Нет во мне больше стихов
6 апреля 2022, 18:47Дрогнут ли руки,
вешая камень на шею?
Может, так кончатся муки,
если их оставить посмею?
Исписаны тетради,
больше нет чернил.
Как-то мне сказали:
«Пришёл. Увидел. Победил»
Но больше нет ведь сил
прийти, увидеть, победить.
Внутри меня вчерашний мир
раскололся на мелкие части.
Простите, а мне одной так страшно
стараться жить?..
Толпы людей куда-то спешат,
улыбки на лицах надеты.
И им приходится страдать,
но они не показывают это?
Упала голова на плечи,
когда приблизился вечер,
и сон окутал от макушки до ног.
Ах, кто бы спасти меня смог
от этой ужасной тоски
по чему-то важному сердцу.
Все и всё мимо меня прошли.
Или стоило мне остановиться?
Запутались в мыслях строки,
как жизни моей дороги -
теперь и не распутать их.
Искала спасения в строфах своих,
но и они покинули меня.
Что теперь есть я?..
Оболочка пустая лишь,
которую ты видишь,
а за ней - ничего! пусто!
Нет во мне больше стихов,
и утрачен смысл всех моих слов!
Нет во мне больше искусства...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!