Моя книжная полка
9 декабря 2021, 00:00 Взяв навеки имя Уныние, я взяла на себя огромную ношу в познании реального мира. Первым и самым сложным стала природа Грехов. Всё не так просто, как объясняли прихожанам в храмах.
Начиналось с того, что Грехи и демоны существовали всегда отдельно, пусть и относились к тёмным созданиям. И то, что демоны при контракте склоняли к порокам, лишь отчасти правда. Они предоставляли причину для соблазна, а люди уже выбирали, поддаться или противиться. Та же история и у Добродетелей с ангелами. Мы являемся отдельным видом, но об этом практически никому не известно. Если церковь узнает конкретно о нас, то ей будет проще управлять людьми.
Дальше Гнев рассказал о том, что у каждого из Грехов есть свой зверь, как олицетворение силы и накопитель той самой энергии, которая и питала нас.
У Гордыни не менее прекрасный павлин, когда среди смертных принято считать его символом льва. Дорогой Похоти достался козёл, а если точнее, то чисто чёрный ритуальный козёл, по сути бессмертная тварь. Алчность носит всегда в кармане футляр с жабкой, даже открыто демонстрировал своего зверька остальным, называл талисманом и в прямом смысле Фортуной.
Позднее я вспомнила, что при встрече Гнев выглядел величественно, как лев. Это сравнение образа сложилось не зря, его символом являлся тигр. С Завистью и Чревоугодием проще, королевская кобра, как змея, и свинья. Они не стеснялись своих символов, зная, что многие считают их отвратительными.
Уныние часто изображают в виде черепахи. Никто так мне и не сумел объяснить, почему черепаха.
Следующий шаг в познании таков: при зарождении Земли было два Творца, привычный Бог и его противоположность, именуемая Сатаной. Не мог быть только один или только второй, тогда был разрушен мир нарушением баланса гармонии.
Мир, где мы существуем в действительный момент, не единственный. Их сотни, тысячи. И об этом знаем мы, Грехи, так как после выращивания своего зверя, мы объединяемся с иными своими версиями. Скажу более, кто-то из Грехов в своих мирах может путешествовать по другим. То, что нас сотворило, сделало это для помощи нам. Если где-то намечается война между высшим и низшим миром, то другие обязаны отреагировать на сигнал и привести с собой своих братьев и сестёр.
Это правило распространяется на шесть других вселенных, так как они копируют нашу реальность, наше время и те же события, но с иным раскладом высших и низших рас. И пока я собирала информацию, я встречалась с иными Грехами. Об этом я рассказывала только Гневу.
Эти реальности копируют друг друга в плане истории, только в одном мире к такому решению пришли люди сами, а во втором вмешались силы из вне.
Ещё интересное уточнение, что Грехи это бессмертные существа, но не их оболочки. По сути то, что называется грехом, есть способности и все прилегающие к ним привилегии и обязанности. Это знали мои братья и сёстры, после обряда они вспомнили этот факт (отсюда и отсутствие имён, мы Грехи), только я нет. А должна была, ведь Грехи и Добродетели появились во время конфликта Бога и Сатаны, когда только-только среди людей зародилась модель общества.
Важно признать, что без Бога и его "игрушек" у нас совсем не было бы работы. Светлый Творец считал, что ему должны поклоняться, что всё постигается через речь и молитвы. Но он забывал одну деталь - нужно иметь то, за что тебе поклоняются. Я услышала, что у Светлого Творца, кроме людей и ангелов, нет особых достижений. Хотя нет, он спихнул всю работу на Сатану и Жнецов, чтобы разбираться с душами.
Ангелы и демоны не возлюбили Грехов, снисходительно относясь к Добродетелям. Это было во все времена, нас не принимала ни одна из сторон, но демоны хоть иногда засовывали язык в одно место, чтобы мы оказали им поддержку в каком-то из исторических и известных конфликтов.
Со временем у меня было всё больше обиды на Добродетелей. Пока они отсиживались в тылу, мы были на полях сражений. Даже взять мировые войны. Пока Вторая не закончилась, все Добродетели не повылазили из своих укрытий.
Меня приводило в бешенство осознание того, что их любят просто за существование. Баланс гармонии тут не работает, не тот масштабный случай. На мелких событиях и конкретных личностях не относятся к балансу. Мы не относились к балансу...
Помимо животных у нас есть символы на теле, которые как раз и позволили энергии греха заполучить тело. Перевёрнутые пятиконечные звёзды своего цвета, именно так мы отличаем друг друга от при появлении Подражателей (ещё один класс существ, который с нами враждует).
