Часть 21
12 июля 2022, 09:22Вечером Тимофей пошёл в редакцию, ведь утром Карина хотела с ним поговорить в это время.
В редакции его уже ждали. Кикмарина писала что-то на ноутбуке, а недалеко от неё сидел Трофимов, который наблюдал за её работой.
Как только Зверев вошёл, Карина улыбнулась, встала и подошла к нему.
- Тим, привет! - первой начала девушка.
- Привет, Карина, - ответил Зверев.
- Давай пройдём туда, - она мотнула головой в сторону застеклённой комнаты. - Там почти не слышно разговоров, - девушка уже подошла к двери и зашла в то помещение, когда Тимофей только начал свой путь.
Как только Тимофей вошёл, Кикмарина закрыла за ним дверь на ключ, чтобы их точно никто не подслушал. Димка, который хотел знать о чём разговаривает его лучший друг с девушкой, которая ему нравится, не был, рад закрытому дверному проëму.
- Так, давай пока я смелая... - после этих слов Карина замолчала.
- Ииии?.. - спросил Зверев, девушка шумно выдохнула.
- Ты мне нравишься, давай встречаться?! - выпалила она.
- Карин, тут это... У меня уже есть подруга, - начал Тимофей, и понял, что сморозил, а Саяну можно считать своей девушкой? Вот же он!..
Похоже, Кикмарина из последних сил держалась, чтобы не зарыдать. Её обскакали!
Но сил у неё хватило ненадолго, и девушка выбежала из комнаты, а потом и из редакции. Зато к Тимофею залетел Трофимов.
- Что ты ей сказал? - он был зол на Зверева.
- Она предложила встречаться, а у меня уже есть подруга, - Тимофей понял, что Димка от него сейчас мне отстанет.
- Ну и кто она? - гнев на милость не сменился.
- Она не хочет, чтобы я о ней вообще говорил, пока что...
- Серафима, что-ли? - теперь лицо у него было больше удивлённым, чем яростным.
- Нет конечно! Она же у Дракона! - надо будет распросить Саяну, где как раз Долмацкая.
- А, ну, ступил, забыл. С каждым бывает!
- Ладно, я пошёл, сыщик блин, - после этого Тимофей вышел из этого злосчастного места и пошёл к себе, скоро ведь тренировка у Канто для всей школы!
Трофимов отправился вместе с ним, тренировка же для всех!
* * *
Карина выбежала в лес через дыру в ограде, которую ещё не заделали. Этой брешью часто пользовались ученики академии, о чём и прознали взрослые. Сейчас же, пока что, она не охранялась и не была заделана.
Выбежав в лес через болото, Кикмарина побежала поглубже в лес. Здесь она могла услышать и увидеть любое существо и никто не подойдёт к ней незамеченной.
Но в этот раз деревья волновались. Они хотели что-то ей сказать. И в какой-то момент девушка оказалась около дерева, а её рука касалась коры дерева.
В следующий момент перед ней стали меняться картинки.
Перед ней был огромный дуб в чаще густого леса. Он был выше пятиэтажного здания, но, что непонятно, он оставался незамеченным для людей.
Потом перед ней появился старый дом э за его пределами города на болоте. В том доме какая-то старуха обучала Вещих сестёр. Из болота вылезали скелеты людей, которые погибли там много лет назад.
А дальше перед ней было Клыково. В старом доме на окраине было зеркало, а рядом с ним Саяна и Хиэй что-то обсуждали.
В какой-то момент их разговор стал слышен.
- Всё понял? - спросила Саяна, она была в форме "Пандемониума", как и её собеседник. На её руках лежал большой кот.
- Сейчас прилетаю на поле... - начал Хиэй.
- Не сейчас, а после их тренировки! - грубо ответила девушка.
- Ладно-ладно! После тренировки и устраиваю представление, так?
- Да, а теперь - ждём!
После окончания разговора, Карина оказалась у себя в комнате. На часах было уже полвосьмого. Где она пробула двадцать минут?! И главное - ЧТО ОНА УВИДЕЛА?!
Кто-то рядом кольнул её плечо. Девушка обернулась и обомлела. Перед ней было человекоподобное существо, но сплетённое из корней, веток и листьев.
- Это было зрение леса, - это существо говорило медленно, а голос у него был низким и немного скрипучим, но понятным.
- Ты кто?! - в ужасе спросила Карина.
- Я одно из существ, созданных Нимфой. Она создала много подобных мне существ, нас было около пятидесяти и была дюжина гигантов, пять из них она взяла на грабëж торгового центра. Но Хозяин Леса нас освободил и теперь мы имеем свою волю, а просит он немного - быть его глазами и ушами.
- А к-кто такая Ни-Нимфа?
- Она похожа на тебя, но несколько зла и не первородная.
- А Хозяин Леса?
- Остальное потом узнаешь, а сейчас - тебе надо предупредить Королевский Зодиак, но молчи о Хозяин Леса. Если о нём узнают сейчас, его могут уничтожить. До свидания, дочь кикимор, - в следующий момент существо исчезло в опадающей листве.
Что здесь происходит?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!