Праздник в Инадзуме

19 декабря 2021, 20:10
Как только Лизель попала в Тейват, она переродилась в маленькую инадзумскую девочку с одной особенностью: она была кицунэ и имела родинку в виде цветка сакуры.

***

Её жизнь началась достаточно спокойно. Малышка жила на острове Рито вместе со своими родителями. Отец был досином (японским солдатом), а мама служила в Храме Наруками, была одной из жриц, и также, как и дочка, была кицунэ.

***

Каждый год в Инадзуме проходил грандиозный фестиваль фейерверков семьи Нанагохара - " Танабата ". Родители девочки решили пойти все вместе, ведь для их семьи этот фестиваль был очень важен. И вот настал самый долгожданный праздник в стране. Девочка не могла дождаться, когда она с родителями пойдёт на праздник. Как только семья пришла в город, малышка впервые увидела столицу. Лавки с различными вкусностями, красивые гейши в кимоно, цветущая сакура повсюду - всё напоминало сказку. Девочка гуляла по украшенным улицам, заглядывая в каждый магазин. В честь праздника папа купил дочери данго и дал попробовать молоко в тёмно-синей бутылке и сказал: " Данго - любимое блюдо Сёгуна Райден ". А мама подарила ей венок с цветками сакуры. - Тебе очень идёт, моя лисичка) Носи его до конца фестиваля - это традиция) - Хорошо, мама! - восторженно ответила девочка. Ей очень понравились подарки родителей, и захотела тоже что-нибудь подарить, но, к сожалению, рядом ничего доступного малышке не было. Тогда малышка решила оставить это на потом и пошла дальше по улице. Затем семья отправилась в храм Наруками. По дороге туда они прошли заброшенное святилище. Мама шла позади и насвистывала приятную мелодию, но, увидев разрушенную статую кицунэ и покосившуюся избу, она переменилась в лице, стала...задумчивой. Это заметил папа, он остановился и подошёл к своей жене. - Дорогая, что с тобой? - спросил отец. - Да так, ничего. Посмотрела на святилище, а оно в таком ужасном состоянии.. - Мы обязательно его починим, не расстраивайся) - попытался подбодрить отец, при обняв маму. Родители продолжили обсуждать храм и меры по его перестройке, и совсем забыли про свою дочь. Девочка стояла на тропинке и смотрела в сторону святилища, правда оно её никак не привлекло. Малышка звала своих родителей и идти дальше и что они могут не успеть на церемонию, но её как-будто не слышали, не обращали внимания. И тогда, поняв, что так и продолжится, девочка пошла по дорожке в сторону горы. Мама заметила, что дочка уже уходила без них и побежала за ней, папа тоже не отставал. - Малышка, почему ты убежала? - спросила мама - Вы про меня забыли, зачем же так? - Мы про тебя не забыли и никогда не забудем, помни это, мы всегда будем рядом) - сказал папа. На лице девочки появилась улыбка. Эта ситуация быстро вылетела из головы, и все двинулись дальше.

***

Когда семья пришла в храм Наруками, девочка сразу подбежала к Величественной Сакуре. - Вау! Какая она красивая! - Хахах! Самой нравится! - послышался сзади знакомый голос. Обернувшись, девочка увидела мамину знакомую Яэ Мико. Как и всегда, она выглядела чудесно. - Привет, солнце - улыбчиво сказала жрица. - Доча, помнишь Госпожу Яэ? Она к нам однажды приходила в гости - вмешалась в разговор мама. - Да, я помню вас, Госпожа. Вы сегодня такая красивая) - Ой, спасибо тебе) - смутилась Яэ. Малышка ещё немного постояла с мамой и Яэ Мико, и пошла к своему папе, который облокотился на забор и смотрел куда-то вдаль. - Куда смотришь? - спросила девочка. Папа я не ответил. Она ещё раз посмотрела на папу и решила увидеть, куда всё же уставился её отец. И тут девочка заметила, за океаном светится какая-то блестящая точка над высокой горой. Ей стало очень интересно, что же там такое. - Пап, а что там над горой светится? - спросила малышка - Не знаю, никогда там не был - ответил папа. - Но я слышал, что эту гору называют Драконьим хребтом. - Драконий хребет? Как интересно! Я теперь хочу там побывать! - Нет, доча, там очень холодно. - А я все равно хочу туда! - громко сказала девочка.

