Часть 8.Чертов,мать его, Пятифан.
16 июня 2022, 16:19Густой и беспросветный туман затмевает выход из тёмного и поистине своей жуткого леса. Где-то там,в гуще,девочка кричит имена,рыдает и слезами своими лицо умывает.
На лбу девочки зияет рана,а хрупкие коленки дрожат,саднят жутко,содраны были.Она хнычет и голос её охрип,руки хлипкие совсем ослабли, еле держаться за кромки деревьев.
–Ксюша..
Завывает громко ветер и она снова срывается с места и бежит что есть мочи,опять цепляется и падает, плачет опять.
Вот,заветный выход и мёртвая тишина.Друзья-то, мертвы уже.Ксюша опять хватается за дерево,жёсткая кора трет нежную кожу, а Вишневская всё-равно впивается в неё, лишь бы не упасть,лишь бы на ногах остаться и дожить свою жизнь спокойно.
Ворона каркает.Нет,ворóны.Они крыльями машут,головы наклоняют, да клювы открывают.Вон у одного плоть с клюва свисает...Ксюша ставит ставки,Кати или Полины. Вон ещё один в крови перемазан,Бяши она или Ромы?
Взмах крыльев, да такой знакомый,что у девочки слезы заново катиться начинают.
–Аргон..выведи меня отсюда,выведи..
Шепчет она в умолительной интонации, опять хныкает,щёки трëт да ещё больше грязь с кровью собственной мешает.Сплевывает Сеня жидкость красную и заново на своего питомца таращиться начинает.Он поднимает крыло,гладит её щеку,щекочет и грустно вздыхает.
–Прости меня..прошу прости..
Ворон раскрывает крылья, вцепляется в её плечо мёртвой хваткой и сдавленно каркает.Девочка замертво падает,а глаза её–голубые с лëдом–в чёрный окрашиваются.Рука заползает на невидимый барьер,остаётся там .Почувтсовала птица,как сердце хозяйки забилось быстро, а потом потухло, биться перестало.
И все Ворóны вместе с ним каркать начали, кричать о скорби, так чтобы слышал весь посёлок, так чтобы слышал этот проклятый лес.Слышал, они свою хозяйку не забудут,память вечная заляжет в этих местах.И лес завыл,ветер подул,плакать будто начал, также как плакала она.Аргон взмыл высоко верх, всё также гневно и скорбно каркая,махая своим даром как в последний раз.А там на земле,копыта о друг друга бьются, хлопает ему рогатое чудовище.
Минута, и тело птичье летит вниз, а на землю почти бездыханное тело мальчишки приземляется.Он поворачивает голову, глядит на ту, кому отдал своё сердце и душу без остатка.Глаза девичьи открыты, стеклянной пеленой вверх на небо уставились. Губы её уже не алые как раньше,синие такие,прямо как лёд...Руки не двигаются совсем,а ему так хочется чтобы сжали в ответ..всегда хотелось. Вдруг дёргается Аргон,а глаза его таким же чёрным наполняются,теряют жизнь и человечность.Рядом любимая и ненаглядная,а сердце его всё билось для неё, горело ярким пламенем и не хотело останавливаться, но чудовище с копытами по другому решило.
Так и остались лежать на траве два бездыханных тела, а утром вся толпа там и собралась..
Стоял там и Пятифан,еле срерживая плачь.Она–его Ксеня, его любимая и ненаглядная,только губы её синие неестественно,а руки–греющие его пальцы по сей день,очень холодные.Грудь в тиски давило от вида другого рядом с ней, не его. Что там, он бы умер за Ксюшу,лишь бы она жила счастливо, лишь бы улыбка её, такая редкая на лице была всегда.Но он дышит, хоть и с трудом из-за подступающей паники, а она–его любимая и ненаглядная,его Ксеня,бездыханным трупом валяется там, на земле...
***
Глаза мои распахнулись, а сознание наконец вырвалось из цепких лап неприятного сна.Оно пыталось воспринять другую реальность настолько остро,что стала болеть голова.Я тяжело дыша ретировалась,глаза забегали по пустой затемнённной комнате.Казалось что где-то за окном опять каркали вороны и меня заново передёргивало,а тело бросало в дрожь.
В поле зрения мелькали тёмные вытянутые силуэты, но как только я переводила взгляд на них, они пропадали или оказывались чём-то обыденным, не таким страшным.Тени всё мелькали,а я всё всхлипывала и опять таращились на одно место по десять минут,а может и больше.Успокоившись,поправила подушку и снова улеглась в кровать, с головой накрылась одеялом и постаралась думать о самом хорошем в мире.Папа с мамой,Полина,рисование и маленькие котята..в мыслях мелькнул образ ярко улыбающегося Ромки,но повертев головой я прогнала эти мысли, подумав, что в голову пришло наоборот самое плохое.Я пыталась спрятаться от страха, но нарастать он стал когда кто-то стукнул в окно и каркнул.
Руки сжали игрушку лежащую неподалёку непроизвольно,дичайший страх обуял сознание и я будто по рефлексам перестала даже дышать.Этот кто-то ходил по подоконнику,стучал,словно ждал когда ему откроют дверцу в собственный дом. И опять это Ворон, опять эта птица преследует меня.На улицах ворóны,возле дома постоянно ворóны,даже во сне ворóны...Раздражает.
Я отодвинула одеяло,борясь со страхом.Птица с глазами цвета льда уставилась на меня,потупила взглядом и дернув крыльями улетела в восвояси.Ещё немного просидев на кровати в ступоре, я вскрикнула как умолишенная.Будильник затризвонил так неожиданно,что из рук выпала игрушка,чувство страха улетучилось, а ноги сами начали вести меня к шкафу, чтобы собираться в школу.
