показаться, — я отпила напиток и заметила некую перемену на его лице. Похоже, что ему немного кольнула ревность из-за моего короткого высказывания. — Я, когда возвращалась с нашей прогулки, увидела его машину во дворе. Меня знатно трухнуло, я подумала, что он всё же рассказал о нас маме, но нет. Он просто приехал со своей на ужин. Себастиан сделал глоток кофе, прочистил после горло и сомкнул губы в ровную полоску. Я немного напряглась. Я не хотела получить от него такую реакцию. И, наверное, первый раз за время наших отношений он выглядит слишком недовольным от моих слов. — Мы общались, как хорошие знакомые. — Я понял. — Нет, — я фыркнула, поворачиваясь к окну, возле которого мы и заняли столик. — Себ, мы просто хорошо пообщались. Просто поговорили в компании наших мам. — Я понял тебя, — мужчина улыбнулся. — Подожди, — я смотрю на него, вглядываясь непрерывно в глаза. — Так не пойдёт… — Что не так? Я же сказал, что понял. Вы просто общались. — Да. Только я видела твоё выражение. — Понятное дело, что я недоволен… был. Но стоило кое-что вспомнить, всё ушло. Спасибо за хорошее воспоминание, Эль. Я опустила взгляд на напиток и увидела протянутую руку мужчины. Я вложила в его ладонь свою руку и снова начала смотреть в его глаза. Понятно, что Себ имел в виду. Моя догадка стала очевидной по его улыбке. Щеки покраснели от смущения, потому что мне показалось, что все, находящиеся в этом кафе, могут прочесть мои мысли и увидеть картинку Себастиана, горой нависающего надо мной. — Их ещё будет много, — я улыбаюсь, причём так же, как Себастиан минутой ранее. — М-м, — он гладит пальцем мои костяшки, а второй рукой берёт стакан со своим кофе и делает глоток горячего напитка. — Кажется дождь будет, — я резко перевожу тему, чем вызываю у Себастиана улыбку, и сама улыбаюсь от такого нелепого действия. Но попытка-то хорошая, мужчина устремляет взгляд куда-то, и я — в окно, спрятавшись от прямого взгляда, следующего за румянцем, который всё больше насыщает мои щёки. Похоже, кому-то нравится меня смущать… И он продолжал бы это делать, я уверена. И не прикладывая к этому усилия. Смотрел бы просто, заставляя краснеть, ведь я сразу думаю о том, наверное, о чём он в этот момент даже не думает. Вот теперь я считаю себя какой-то озабоченной маньячкой, представляя, что это ещё будет. И я с радостью такое повторю. Этот раз был невероятен, что подтверждает моя долговременная неустойчивость. — Похоже на это. Тучи всё больше сгущаются, застилая небесную гладь, а вдалеке можно увидеть вспышки ярких молний, распространяющих свой свет среди туч. Помнится, в детстве я очень боялась грозы, пряталась под одеяло. Мне почему-то постоянно казалось, что молния обязательно бьёт по какому-то месту. Я боялась шевелиться, чтобы не привлечь её к себе. А когда рассказывала об этом маме, она постоянно говорила, что это неправда. В то время страх был больше, чем доверие. А сейчас вот… Если я буду чего-то боятся, скажу об этом Себастиану, и он меня заверит, что моё волнение и страх напрасны, я, не задумываясь ни о чём, поверю каждому его слову. Мне хватит одного его «всё будет хорошо». — Мы на машине, так что… — Себастиан пожимает плечами, а потом задумывается. Его задумчивое выражение заставляет меня перевести взгляд на него. — А тебе нужно будет ещё дойти домой. — Не сахарная, не растаю, — я улыбаюсь, подпирая лицо рукой, а другой беру напиток и отпиваю немного. — Я бы поспорил. — Что? — На вкус сладкая. Моё лицо становится каменным, я пытаюсь не вспыхнуть ярким пламенем от его слов. — Чёрт, — бурчу я, опуская лицо вниз, так, что мои пряди скрывают его и не позволяют шатену снова поймать моё смущение и красноту, украсившую лицо. «Как хорошо, что за его спиной стена», — думаю я, хотя это не очень помогает унять мой жар. А его, видимо, люди не смущают вовсе. Сидит, продолжает смотреть на меня, я это чувствую, и… не в окно же, когда довёл меня до такого. — Ну ты чего? «Спрашиваешь?» Я всё ещё не смотрю на него, но моя бровь стремительно выгибается. Продолжаю смотреть на свои голые ноги. Себ ещё и смеётся, снова периферийным зрением замечаю его руку, протянутую мне. Теперь поднимаю голову и смотрю на его улыбающееся лицо. Кому-то весело, а кому-то… мне хочется провалиться сквозь землю, только бы снова не прилил к щекам жар. — Вдох, выдох, Эль. — Смешно? — Немного. Вскоре мы допиваем свои напитки и покидаем кафе, уходя к машине, припаркованной через дорогу, которую мы переходим, держась за руки. Мои ноги уже вернулись в прежнее состояние, чему я рада. Но в любом случае я буду не против ощутить то умопомрачительное удовольствие, пожертвовав своей возможностью нормально ходить. — Мы сейчас куда? — Да я уже домой, наверное. — Хорошо, — говорит Себастиан, заводя