Capodanno
28 ноября 2021, 00:00-Как бы ты хотела отметить этот Новый год? - спросил у меня Итан, перебивая меня и отвлекаясь от темы, которую мы с ним обсуждали.
Я остановилась посреди улицы, держа своего молодого человека за руку, и задумалась. Итан, за головой которого ярко горели новогодние огоньки с витрины одного из магазинов, освещая тёмную вечернюю улицу Рима, не торопил меня, давая время на то, чтобы я могла подумать.
-Наверно, так, как у вас здесь принято? - предположила я.
Итан усмехнулся и, не отпуская моей руки, сделал шаг вперёд, утягивая меня за собой.
-У нас принято целую ночь не спать, зажигать салюты, пить вино, а за несколько минут до Нового года выкидывать из окон старые вещи. Но мне кажется, что это бред.
-А мне кажется, что это интересно,-ответила я. - А зачем из окон выкидывать старые вещи?
Итан пустился в рассказ, а я принялась внимательно слушать его, не спуская глаз с его лица.
Время пролетело так быстро, что я и не заметила, как наступил канун Нового года. Было ощущение, что только вчера я лежала в больнице из-за аварии, после которой у меня осталось несколько шрамов на ногах, а уже сейчас я гуляю с Итаном за ручку в Риме, обсуждая то, как мы будем праздновать Новый год. Наш первый совместный Новый год.
-Я бы хотела отметить праздник в семейном кругу, - проговорила я и смутилась, сама не понимая почему.
-Ты хочешь, чтобы мы съездили к моей семье? - переспросил Итан. - Уверен, они будут только за. К тому же, Маргарита сама нас приглашала. Да и Орнелла жаловалась, что мы давно не приезжали.
-И сколько ты планировал утаивать их приглашение?
Итан ничего не ответил и положил свою левую руку мне на плечо, протягивая меня к себе ближе и целуя куда-то в макушку головы.
-Может, купим ещё какие-нибудь новогодние украшения? - предложил он.
-Вся твоя квартира и так украшена, куда ещё? - я усмехнулась, вспоминая то, как мы с Итаном на днях купили уйму украшений, а после думали, куда все это количество впихнуть, ведь места уже не было.
-Наша. Наша квартира, - поправил меня Итан.
-Наша, - повторила за ним я, так и не избавившись за эти четыре месяца от этой привычки.
-Закажем ужин из ресторана или приготовим его сегодня вместе?
Мы почти что подъезжали к дому семьи Итана, слушая по радио новогодние песни и поздравления, записанные для населения Италии президентом.
Я крутила на пальце кольцо, подаренное мне Итаном сегодня утром.
"Извини, я не смог дотерпеть до вечера", - виновато объяснился мне он.
Возможно, некоторым подарок Итана показался бы безделушкой, но мне было приятно. Итан знал, что я люблю ювелирные изделия.
А вот я с подарком для Торкио очень замучалась. На протяжении всего декабря я расспрашивала его о том, что бы он хотел получить от меня, но он лишь отшучивался, что ему ничего не надо. В некоторые моменты я действительно была готова отказаться от этой идеи, ведь моя фантазия так ничего и не придумала, но Виктория сказала мне о том, что Итан часто упоминает в их компании про определённую фирму, изготавливающую разные принадлежности для барабанов. Решив, что это неплохая и единственная моя идея для подарка, я заказала пару барабанных палочек от этой фирмы.
Дом семьи Торкио был украшен очень по-семейному. Новогодние огоньки, еловые ветки, развешанные по стенам и на дверях, мишура разных цветов и очень большая елка, занимавшая добрую часть гостиной. Она была украшена разными шарами и такой же мишурой, которая была развешена по всему дому, поэтому ель отлично гармонировала со всем украшением дома.
Я не сдержала восхищенной улыбки, увидев всю эту красоту. Смотрелось воистину по-праздничному.
-Полина! - на меня набросилась Орнелла, радостно завизжавшая от нашего приезда.
Девушка моментами напоминала мне ребёнка, который не мог сдерживать свои эмоции, но неужели это плохо? Орнелла не стесняется себя и не скрывает свою реальную сущность, а значит она живёт, и живёт по-настоящему. Этим своим качеством младшая сестра Торкио меня и привлекла.
-Привет, Нелла. Как дела? - поприветствовала девушку я.
