Часть 1

24 ноября 2021, 00:00
Холодно. Занавески трепещут от ветра, равнодушно гуляющего по безмолвной квартире. Лунный свет касается стен и пола, в тени остается лишь смятая постель и одинокая фигура, лежащая на одной половине кровати. Т/и приоткрывает тяжелые веки, тупо осматривая комнату. Ежится от холода и по привычке трогает место рядом. Пусто. Когда это место успело опустеть? Когда всё стало рушиться?.. Девушка опускает голые ноги на холодный пол и неуверенно бредет к балкону. Под глазами давно легли тени, черты лица заострились, вид помятый и уставший. Т/и смотрит на ночной город, закрывает глаза и делает вдох. И снова всплывает в памяти Он. С этим черным вихрем на голове, с уверенным взглядом янтарных глаз и не сходящей усмешкой на губах. Куроо всегда был таким: хитрым, грациозным, вредным и ласковым, как уличный кот. Т/и горько хмыкает, глубже погружаясь в воспоминания. Кожа всё ещё помнит его прикосновения. Тетсуро любил заключать девушку в кольцо своих рук, класть подбородок на макушку или, сгибаясь в три погибели, тереться щекой об её. Куроо всегда так делал после стрессового периода, когда экзамены и матчи сваливались на него одновременно. Грязные чашки из под кофе, учебники, пособия по химии, и среди всего этого хаоса сопящий Тетсуро. Он, работая наизнос, не щадил себя никогда. И если бы не Т/и, приносившая ему еду и заставлявшая делать перерывы, здоровье парня знатно пошатнулось бы. – Котенок, хватит на сегодня работы, - нехотя будя парня, ласково говорила она. – Пойдем спать в спальню. Куроо непонимающе и потерянно моргал, послушно кивал головой и давал себя отвести в нормальную кровать. А когда всё заканчивалось: экзамены были сданы и завершены матчи, Тетсуро ещё долго не отлипал от девушки, даря ей всю любовь и благодарность, всю нежность, на которую был способен. Т/и всё ещё помнит его запах. Помнит, как он прижимал её к себе, неумело ведя в танце на кухне поздно ночью под какую-то глупую песню и задорный смех. Аккуратные поглаживания по голове, будто Т/и хрупкая куколка, и его утешающие объятия, когда ей было плохо. Просто рядом. Просто вместе. Этого было вполне достаточно, чтобы жить дальше и хотеть просыпаться. Всё ещё помнит его потребность в внимании, в поцелуях на удачу перед матчами, совместную готовку, когда вся кухня была в муке и тесте, впрочем как и они сами. Такого домашнего и чувствительного, такого родного.. А ещё Т/и помнит отчужденность Тетсуро и их последний разговор. Он сказал, что его чувства пропали, и любовь сошла на нет. Что их пути расходятся, но это не её вина. Что он благодарен судьбе за встречу с Т/и и всё то, что между ними было. Но всё это, все слова проходят мимо. А в голове девушки всего один вопрос: «почемупочемупочему всё так». От воспоминаний внутри снова что-то болезненно сжимается. Т/и открывает глаза и идет обратно в кровать. Когда-нибудь она перестанет цепляться за человека, которому больше не нужна. Когда-нибудь она привыкнет засыпать одна, и не нуждаться в нем, перестанет чувствовать эту поглощающую пустоту и потерянность. Когда-нибудь, но не сегодня. Ей ещё нужно переболеть и стать сильной, чтобы научиться занова жить.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!