Возвращение
29 сентября 2022, 21:11Вам знакомо это чуство, когда что то всплывает в памяти, хотя ты даже не помнишь что такое вообще могло случится? Будто давно забытая история вновь напоминает о себе, вскрывая старые шрамы? Хотя чего спрашивать, знаю же что знакомо ;) Вот и маленькая пчёлка разделяет это с вами, идя по неизвестным, но в то же время таким родным тонелям, вместе со своим длинноносым другом. Земля там была слегка влажная, а к лапкам прилипала сероватая грязь. Пахло тухлятиной, хотя ни одного мертвого тела не было даже близко. Единственным источником света был старый светомуший фонарь, что комар таскал с собой. Было так темно что с трудом можно разглядеть что то дальше вытянутой руки, но пчелка шла вперед не сомневаясь. Спустя пару поворотов они наконец увидели тусклый свет в конце тонеля. Перед самим входом парень достал из рюкзака ткань и замотал ей свое лицо, при этом спрятав хоботок под одежду.
— Что ты делаешь? — недоумевая спросила пчелка
— Мне не хотечется, что бы меня кто то уззнал. Я пользуюсь не лучшей репутацией
Девушка просто свела плечи приняв это за пустяк и подошла к каменным воротам что были закрыты, в надежде что их кто то втсретит. Но никого не было, лишь гробовая тишина, что пугала и настораживала. Пчелка попыталась открыть ворота силой, но механизм никак не хотел поддаватся. Некоторое время она размышляла как их открыть но вдруг вспомнила что над ними есть тайный ход которым пользовались сестры. Взлетев до потолка она начала его осматривать и нашла узкий тонель скрытый в тени. Комар последовал за ней и уже через мгновение они оказались внутри. Яркий свет сразу же бил в глаза, но после привыкание взгляду показывался огромный зал с тремя каменными тронами. Но тишина все еще не давала покоя девушке. Она захлопотала крыльями и поднялась в противоположный угол арены где был проход в саму деревню. Словно ветер та проносилась по всем закуткам ища хоть кого то, не обращая внимания на непоспевающего жука. Вдруг девушка заметила младшую из сестер сидящую на скамье возле одного из домов.
— Сестра, где все? — быстро затормозив пчелка стала перед собеседником
Богомолиха не ответила, лишь подняла голову. В её глазах виднелась тоска и горе
— Что случилось?! — вскрикнула девушка так, что эхо пролетело по пустым коридорам
— Старшая… заболела неизвесной болезнью. - глаза наполнились влагой из-за чего заблестели словно капля утренней росы - Она уже долго не приходит в себя. Я не знаю что делать. Не знаю заразно это или нет, поэтому все и сидят по домам, а я сторожу ее покои ожидая когда же она проснётся — еле сдерживая слезы, сказала младшая из сестер
- Можно мне ее увидеть? - с грустью спросила пчелка уставившись в пол. Такого она точно не ожидала после долгого отсутствия
- Это может быть опасно
- Прошу - голос был тихим словно шопот
- Хорошо - богомолиха встала со скамьи к которой уже казалось приросла, открыла дверь и вместе с пчелкой зашла внутрь.
Свет был тусклым, разглядеть что то было сложно но подойдя ближе этого хватало чтобы увидеть измотанное тело старшей из сестер. Половина её головы рассыпалась, словно треснувшая маска, показывая порваные мышцы лица. Это было так неожиданно, что девушку чуть не вырвало, но она смогла сдержатся. После поедания мяса ей это не впервой
- Я не могу на это смотреть - младшая прикрывала глаза клешней - я буду ждать снаружи
- Хорошо - бесчуственно ответила пчелка и дождавшись закрытия дверей села возле импровизированой кровати. Она не знала что чуствовать, все это случилось так неожиданно что единственное что было у нее в голове это самобичевание
"Если бы я только была рядом"
"Возможно я бы чем то помогла"
Безуспешно пыталась утешить себя девушка придумывая иные исходы, но случившееся не вернешь и это она прекрасно понимала.
Соленые капли упали на мягкую кровать оставляя темные пятна. Она не верила что та, кто растила ее буквально с рождения могла так просто уйти, из-за такой, казалось бы пустяковой мелочи. Но даже с этим пчелка не могла ничего сделать, она совершенно беспомощна, как в том сне где её поглощает тьма. Вдруг она приподняла голову вспомнив о недавно приобретенных силах.
- Нет нет нет - мысли вылились в тихий разговор с самой собой
- Я не могу это сделать. Это не поможет, оно сделает только хуже - перед глазами пролетело воспоминание о багровой воительнице, что стала словно кукла после её помощи
- Но если поможет? Нет я не могу так поступить с ней
- "не можешь спасти?" - прозвучал в ее голове чей то голос, он был такой нежный, что казалось сейчас растает на языке
Девушка вздрогнула, в глазах помутнело. Встав со стула, она положила руку на потрескавшуюся щеку сестры, та была словно холодный камень. Другая рука оказалась на груди у богомолихи. Пчелка засветилась тусклым светом который будто по дорожке от головы прошел по руке в другое тело.
После этого девушка вновь дернулась, она попыталась отойти, но запутавшись в ногах упала на землю
- Что это сейчас было? - задала риторический вопрос сама себе. "Сестра?!" Пронеслось у неё в голове. Она быстро поднялась и начала оглядывать тело. Но на удивление ничего не изменилось. Она еще несколько минут стояла над кроватью в ожидании хоть чего-то, но все в пустую.
Сделав глубокий вдох и медленный выдох она развернулась и вышла через единственную дверь в последний раз огленувшись в надежде на лучшее.
***
"В это время"
Младшая из сестер вышла из помещения, закрыв за собой дверь. На улице было тихо, но в воздухе чуствовалась некая настороженность. - Выходи. Нет смысла прятатся - четко сказала жучиха в пустоту коридоров - Я всего лишь заблудившийся путник, что искал выход из гнезда - из-за угла вышел замотаный в ткань парень с поднятыми лапами, показывая что тот безоружен - Скрыватся тоже бесполезно, этот писклявый голос ты никак не спрячешь - богомолиха повернулась в сторону комара, а тот уже был готов бежать со всех ног - Но я благодарна тебе. За то, что сестренка вернулась в целости - напряжение между этими двумя немного спало - Но даже не думай что тебе тут хоть кто то рад - а нет, не спало - ты немедленно же покинешь деревню, если же откажешся, то понесешь наказание за совершенное тобой преступление - последние слова прозвучали особенно громко Дверь открылась и через нее вышла полосатая пчелка. Она была измотана, а на её лице была лишь печаль. Она осмотрела коридор и не увидев ожидаемого спросила - Где тот парень? - еле договорив, она сперлась на сестру. Глаза начали мутнеть, а разум покидать тело - У него появились срочные дела. Он ушел не попрощавшись. Но теперь когда ты здесь, все будет лучше - в голосе чуствовалась еле заметная тревога - Правда, пчелка? .... -Пчелка? .... -ПЧЕЛКА!?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!