Пролог

2 декабря 2021, 06:06

***

Под сводами великого дворца доносились женские крики, в которых можно было отчётливо услышать боль. Роды продолжались несколько часов, и всё это время молодой отец никак не мог найти себе места, то и дело вздрагивая, услышав наиболее отчаянный вопль своей жены. И вот, наконец, раздался последний тихий вскрик и своды дворца вновь озарились криком, но это был не крик женщины, а крик младенца, только что явившему миру свой лик. Тут же промчавшись в покои, высокий, крепко сложенный мужчина с золотистыми локонами застал невероятную по красоте картину: его жена, прекрасная Тефнут, держала на руках их малыша, их первенца. Осторожно, боясь спугнуть этот момент, он подошёл к ложу. Тефнут подняла влажные от слёз счастья глаза на мужа и произнесла: — У нас сын. Эти три простых слова сделали бога невероятно счастливым. Подумать только! Сын! У него появился наследник! Первенец! Ра еле удержался от того, чтобы прижать к себе жену и расцеловались её, в благодарность за то, что родила ему здорового малыша. — Как мы его назовём? — Бог Солнца Ра и Богиня Плодородия Тефнут никак не могли налюбоваться своим первенцем. — Я думаю, что… — не успел он договорить, как его внимание привлёк рисунок, постепенно отпечатыващийся на хрупком детском запястье, с внутренней стороны, там, где под тонкой кожей текла золотая кровь. «Неужто это подарок самой…?» — одновременно переглянулись боги. И в этот момент Ра точно знал, какое имя дать их сыну. — Сет. Его имя Сет, что значит отмеченный. Будто согласившись с мнением своего отца, младенец улыбнулся и в этот же миг, за окном взвился небольшой песчаный смерч. — Невероятно! — воскликнула Тефнут. — Ему и дня нет, а он уже делает подобное. Наш сын будет невероятно сильным… Невероятно сильным богом Пустыни.

***

А в это время, ни на что не обращая внимания, на руках у матери сладко засыпал младенец, не подозревающий, сколько трудностей ему придётся вынести.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!