Часть 21

12 июля 2022, 09:22
Вечером Тимофей пошёл в редакцию, ведь утром Карина хотела с ним поговорить в это время. В редакции его уже ждали. Кикмарина писала что-то на ноутбуке, а недалеко от неё сидел Трофимов, который наблюдал за её работой. Как только Зверев вошёл, Карина улыбнулась, встала и подошла к нему. - Тим, привет! - первой начала девушка. - Привет, Карина, - ответил Зверев. - Давай пройдём туда, - она мотнула головой в сторону застеклённой комнаты. - Там почти не слышно разговоров, - девушка уже подошла к двери и зашла в то помещение, когда Тимофей только начал свой путь. Как только Тимофей вошёл, Кикмарина закрыла за ним дверь на ключ, чтобы их точно никто не подслушал. Димка, который хотел знать о чём разговаривает его лучший друг с девушкой, которая ему нравится, не был, рад закрытому дверному проëму. - Так, давай пока я смелая... - после этих слов Карина замолчала. - Ииии?.. - спросил Зверев, девушка шумно выдохнула. - Ты мне нравишься, давай встречаться?! - выпалила она. - Карин, тут это... У меня уже есть подруга, - начал Тимофей, и понял, что сморозил, а Саяну можно считать своей девушкой? Вот же он!.. Похоже, Кикмарина из последних сил держалась, чтобы не зарыдать. Её обскакали! Но сил у неё хватило ненадолго, и девушка выбежала из комнаты, а потом и из редакции. Зато к Тимофею залетел Трофимов. - Что ты ей сказал? - он был зол на Зверева. - Она предложила встречаться, а у меня уже есть подруга, - Тимофей понял, что Димка от него сейчас мне отстанет. - Ну и кто она? - гнев на милость не сменился. - Она не хочет, чтобы я о ней вообще говорил, пока что... - Серафима, что-ли? - теперь лицо у него было больше удивлённым, чем яростным. - Нет конечно! Она же у Дракона! - надо будет распросить Саяну, где как раз Долмацкая. - А, ну, ступил, забыл. С каждым бывает! - Ладно, я пошёл, сыщик блин, - после этого Тимофей вышел из этого злосчастного места и пошёл к себе, скоро ведь тренировка у Канто для всей школы! Трофимов отправился вместе с ним, тренировка же для всех! * * * Карина выбежала в лес через дыру в ограде, которую ещё не заделали. Этой брешью часто пользовались ученики академии, о чём и прознали взрослые. Сейчас же, пока что, она не охранялась и не была заделана. Выбежав в лес через болото, Кикмарина побежала поглубже в лес. Здесь она могла услышать и увидеть любое существо и никто не подойдёт к ней незамеченной. Но в этот раз деревья волновались. Они хотели что-то ей сказать. И в какой-то момент девушка оказалась около дерева, а её рука касалась коры дерева. В следующий момент перед ней стали меняться картинки. Перед ней был огромный дуб в чаще густого леса. Он был выше пятиэтажного здания, но, что непонятно, он оставался незамеченным для людей. Потом перед ней появился старый дом э за его пределами города на болоте. В том доме какая-то старуха обучала Вещих сестёр. Из болота вылезали скелеты людей, которые погибли там много лет назад. А дальше перед ней было Клыково. В старом доме на окраине было зеркало, а рядом с ним Саяна и Хиэй что-то обсуждали. В какой-то момент их разговор стал слышен. - Всё понял? - спросила Саяна, она была в форме "Пандемониума", как и её собеседник. На её руках лежал большой кот. - Сейчас прилетаю на поле... - начал Хиэй. - Не сейчас, а после их тренировки! - грубо ответила девушка. - Ладно-ладно! После тренировки и устраиваю представление, так? - Да, а теперь - ждём! После окончания разговора, Карина оказалась у себя в комнате. На часах было уже полвосьмого. Где она пробула двадцать минут?! И главное - ЧТО ОНА УВИДЕЛА?! Кто-то рядом кольнул её плечо. Девушка обернулась и обомлела. Перед ней было человекоподобное существо, но сплетённое из корней, веток и листьев. - Это было зрение леса, - это существо говорило медленно, а голос у него был низким и немного скрипучим, но понятным. - Ты кто?! - в ужасе спросила Карина. - Я одно из существ, созданных Нимфой. Она создала много подобных мне существ, нас было около пятидесяти и была дюжина гигантов, пять из них она взяла на грабëж торгового центра. Но Хозяин Леса нас освободил и теперь мы имеем свою волю, а просит он немного - быть его глазами и ушами. - А к-кто такая Ни-Нимфа? - Она похожа на тебя, но несколько зла и не первородная. - А Хозяин Леса? - Остальное потом узнаешь, а сейчас - тебе надо предупредить Королевский Зодиак, но молчи о Хозяин Леса. Если о нём узнают сейчас, его могут уничтожить. До свидания, дочь кикимор, - в следующий момент существо исчезло в опадающей листве. Что здесь происходит?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!