Прощание
24 ноября 2021, 00:00♫ Artik & Asti — Любовь после тебя ♫
Я давно в порядке.
Музыка помогает мне забыться. Я чувствую её ритм всем своим телом, она проникает в него, заменяя кровь, растекаясь по нему от рук, поднятых вверх, до ног на шпильках, заживляя собой все увечья. Мои глаза закрыты, я отпускаю тяжёлые мысли, нахлынувшие так неожиданно после того, как услышала такой жизненный текст. Слова песни, способные описать последние месяцы моей жизни.
Похоже, нет незаменимых.
Его руки плавно обнимают меня сзади, он подошёл как всегда неожиданно, будто прочитав мои мысли, воспроизводящие расставание с тобой. Этот мужчина всегда был внимателен к деталям: ему больше нравится наблюдать за тем, как я танцую, а не принимать непосредственное участие в танце, но сейчас он здесь. Именно под эту песню. Это явно не случайно, но это именно то, что мне так нужно.
Мог ты представить тогда, как я танцую с другим?
Он нежно целует меня в шею, исследуя в очередной раз моё гибкое тело, и я стараюсь не думать ни о чём другом, кроме того, что он шепчет мне на ухо.
— Любимая… — его бархатный голос гипнотизирует меня каждый раз, как только я слышу его.
Стираю без оглядки столько лет…
Где ты в это время? Напиваешься в очередном баре? Что ж, это больше не моя проблема. Сколько раз я ждала тебя вечерами, наполняя подушку слезами? Сколько больниц обзвонила, пока ты не брал трубку? Скольких знакомых будила поздней ночью, пытаясь узнать, где ты?.. Ты не звонил, не думал обо мне, не берёг меня, как обещал, не любил. Интересно, сколько бы я так ждала и дальше?
Сделай глоток, и смотри…
Я чувствую жар его тела, глажу его волосы, улыбаюсь ему.
По утрам просыпаюсь в его квартире, ставшей уже нашей, по вечерам мы пьём вино, рассказывая о событиях дня, он внимательным взглядом смотрит мне в глаза и ждёт, пока я дойду до его части стола, на ходу снимая с себя одежду. Подхожу, целую его в губы, едва дотрагиваясь до них, ведь уже давно выучила все его привычки и приняла образ жизни. Заниматься любовью на кухне — неправильно, поэтому, он берёт меня на руки и несёт в спальню. В его спальню, в его кровать, где мы сливаемся в единое целое, даря друг другу себя полностью.
Полно других тебя помимо, милый…
Я забываю тебя. Уже перегорела. Остыла.
Чёрный кофе на обед, я увлечена очередной сенсацией на работе, пишу новую статью, а от него курьер приносит мне ежедневный букет цветов — моих любимых роз сорта Чёрная Магия, а не просто «Дайте мне какие-нибудь красные» на день рождения. Чувствуешь разницу?
Прости меня, что остыла, моя бывшая половина.
Он не забывает дату нашего знакомства, помнит каждый поцелуй и когда день рождения моей мамы. Он осыпает меня комплиментами каждый раз, как только видит. Он такими глазами смотрит на меня… Как никто и никогда не смотрел. А я так смотрю на него. То, с какой интонацией он не стесняется признаваться мне в любви — не передать простыми словами, это только между нами.
Прости меня, но я так сильно тебя любила…
Любила. Любила так, как нельзя любить — всей душой, всем телом, всеми мыслями. Я закрывала глаза на всё, что ты делал не в мою пользу. Мои глаза опухали от слёз, нервы были на пределе, стресс поглощал меня заживо, а… чем занимался ты? Думал только о себе? Наслаждался компанией своих друзей и развлекался по полной с другими девчонками? Верил в то, что я от тебя никуда не денусь? Что останусь рядом, несмотря ни на что? Прости, но я так не могу. Ты думал, что я не достойна большего? Что никому не нужна? Что ж, ты ошибся.
Любовь после тебя бывает. Любовь после тебя не хуже.
Чувства к тебе закрывали мне глаза, а так быть не должно, и это я осознала с ним. Он показал мне, каково это — когда тебя искренне любят, ценят и уважают. С ним я чувствую себя в безопасности, а улыбка не покидает моего лица. Он слышит меня и слушает, понимает и поддерживает, любит просто за то, что я есть рядом с ним, а я люблю его.
Ничего уже не поменять.
Я уже почти не плачу, а если бывает — то уже совершенно не из-за тебя. Это скорее слёзы радости из-за того, что он делает мне предложение в дорогом ресторане прямо в новогоднюю ночь. Он заметил и это, когда я вскользь сказала эту фразу в старом разговоре. Такой весь он: внимательный, влюблённый всем сердцем, загадочный, но полностью открытый только для меня.
В этот раз я буду счастлива. Полностью. Без оправданий и отговорок.
Прости меня, и спасибо, моя бывшая половина.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!