машину и выезжая не проезжую часть; дождь начинает накрапывать на лобовое стекло. — Я надеюсь, что Ванесса больше не будет к тебе лезть, — я поворачиваюсь к окну, опираясь локтем на дверь. — Хотя очень в этом сомневаюсь, — озвучиваю мысль тише прежнего, Себастиан, я чувствую, и сам это понимает, никак не комментирует мои слова. Мне от одной мысли, что она живёт совсем рядом, хочется её придушить. Или увезти Себастиана подальше и не позволять Ванессе, от имени которой у меня напрягается всё тело, вообще даже смотреть на него. Я не сумасшедшая, не помешанная, но после рассказа о поцелуе не могу унять свою ревность и злость по отношению к ней. Она знала, что он не одинок, знала, Себастиан ей сказал о том, что он в отношениях. И если после этого она… поцеловала его, то мои слова вряд ли внушили, что повторять этого не стоит.***
Себастиан прибёг к таким крайностям, что даже остановился этажом ниже нужного, чтобы Ванесса не услышала звук уведомляющий, что лифт прибыл на этаж. Потом поднялся и как можно тише он вошёл к себе, не забыв закрыть дверь. И радовался целый час, общаясь с Энтони, который, предупредив заранее, приехал в гости. Они обсуждали предстоящие встречи, медленно попивая из стаканов коньяк, а потом перешли на личное, будничное. И всё было замечательно, пока эту дружескую атмосферу не нарушил звонок в дверь… — Так, если это Ванесса, я… — Себастиан сделал глоток опьяняющего напитка и облизал нижнюю губу. — Будь рядом, пожалуйста. — Конечно, — Тони сам был недоволен, потому что ему нравятся отношения, в которых Себастиан состоит на данный момент, а Ванесса раздражает тем, что всячески пытается это нарушить. — Привет, — он ещё не до конца открыл дверь, как девушка сказала приветствие. — Я хочу серьёзно поговорить, — это она тоже поспешила сказать. Себастиан даже не может вставить что-то вроде приветствия. — В подъезде. — Что? — Я не один. Девушка улыбается, нервно скрывая то, что растеряна. Она явно не ожидала, что он не один. — С Шантель? Себастиан игнорирует вопрос, закрывая дверь и после проходит мимо Ванессы по направлению подоконника с цветами. — О чём поговорить? Разве Э… Шантель не сказала прекратить всё это? Разве меня ты не поняла? — мужчина поворачивает вполоборота и наклоняет голову, пока Ванесса, приковав взгляд к цветку, смотрит на него, опустив голову. — Хочу просто, чтобы ты знал, что я не отступлю, — теперь девушка поднимает голову и устремляет взгляд на Себастиана. Она хочет смотреть ему в глаза, но её желания не совпадают с желаниями шатена, который уводит взгляд за спину ей, стоит только на пять секунд продержать зрительный контакт. Мужчина и слова не может сказать, сжимая челюсть. — Ты пойми, что я просто не могу это сделать, как бы ты меня ни просил и как бы твоя девушка ни пыталась надоумить, раскидываясь нелепыми угрозами, не пытаться повторить поцелуй, — слово «девушка» вызывает у Ванессы раздражение. Она, похоже, надеялась, что ей не составит труда соблазнить Себастиана поцелуем. Нелепо и глупо было верить, что Себастиан забудет о существовании любимой и поддастся ей. У него даже соблазна это сделать не было. Ничего не дрогнуло в душе, а вот тело будто током пронзило, точно не от удовольствия или чего-то вроде него, и он сразу отстранился. — Придётся постараться, — Себастиан делает то, с чем зачастил: сжимает губы в тонкую полоску. Ждёт, что Ванесса как-то прокомментирует сказанное. — Вряд ли у меня получится. — У нас… между нами ничего не будет. — Угу, — кивает черноволосая и слишком радостно улыбается, как для девушки, признающей то, что её повторно отвергли. Похоже, не осознающей это, всё ещё уверенной, что Себастиан будет по итогу с ней. У Ванессы уже составлены определённые планы, но как бы хорошо она всё ни планировала, чтобы ни выдумывала, с этим мужчиной ей не быть. В её мечтах разве что. Даже не в следующей жизни. Вряд ли и там Себастиан забудет о Шантель. Мужчина, в очередной раз понимая, что к нормальному ничему этот разговор не приведёт, начал идти к своей квартире. — Доброй ночи, Ванесса, — говорит и скрывается за дверью квартиры. И только тогда, когда девушка остаётся за дверью, тело начинает покидать напряжение. — Нормально? — тут же появился Тони, разряжая своим присутствием неприятную тягость и внезапно возникшую головную боль. — Меня напрягают люди, которые не понимают, — Себ поднимает взгляд на друга. — Нет шанса. У нас нет шанса, я ей говорю об этом, а она упёрлась… — его начала одолевать злость. — Я не знаю, хоть свалить с этой квартиры, продать её к чертям. — Так, для начала выдохни, друг, — Маки подошёл к Себастиану и протянул бутылку, которая наполовину ещё занята янтарной жидкостью. — Выпей и успокойся.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!