Часть 10
12 июня 2022, 20:42Следующий день, как и обещал Канто, был тяжёлым. Была первая тренировка с этим!.. Человеком.
Он устроил настоящий ад. Во ремя этой тренировки Тимофей очень сильно устал, мягко говоря, а ведь только утро! Но остальным это было не впервой и они переносили это всё немного легче, счастливчики! Хорошо, что завтра суббота... А ещё тренировка с Саяной, у которой будет почти так же!
Остальной учебный день тянулся сверх медленно. Да ещё на счёт Дракона лапшу на уши вешали. Что, мол, он само зло и остальная болтовня. Тимофей, делал вид, что внимательно слушает, а сам пытался найти хоть какое-то совпадение со словами Змея, но после двух минут лекции, перестал это делать. Слишком неинтересно.
Посмотрев в окно, парень заметил, что пошёл снег. А не рано ли? Хотя, синоптики же могли как всегда, не то сказать.
Вдруг на урок зашёл Егор. Но сейчас приход был не по его душу.
- Извините за то, что срываю урок, но мне нужна Евгения Степановна. Это срочно и ,скорее всего, сегодня на уроках её больше не будет, - сказал мужчина. Тимофей узнал недавно, что тот в Зодиаке был Стрельцом и теперь ощущал к нему смешанные чувства, за дела его "сообщества".
- Хорошо, - ответил учитель и отпустил её. После того, как девушка ушла, урок продолжился. Но преподавателя немногие слушали, ведь начали строить теории, зачем им нужна Степанова.
После урока Луиза Соловьёва, которая обладала силой... Сирены, вроде. (Саяна что-то говорила про учеников и их родословной, но Тимофей это не запоминал) В общем, девушка ушла искать свою подругу.
Вернувшись к себе, парень заметил Саяну. Она спокойно стояла у зеркала и наблюдала за происходящим на улице. Снег всё ещё шёл, но земля была достаточно тёплой, чтобы его растопить.
- Почему ты пришла?! Это же опасно, вот так являться! - Тимофей был немного ошарашен, ведь сюда мог пойти Димка или Стас... Хотя... - Ты знала, что здесь буду только я?
- Да, - ответила девушка и повернулась к парню. Её лицо всё ещё было спокойным. - Твой друг с его кикиморой, а баскетболист на тренировке.
- Немного обидно, за прозвище Карины, - сказал парень.
- Она из рода кикимор, пусть привыкает. И здесь не только я, - из ванной вдруг вышел мужчина в костюме. - Знакомься, это Корф.
- Очень рад нашей встрече, принц, - сказал мужчина с улыбкой и протянул парню руку для пожатия.
- Здравствуйте, - Тимофей ответил на жест.
- В эти выходные тренировка будет проходить в Санкт-Эринбурге, - прервала девушка этот диалог, который парню не очень нравился, чем был ей очень благодарен.
- Почему же? - спросил парень.
- В этот раз я буду тренировать тебя, - ответил Корф. - А сейчас я предпочту откланяться, надо кое о чëм поговорить с вашей директрисой. Всего наилучшего, - и на этих словах мужчина удалился. Лицо Саяны сразу погрустнело, что Тимофей никогда не видел.
- Всё хорошо? - спросил он.
- Да-да, всё хорошо. Просто, будь бдителен, Корф опасный человек и ненавидит тебя.
- Но плочему?
- Это... Сложно объяснить, - лицо Саяны вновь стало безразличным. - Об этом разговоре и моих эмоциях - никому не слово, хорошо?
- Хорошо, - Тимофей вдруг вспомнил о вчерашних мыслях, но Саяны уже не было в комнате, чем она его очень удивила. Всё таки, исчезать она умела.
Через пару минут, парень написал Егору, чтобы отчим отвёз его в город.
Через двадцать минут Зверев ехал в машине Егора в мегаполис.
- Я понимаю, что этот разговор для тебя очень тяжёлый, но... - начал мужчина тщательно подбирая слова. - Но он должен был состояться. Как ты? Держишься?
- Да, всё неплохо.
- А в следующую пятницу согласишься прийти к нам в особняк?
- Хорошо, а во сколько?
- Можешь приходить сразу после "Пандемониума", - оживился Егор. - Только учти, знакомство будет не из приятных.
- С Анфисой и Оксаной уже познакомился.
- Ну, осталась только Ирина. С ней будет сложновато. Она трудная, но хороший человек.
Дальше разговор был на простые, бытовые темы. Тимофею было очень хорошо, как давно он не сидел так и не говорил с Егором. В последнее время это становилось всё сложнее - просто быть... Просто быть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!