Месяц третий или ночные кошмары
25 ноября 2021, 07:31 Ночные кошмары снятся многим из нас, и даже Эсми, которая с превращением в смертную начала спать, исключением не стала. Ей постоянно снились кошмары из того прошлого, когда она была замужем за Чарльзом Эвенсоном и терпела побои от него. Снилась ей и смерть первого ребёнка, после чего она когда-то и спрыгнула со скалы, потеряв вместе с ребёнком смысл жизни и вновь его обретя, спустя десять лет столкнувшись с Карлайлом.
- Ты во сне разговариваешь. - заметил Карлайл, читавший очередную книгу и охранявший жену. - Точно так же было и в твои шестнадцать лет. Правда, тогда кошмары тебя не посещали. Снова плохой сон приснился?
- Угадал. Мне снова приснились кошмары, в том числе и смерть моего первого ребёнка. С годами память о человеческой жизни стирается, но боль матери от потери своего ребёнка, как мне кажется, никак не забыть. Особенно это вспоминается сейчас.
Отложив книгу, Карлайл посмотрел на супругу и спросил:
- Ты боишься снова потерять ребёнка?
Когда Эсми кивнула, Карлайл обнял её и произнёс:
- Ничего не бойся. Теперь у тебя есть я, и с этим ребёнком точно ничего не случится.
- Ты ведь не гинеколог.
- Но общий курс в университете прослушал и до сих пор всё помню. Так что, я знаю толк не только в хирургии.
Разговаривая с мужем, Эсми отвлеклась от дурных мыслей и постепенно сама стала предаваться воспоминаниям. Только в этот раз были затронуты исключительно хорошие воспоминания.
- А ведь я в тебя ещё в шестнадцать лет влюбилась.
- По твоим глазам я ещё тогда всё понял. У влюблённых взгляд какой-то особенный. Ты была очень нерешительной в свои юные годы и не могла признаться мне в любви, да и общество могло бы осудить.
- Зато спустя десять лет я всё-таки призналась, что любила тебя все эти годы. Как оказалось, взаимно. Судьба не случайно нас свела, Карлайл. Только встретив тебя, я поняла, что таккое счастье и настоящая любовь.
Разговорам о прошлом была посвящена вся ночь. Заснув к утру, Эсми была заботливо укутана пледом, что перед уходом на работу сделал Карлайл, оставивший ещё и записку: " Постараюсь вернуться как можно раньше. Люблю тебя. "
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!