Часть 30
27 июля 2022, 00:42Тимофей вернулся к себе через два часа, после того как пришёл к отцу, и сразу же плюхнулся на кровать.
Хоть и задания были не сложными, они сильно выматывали до небольшой боли везде. А ещё через пару часов будет точно также!
Парень очень ждал вечера, только из-за Саяны. А как ему хотелось наплевать на всё и остаться лежать. Но есть такое противное слово "надо"!
Немного подремав, он расслабился. Но пора было уже идти на продолжение тренировки. Что за напасть?!
Встав, Тимофей пошёл обратно к отцу. Ну, хотя бы отдохнул!
* * *
Димка Трофимов не мог себе найти места. Его друг пропал... Точнее ПОПАЛ к ДРАКОНУ! Да ещё там Степанова! Из-за этого всю академию подняли на уши.
Конечно, учителя говорят, что больше такого не будет, но!.. Как говорила Василисина: "Джина уже выпустили из бутылки".
- Привет, давай поговорим? - сказал сзади знакомый голос, отчего по спине побежали мурашки. В комнате никого, кроме Димки не должно было быть, ведь Стас на тренировке.
Обернувшись, Трофимов сразу же получил ногой в висок. Последнее, что он видел, это были голубые глаза его друга, если так можно выразиться.
* * *
Тимофей пробыл на тренировке своего отца ещё четыре часа, после чего Змей его отпустил, дав карточку, со словами: "Иди готовься к своему свиданию, а это, если что-нибудь понадобится. Там достаточно".
Зверев хотел было поспорить, но понимал, что в какой-то мере прогулка с Саей по городу и вправду была свиданием. Ну, а совету последовать надо!
Вернувшись к себе в комнату, Зверев надел джинсы и футболку, на всякий случай напялиь тёплую куртку, чтобы не выделяться в толпе Санкт-Эринбурга, и положил в нагрудный карман карточку. Другие люди же не обладают таким теплом, как он, в минус десять!
На ноги же парень надел утеплённые ботинки. Образ же надо соблюдать!
Как только он собрался, к нему зашла Саяна. Тимофей улыбнулся. Интересно, а когда он переодевался, она подглядывала?
- Чего улыбаешься? - спросила девушка.
- Ну, ты вроде мысли читать умеешь? - сказал он улыбаясь всё шире. - Так и не прочитала?
- Неважно, - Сая отвернулась. Похоже, всë-таки подглядывала! - Ты готов?
- Да.
Она была в белом пальто, а на ногах были сапоги. Чёрные джинсы, а про верх парень ничего не знал. Ну, в кафе какое-нибудь зайдут, не упустит возможность посмотреть.
- Тогда пойдём? - спросила Саяна.
- Ага.
После этого девушка достала кубик, и через несколько секунд они уже летали в зазеркалье.
Вышли они в какой-то пустующей квартире. На удивление, она была близко к центру. Похоже, Саяна это давно продумала.
Выйдя из квартиры, которая была на девятом этаже, парень с девушкой на лифте спустились на улицу.
Снаружи шёл снег, которого было много, играли в снежки дети, а взрослые наблюдали за этим. Как же такая картина могла стать какой-то нереальной, в понимании Тимофея?
- Ну, куда пойдём? - спросила спутница Зверева.
- Можно пойти ближе к центру, там есть разные кафе. Или недалеко есть аллея хорошая. Ты куда больше хочешь? - после этого Тимофей спрятал руки в карманы.
- Давай на аллею. Веди! - девушка взяла парня под руку, а довольный Зверев повёл Саяну к той аллее. Ей там понравится!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!