С помощью архивов Гордыни я собрала в одной книге все имена ангелов и демонов в полной их иерархии, довольно сложной, но понятной. Из этой иерархии выбивались мы, Добродетели и Лилит. Да, многие считают, что она выдумка, появлялась лишь в какой-то шуточной книги, но Лилит есть. И с семнадцатого века мы активно находимся под её покровительством, что дало нам больше неприкосновенности от демонов.
Мы встречались с ней один раз за половину столетия, чтобы узнать о том, что происходит в мире высших созданий. В добавок Лилит снимает с нас очень много губительных эффектов после встречи с архидемонами. Ещё она выступала на судах в нашу защиту, так как убийство демонов всё же является преступлением против Сатаны. Меня редко посвящали в полный список происходящего, "уберегая" мою психику от шока.
Я не спорила с ними. Но Унынию не нужно много места и времени, чтобы её заметили. Так и с людьми. На вид самый безобидный из Грехов, да только на деле его пагубность познаётся в проявлении другого порока.
Отчаяние, огорчение, тоска, леность ко всякому доброму делу, оставление молитвы и душеполезного чтения, небрежение, праздность, кощунство, забвение заповедей Христовых, нерадение, лишение страха Божия, ожесточение, нечувствие, отсечение надежды на Бога, сомнение в обетованиях Божиих, малодушие, нетерпеливость, отречение от креста.
Это всё заслуга Уныния. У остальных Грехов послужные списки куда больше в проявлении, мой едва заполняет одну страницу книги. Листы братьев и сестёр расположились на двух-трёх листах. Но, как я сумела узнать, мой грех становится большей причиной для отречения от Бога и сомнений в религиях. Интересный резонанс, однако, вышел...
Позднее я прояснила ту причину, почему нам перешла энергия Добродетелей, но от неё мы не копили силу. Десять Заповедей Божьих. В отличии от нас, это не живые создания, а подобия заклинаний, которые и забирают себе все хорошие поступки людей, поддерживая влияние Светлого Творца.
Возвращаясь на пару минут к Творцам, то Сатана к нам особых претензий не имел. Да, он судил нас за убийство своих слуг, мы несли определённое наказание, не более. В его интересах иметь больше душ в подчинении, нам приходится переговариваться за одним столом.
Продолжим про Заповеди. Братья думали найти эти записи, да только это невозможно. Во-первых, Грехи не могут пройти в башню Небесной Канцелярии. Во-вторых, тёмное создание не может прикоснуться к священной рукописи Бога. В-третьих, если нам и удастся взять Заповеди, то будет нарушен баланс, ибо энергия Добродетелей в таком случае разорвёт наши тела и сведёт к минимуму Грехи.
Пока я работала в библиотеке над своей полкой, иногда приходила Чревоугодие, приносила мне что-то из еды и питья. Ни Гордыня, ни Чрево не сообщили остальным о том, что я неделю уже не сплю и не выхожу из библиотеки. Всё, чтобы только не беспокоить Гнева.
Я, сидя за столом в огромном окружении, не замечала открытия дверей и прихода Чревоугодия. Она же выдавливала у меня из пальцев ручки и поворачивала к себе, чтобы накормить. Ей не за что было меня корить, сестра лишь говорила, что не стоит так себя изводить. Чревоугодие даже блокировала свою возможность поглощать силу, чтобы не ранить меня. Так бы её сила выросла в разы, так как я утоляла свой голод в знаниях. Заставив меня хоть немного покушать, сестра уходила, оставляя какие-то сладости.
В результате всех моих трудов была занята длинная книжная полка. Я ушла к себе поздно ночью и проспала несколько суток. Вновь вернувшись в библиотеку, я обнаружила сюрприз, подарочек от старшего братишки.
Вместо рукописных тетрадей стояли напечатанные книги в жёстких обложках. С золотой вышивкой названий и везде моё имя авторства. Я несмело прикоснулась к переплёту, мне на плечо легла широкая ладонь с тонкими пальцами. Гордыня довольно улыбнулся. Начал говорить, что планировал обложку в пастельных тонах, но издательство взяли тёмно-коричневый за основу. Братишка не очень тактилен, поэтому я не могла позволить себе его обнять, да и на тот момент мы не были близки для проявления таких эмоций. Но это был второй шаг к нашему сближению после одного разговора и обмена любезностями.
Но он пришёл следом за мной по иной причине. Черепашье яйцо дало трещину, на свет появился мой зверь. Грифовая черепашка. Уже при рождении панцирь с шипами, а глаза такие, словно она планировала захватить весь мир.
Ранее я говорила, что у каждого из Грехов есть свой зверь, но позднее он из материального становится духовной формой, так как плоть более не в силах сдерживать мощь своего хозяина.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!