Мёртвая надежда
12 января 2022, 01:33Колизей глупцов, какое же это нынче гнилое место. С тех пор как чума подавляющая разум что оставляла после себя лишь пустые ходячие оболочки неведомым образом исчезла, у жуков вместе с разумом прибавилось и инстинкта самосохранения. Конечно для кровавой арены это был не наилучший исход событий. Когда зона отдыха пустовала а оставшиеся воины не охотно то рвались раздирать друг друга на клочья, было решено привлечь новых кандидатов силой.
Когда то это были более менее честные бои где у всех был хоть малейший шанс на победу, сейчас же это лишь кровавое месиво где более опытные воины кромсают в капусту всё то что закинут к ним в клетку. Одним из таких берсерков стал былой славы Полый Рыцарь который когда то хранил в себе чуму а теперь не знает ничего кроме пустоты.
Но недолго он радовал толпу своей бесчеловечностью ведь на замену ему пришёл новый воин, которая ещё даже сама не разобралась в собственных силах.
Пчёлка с жуткой усталостью открыла глаза. Всё что она чувствовала был сильный голод и морозная дрожь от холодного пола. Она с трудом поднялась на ноги, вспоминая недавние события, понимая что не ела ещё с того момента как покинула родную деревню. Она попыталась нарыть в сумке хоть крошки грибов, но их всех съел тот красноглазый крылатик. Вдруг в нос ударил противный запах. В небольшой тарелке у ног валялся кусок полусгнившего мяса. Откинув неприязнь в угоду голода девушка оторвала небольшой кусочек и даже не жуя проглотила. Вот только её организм не мог переварить подобное из-за чего после безсмысленных стараний закрыть рот лапками она выбленула этот кусок. После этого ещё больше голодная она откинула тарелку подальше от себя и сложилась в клубочек тихо плача.
Спустя некоторое время сверху вновь донёсся яркий свет и клетка начала подниматься.
Девушка с трудом держалась на ногах подпираясь гвоздём, но на сей раз на арене было пусто. Похоже что её подняли первой. Вдруг вдали начали подниматься небольшие клетки из которых сыпались маленькие жуки ростом то с ногу пчёлки то с крыло, вооружённые кто чем попало.
Поначалу они с опаской смотрели друг на друга, но когда один из них пронзил другого в спину то началась полнейшая вакханалия. Одни дрались на смерть, другие убегали или прятались. Один жук с криками побежал на пчёлку, замахивая гвоздь который ему был явно великоват. Вложив оставшиеся силы девушка ударила своим оружием и разрубила его на пополам, а вместе с ним и ещё двоих которые подкрались сзади. После этого к ней больше никто не лез продолжая рубить друг друга. Когда всё уже поутихло, а толпа на трибунах большее не ревела из пола начали появляться клетки, тонко намекая что пора возвращятся в камеры. Девушка не сделав и шагу упала лицом вниз через изнеможение.
. . .
Боль, жуткая и пронизывающая, она не позволяла почти без жизненному телу уйти на покой. Именно она давала понять что ты всё ещё жив, всё ещё дышишь, всё ещё не умер, пока что. Но вдруг кроме чувства голода девушка ощутила ещё что то.
Тепло.
Еле открыв глаза она увидела перед собой тусклую особь что наклонилась перед ней.
-Так ты ещё жива? - зазвучал женственный голос из под металического шлема. Это была высокая жучиха в бордовых доспехах. Она неспешно отошла от пчёлы к кучке бочек. Открыв одну, в воздухе завитал приятный аромат напоминающий о старой беззаботной жизни. Воительница бросила в сторону пчёлки кусок мягкой грибной ткани которая явно была не первой свежести. Завидев пригодную еду девушка потянулась к ней, буквально ползя к заветному куску.
Желтоватый грибной сок в перемешку с солёными слезами стекал с уст девушки. Это было самое счастливое мгновение в её жизни. Наконец то она могла широко открыть глаза, осмысленно двигать собственным телом, а не в угоду инстинктам, и даже кое как говорить
- С-спасибо - еле выдавила из себя девушка
- Не стоит, как ни как мы с тобой в одной клетке звери... Ты, тогда довольно неплохо дралась с тем бледным рыцарем. Но эта магия, что ты использовала. Она и правда удивляет.
