День второй. Гости не уходят
30 ноября 2021, 16:42*Начало чата "Ставки и теории заговора"*
Бэтти Почему Питер так напрягся? Что-то происходит, чего мы не видим? Нед Может, ему просто надо в туалет, а он сидит на уроке? Синди Это не похоже на обычное желание сходить в туалет...Питер
А может, мы просто продолжим слушать учителя?
Мишель Пит, ты очень сильно палишься, мог бы и получше пытаться все скрыть, а то скоро все начнут ставить на правильный ответ и ты практически ничего не выиграешьПитер
Давайте просто слушать учителя...
*Окончание чата "Ставки и теории заговора"*
Питер отложил телефон и продолжил слушать учителя, при этом прислушиваясь к звукам из вентиляции. Сердце пацана замерло, когда он услышал звук открывающейся решетки, но паук продолжал пытаться делать вид, что ничего не происходит, ведь отключиться от урока он не мог. Вроде, в этот раз получилось лучше, чем в первый и никто пока что не смотрел на стену. Быстрым движением Бартон спрыгнул из вентиляции прямо на кровать, откуда сразу же скатился и залез под всю ту же самую кровать, где и затаился. Питер молился, чтоб никто не заметил шпиона, ведь судя по звуку, Соколиный глаз сделал это довольно быстро, но предательски завибрировавший телефон разбил все надежды Питера. В этот момент ничего не заметивший учитель объявил об окончании урока и попрощался со всеми. Питер первый вышел из конференции. - Клинт, что ты тут делаешь? Я же попросил не заходить. - Начал сердиться Питер. - Ну, чисто номинальное я ничего не нарушил: ты попросил не входить, а я в твою комнату упал. - Быстрым шёпотом попытался оправдаться лучник. - Я съел Наташин тортик, так что сейчас она меня по всей базе ищет, а твоя комната единственное место, куда она не зайдёт, ведь ты же попросил тебе не мешать... - Почему же ты не мог сюда залезть позже на две минуты... Мои одноклассники явно начали обсуждать кто это ко мне на кровать упал. - Грустно заметил Питер смотря на вибрирующий телефон. - Чего это они так разошлись? - Удивлённо заметил Мститель, когда вибрации не прекращались. - Я тебе больше скажу, они со вчерашнего дня пытаются понять что за девушка была у меня на фоне и даже начали делать ставки, что происходит у меня в жизни. - Обречённо заметил Паркер. - И какие варианты? - Удивился такому поворот событий Клинт. - Что все правда и у меня на заднем фоне ходят Мстители; что я работаю в SI уборщиком и поэтому можно заметить знаменитостей на заднем фоне; что это все огромная подстава; что я бастард Старка; и что я занимаюсь эскортом и живу сейчас у одной из богатых клиенток. - Обречённо заметил паучок. Смех Клинта был слышен на всю базу и в близлежащем лесу, так что Питер прям почувствовал ту поддержку, которую лучник так старательно не выражал. Но карма штука весёлая и уже через пол минуты этого пронзительного смеха, который и так был пыткой, но за счёт улучшенного слуха Питера был двойной пыткой, в дверь постучали. - Питер, открой пожалуйста. - Сказала Наташа из-за двери. - А ты, Бартон, если уж скрываешься, то скрывайся нормально, а не так, что тебя на пол километра слышно. Ты шпион или кто?! Клинт тут же прекратил смеяться, а Питер с радостью пошёл открывать дверь разъяренной шпионке, тем самым отомстив Клинту, который имел неосторожности потешаться над его ситуацией. Шпионка выбежала в комнату и одна убийца в течение минуты гоняла другого убийцу по всей комнате, даже перевернула некоторые вещи, которые Питер с лёгкостью поймал. Через минуту беготни, Клинт выскочил из комнаты Питера на прощание кинув тому, что Питер его сдал, что он обиделся, и что теперь Питер должен ему омлет. За Клинтом выскочила и Наташа. Проследив за этой парочкой, паучок пошёл к своему телефону и с опаской заглянул в чат.*Начало чата "Ставки и теории заговора"*
*Мишель Джонс пригласила Тайни МакКивена*
*Мишель Джонс пригласила Джейсона Эонейло*
*Мишель Джонс пригласила Салли Аврил*
Мишель Желающих сделать ставки и попытаться разгадать сложнейшую загадку становится все больше. Мишель Вот такие варианты ставок у нас есть Мишель 1. Всё, что вы видите - правда и Питер реально знаком со Мстителями благодаря стажировке 2. Предположение Бэтти оказалось верным и он действительно занимается эскортом, а в данное время живёт у кого-то из богатых клиентов 3. Всё это одна огромная подстава и все, что мы видим - сделано на компьютере 4. Питер работает уборщиком в Si и поэтому мы увидели Алую Ведьму, которая искала свои вещи после уборки 5. Он бастард Старка, которого недавно нашли и сейчас они с отцом налаживают отношения*Мишель Джонс закрепила сообщение*
