Картина с пятом

28 ноября 2021, 00:00
"Я ненавижу в себе всё и в ненависти утопаю, а ты прекрасен словно сон, в который я попал случайно"       Он был совершенным, хоть и со своими изъянами, но этого никто не замечал, ведь они действительно были не примечательными или столь серьёзными, чтобы стоило обращать на них внимание. Укун был идеалом во всех пониманиях этого слова, и рядом с ним Макак всегда чувствовал себя не больше, чем жалкой тенью, маленьким грязным пятном на замечательной картине, в которую художник вложил всю свою душу и силы. Вложил все свои силы на создание шедевра, а это пятно... Оно все портило.       С каждым днем неприятное чувство в районе груди приносила боль, но моральную, а голос в голове становился громче "убей его. Прикончи. Выплесни весь свой гнев. Во всем виноват он, не ты. это только его вина"       Он действительно старался держать себя в руках и контролировать, но это было сложно. Ему стоило рассказывать о своих чувствах, когда-то лучшему другу.       Зависть очень плохая вещь и об этом Мак узнал уже слишком поздно.       Картина была беспощадно порвана. Она уничтожена. На краях, мелких участках холста стекала краска, цвета темно-насыщенно красного, ближе к цвету крови и падая вниз, пачкала одежду. "А этого ли я вообще хотел? Почему я это сделал? А ведь точно, я же тебя ненавидел всей своей грязной душой. И ненавижу до сих пор, но почему мне так больно?"       Ты был самой яркой звездой, моим личным солнцем, который давал мне надежду и тепло, грея и нежа меня в своих лучах.       Ты был единственным моим спасением, но почему тогда я так поступил, отказался от помощи и уничтожил тебя?       Сам себе копаю могилу, но прежде... Закопал тебя. Прошу тебя, не держи на меня зла, ведь мне так жаль. Я так перед тобой виноват, но ты ведь сам со мной связался, прекрасно зная, что я смертоносный мак.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!