***
Наш физрук всегда был человеком весёлым и за любой кипиш кроме понажовщины, ему казалось что мы – четырнадцати летние молокососы,должны повидать много чего в жизни и учиться на своих ошибках, а не ограничиватся и мечтать о том, чтобы например выкурить одну сигарету.
Сигарет я уже накурилась в своё время и с меня хватило,об этом его и оповестила, правда мужчина всё ещё не унимался, втюхивая мне коньки .
–Фёдор Иванович, а это обяза...
Меня нагло перебив осекли серьёзным,но до боли добрым взглядом.
–Так,Ксенья,не прирекайся и вставай на лёд.Что же ты, никогда не каталась?!
Я покосила на него ледяные омуты и опустила голову,засмущавшись собственного неумения.Физрук терпеливо ждал моего ответа.Нервно и до крови кусая губу я выдохнула и собравшись вскрикнула :
–Н-не каталась!
Мужчина усмехнулся, вздохнул и повернулся в сторону других детей.Кто-то прямо на снегу поправлял лыжи,кто-то неумело и со смехом перебирал ногами спотыкаясь прямо на коньках.Неподалеку я заметила Антона, дальше от него Полина,ближе всего к физруку Рому с Бяшей.Мужчина сразу приметив их,стиснул именно Пятифану,на что я неодобрительно сморщилась.Ромка сделал тоже самое,наказал Бяше подождать и прибрëл к нам.
–Чего я наделал?
Я улыбнулась.Странной его манера общения казалась мне с самого начала,но чем-то она притягивала и меня заставляла лыбиться каждый раз когда мы пересекались. Мы с Пятифаном общались как одноклассники,ведь какие темы для разговора у меня могут быть с хулиганьем,кроме учёбы и общей неприязни к Семёну и учительнице по биологии...?
–Ромка,ты ж не занят...Научи-ка Ксюшу кататься.
Мы оба открыли рот в решении возразить,но мужчина снова оборвал.
–Никаких пререканий,это задание на оценку и вам двоим,помогите друг другу.
Физрук удалился к другим ребятам оставив нас двоих глядеть на друг друга, как на новые пейджеры.
Пятифан раздражённо ушёл на лёд и мотнул головой,призывая идти с ним.Гладь приятно блестела и была огорождена от "суши", одноклассники катались со смехом падая или держась за друг друга, еле-еле передвигаясь и тащась за друг-дружкой.Глазенки мои заблестели и душа до ужаса хотела попробовать,но ноги боялись и ступить на лёд.Я грустно опустила глаза,думая отказаться от затеи и получить плохую отметку,но руку схватили,не дав мне опомнится.Рома с лыбой до ушей глядел на меня,испуганную до чёртиков.Вжавшись в него я глянула на свои ноги и снова зажмурилась.
–Сеня,помни, только вперёд!
Крикнул мальчишка.Я тут же взвизгнула как поросёнок,вцепилась в Ромкину куртку пуще прежнего и помотала головой.
–Н-не надо!Не отпускай,Рома!
Пятифан заржал и у меня вскипело.Руки отцепились от куртки и шатаясь я всё же перевернулась и уставилась на него, стоя на месте.Изумрудные глаза и красный румянец от холода,эти забавные клычки и улыбка.Мое бедное,никому не нужное кроме моего папы сердце сжалось и сделало кульбит,только сейчас я поняла что стою и в открытую пялюсь.Рот открылся сам по себе,меня посетило желание тут же отвернуться, лишь бы не видел он того, что щеки красные.Мы были слишком близко,а я слишком бесстыдно подумала о том, что он до ужаса милый.
Почти весь мой план по замятию этого инцидента удался,но я запнулась о выступ льда и чуть не полетела на него же.Черт его дери,Пятифан слишком быстро реагирует.Теперь мы ещё ближе,и теперь он держит меня за руку,а вторая его кисть умещается на талии.Где-то в подкорке сознания донеслось громкое"Блядь!",он уже не улыбался,но казаться от этого милым словно щенок не перестал.Сознание опять стало бить в колокола со своим ""Блядь!Блядь!Блядство!"мы стали ещё ближе,а я всё больше завороженной.Это слишком действует на меня.
–Сеня!Ромка!Пошлите с нами...А?
Антон, слава этому мальчику в очках и моей подружке рядом с ним.Полина заулыбалась так ехидно как могла,а Петров словно деревом покрылся,отупел и издал глупый звук.
**
Рома тоже опомнился не сразу.Глядел в её глаза,эти голубые омуты.Раскроснелся,но не от холода.Её волосы изящно расплывались по плечам,а беретик,который девочка носила всегда,почему-то показался очень подходящим.Пятифан закусил щеку изнутри и тоже как не странно за безстыдные мыслишки о том,что Ксюша похожа на котёнка,самого милого которого он когда-то видел за всю свою жизнь.
**
Я не поняла как уже оказалась в руках радостной Полины,а Антон с видом дедушки,который много чего смыслит в тупых мыслях о щенках схожих с человеком,уводил Рому.Голова гудела,наверно от того, что я вообще не поняла что произошло.Морозова всё не успокаивалась глядя на меня с азартом:
–Ну,и как тебе?
Я посмотрела на неё настолько недоумëнно,как только позволяли мой
глаза,уже вылезающие из орбит.Как мне
что?Лëд? Нормально,правда кататься я не научилась...
–Как мне что?Я не очень понимаю,Поль..
Девочка чуть-ли не пискнула от восторга,глядя на моё до сих пор красное,спрашивающее лицо.
–Ты такая смешная,Сень!Прямо как воронëнок.Ты же только что засмущала самого Ромку Пятифана–жестокого хулигана,если не поняла всю важность...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!