Нет во мне больше стихов

6 апреля 2022, 18:47
Дрогнут ли руки, вешая камень на шею? Может, так кончатся муки, если их оставить посмею? Исписаны тетради, больше нет чернил. Как-то мне сказали: «Пришёл. Увидел. Победил» Но больше нет ведь сил прийти, увидеть, победить. Внутри меня вчерашний мир раскололся на мелкие части. Простите, а мне одной так страшно стараться жить?.. Толпы людей куда-то спешат, улыбки на лицах надеты. И им приходится страдать, но они не показывают это? Упала голова на плечи, когда приблизился вечер, и сон окутал от макушки до ног. Ах, кто бы спасти меня смог от этой ужасной тоски по чему-то важному сердцу. Все и всё мимо меня прошли. Или стоило мне остановиться? Запутались в мыслях строки, как жизни моей дороги - теперь и не распутать их. Искала спасения в строфах своих, но и они покинули меня. Что теперь есть я?.. Оболочка пустая лишь, которую ты видишь, а за ней - ничего! пусто! Нет во мне больше стихов, и утрачен смысл всех моих слов! Нет во мне больше искусства...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!