Часть 1
26 ноября 2021, 00:00Утро.
Дико раскалывается голова.
Болит всё тело.
Знакомо?
Конечно,это же типичное утро перед школой.
Я сидела на кровати скрестив ноги под одеялом и вслушивалась в каждый шорох, идущий откуда-то из квартиры
-Ладно, пора ползти в школу - сказала я сама себе вслух.
Из кухни слышался аромат маминых душистых оладушек и стуки маминых любимых домашних туфель, которые уже давно просили каши.
Пока мама кормила меня всякими кашами из Бобиков, я думала, а стоит ли вообще куда- либо идти когда за окном как всегда -300 градусов? И летом и зимой ._. (Россия не для слабонервных).
Но выбора у меня не было, и я как всегда поехала на грязном 33 автобусе в школу.
Пока я смотрела тт, я заметила краем глаза как на меня смотрит какая-то старая дряхлая бабка.
На вид ей было лет 70 - 80, на ней был какой-то грязный халат из х/б ткани.
Я крикнула остановку,водитель остановился, и я поскреблась в школу.
И всё равно я краем глаза замечала сзади идущую меня бабку.
Я резко повернулась к ней и спросила:
-Вам что-то нужно, женщина?
Она глянула на меня злыми глазками и тихо прошептала:
-Девочка, я сделаю так чтобы тебе было так плохо, как мне когда-то в молодости.Я заберу твою душу и посмотришь потом на меня в автобусе, кукла,-сказала она улыбаясь и обнажая свои гнилые зубы.
Ну а так как мне было пофиг, я послала бабку в лес и поползла в школу.
Но в школе мне сказали что сегодня нас закрыли на карантин и я поползла обратно домой.
Когда я пришла, мамы дома не было , так-как она пошла на ночёвку к подруге.
Я сидела на кровати закутавшись в плед, смотрела Куплинова и пила чаёк с конфетами.
Когда я легла баиньки (а это было в час ночи) я услышала что кто-то скребётся в дверь.
"Мама или какая - нибудь крыса которой не спится ночью" - лениво подумала я.
Вдруг я услышала страшный вопль откуда-то из стены. Он был не человеческий. Вряд-ли даже животное могло так кричать.
Вдруг я услышала шум в ванной.
Ну а так как я не смелая, как героини всех этих фанфиков, я закуталась в одеяло с головой и начала писать маме.
Но телефон почему-то не работал._.
Я услышала шелест над собой и начала орать "СПАСИТЕ! ПОМОГИТЕ!"
На мой вопль вышел сосед.
Я подошла к входной двери.Она была приоткрыта.
Среди ночного, подъездного сумрака я разглядела белёсую тварь,покрытую редкими сальными волосами, которая утаскивала тело окоченевшего соседа с испуганными, мёртвыми глазами,и широко открытым ртом...
Похоже он пытался что-то сказать, но не мог произнести ни звука.
Я бешеными скачками побежала вон из квартиры, в домашних трусах и лёгком халате , на улицу ночного Челябинска...
Я не помню, как я бежала, что видела, но помню то лицо, того соседа...
Потом я кое-как дозвонилась маме и попросила поскорее за мной приехать...
После этого случая, мы вызвали полицию.
Ехала она как всегда бывает в России 2 часа.
Когда они увидели всё это, то лишь только пожали плечами и сказали что они не понимают, как такое могло произойти.
Но я до сих пор помнила всё произошедшее той ночью...
(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!