Пролог
22 ноября 2021, 18:37" Бывают ситуации, с которыми сложно мириться, но ты должен подходить ко всему с юмором и четко осознавать, что это всего лишь часть игры."
- Джаред Лето
Шла последняя лекция пятницы. На задних партах большого учебного зала, как и всегда, постоянно нарушалась тишина. Студенты баловались, разговаривали, влюблялись...делали всё, кроме учёбы. И если в начале учебной недели, преподавателям удавалось пресекать балаган в помещении, то в пятницу шум распространялся как эпидемия оспы, которую невозможно остановить никакими методами, кроме одного...
- Задние парты, по вашему мой кабинет похож на базар!? – стремительно краснея произнес преподаватель
После данной фразы "эпидемия", которая раньше бушевала на партах заднего ряда, исчезла как будто никогда и не было. Однако, избавившись от одной проблемы появилась другая - дьявол таившийся в обычном старичке вырвался на свободу. И единственное что могло унять его - была молитва отличников или жертва в виде неответственного студента.
- Нельсон!!! Ты думаешь, твоя безолаберность и брезгливость по отношению к моему предмету в течении моего урока останется не замеченой!?
- Нет, что вы, я вообще был ниже воды, тише травы- со страхом в глазах проговорил студент, ранее пытавшийся по флиртовать с соседкой по парте.
- Так я тебе и поверил, если ты думаешь что учёба не для тебя, то поверь, я знаю одного человека который может тебя устроить в такую задницу и...
- Фёдор Андреевич, что вы себе позволяете!?- проговорили тонким, женским голосочком откуда-то из зала.
Фёдор Андреевич, не сразу понял кто его окрикнул, однако, было видно, что он был в очень плохом настроении. На столько, что покраснел еще сильнее от злобы ко всем живым в данном помещении. И только он хотел высказать всё что думает об обучающихся, как вдруг как пение ангелов с небес прозвучал до боли знакомый всем звук, звук звонка с пары.
Опешив от звука, преподаватель пришёл в себя. Теперь он напоминал не вселенское зло, а разочаровавшегося маньяка понявшего что его жертва сбежала из крепких лап.
Взглянув на настенные часы, Фёдор Андреевич произнёс следующие:
-Изученный сегодня материал - повторить. Завтра у вас будет контрольная. На этом урок окончен, все свободны! – после чего, учитель поспешно удалился из класса.
После этого группа стала собираться, кроме ошалевшего от данного представления Нельсона. На его лице было и отчаяние, и страх. Но через пару минут он как ни в чем не бывало стал собираться попутно уже разговаривая с девушкой продолжая свои попытки понравиться ей.
Через час после занятий, у учебного заведения встретилась компания молодых студентов. Они шутили, болтали и строили планы грядущие выходные.
- Блин контрольная, я же не понимаю эту чёртову тему... может не приходить, всё равно не сдам ведь, как думаете ребят? – разочарованно спросил Нельсон.
- Я тоже думаю прогулять эту контрольную – сказал равнодушным тоном Ральф, - Вот игры по мне, а не эти формулы вселенского масштаба, в них хотя бы логика улавливается и понятно всё, а тут...
- Игры это тема, но и про контрошу забывать не стоит, так что давайте готовиться - с упрёком в голосе произнёс Макс, - А ты чем займёшься, Озэму? Так же играть или одумаешься?
- Я пойду в библиотеку и пройдусь по сегодняшней теме – сказал Озэму, – Может ближе к вечеру сыграем в King Souls? Что думаешь Макс? – спросил Озэму.
-После библиотеки можно, как раз отвлечёмся от повторения и вместе наконец пройдем этот чёртов 24 этаж. Я как раз набил 69 LVL!, - сказал Макс.
- Парни, а давайте сыграем на спор? Если мы вам поможем пройти этот этаж, то поможете с темой? А то сдаётся мне что ни черта я ни сдам эту контрольную, а вы не закроете уровень, - с улыбкой произнёс Ральф.
- Помощь на помощь? Идёт! - не долго думая ответил Озэму.
- Ну ты и задрот дружище – весело произнес Макс.