***

Тем временем, мама и Яэ Мико продолжали разговаривать о своём. Они слышали разговор девочки и отца, мама посмотрела в их сторону и внезапно поникла. - Что с тобой, Аямэ? Как-будто сама не своя - спросила Яэ. - Ну не могу я ей сказать! Маленькая ещё.. - Аа.. так ты про это. Если сомневаешься, то пока не рассказывай, возможно твоя дочь сама всё узнает. - Нет, это не выход.. - А может и выход. Она же не глупый ребёнок. Кицунэ должны сами узнавать о себе и понимать, что могут. Ты, конечно, можешь вмешаться, но это не особо поможет. - Ага, спасибо Яэ, всегда выручаешь меня. - Да не за что) - О чём разговариваете? - спросила девочка, подойдя к женщинам. - Да так, о своём - ответила Яэ. - Госпожа Яэ Мико, у вас такой красивый храм! А особенно вид на снежную гору! - Да, сама люблю по вечерам смотреть на океан. Кстати, у меня появилась идея! ~ - Какая, какая идея? - перебила её девочка - Вот видишь ту лавку? В ней можно получить дощечки с предсказаниями. Возьмёшь 3 штучки? - Да, я сейчас принесу - сказала малышка, и как можно быстрее побежала к лавке. - Ну и зачем это? - настороженно спросила мама. - Я просто хочу погадать) - ехидно улыбнувшись ответила Яэ. Спустя несколько минут малышка принесла 3 дощечки, главная жрица взяла 2: одну себе, другую – отдала своей подруге. - Теперь нам нужно развернуть бумажку на дощечке, на ней и написано предсказание. Прочтите что будет у вас - сказала Яэ. - Вот у меня интересный вечер. А у тебя, солнце? - Ого, мне попалась удача! А тебе, мама? Маме было не до таблички. Но она понимала, что её подруга пытается разрядить ситуацию. Аямэ развернула бумажку и прочитала вслух: - У меня везение. - Вау, мама, ты такая везучая! - восторженно подпрыгнула девочка. - Спасибо, доча). Ладно, мы пойдём, скоро начнётся фейерверк. - Без проблем, хорошо вам провести время. - До свиданья, Тётя Яэ! Семья покинула храм и двинулась на остров Акаманэ.

***

Когда они подошли к острову, было уже очень много народу. - " Нам нужно найти хорошее место, где можно будет смотреть салют " - предложил идею отец. Мама нашла свободное местечко под сакурой, куда и сели все трое.

***

Фейерверки были просто потрясающими! Каждую секунду в небе вспыхивали сотни огней в виде рыбок, луны и сакуры. Девочка сидела рядом с мамой и не могла оторвать глаз от фейерверков. Ничего красивее она никогда не видела.. Но, внезапно, малышка услышала какой-то странный звук. Она повернулась в сторону звука и увидела странного мужчину, который подзывал её к себе. Девочка аккуратно встала и тихими шагами подошла к мужчине. - Девочка, хочешь попробовать очень вкусное данго с сакурой? - спросил мужчина. - Да, хочу, а где? - Вот смотри, затем деревом стоит ларёк. Ты иди, а я тебя догоню. - Хорошо - сказала девочка и убежала. Мужчина пошёл за ней.

***

Тем временем, родители продолжали смотреть салют. Мама повернулась к дочери, но её не было на месте. Женщина испуганно оглядела толпу, и , не найдя дочь, посмотрела на мужа. - Куда делась наша дочь?! Отец посмотрел на то место, где сидела дочка, быстро вскочил и стал искать девочку. Он подходил к каждому человеку и спрашивал, не видели ли они маленькую зелено-волосую лисичку. Все отвечали отказом. Вдруг раздался крик. Родители сразу поняли, что это кричала их дочь. - Где же она? - подумал про себя отец. Из толпы выскочил желтоволосый мальчик и побежал в сторону крика, родители - за ним. Он на большой скорости спрыгнул с острова на песок и остановился. Взрослые еле как угнались за ним, они увидели, что парень смотрел на быстро удаляющуюся лодку, которая плыла в сторону снежной горы. - Мне кажется, что кричали с лодки - сказал мальчик, обратившись к родителям. Но они это не услышали. Муж с женой с ужасом смотрели на лодку. Женщина села на песок, закрыв руками рот выронила дощечку с предсказанием. - Как же так?.. - прошептала мама. На самом деле, она всех обманула, сказав, что на дощечке было написано хорошее пожелание, но изначально ей было предсказано "Невезение". - Мне очень жаль..- сказал парень. - Это не твоя вина, не волнуйся - ответил ему папа. - Но всё равно спасибо тебе. Мальчик посмотрел на отца и кивнул ему. Увидев, что женщина начала плакать он понял, что ничем не сможет помочь и решил уйти. Но он заметил красивый кулон и венок, которые лежали на песке, и их немного задевали волны. Парень подошёл, взял потеряшки и попрощался с бедными родителями.

***

Начался дождь. Постояв ещё немного отец предложил своей жене пойти домой. Она согласилась. Аямэ аккуратно встала, держа руки у груди, и, обнявшись, родители пошли в сторону острова Рито, постоянно смотря на горизонт и на страны, в сторону которых уплыла уже незаметная лодка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!