~

22 ноября 2021, 00:00
По середине зелёного, солнечного поля стоит высокая девочка, неуверенно оглядываясь по сторонам. В метрах десяти от неё стоит импровизированная мишень из веток, которую пару минут назад малышка сделала сама. Юная эльфийка опустила глаза на колчан стрел, валяющийся у неё под ногами, а потом перевела взгляд на лук брата, который находился в правой руке девочки и явно был великоват для неё. Вениа тихо хихикнула, вспоминая, как стащила оружие из-под носа брата пока он разговаривал с приехавшим из Раздола Линдиром и убежала из замка в тайне от отца. Эльфийка взяла одну стрелу и кое-как подняла тяжёлый лук, натягивая тетиву, по крайней мере попыталась сделать это. Промучившись четверть часа, девочка недовольно фыркнула и положила оружие на землю. — Как он это делает?! — она плюхнулась на траву, недовольно складывая руки на груди. — Ах, вот ты где, проказница! Да ещё и лук мой стащила! Малышка повернула голову к источнику звука, смотря на стоящего в паре метрах от неё высокого эльфа. — Ничего я не стащила, — проворчала та, отворачиваясь от брата. — а одолжила! И ты пользуешься магией! Из него стрелять невозможно! Принц залился громким смехом, смотря на насупившуюся девочку. — Он слишком большой для тебя, Вениа, а ты для него слишком маленькая. — Леголас подошёл к сестре и присел рядом, доставая из-за пазухи маленький лук. — А этот, думаю, как раз тебе по размеру. — Он лучезарно улыбнулся, наблюдая, как меняется выражение лица эльфийки. — А ты меня научишь стрелять?! — с полной надеждой в глазах сказала она, вскочив на ноги и выставила левую руку вперёд, а первую завела назад, будто держа в руках лук. — Я хочу быть как ты! Эльф тепло улыбнулся, поднимаясь на ноги. — Конечно, научу.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!