Гигант

27 ноября 2021, 00:00
Я раб судьбы, замкнутый в цепи, Не в силах вырваться, уйти. Забытый богом, миром человечьим, Сижу и плачу в тишине. Внутри бушует пламя, обжигая Укромные места моей души. И с каждым днём мечтаю больше, Ступить по солнечной тропе, Сжигая за собой мосты. Вздохнуть одним глотком весь воздух мира, Заставив задыхаться остальных. А иногда так хочется поесть еды, Что пахнет ароматно и вкус волшебный ощутить. Испить воды в природном роднике, И навсегда улечься с миром, На мягкой луговой траве, Услышав трель на птичьем языке. Но кто ж позволит великану Ступить на земли человека? «Никто» звучало в тишине, Вновь насмехаясь над гигантом, Забытым богом в темноте, За грех свой первородный. За то что в мир принес он тьмы Из глубины подземных шахт, Что так прекрасною казалось. И в наказанье бог оставил бедалагу в темноте, Прекрасным видом «наслаждаться».
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!