Часть 23
12 марта 2023, 06:34Через какое-то время Джейк отстранился. Кажется, ему стало лучше.
Наконец-то проводя его до машины, усадила на заднее сиденье.
Я огляделась. Хантер опять сидел в паре метрах от меня, совершенно довольный жизнью.
А Саймон…
Он стоял в отдалении. И не отрываясь, смотрел в телефон…
Что ж. Это его дело. И лезть я не собираюсь, если меня не попросят. Конечно, было бы неплохо, если бы он тоже не лез в моё личное…
Ладно. Пока он занят, нужно переодеться…
Вероятность, что в пункте будут приспешники Бойера очень низка. Но нужно быть осторожными. Мы сильно ударили по его репутации и эго. А человек, загнанный в угол, непредсказуем.
Поэтому мой «карнавальный костюм» на сегодня — чёрный парик с фиолетовыми прядями, чёрная водолазка, белая оверсайз футболка поверх, чёрные спортивные штаны и кроссовки. К жаре я привыкла, так что, проблемы с этим не возникнет.
Ну и финальный штрих — макияж! Впалые щёки, большие глаза, кожа бледнее. В общем всё, чтобы меня не узнали.
Спец форму прячу в пространство между сиденьем и багажником. Выпрямившись я наткнулась на макушку Джейка.
Я говорила, что нужна полная маскировка? Да? Забудьте! Я не смогу! Стоит подумать о близком контакте…сердце начинает стучать.
— Бель, ты всё?
— Да, Сай. Твоя очередь, — и когда он успел подойти?
Обойдя машину села на переднее пассажирское место.
— Мы едем в Ивравелл. Есть вероятность, что на пути будут приставалы в форме. Плюс, они могут быть оповещены о проблеме в нашем лице. Поэтому в случае чего притворись спящим.
Получив утвердительный кивок, надев наушник, связалась с базой.
К нашему приезду всё будет готово. Макс также передал, что всё чисто.
Как только Саймон сел в машину мы поехали.
Хантер сидел рядом с Джейком. И…я удивлена. Очень. Кажется, ещё чуть-чуть и пёс начнёт тереться об Джейка! Я ещё никогда не видела его таким добрым по отношению к другим… Не удивлюсь, если это тоже причина по которой Сай взъелся на хакера.
Но один вопрос всё ещё остался открытым. Если у Саймона просто активировалась братская гиперопека, по другому это не назвать, то… Что не так с Джейком? Что успело произойти? Может ли он…что-то чувствовать ко мне?
***
Весь путь прошёл без происшествий. Что не может не радовать. Но всю дорогу мы всё равно были напряжены. Выдохнули только когда подъехали к месту. Подъезжая к воротам, к нам подошёл охранник. — Пароль? — Соловей, — повторил Саймон, сказанное Максом. — Поезд, — назвал охранник второе слово. Это некая мера предосторожности. Говорить слова, которые скажет оператор. Причём они говорятся обоим одновременно, и как правило, это первые пришедшие в голову слова. Так мы проверяем друг друга. Охранник кивнул и махнул рукой. Когда мы заезжали на территорию, я увидела, что мед коллектив уже ждёт нас. Как только мы остановились к машине сразу подошли врачи с коляской. Несмотря на то, что ситуация не простая, я не сдержала улыбку, увидев скривившееся лицо Джейка. — Это обязательно? Я хорошо себя чувствую. — Джейк… — он посмотрел на меня, слегка расслабив лицо, — мы должны убедится, что твоему здоровью действительно ничего не угрожает. Моя помощь была промежуточной. А тебе как минимум нужно будет сменить швы. Так что это не обсуждается! — немного подумав добавила, — Им можно доверять. А увидимся мы через некоторое время. Кажется, я сказала, что-то нужное, так как Джейк расслабился и спокойно позволил себя увезти. С ним всё будет хорошо. Перестань вести себя как курица-наседка. Я подчёркнуто медленно повернулась к брату. — Успокойся, курочка. Тебя с отцом я точно не переплюну, — улыбаясь, подмигнула ему. — Прекращай дурачится, Бель. — Я и не начинала, — закатываю глаза идя к зданию. Намечаются весёлые деньки, — мрачно подумала я.***
— Мы останемся здесь. Если уедем и мы, возникнут проблемы. Поэтому работаем совместно на расстоянии. Информацию о Глазе я получил. Раз всё нормально, уже завтра нужно дать ему ноутбук, пусть восстанавливает свою систему. Дальше исходя из данных. Всё ясно? — Босс, у меня вопрос. Что в данный момент происходит в правительстве касаемо взрыва? Этот вопрос тоже мне интересен, но брат задал его раньше меня. — Это дело замяли. Но Главы уже косо смотрят на Слизняка. Это нам на руку. И ещё. Бель. За какое время нам желательно покончить со всем этим? Раз ты всё ещё хочешь спасти ту девушку. Возможно к тому времени её уже найдут, но мало ли. Я на мгновении задумалась. Осталось 17 дней… — Желательно максимум за неделю. — Хмм. Времени в обрез. Я и сама это понимаю. Времени катастрофически мало. Но с помощью лили дело не будет стоять на месте. А потом и мы подключимся. Надеюсь, мои предположения верны…***
От лица Джейка. Голова идёт кругом. Слишком много всего за последние часы. Стоило только смериться со своим концом, как всё переворачивается сверх наголову… Меня отвели в эту комнату почти сразу после того как я проснулся от анестезии. Мне ничего больше не угрожает, поэтому меня отпустили. И вот, я лежу на кровати в этой тёмной комнате. Уже ночь… Я поднял вверх свою руку. Вижу лишь очертания. Но даже так, вспоминаю, как держал её в своих руках… Она так осторожно меня касалась, будто я из хрусталя. Однако, даже такие невинные действия не оставили меня равнодушным. Становилось тесно. Я только надеюсь, что это осталось незамеченным. А когда я выходил из машины. На миг мне действительно стало плохо. Но потом, чего юлить, воспользовался ситуаций… От неё пахло цитрусами. Никогда не любил их. И с Бель не могу их ассоциировать. Но, если ей нравиться…да будет так. «Держись подальше от неё!» передразнил я мысленно. Понаблюдав за ними, я пришёл к выводу, что они не встречаются. Да, они близки, но не в том смысле. Но что на уме у этого патлатого я не знаю. Да и не важно. Чувства бель важнее. Тяжело выдохнул. Закрыл лицо ладонями. В это так сложно поверить. Нет. Скорее страшно. Страшно поверить, что Бель эти 5 лет знала обо мне, была «рядом» и помогала… Страшно, потому что это значит, что она рискует. Рискует собой, чтобы спасать меня. Сегодняшний день очень ярко мне это показал. Проникновение на базу, моё освобождение, перестрелка, и конечно же, подрыв здания… Безумие. Самое настоящее безумие.…На лице появилась улыбка. …Моё… Моё безумие… Тяжёлый вздох. Нет. Ещё не моё. Прежде я должен убедиться, в том, что хочет она. Я ей не безразличен. Это видно. Но я нему быть уверен на все 100 процентов. Нужно больше времени. А его катастрофически мало. Она сказала, что позже мы увидимся. Она имела в виду завтра? Или ей просто сегодня не удалось прийти? Думать об этом, нет толку. Узнаю завтра.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!