Собрав все свои вещи Озэму попрощался со своими одноклассниками и поспешил в библиотеку. Он туда часто ходил. В библиотеке можно было спокойно посидеть. Однако, Озэму ходил туда не только из-за уроков или контрольных. Он искал ответы на свои сны.
Сны у него бывали разные, начиная от безобидных даже мультяшных приключений на просторе бескрайней галактики, заканчивая сонным параличём, ночными кошмарами и простой тьмой окутывающей его тело.
Озэму был интересным человеком. Он был хорошистом стремившимся всё контролировать, стремящимся своим честным трудом завоевать уважение не только сверстников, но и представителей "старой школы". Сам он человек крепкого телосложения, хоть и не высокого роста, стройный, крепкий как физически, так и духовно. Он был человеком способного посмотреть в глаза проблеме и преодолеть её как баррикаду стоящую перед ним.
На днях ему во сне явилась следующая картина:
Кругом пустота - тьма окутавшая его тело. Всё было тихо, спокойно, даже слишком спокойно.
И тут, появляется свет. Он разрывает тёмную материю на куски, создавая из неё два тела, две божественные сущности. Тьма и свет забирают по одному телу и начинают сражаться. В ходе противостояния они дают друг-другу имена. Свет - Люцирус, тьма - Аргус. Их противостояние длилось вечно, пока, они не...остановились? Создалось грамогласная тишина. Ничья? Нет...не похожа на ничью. Вероятно они осознали, что они в силе равны, или что нужно создавшийся конфликт как то решить мирно, или...им стало лень?
Следующее что помнит Озэму, создание богами нового мира, который населяли создания света и тьмы. Свет и Тьма, используя часть своей силы, даровали жизнь своим слугам. И теперь они были, словно, шахматными фигурами на игральном столе. Судьба мира была в руках обычных смертных.
Созданный мир был разделён на светлую и тёмную часть. В начале обе части не могли, так же как и их создатели, побороть друг друга. Тогда Аргус лично пришёл в мир и возглавил свою армию Тьмы, Хаоса и Страха. В ответ Люцирус создал семерых Титанов называемых Стражами. Титаны были обычными живыми существами населявшие светлую половину. Вместе с остальными войнами, они сломили Страх, Хаос и Тьму. Аргус был изгнан, но его наследие живёт и по сей день.
Последнее что Озэму запомнил, была эта самая библиотека, где он сейчас находится. Люцирус как будто отправил послание, и это послание было в библиотеке. Почему Озэму вообще решил, что кто-то должен отправить послание из другого мира, не ясно, быть может надежда, что выходные пройдут как то по особенному терзала душу парня?
"- Что же мне искать Люцирус? Что ты хочешь сказать?" - не вольно думал про себя Озэму, проходя сквозь бесконечные стеллажи книжных полок. Пройдя ещё несколько рядов, его взгляд остановился на корке тонкой книжки. Она была без названия, без автора, без издателя. Открыв её и осмотрев её полностью Озэму удивился, она была пуста - ни единой строчки или даже буквы.
- И это всё? Всё что я нашёл, была пустая книга? Пожалуй я пойду отсюда. Зря доверился своим чувствам...
После этих слов, на книге появились строчки. Они как будто ждали нужного голоса для активации. Строчки образовали предложение:
"-Не ведал ты, кто я такой, не знаешь ты моей судьбы. Об одном прошу: приди скорей, во имя Люцируса!-"
После прочтения этих строк, библиотека стала расширяться, становиться больше, выше, шире. А наш герой провалился под пол, и упал в большой водоём располагавшийся в пещере. Герой задержал дыхание и стремительно стал плыть на верх. Но он всё никак не мог добраться до поверхности, словно его кто-то тянул на дно.
" - Ну вот и всё, утонул..." - подумал Озэму на последок.
Но вдруг, он увидел на поверхности свет, оттолкнувшись от дна, Озэму стал быстро подниматься и наконец выбрался на берег.
'' – Живой… '' – последние что успел подумать юноша перед тем как сознание скатилось в темные объятья беспамятства.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!