•••

22 ноября 2021, 00:00
как же я устал. я устал быть вещью. игрушкой, инструментом или прекрасным оружием для всех и каждого. для одного надоедливого Шинигами я вообще стал чем-то вроде клоуна. никто, никто за всю мою чёртову жизнь не видел во мне человека. личность. пусть я уже и сам сомневаюсь, что последняя существует. я искал. искал того человека, для которого буду кем-то, хоть кем-то. пусть даже заклятым врагом. но ЛИЧНОСТЬЮ. и мне показалось, что нашёл. девушка сама заявилась ко мне. полезная, ведь обладала глазами бога смерти, и, как мне показалось, искренне любящая меня. боже, каким я был идиотом! Аманэ Миса при первой же встрече заявляла, что влюблена, как я тогда не понял, что это ложь? наверное, слишком сильна была надежда, что в этих отношениях я буду значить хоть что-то. я ошибся. я почти сразу пожалел, что не убил её на месте, прямо в своей комнате. потому что для туповатой девочки с деньгами вместо мозгов я был... Кирой. оружием, не более. ин-стру-мен-том. удобной марионеткой на ниточках из собственных натянутых нервов. и я терпел. долго, мучительно. я пытался заставить себя любить её, чтобы не потерять. возможно, какой-нибудь психиатр сказал бы, что у меня стокгольмский синдром, но на психиатра у меня банально не было денег. а вот моя "девушка" этими самыми деньгами практически разбрасывалась направо и налево. платья, туфли, косметика, какая-то бесполезная херня, которая потом стоит без дела в её комнате, напоминающей свалку в стиле "готик-лолита". я был там, да. и меня чуть не стошнило. наконец-то я возвращаюсь с работы, где не одни сутки провёл без сна, питаясь кофе и слушая насмешки полицейских. отпустили только когда грохнулся в обморок от переутомления. дали пощёчину, чтобы пришёл в себя, и отправили домой. и вот эта дура с глазами бога встречает меня. одета как шлюха, господи боже, как же бесит. ещё и её визгливый голос, он как сверло вкручивается в голову, в мозг, она что, специально так орёт? чёрт бы побрал не менее пизданутую богиню смерти, которая только недавно перестала надоедать. её на самом деле было немного жаль, ведь ею, как и мной, эта королева готической драмы просто играла. - Лаааайт!! я так рада тебя видеть!!! - она виснет на мне и я с трудом подавляю желание отшвырнуть её подальше. - давай посмотрим фильм, я купила хорошее вино и... - нет. - отвечаю резко и достаточно громко, чтобы перекричать её визг. - я не спал больше недели и ничего не ел. я устал. как можно мягче отстраняю её - а так хочу ударить, - и иду в спальню. естественно, блондинку это не останавливает. она бежит за мной, стуча каблуками, отчего голова моя раскалывается на части от невыносимой боли. - Лааайт! а давай я помогу тебе расслабиться?! - нет. пожалуйста, дай мне просто отдохнуть. я тебя очень прошу. у меня сейчас нет ни на что сил, на тебя в том числе. её лицо в миг меняется, и вот уже передо мной настоящая Аманэ Миса. недовольно надутые красные губы, нахмуренные тонкие брови и разбирающий на атомы взгляд глаз с алыми отблесками. конечно, тварь, тебе не нравится, что твоя вещь смеет возражать тебе. только вот здоровье и жизнь ЧЕЛОВЕКА, Ягами Лайта, тебе абсолютно безразличны. ненавижу. ненавижу. ненавижу. - Лайт. - её мерзкий голос всегда становится тише, когда она в ярости. - ты не появлялся дома чёрт знает сколько. ты совсем не уделял мне внимания. неужели сложно посмотреть со мной фильм? я вообще-то твоя девушка, а ты... ты, Лайт, меня просто используешь. конечно, у меня же в отличие от тебя хватило смелости заключить сделку на глаза, причём не один раз. конечно, я для тебя полезна. ты труслив и жалок. ты вообще должен благодарить меня за то, что я полюбила тебя. от её слов у меня даже перехватывает дыхание. что эта тварь сейчас... в глазах темнеет. следующее, что я вижу - Мису, прижавшую руку к щеке, по которой я её только что ударил. - ай! Лайт, как ты... как ты смеешь?! как смею? о, так же, как и ты смеешь дергать нитки оголённых нервов, на которые подвесила меня, чтобы было забавнее, чтобы не мог убежать. чтобы было приятнее втыкать в моё ничтожное тело свои острые длинные ногти такого же цвета, как и твоя помада. ты любишь красный цвет. потому что ты ещё страшнее меня. на моём счету огромное количество убийств, но я не позволял себе того, что ты делаешь со мной. и не только со мной: Мацуду и Моги после общения с тобой можно было увозить в психушку, а ведь они терпели твоё общество не так уж и долго. ну а я... поиграть захотела? доигралась. доигралась, сука, до того, что я хватаю тебя за волосы и тащу на кухню. труслив? о, нет, дорогая, ведь трус никогда не смог бы, например, приложить другого человека головой об дверной косяк, или отшвырнуть к стене, или... нет, ты, конечно же, не поймёшь человеческих чувств таким образом. это не урок, милая. это просто восстановление справедливости. я терпел не один год, ну а ты получишь всё здесь и сейчас. хотела, чтобы я уделил тебе внимание? наслаждайся, сволочь. не нравится? тогда я буду милосердным и остановлю твои страдания. в отличие от тебя, Аманэ Миса, у меня достаточно человечности на то, чтобы хотя бы прекратить чужие мучения. - вот так я чувствовал себя, будучи с тобой. - говорю я, глядя в твои стеклянные глаза и поднимая нож. - только вот у меня хватит человечности сделать так, чтобы ты больше не страдала. передай привет L, а мне дай наконец отдохнуть. ах, да, я благодарен тебе, любимая.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!