- М-магия? - уже более свежо продолжила пчёлка - я не знаю о чем вы
- Но ты же использовала её. А теперь говоришь что ничего не знаешь?
- Но я и правда... - в этот момент её схватили за плечи и прижали к стене
- НЕ ВРИ МНЕ! Я видела что ты сделала с тем звонокрылом. Ты заразила его, сделала сильнее даровала новую жизнь- спокойный темп голоса сменялся на всё более безумный - Но не бойся, я тебе ничего плохого не сделаю, я хочу помочь. Да, я вытащю тебя отсюда, а взамен ТЫ даруешь мне силу. И тогда я смогу отомстить тому пустому мальцу, что отнял у меня всё. Он обязательно вернётся сюда, он всегда возвращается. И тогда, он заплатит за всё. Ну что, ты согласна? - воительница приблизилась настолько, что можно было услышать её тяжолое дыхания
Недолго пришлось думать, да и выбора особого не было поэтому пчёлка лишь слегка кивнула головой.
-Чудесно, тогда давай я расскажу тебе план - голос снова стал мягким и спокойным - Тут всё просто ...
Но пчёлка думала о своём
"Интересно, а она давно тут? Она странная, но вроде хорошая. Я всё равно ей не доверяю. О нет, что там с тем красноглазиком? Его тут вроде нет, значит он остался возле озера"
- Ты всё поняла?
- Ой! Прости, я ... прослушала
После повторных разъяснений воительница наконец сняла маску показывая своё пепельно-серое лицо
- Следующее сражение между нами, там всё и сделаем. Но сперва, ты согласилась поделится силой, больше времени у нас не будет, так что приступай - она закрыла глаза и немного склонила голову
...
- Чего ты ждёшь? Давай
- Я же говорила, что ничего не знаю о этой магии. В тот раз это вышло случайно.
- Черт! - она взяла пчелку за голову и прислонила лоб к лбу - Давай Работай!
- Успокойся - тихо сказала девушка положив лапки на плечи Божьей укротительнице.
Когда дыхание замедлилось и будто их сердца били в один такт, то глаза обоих жучих начали издавать свечение. Оно было всё ярче и ярче пока не заполнило всю тусклую комнату. В один момент казалось что не осталось ничего кроме этого света.
Пчёлка резко отдёрнулась от оппонетна и споткнувшись упала на землю. Глаза воительницы наполнились ярко оранжевым свечением, а из рта начала вытекать жидкость точно такого же цвета. Эта мерзость перекрывала всё дыхательные пути заставляя ту с хрипом её выплёвывать и жадно вдыхать воздух пока лёгкие вновь не заполняло слизью. Эта агония продолжалась некоторое время пока обессиленная воительница не упала в лужу той самой жидкости
Затем её тело словно деревянная кукла на невидимых нитях поднялось в полный рост.С рук капала слизь, а лицо казалось пустым, в нём нельзя было увидеть ни одну эмоцию, лишь безжизненные глаза налитые ярким светом. Существо прошло мимо испуганой пчёлки, подобрало маску бывшего владельца лежащую на полу и зашло в предназначеную для подъёма клетку больше не издавая ни единого движения.
- Что ты такое? - шёпотом спросила девушка даже не поворачиваясь.
В ответ не было ни звука.
Она тихо поднялась, старясь не смотреть на скорого противника, и зашла в свою клетку. Перед боем пчёлка решила ещё раз проверить свою сумку, подточить гвоздь, вытереться от слизи. Всё что угодно лишь бы не смотреть на неё. Вдруг она заметила что тот блестящий амулет, что ей тогда подарили богомолихи, начал трескаться. Это было еле заметно но у самого основания появился небольшой раскол. Она завернула его в ткань и положила назад в сумку.
И вот потолок начал открываться пропуская слепящий свет. А это значило что сражение только начинается.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!