⭐️ 1 ⭐️
23 ноября 2021, 19:43На перемене в классе рисования только одна ученица сидела за мольбертом.
Через большие окна в коридоре СонУ мог наблюдать как она рассматривает гипсовую модель, а затем делает штрихи на бумаге.
Мольберт был повернут к наружному окну, да и она сама сидела вполоборота.. Он не мог видеть её рисунок, но вновь и вновь его тянуло в этот класс рисования.
И так несколько раз в неделю он спускался на 3-ий этаж школы Ханлим. Он украдкой приходил сюда, чтобы наблюдать за тем как она вдохновенно рисует. Почему это выглядело так умиляюще и расслабляюще Ким СонУ не знал. Но сам того не осознавая он отдыхал глядя на неё.
В другие дни СонУ прислушивался каждый раз когда мельком видел её на переменах или по пути в столовую. Он так хотел услышать как её зовут.
"Наверно её имя самое красивое во Вселенной" - думал он.
Конечно, он носил маску на лице и частенько скрывал взгляд под кепкой и девушка не могла его узнать. И к сожалению, он тоже не знал: как не привлекая внимания других с ней познакомиться.
Уже совсем скоро они с Джеем заканчивают старшую школу... Такое беззаботное учебное время останется где-то позади как и его детство и он пересечёт черту вступая во взрослую ответственную жизнь. Он так этого ждал... Но как Джей сразу поступать в универ, он не хотел. Он собирался взять перерыв на год, чтобы сконцентрировать все усилия на карьере и на какое-то время забыть об учебной рутине.
- Чхве Ю Мин, подожди! - воскликнула одна из её одноклассниц.
Торопясь девчонка бежала к ней по ступенькам.
Было время обеда и все вокруг суетливо спешили в столовую.
Не отрывая от Ю Мин взгляд, СонУ замер словно в замедленной съёмке, ведь его муза спускалась по лестнице с такой гордой осанкой, словно дочь всех министров Южной Кореи. Хотя может оно так и было... Мягкие каштановые волосы крупными завитками струились ниже плеч. Её идеальная прическа не поддалась лёгкому ветерку и не один волосок не дрогнул в этот момент.
"Наверно глаза у неё тоже как и мои светло-карие?"
Но как он мог позволить себе приблизиться к ней и рассмотреть?
Они с Джеем зашли в столовую и взяв обед уселись за свободный столик. Неожиданно СонУ не удержался и рассмеялся, глядя как одна из девушек бесцеремонно нарушила её прическу и начала заплетать идеальные локоны в косу перебирая и путая их.
Тогда Джей даже рассердился:
- Что здесь такого смешного? Я тебе рассказываю о вполне серьезных вещах!!
- Прости, прости Джей-Хён - приходя в себя оправдывался СонУ.
Парень практически не слышал его. Наблюдая за ней СонУ полностью ушёл в себя. Он погрузился в свои мечтательные мысли, ведь теперь он услышал как её зовут.
"Чхве Ю Мин... Ю Мин... Я знал, что у неё самое красивое имя!"
Джей ничего не понял и дальше продолжил рассуждать о чём-то вслух. Рассказывая очередную историю, он безуспешно пытался привлечь внимание Младшего.
*****
В этот четверг СонУ снова завис на 3-м этаже и Джей нашёл его. Но парень снова был где-то там... за её мольбертом. Он так хотел заглянуть в него. Что же она сегодня рисует?! - И куда ты всё время смотришь? Уловив взгляд Младшего, Джей не выдержал и обернулся. Через большие окна он увидел смеющихся школьниц в классе рисования. - Ого, кого-то потянуло на девчонок? - Иди ты, тоже мне, придумал, – СонУ обиженно надулся и спрыгнув с подоконника быстро пошёл по коридору. - Эй, подожди меня… Старший еле сдерживал улыбку увидев его бурную реакцию. Джей догнал его и как бы извиняясь и успокаивая потеребил СонУ за плечо. Конечно Старший всё понимал. Он и сам ловил взгляды девушек на себе и это всё меньше стало его раздражать. Он ни с кем никогда не встречался но ему было интересно. И как только он думал об этом кровь тут же закипала. От неизведанных моментов пульс учащался и в голову бил адреналин. Неужели настанет тот момент и он сможет остаться наедине с девушкой и даже обнимет и поцелует её... В этот день как обычно их занятия подошли к концу и учитель оповестил: - Надеюсь вы не забыли о ежемесячной традиции четверга? Сегодня день старшеклассников! И давайте будем внимательными и поможем с дежурством младшим классам. Не расходитесь, и не забудьте распределить дежурство. Обычно СонУ так не делал. Но сегодня он потянул руку вверх и воскликнул: - Я пойду! Джей мягко говоря был в шоке. - Ты что делаешь? Опусти руку, СонУ. Шокированный Джей даже стукнул его ногой под партой. Но парень не замечая этого быстро встал и подошёл к распределяющему. - Запиши меня в класс рисования! СонУ впервые вызвался добровольцем и даже немного нервничал. Обычно мемберы так не поступают и просто уезжают по своим делам. Но теперь СонУ решил иначе. И Джей даже не думал поступать так как он. - СонУ, ты что творишь, водитель уже ждёт! У нас график!! Аууу... - Джей тщетно пытался вразумить парня. - Джей-Хён, ничего страшного. Один раз я ведь могу задержаться. Если что я приеду на такси, не беспокойся. - Ты совсем с ума сошёл?! - Ну, вот сам подумай, мы скоро заканчиваем Ханлим, и может это последний шанс помочь нашим одноклассникам... - Ай, делай что хочешь, но имей в виду, защищать тебя перед директором я не стану! Джей покачал головой но больше ничего сделать не мог. После звонка школа быстро опустела. И СонУ пошёл в класс рисования, чтобы сделать уборку. Он расслабился и снял маску. Бросив её в урну, первым делом он намеревался посмотреть на долгожданный мольберт. Но почему он так удивился когда увидел Ю Мин? Девушка зашла в класс и поставила неполное ведро с водой на пол. Парень покосился на неё и тут же покраснел от смущения. Такого он не ожидал: увидеть её второй раз за день и ещё так близко. Он демонстративно взял полусухую губку и тщетно стал тереть доску от мела. Она поздоровалась и поклонилась. - Всё в порядке, не нужно этого, - буркнул СонУ не оборачиваясь. Он смутился ещё больше когда услышал её тонкий нежный голос. - Спасибо, что помогаете... - Девушка не растерялась и быстро нашлась что ему ответить. Она знала что в школе полно знаменитостей, но не ожидала увидеть кумира вот так. Они молча делали уборку и СонУ казалось что он дотёр доску до дыр. - Вот, возьми, пожалуйста, так будет намного лучше... Ю Мин смочила губку в ведре с водой и протянула смущённому парню. - Да, конечно, я знаю, что нужно её намочить, - СонУ заикался и подыскивал правильные слова. - Но спасибо. Поблагодарив СонУ быстро взял влажную губку из её рук и на миг их взгляды соприкоснулись. В этот раз они оба были без масок на лице, но СонУ так захотелось сейчас же за ней спрятаться и ещё бы натянуть темные солнечные очки на глаза. Конечно, Ю Мин узнала его. Она и сама опешила, но старалась держаться достойно и не подавать виду. "И почему она тоже здесь?" - не унимался про себя парень. - "Я всего лишь хотел посмотреть на её рисунок... Уверен сейчас она с меня глаз не спускает.. И как мне быть?" СонУ набрался смелости, развернулся и пошёл в глубь класса. Он был уже почти у цели, но внезапно в дверях возник Джей.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!