День второй. Гости не уходят

30 ноября 2021, 16:42
      После вчерашнего инцидента Питер сделал определённые выводы и закрыл дверь в свою комнату - таким образом уж точно не стоит ожидать никаких гостей во время уроков.       И все даже шло хорошо, обучение проходило успешно и Питера никто не отвлекал, кроме периодических оповещений из того глупого чата, который создала ЭмДжей - некоторые до сих пор не унимались и продолжали строить теории, что же это за комната такая и настоящая ли она, но паучок не обращал на них никакого внимания.       Оставалось пять минут до окончания третьего урока, после которого у ребят будет большой перерыв и все уже с нетерпением ждали окончания этого нудного урока. Но вдруг до Питера начали доносится странные звуки, как будто кто-то лазает по вентиляции. Мысленно молясь всем знакомым богам, чтоб Клинт не полез в его комнату, Паркер продолжил спокойно сидеть на уроке, пытаясь сделать вид, что ничего не происходит. Но, видимо, у него ничего не вышло, поскольку неожиданно на телефон пришло уведомление о новом сообщении, от которого пацан нервно дёрнулся, но решил все же тихо посмотреть кто там что написал.

*Начало чата "Ставки и теории заговора"*

Бэтти Почему Питер так напрягся? Что-то происходит, чего мы не видим? Нед Может, ему просто надо в туалет, а он сидит на уроке? Синди Это не похоже на обычное желание сходить в туалет...

Питер

А может, мы просто продолжим слушать учителя?

Мишель Пит, ты очень сильно палишься, мог бы и получше пытаться все скрыть, а то скоро все начнут ставить на правильный ответ и ты практически ничего не выиграешь

Питер

Давайте просто слушать учителя...

*Окончание чата "Ставки и теории заговора"*

      Питер отложил телефон и продолжил слушать учителя, при этом прислушиваясь к звукам из вентиляции. Сердце пацана замерло, когда он услышал звук открывающейся решетки, но паук продолжал пытаться делать вид, что ничего не происходит, ведь отключиться от урока он не мог. Вроде, в этот раз получилось лучше, чем в первый и никто пока что не смотрел на стену.       Быстрым движением Бартон спрыгнул из вентиляции прямо на кровать, откуда сразу же скатился и залез под всю ту же самую кровать, где и затаился. Питер молился, чтоб никто не заметил шпиона, ведь судя по звуку, Соколиный глаз сделал это довольно быстро, но предательски завибрировавший телефон разбил все надежды Питера. В этот момент ничего не заметивший учитель объявил об окончании урока и попрощался со всеми. Питер первый вышел из конференции.       - Клинт, что ты тут делаешь? Я же попросил не заходить. - Начал сердиться Питер.       - Ну, чисто номинальное я ничего не нарушил: ты попросил не входить, а я в твою комнату упал. - Быстрым шёпотом попытался оправдаться лучник. - Я съел Наташин тортик, так что сейчас она меня по всей базе ищет, а твоя комната единственное место, куда она не зайдёт, ведь ты же попросил тебе не мешать...       - Почему же ты не мог сюда залезть позже на две минуты... Мои одноклассники явно начали обсуждать кто это ко мне на кровать упал. - Грустно заметил Питер смотря на вибрирующий телефон.       - Чего это они так разошлись? - Удивлённо заметил Мститель, когда вибрации не прекращались.       - Я тебе больше скажу, они со вчерашнего дня пытаются понять что за девушка была у меня на фоне и даже начали делать ставки, что происходит у меня в жизни. - Обречённо заметил Паркер.       - И какие варианты? - Удивился такому поворот событий Клинт.       - Что все правда и у меня на заднем фоне ходят Мстители; что я работаю в SI уборщиком и поэтому можно заметить знаменитостей на заднем фоне; что это все огромная подстава; что я бастард Старка; и что я занимаюсь эскортом и живу сейчас у одной из богатых клиенток. - Обречённо заметил паучок.       Смех Клинта был слышен на всю базу и в близлежащем лесу, так что Питер прям почувствовал ту поддержку, которую лучник так старательно не выражал. Но карма штука весёлая и уже через пол минуты этого пронзительного смеха, который и так был пыткой, но за счёт улучшенного слуха Питера был двойной пыткой, в дверь постучали.       - Питер, открой пожалуйста. - Сказала Наташа из-за двери. - А ты, Бартон, если уж скрываешься, то скрывайся нормально, а не так, что тебя на пол километра слышно. Ты шпион или кто?!       Клинт тут же прекратил смеяться, а Питер с радостью пошёл открывать дверь разъяренной шпионке, тем самым отомстив Клинту, который имел неосторожности потешаться над его ситуацией. Шпионка выбежала в комнату и одна убийца в течение минуты гоняла другого убийцу по всей комнате, даже перевернула некоторые вещи, которые Питер с лёгкостью поймал. Через минуту беготни, Клинт выскочил из комнаты Питера на прощание кинув тому, что Питер его сдал, что он обиделся, и что теперь Питер должен ему омлет. За Клинтом выскочила и Наташа. Проследив за этой парочкой, паучок пошёл к своему телефону и с опаской заглянул в чат.