Тайни Ставлю 50 баксов на правду. Я как-то видел его в туалете со странным мужчиной, который говорил о Старке Джейсон Эскорт, 70 баксов. Поскольку это придумала Бэтти и поскольку Тайни видел его в туалете со странным мужчиной... Салли Подстава, 100 баксов Бэтти Может, лучше обсудим странного свалившегося с потолка человека? Салли Почему обязательно с потолка? Бэтти А откуда он свалился по-твоему? Салли Его там не было, это компьютерная графика. Питер же мастер в компьютерах, химии, физике и так далее, он это просто все сделал очень качественно Тайни Так высоко могла быть вентиляция. А предполагать, что это все обычная графика... Это не подходит под вторую часть названия чата Нед Да нет, в этот раз это точно было нарисовано - если бы кто-то лез по вентиляции, то, во-первых, он был бы весь грязный, во-вторых, никто не делает такие вентиляции, где пролезет человек, в-третьих, вентиляции делаются из не на столько крепких материалов - это все выдумки киношников, и, в-четвёртых, мы бы слышали как он ползал по вентиляции - там хорошее эхо. Джейсон Тогда что это? Это явно была не компьютерная графика, но человек и не выпал из вентиляции, судя по всем пунктам, которые привёл Нед. Может, что-то было на потолке и сорвалось? Флэш Ага, а потом закатилось под кровать самостоятельно. Кстати, кто-то разглядел лицо? Тайни Нет Бэтти - Джейсон - Салли Нет Синди Неа Эйб - Флэш Ясно... А у оставшейся троицы спрашивать бесполезно... Синди Ну, если предположить, что это все правда, то это должен быть кто-то из SI. Может, даже кто-то из Мстителей Эйб И кто же такой маленький в Мстителях, кто бы пролез в вентиляцию? Флэш Человек-паук довольно маленький по сравнению с другими героями. И он, наверное, очень лёгкий, раз может так спокойно делать сальто. Ну, а даже если и не лёгкий, то хотя бы очень ловкий и может цепляться к поверхностям, а значит, он мог лезть по потолку вентиляции, а не по днуПитер
Зачем человеку-пауку забираться в мою комнату? Да и к тому же, что ему делать в вентиляции? И даже если бы он полез по потолку вентиляции, то это было бы слышно и все равно вентиляция бы не выдержала и обвалилась
Флэш Может, он хотел предъявить тебе за плохую уборку в своей комнате. А лез он не по вентиляции, а по потолкуПитер
Тогда зачем приходить ко мне, если можно просто написать? И зачем спускаться во время урока и забираться под кровать?
Флэш Под кровать он залез, чтобы вылезти и показать как ты плохо убираешься, а пришёл лично, поскольку убрано на столько плохо, что обычным сообщением тут не отделаться Флэш Повышаю свою ставку ещё на 100 баксов Мишель Принято*Окончание чата "Ставки и теории заговора"
После всего, что Питер начитался в этом чате, парень решил высказаться на счёт всей этой ситуации уже лично.*Начало чата "Три неудачника"*
Питер
Ну и зачем было в принципе создавать этот чат? Я близок к раскрытию благодаря ему... Спасибо хоть Неду, который все в принципе правильно разложил и теперь никто не думает о вентиляции и Клинте. И спасибо мистеру Старку, что специально для Клинта на базе была сделана особая вентиляция
Мишель Ты близок к раскрытию, поскольку не умеешь ничего скрывать. Точно также как и твои дорогие Мстители не умеют вести себя нормально и не влезать во всякое говно. На сколько я помню, ты их просил не приближаться к твоей комнате, но они тебя не послушали. А так я с этой всей ситуации хотя бы денег выручуПитер
Для тебя это какая-то шутка? Из-за этого может раскрыться тайна личности, а ты считаешь это хорошим способом заработать?!
Мишель Даже если бы я не создала этот чат, люди все равно бы начали что-то подозревать. Скажи спасибо, что я не обратила их расфокусированное внимание на очень странный красно-синий костюм у тебя на фоне, который ты, видимо, забыл спрятать в шкафПитер
Блин... Могла раньше сказать, а если кто-то заметил?!
Мишель Это твои вещи, я не могу за ними следить. Я понимаю, ты восхищаешься свои любимым мистером Старком, но я не Пеппер Поттс, чтоб следить за всем, что окружает тебя, кроме твоей лаборатории Нед Вообще-то теперь она Пеппер Старк, так что...Питер
Нед!
Мишель Но все же костюмчик убери, а то у нас через пять минут урок начнётся и мало ли кто-то прозреет, хоть это и маловероятноПитер
Убрал уже...
Нед А говорила, что не Пеппер Поттс...Питер
Нед!!!
Мишель Так что, ставки будете делать? Нед Ставлю 100 баксов на то, что вы поженитесьПитер
Нед, ещё одно слово и ты перестанешь быть моим навигатором...
Нед Это манипуляция! Да и тебе нужен свой Роуди! Но ладно, ставлю 200 баксов на то, что это все правдаПитер
Я не считаю это честным, но тоже ставлю 200 баксов...
Мишель Ваши ставки приняты, неудачники*Окончание чата "Три неудачника"*
Питер взял учебники для следующего предмета, после чего быстро сбегал на кухню - он так и не поел, а с его метаболизмом кушать надо постоянно. Позже, когда он выйдет из своей комнаты после всех уроков, он увидит на кухонном столе блюдечко с кусочком красивого какого-то фигурного клубничного тортика и записку с извинениями от Клинта, адресованную ему. Сегодня паучку еще омлет готовить.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!