Часть 1

23 ноября 2021, 19:19
Рождественский вечер. Пару часов до самого праздника. Гань Юй прибиралась в большом зале дома своего дяди-Чжун Ли. Она уже устала, но по словам дяди, люди которые к ним придут, очень важные особы. Она не хотела встречать Новый год в таком большом кругу людей. Тут, с лестницы, где Чжун Ли вешал гирлянду, послышался крик: -Гань Юй, давай скорее, гости будут с минуты на минуту. Гань Юй, тяжело вздыхая, спрятала тряпки и швабру в огромную коморку. Послышался звонок в дверь, а оттуда и шум с криками, ведь людей было много. Около 15 человек, ну сами представьте. Хотя у Чжун Ли было достаточно места даже для 20-ти человек. Дядя девочки имел частный, большой, четырёхэтажный дом, так что проблем с местом не было. Юй побежала открывать двери. -Ай как ты выросла, потрепав девочку за волосы, сказала дамма в красивом жёлтом платье по имени Нин Гуан. В ответ на что, Гань Юй промолчала. -Чжун Ли! Здравствуй дорогой, как дела? Как жизнь. Сказала всё та же дамма вручая подарок, а именно бутылку очень дорого шампанского. -Проходите за стол, там уже всё накрыто! Сказал дядя, взяв в руки бутылку. Гости направились за стол и потихоньку разговорились, о жизни и многом другом. Дети и подростки тоже разговаривали между собой, только две прекрасные молодые души, сидели не прикасаясь к еде, не отводя с друг друга глаз. Когда один из них, а именно Сяо, понял что Гань Юй тоже на него смотрит, он сильно испугался и засмущался. У него никогда не было друзей или того кто был рядом в трудных ситуациях. Но причём тут вообще это. Я просто веду к тому, что он как бы боится людей. Увидев что один из её родственников паникует, Нин Гуан, вывела Сяо из-за стола и отправила его в свободную комнату. Гань Юй увидела, что дамма в жёлтом ведёт того мальчика куда-то, и решила проследить. Когда Нин Гуан ушла, девочка зашла в комнату и поздоровалась с Сяо. -Привет, надеюсь я тебе не помешала) Сяо проигнорировал, хотя и покраснел.* -Ты тоже не хотел так праздновать? Вижу ты не очень любишь разговаривать) Нежно улыбаясь, произнесла Юй. -Ну вообще то да, просто я не очень люблю людей. -Хаха, по тебе заметно) Все также улыбаясь говорила девочка. В ответ на что, Сяо ещё больше краснел. Ребята сильно разговорились и не заметили как быстро пролетело время. Уже прошло целых 4 часа. -Ой точно, забыл, сейчас же 23:59, так что попрощаемся с этим годом. На тумбочке стояли два бокала шампанского, хоть им и нельзя было пить, ведь им было только по 16, Сяо всё равно взял в руки 2 бокала, один из которых он предоставил девочке. Они чокнулись Байкалами и оба глотнули золотистое, сладкое шампанское. -С Новым годом! Одновременно произнесли юноша с девушкой. Когда с первого этажа послышался выстрел хлопушки. -Может прогуляемся зимнем в саду? Там всегда тепло и очень красиво) -Я не против) -Хах…Что ж тогда пошли) Они направились в зимний сад с очень красивыми, экзотическими растениями, где и провели ещё пару часов. -Жарко тут) -У меня есть идея -Какая? -Мой дядя, запрещает такое делать, но сегодня мне всё равно на правила. -Но мы ведь не будем делать что-то плохое? -Это и плохим назвать нельзя. Гань Юй взяла Сяо за руку и приоткрыла форточку, она серьезно кивнула головой, отпустила руку Сяо и полезла не верх. -Стой! Гань Юй мы этого не будем делать! -Просто доверься мне) Она залезла на крышу, ох что же делать Сяо… но пришлось. Он следовал за девушкой. -Сейчас тут будет рассвет) -Рассвет? Я с тобой… встречать рассвет? -Ага, и это не самое удивительное на сегодня. Сказав это Гань Юй набралась терпения и… А вот что произошло дальше, вы узнаете в следующей части. Наверное вы догадались что это, но это не просто)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!