Часть 1

26 ноября 2021, 00:00
Утро. Дико раскалывается голова. Болит всё тело. Знакомо? Конечно,это же типичное утро перед школой. Я сидела на кровати скрестив ноги под одеялом и вслушивалась в каждый шорох, идущий откуда-то из квартиры -Ладно, пора ползти в школу - сказала я сама себе вслух. Из кухни слышался аромат маминых душистых оладушек и стуки маминых любимых домашних туфель, которые уже давно просили каши. Пока мама кормила меня всякими кашами из Бобиков, я думала, а стоит ли вообще куда- либо идти когда за окном как всегда -300 градусов? И летом и зимой ._. (Россия не для слабонервных). Но выбора у меня не было, и я как всегда поехала на грязном 33 автобусе в школу. Пока я смотрела тт, я заметила краем глаза как на меня смотрит какая-то старая дряхлая бабка. На вид ей было лет 70 - 80, на ней был какой-то грязный халат из х/б ткани. Я крикнула остановку,водитель остановился, и я поскреблась в школу. И всё равно я краем глаза замечала сзади идущую меня бабку. Я резко повернулась к ней и спросила: -Вам что-то нужно, женщина? Она глянула на меня злыми глазками и тихо прошептала: -Девочка, я сделаю так чтобы тебе было так плохо, как мне когда-то в молодости.Я заберу твою душу и посмотришь потом на меня в автобусе, кукла,-сказала она улыбаясь и обнажая свои гнилые зубы. Ну а так как мне было пофиг, я послала бабку в лес и поползла в школу. Но в школе мне сказали что сегодня нас закрыли на карантин и я поползла обратно домой. Когда я пришла, мамы дома не было , так-как она пошла на ночёвку к подруге. Я сидела на кровати закутавшись в плед, смотрела Куплинова и пила чаёк с конфетами. Когда я легла баиньки (а это было в час ночи) я услышала что кто-то скребётся в дверь. "Мама или какая - нибудь крыса которой не спится ночью" - лениво подумала я. Вдруг я услышала страшный вопль откуда-то из стены. Он был не человеческий. Вряд-ли даже животное могло так кричать. Вдруг я услышала шум в ванной. Ну а так как я не смелая, как героини всех этих фанфиков, я закуталась в одеяло с головой и начала писать маме. Но телефон почему-то не работал._. Я услышала шелест над собой и начала орать "СПАСИТЕ! ПОМОГИТЕ!" На мой вопль вышел сосед. Я подошла к входной двери.Она была приоткрыта. Среди ночного, подъездного сумрака я разглядела белёсую тварь,покрытую редкими сальными волосами, которая утаскивала тело окоченевшего соседа с испуганными, мёртвыми глазами,и широко открытым ртом... Похоже он пытался что-то сказать, но не мог произнести ни звука. Я бешеными скачками побежала вон из квартиры, в домашних трусах и лёгком халате , на улицу ночного Челябинска... Я не помню, как я бежала, что видела, но помню то лицо, того соседа... Потом я кое-как дозвонилась маме и попросила поскорее за мной приехать... После этого случая, мы вызвали полицию. Ехала она как всегда бывает в России 2 часа. Когда они увидели всё это, то лишь только пожали плечами и сказали что они не понимают, как такое могло произойти. Но я до сих пор помнила всё произошедшее той ночью... (ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!