Пролог

26 ноября 2021, 00:00
Мы снова засиделись на нашей крыше. Была ночь, может уже далеко за полночь. Еще было тепло. Ну да, в июне ночи теплые. Она лежала на спине, подняв ноги кверху под прямым углом. Она смотрела на звезды. Только ей удавалось так внимательно изучать небо. Словно бы там что-то есть. — Звезды — просто комки газа. — Ты не прав. Я не стал добавлять что-то. Она не та, кому хотелось что-то доказывать. Ведь внутри она всегда останется при своем мнении. Мы снова молчали. Я смотрел на нее. В ее задумчивом лице что-то изменилось и она посмотрела прямо мне в глаза. — Что будет, если я пропаду из твоей жизни? Больше не будет моего тупого смеха, глупых разговоров ни о чем, я не буду такой гиперактивной. Так будет лучше, да? — Нет. — Серьезно, все что ты скажешь? — Я не знаю. Правильный ответ для тебя трудно подобрать. — А как ты думаешь? — Я думаю, что люблю тебя именно такой. Она усмехнулась. — Ты можешь любить? — Как видишь. Она снова смотрела в небо и я заметил слезы в ее глазах. — Ты плачешь? Она повернулась ко мне и расставила руки. — Уверена? Кивнула. Я, удивившись, лег на теплый бетон рядом с ней и обнял.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!