Былое

28 ноября 2021, 00:00
Глава 1. Бум... Бум. Раздались стуки в железную дверь на очередной базе автоботов в Иаконе. Это отряд десептиконов осаждал владения командира Джетера, который уже из последних сил держал крайний рубеж обороны. - Сдавайся! Ха-ха тебе не выжить , идиот! - прокричал Баррикейд по ту сторону двери. - Вынеси этот металлолом с гранатомёта! - вылетел в порыве ярости голос Брейкдауна. - Огонь!... Дверь вылетела и прижала к стене весь отряд, кроме самого Джета, он успел увернуться и открыл огонь. Но десептиконы только прикрылись рукой, так как его выстрелы не представляли особой опасности. Броул подошёл к Джетеру и вырвал его встроенный автомат вместе с оранжевой, блестящей рукой. Из места оторванной конечности начали играть искры и литься водопад энергона до такой степени, что за пару секунд уже образовалась лужа. - Пас мне, пас мне! - спешно бросил Баррикейд. Как только Броул кинул меху автобота, тот в прыжке вмял полуживого командира в стену. - Отличная работа, дай пять! - протянул Барри. Был слышен колоссальной громкости хлопок Броула по ладони весёлого Баррикейда, хлопок был настолько силён, что серебристый мех потерял равновесие и упал в неком волнении и страхе испугавшись силы своего зелёного друга. - Ты бы поосторожней со своей силой, чуть не убил! - сказал серый коротыш. - Ха-ха, ты упал потому что мы с тобой в разных весовых категориях, хахаха! -смеялся танк- Хиляк, ха-ха! - Сила есть ума не надо...- прошептал Баррикейд. Глава 2. "Плен". - Оптимус, Джетер находится в плену у десептиконов, так показали наши разведданные! - доложил рубинового цвета автобот. - Я так и знал , что это случится! - Собирай отряд, мы выдвигаемся. ... - И так, мне кажется, что ты знаешь когда автоботы собираются улетать с Кибертрона? - спрашивал Мегатрон потихоньку разрезая поверхность железного корпуса Джетера. В ответ было лишь молчание... - Спрашиваю еше раз! - в гневе орал десептикон - Когда улетают автоботы?! А может быть ты мёртв? - Мегатрон поднял кончиком меча опущенную голову отчаянного бота. - Нет, еще функционируешь! - За тобой уже идут твои друзья... ну так и не достанься же ты никому! Мегатрон упёрся острием клинка в короткую шею пленника, сделав небольшое усилие что-то вроде рычага, меч дошёл до подбородка и оторвал голову несчастного робота с такой силой, что та подлетела до потолка, а из раны оторванной головы фонтанила лишь маленькая струйка энергона. Эпилог. Отряд вошёл в логово десептиконов, где пытали их друга, но увы... опоздали. В полутьме они увидели подвешанный кусок искареженного металла с очертаниями рук и ног, но ... без головы... И лишь красный значок на груди трупа напоминал им об их падшем товарище.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!