*Начало чата "Ставки и теории заговора"*

*Мишель Джонс пригласила Тайни МакКивена*

*Мишель Джонс пригласила Джейсона Эонейло*

*Мишель Джонс пригласила Салли Аврил*

Мишель Желающих сделать ставки и попытаться разгадать сложнейшую загадку становится все больше. Мишель Вот такие варианты ставок у нас есть Мишель 1. Всё, что вы видите - правда и Питер реально знаком со Мстителями благодаря стажировке 2. Предположение Бэтти оказалось верным и он действительно занимается эскортом, а в данное время живёт у кого-то из богатых клиентов 3. Всё это одна огромная подстава и все, что мы видим - сделано на компьютере 4. Питер работает уборщиком в Si и поэтому мы увидели Алую Ведьму, которая искала свои вещи после уборки 5. Он бастард Старка, которого недавно нашли и сейчас они с отцом налаживают отношения

*Мишель Джонс закрепила сообщение*

Тайни Ставлю 50 баксов на правду. Я как-то видел его в туалете со странным мужчиной, который говорил о Старке Джейсон Эскорт, 70 баксов. Поскольку это придумала Бэтти и поскольку Тайни видел его в туалете со странным мужчиной... Салли Подстава, 100 баксов Бэтти Может, лучше обсудим странного свалившегося с потолка человека? Салли Почему обязательно с потолка? Бэтти А откуда он свалился по-твоему? Салли Его там не было, это компьютерная графика. Питер же мастер в компьютерах, химии, физике и так далее, он это просто все сделал очень качественно Тайни Так высоко могла быть вентиляция. А предполагать, что это все обычная графика... Это не подходит под вторую часть названия чата Нед Да нет, в этот раз это точно было нарисовано - если бы кто-то лез по вентиляции, то, во-первых, он был бы весь грязный, во-вторых, никто не делает такие вентиляции, где пролезет человек, в-третьих, вентиляции делаются из не на столько крепких материалов - это все выдумки киношников, и, в-четвёртых, мы бы слышали как он ползал по вентиляции - там хорошее эхо. Джейсон Тогда что это? Это явно была не компьютерная графика, но человек и не выпал из вентиляции, судя по всем пунктам, которые привёл Нед. Может, что-то было на потолке и сорвалось? Флэш Ага, а потом закатилось под кровать самостоятельно. Кстати, кто-то разглядел лицо? Тайни Нет Бэтти - Джейсон - Салли Нет Синди Неа Эйб - Флэш Ясно... А у оставшейся троицы спрашивать бесполезно... Синди Ну, если предположить, что это все правда, то это должен быть кто-то из SI. Может, даже кто-то из Мстителей Эйб И кто же такой маленький в Мстителях, кто бы пролез в вентиляцию? Флэш Человек-паук довольно маленький по сравнению с другими героями. И он, наверное, очень лёгкий, раз может так спокойно делать сальто. Ну, а даже если и не лёгкий, то хотя бы очень ловкий и может цепляться к поверхностям, а значит, он мог лезть по потолку вентиляции, а не по дну