Пока девушка рассказывала о новом в её жизни, я успела поздороваться с Маргаритой и Лукрецией, последняя из которых лишь угрюмо кивнула мне головой, но я не обратила на это внимания. За все то время, когда я знакома с семьёй Торкио, я уже поняла, кто из себя что представляет, и могу сказать, что Лукреция ведёт себя так не из-за предвзятого отношения ко мне, а просто из-за того, что она такая. Такая колоссальная разница в сравнении с характером её сестры вводила меня моментами в ступор.
-Алессандро остался в Риме, в студии. Этот Новый год он будет праздновать один из-за своей работы, - Маргарита невесело улыбнулась, объясняя мне и Итану отсутствие его отца.
-Если бы не счастливая случайность, то Итан бы тоже праздновал один. Из-за своей работы, - я улыбнулась, переводя взгляд на смущённого Итана.
-О, это у них семейное - вечный трудоголизм. В прошлые годы Итан тоже не появлялся на праздниках дома, - сказала Орнелла и по-доброму рассмеялась.
-Нелла, - Итан засмущался ещё больше, от чего немного покраснел, не отводя от меня взгляд.
До полуночи каждый занимался своими делами. Маргарита заканчивала с праздничным ужином, прогнав всех нас с кухни, а на предложение ей помочь лишь замахала руками, предлагая нам отдыхать. Итан и Лукреция обсуждали то, как у студии, которая принадлежала их отцу, идут дела, от чего они отсели от нас с Орнеллой подальше и не обращали на нас ни капли внимания.
Мы с девушкой болтали о разном и пили вино, позволяя нашим организмам отдохнуть.
-Почему вместо шампанского вы пьёте вино? - спросила я и покрутила бокал в своих руках.
-Такая традиция. У нас считается неприличным пить шампанское на Новый год, - объяснила Орнелла. - А как у вас празднуют Новый год?
Я усмехнулась, погружаясь в воспоминания о родной стране.
-Традиционно празднуют с семьёй. Готовят разные блюда, достают алкоголь, включают новогодние программы и не спят всю ночь.
-Говоришь так, будто основываешься на том, как праздновали другие люди, а не ты.
-Верно, - ответила я. - Моя семья не праздновала Новый год. Папа говорил, что это все глупости и на это не надо тратить времени.
-И что же вы делали?
-Ложились спать под счастливые крики соседей и звук салюта.
Орнелла изменилась в лице, услышав о том, как в моей семье отмечался этот праздник. Вполне вероятно, что для неё это было дико.
-Получается, это твой первый Новый год в семейном кругу? - спросил Итан, договорив с Лукрецией и садясь между мной и Орнеллой, на что девушка недовольно пихнула его в плечо.
-Получается, так.
Ровно в полночь в гостиной послышался звон бокалов, а уже через несколько минут мы впятером смотрели в окно на то, как невдалеке соседи запускают салюты. Праздничная атмосфера окутала близлежащие районы, от чего многие люди повыходили из своих домов, чтобы поздравить соседей. По традиции, как объяснил мне Итан.
-Может, выйдем тоже? - предложил он, на что я согласилась.
На улице было достаточно холодно, что не характерно для Рима, от чего Итан буквально заставил меня надеть одну из его шапок, которая была мне велика, поэтому все то время, пока мы шли по улице, поздравляя попадающихся нам на пути соседей, я поправляла эту злосчастную шапку, которая порядком мне надоела.
-Ну, все! - я сняла её с себя и принялась приглаживать расстрепанные волосы.
Итан, который стоял передо мной в одном лишь тоненьком пальто, улыбнулся, глядя на мои отчаянные попытки привести волосы в былой порядок.
-Тебе гораздо холоднее, чем мне, а шапку должна надеть я! Это нечестно, - я указала рукой на его пальто.
Итан улыбнулся ещё шире и, сделав шаг ко мне, опустился ниже, от чего наши головы оказались на одном уровне, и робко, будто спрашивая разрешения поддался вперёд, накрывая свои губы моими. Поцеловав меня нежно, без страсти, но с трепетным чувством, он отстранился назад, не переставая смотреть на меня.
-Я тебя люблю, - прошептал он.
Моя кожа покрылась мурашками, но не от холодного ветра на улице, а от слов Итана. От момента.
Я притянула парня к себе ближе и крепко обняла целуя куда-то в щеку, а он, подхватив меня за талию, поднял выше, заставляя меня обнять его ногами, и закружил по воздуху, не переставая меня обнимать.
-И я тебя люблю, - прошептала в ответ я.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!