Часть 30

27 июля 2022, 00:42
Тимофей вернулся к себе через два часа, после того как пришёл к отцу, и сразу же плюхнулся на кровать. Хоть и задания были не сложными, они сильно выматывали до небольшой боли везде. А ещё через пару часов будет точно также! Парень очень ждал вечера, только из-за Саяны. А как ему хотелось наплевать на всё и остаться лежать. Но есть такое противное слово "надо"! Немного подремав, он расслабился. Но пора было уже идти на продолжение тренировки. Что за напасть?! Встав, Тимофей пошёл обратно к отцу. Ну, хотя бы отдохнул! * * * Димка Трофимов не мог себе найти места. Его друг пропал... Точнее ПОПАЛ к ДРАКОНУ! Да ещё там Степанова! Из-за этого всю академию подняли на уши. Конечно, учителя говорят, что больше такого не будет, но!.. Как говорила Василисина: "Джина уже выпустили из бутылки". - Привет, давай поговорим? - сказал сзади знакомый голос, отчего по спине побежали мурашки. В комнате никого, кроме Димки не должно было быть, ведь Стас на тренировке. Обернувшись, Трофимов сразу же получил ногой в висок. Последнее, что он видел, это были голубые глаза его друга, если так можно выразиться. * * * Тимофей пробыл на тренировке своего отца ещё четыре часа, после чего Змей его отпустил, дав карточку, со словами: "Иди готовься к своему свиданию, а это, если что-нибудь понадобится. Там достаточно". Зверев хотел было поспорить, но понимал, что в какой-то мере прогулка с Саей по городу и вправду была свиданием. Ну, а совету последовать надо! Вернувшись к себе в комнату, Зверев надел джинсы и футболку, на всякий случай напялиь тёплую куртку, чтобы не выделяться в толпе Санкт-Эринбурга, и положил в нагрудный карман карточку. Другие люди же не обладают таким теплом, как он, в минус десять! На ноги же парень надел утеплённые ботинки. Образ же надо соблюдать! Как только он собрался, к нему зашла Саяна. Тимофей улыбнулся. Интересно, а когда он переодевался, она подглядывала? - Чего улыбаешься? - спросила девушка. - Ну, ты вроде мысли читать умеешь? - сказал он улыбаясь всё шире. - Так и не прочитала? - Неважно, - Сая отвернулась. Похоже, всë-таки подглядывала! - Ты готов? - Да. Она была в белом пальто, а на ногах были сапоги. Чёрные джинсы, а про верх парень ничего не знал. Ну, в кафе какое-нибудь зайдут, не упустит возможность посмотреть. - Тогда пойдём? - спросила Саяна. - Ага. После этого девушка достала кубик, и через несколько секунд они уже летали в зазеркалье. Вышли они в какой-то пустующей квартире. На удивление, она была близко к центру. Похоже, Саяна это давно продумала. Выйдя из квартиры, которая была на девятом этаже, парень с девушкой на лифте спустились на улицу. Снаружи шёл снег, которого было много, играли в снежки дети, а взрослые наблюдали за этим. Как же такая картина могла стать какой-то нереальной, в понимании Тимофея? - Ну, куда пойдём? - спросила спутница Зверева. - Можно пойти ближе к центру, там есть разные кафе. Или недалеко есть аллея хорошая. Ты куда больше хочешь? - после этого Тимофей спрятал руки в карманы. - Давай на аллею. Веди! - девушка взяла парня под руку, а довольный Зверев повёл Саяну к той аллее. Ей там понравится!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!