Питер

Зачем человеку-пауку забираться в мою комнату? Да и к тому же, что ему делать в вентиляции? И даже если бы он полез по потолку вентиляции, то это было бы слышно и все равно вентиляция бы не выдержала и обвалилась

Флэш Может, он хотел предъявить тебе за плохую уборку в своей комнате. А лез он не по вентиляции, а по потолку

Питер

Тогда зачем приходить ко мне, если можно просто написать? И зачем спускаться во время урока и забираться под кровать?

Флэш Под кровать он залез, чтобы вылезти и показать как ты плохо убираешься, а пришёл лично, поскольку убрано на столько плохо, что обычным сообщением тут не отделаться Флэш Повышаю свою ставку ещё на 100 баксов Мишель Принято

*Окончание чата "Ставки и теории заговора"

      После всего, что Питер начитался в этом чате, парень решил высказаться на счёт всей этой ситуации уже лично.

*Начало чата "Три неудачника"*

Питер

Ну и зачем было в принципе создавать этот чат? Я близок к раскрытию благодаря ему... Спасибо хоть Неду, который все в принципе правильно разложил и теперь никто не думает о вентиляции и Клинте. И спасибо мистеру Старку, что специально для Клинта на базе была сделана особая вентиляция

Мишель Ты близок к раскрытию, поскольку не умеешь ничего скрывать. Точно также как и твои дорогие Мстители не умеют вести себя нормально и не влезать во всякое говно. На сколько я помню, ты их просил не приближаться к твоей комнате, но они тебя не послушали. А так я с этой всей ситуации хотя бы денег выручу

Питер

Для тебя это какая-то шутка? Из-за этого может раскрыться тайна личности, а ты считаешь это хорошим способом заработать?!

Мишель Даже если бы я не создала этот чат, люди все равно бы начали что-то подозревать. Скажи спасибо, что я не обратила их расфокусированное внимание на очень странный красно-синий костюм у тебя на фоне, который ты, видимо, забыл спрятать в шкаф

Питер

Блин... Могла раньше сказать, а если кто-то заметил?!

Мишель Это твои вещи, я не могу за ними следить. Я понимаю, ты восхищаешься свои любимым мистером Старком, но я не Пеппер Поттс, чтоб следить за всем, что окружает тебя, кроме твоей лаборатории Нед Вообще-то теперь она Пеппер Старк, так что...

Питер

Нед!

Мишель Но все же костюмчик убери, а то у нас через пять минут урок начнётся и мало ли кто-то прозреет, хоть это и маловероятно

Питер

Убрал уже...

Нед А говорила, что не Пеппер Поттс...

Питер

Нед!!!

Мишель Так что, ставки будете делать? Нед Ставлю 100 баксов на то, что вы поженитесь

Питер

Нед, ещё одно слово и ты перестанешь быть моим навигатором...

Нед Это манипуляция! Да и тебе нужен свой Роуди! Но ладно, ставлю 200 баксов на то, что это все правда

Питер

Я не считаю это честным, но тоже ставлю 200 баксов...

Мишель Ваши ставки приняты, неудачники

*Окончание чата "Три неудачника"*

      Питер взял учебники для следующего предмета, после чего быстро сбегал на кухню - он так и не поел, а с его метаболизмом кушать надо постоянно. Позже, когда он выйдет из своей комнаты после всех уроков, он увидит на кухонном столе блюдечко с кусочком красивого какого-то фигурного клубничного тортика и записку с извинениями от Клинта, адресованную ему. Сегодня паучку еще омлет готовить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!