Часть 8
10 декабря 2021, 20:39Банальное утро, как обычно.
Потянувшись, девушка безразличным взглядом посмотрела на календарь, что висел на стене у двери. Несколько секунд и до девушки доходит, что уже конец декабря.
-Чего? Я даже не заметила, а ведь только недавно поступила в академию и уже скоро отмечать Новый год.
Придя в класс, девушка принялась раскладывать свои вещи. Уроки пролетели быстро и единственная новость, которая хоть как-то украшала этот день, так это то, что наступили каникулы. Экзамены успешно сданы, поэтому волноваться не о чем. Нервы они конечно потрепали знатно.
Долго ждать не пришлось, все начали собирать свои вещи. Кто-то говорил о предстоящей поездке с родителями, кто-то едет к дальним родственникам, а кто-то просто отметит всё в своём привычном, уютном доме, где его поджидает любимая семья, предвкушая вкус предстоящего праздника.
Проводив своих одноклассниц, естественно не обошлось без допросов - «почему ты до сих пор не собираешься?», на что Казуми отвечала - «за мной позже заедут». Говорить в подробностях она не стала, ведь зная их, беседа займёт далеко не минуту.
Здание с каждой минутой становилось более пустым и последним её одноклассником ( как ей казалось ), который стоял у дверей общежития, был Кацуки Бакуго. Не предав этому значение, Судзуки прошла мимо белобрысого бунтаря, но девушка не осталась без внимания парня.
-Эй! С фига ты не валишь?
-Нгх, тебя не должно это волновать.
-Ц. - Довольно милая беседа, пожалуй.
-~Ого, я думала он начнёт конкретно приставать и допрашивать. Какая радость.
Не пришлось особо долго ждать в компании бунтаря, как на телефон девушки приходит сообщение от контакта «Старая курица»
-Ты сможешь добраться сама? Сейчас в магазине, не успеваю.
-Да, без проблем.
***
-~Интересно, какая будет реакция у Кейго, если он узнает как подписан у меня? Поднявшись на свой этаж и захватив чемодан со своей комнаты, Кацуми уже выходила с общежития. Её мирные раздумья нарушил знакомый голос. -Судзуки, тебя подвести? -Спасибо, но не стоит, я сама дойду. -Не переживай, это не проблема. -Кхм, ладно. - сев в машину на заднее сиденье, Казуми увидела девушку, которая сидела за рулём. -Приветик! Я сестра Шото, - Фуюми! А ты наверное.. Кацуми Судзуки? -Здравствуйте, всё верно. - Улыбнувшись произнесла тёмноволосая. -Ох, не стоит на "вы", я не настолько старая, ха-ха. В дороге Казуми и Шото иногда пересекались взглядами, было немного некомфортно после той ситуации. Они конечно сидели по разным углам транспорта, но это особо ничего не меняло. Судзуки и Фуюми часто заводили разговоры, которые явно не интересовали Шото. И как кажется, ( или не кажется ) парень чувствовал себя в некоторые моменты лишним. Но это его особо не беспокоило, ведь единственное что было у него в основном на уме, так это придти домой и завалиться спать. Собственно, такое желание преследовало и его одноклассницу, которая сидела рядом. Указав дорогу, девушка прибыла к месту назначения. Попрощавшись, предварительно поблагодарив своих "спасителей", Казуми направилась домой.***
Отметив Новый год вместе с Кейго и обменявшись подарками, Казуми отправилась в долгожданное царство Морфея. Все эти будние дни её знатно измотали, экзамены буквально сыпались. Поэтому выспаться было идеальным решением.***
Неделя каникул. Вроде достаточно, а вроде мало.. Хотя, сравнивая с тем, что её ожидает в предстоящем обучении, эта неделя пролетела быстро, слишком. И этого категорически не хватало чтобы восстановиться. В свободное время, девушка общалась со своими одноклассниками, гуляла с ними, обсуждала как проходят их дни и естественно залипала в телефоне. Остальное время она уделяла на уборку, учёбу, на небольшие тренировки и сон.***
Учёба ждать не заставила. Собрав чемодан, Судзуки отправилась в академию. -Эх, опять эти круги ада.. - хныча произносит девушка, жалуясь Урараке с Мидорией и Иидой. На что соглашается Очако, а Изуку тяжело вздыхает, принимая свою судьбу. -Нет ничего лучше, чем снова начать учиться! Преодолеем все наши слабости и станем сильными героями! А в этом нам поможет великая академия ЮЭЙ! - размахивая руками, кричит староста 1-А класса, пытаясь подбодрить рядом идущих одноклассников. Что конечно не осталось без внимания окружающих.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!