Часть 1
29 ноября 2021, 21:27Раннее утро, только солнце успело встать из-за горизонта. Нынешний лорд Малфой открыл свои серебристо-серые глаза, замечая рядом с собой пустую сторону кровати.
"Опять ушла ещё до рассвета...Когда же я буду просыпаться рядом с любимой женщиной?"
Встав с кровати, он направился в ванную. Когда дверь приоткрылась, в нос ударил лёгкий аромат малины. Её духи, постоянно пользуется магловскими, один единственный раз она использовала подаренные Драко французские. От какого-то известного алхимика, даже их название не смог запомнить. Но точно помниться на эту же сумму он покупал квартиру в самом центре Лондона. А эти магловские, которые может купить любой дурак, постоянно шлейфом тянулись за её фигурой, этот аромат больше походил на теплый чай, чем на свежие ягоды, но даже такой страстный фанат яблок, готов вдыхать его вечно.
Зайдя в помещение, Драко в очередной раз поразился картине которую видел каждое утро. Куча всяких непонятных приспособлений для "красоты" лежали не тронутыми и кажется скоро покроются вековой пылью.
"Зачем тут весь этот хлам если она все равно пользуется палочкой? Мне никогда не понять тебя, Грейнджер"
Улыбка коснулась строгих черт лица парня. Скоро эта фамилия покинет свой пост и уступит место более древней. И тогда малышка Грейнджер станет его леди, леди Малфой! Для него это звучало слаще любой симфонии.
Покончив с утренними процедурами, Драко спустился в столовую. Завтрак был накрыт на одну персону. Она давно перестала завтракать дома, вечно на своей любимой работе. Лишает маломальской возможности сделать ей небольшой сюрприз на завтрак. Его леди слишком трудолюбива.
После завтрака эльф подал почту, недавно доставленную совами. Среди обычных пергаментов и конвертов, был листик просто сложенный в двое, решил изучить его первым, Драко уже знал, что там может увидеть. И он не ошибся, записка от неё.
" Надеюсь ты не обижаешься на то, что снова проснулся один? У меня много работы и даже сегодня я задержусь, поэтому ложись без меня. И да, скоро годовщина,ты помнишь?
С любовью Гермиона."
Только истинный идиот будет обижаться, а Драко не идиот. Блондин с нежностью провел пальцами по листку, его позабавило, что почерк жены стал похож на его попытки копировать её
собственный. Ради него старается?
"Грейнджер я люблю тебя ещё больше, но что за годовщина? Я помню все даты: первый поцелуй, свидание, и другие приятные мелочи. Но и в голову не приходит, что будет в ближайшие дни..."
В думах о ближайшем событии Драко отправился на работу.
*За пару минут до его прибытия*
Девушки в строгих юбках, с идеально уложенными пучками, стояли у стойки регистрации. Одна объясняла второй, что и где находится, девушка первый день вышла на работу и с большим интересом слушала.
– Всех посетителей направляешь по отделам в зависимости от их проблемы. Письма приходящие и уходящие все фиксируешь в журнале: время, получатель, отдел. Так же иногда требуется доставлять кипы бумаг в тот или иной кабинет, для этого используй заколдованную тележку. Все понятно?
Брюнетка с зелёными глазами посмотрела на девушку, что была на дюйм ниже неё и усердно вела записи всего того, что говорит коллега.
– Мне все пока понятно, позвольте к вам обратиться если будут вопросы,- девушки не заметили, как к ним со стороны каминов приблизился платиноволосый мужчина.
– Мэри у вас появилась помощница? Трудитесь усердно, от действий одного зависит работа всех остальных, не подводите нас.– Драко обворожительно улыбнулся и направился было к лифтам, но резко остановился.
– Хмм...как насчёт первого задания?- Малфой повернул голову в сторону девушки.- Отправьте мисс Грейнджер в кабинет кофе и шоколадные круассаны. Справитесь?–на лице вновь расплылась улыбка, он представил её за рабочим столом с чашкой кофе и забитой меж зубов выпечкой, все также читающей какие-то бумаги.
– Простите, это шутка? – неуверенность в голосе была подавляющей. Голубые глаза смотрели на мужчину с шоком и непониманием.
– С чего вы так решили? – Драко не понял реакции девушки и пытался найти в ее мимике причину.
– Но мисс Грейнджер, она же...– лоб девушки покрылся потом, кажется она была готова упасть в обморок, но на помощь пришла Мэри.
– Она отправилась проверить некоторые точки с гнездами магических зверей, поэтому сейчас затруднительно
выполнить вашу просьбу. Как только она прибудет, мы всё сделаем. – девушка улыбнулась дежурной улыбкой, слегка поглядывала на свою напарницу.
– В прочем, как обычно, вся в трудах!? Надеюсь на вас. – с этим словами Малфой скрылся у лифтов.
– Мэри, господин Малфой же не серьёзно? Это что-то вроде приветствия новичка?– девушка все ещё была напряжена и кажется ей было совсем не по себе.
– К сожалению нет, но держи рот на замке. И делай вид, что все в порядке. Не каждый способен смириться с этим. До этого было ещё хуже. Он ломился во все отделы. Впрочем лучше и не вспоминать. Давай продолжим работу.
С этими словами Мэри продолжила свой рассказ об устройстве их работы.
***
В приподнятом настроении Драко прибыл в свой кабинет. Целый день кипела работа, но по другому не может быть у главы отдела международных отношений. Встречи, законы, контракты - все это уже так привычно. Но голова была забита далеко не министерскими бумажками. В мыслях блондина была утренняя записка и годовщина, которую он не мог вспомнить.
Размышления прервал неожиданный посетитель. Глава Аврората и по совместительству лучший друг его любимой.
– Поттер,– парень привстал со своего кресла и пожал руку вошедшему.
– Малфой, я принес документы на драконов. Завтра их отправят в Болгарию, – брюнет передал папку с документами Малфою. Взгляд его был обеспокоенным и внимательно следил за действия собеседника.
– Хоть ты и очкарик, но на тебя можно положиться. Не знаешь, что у Гермионы за проект сейчас? Сутки на работе, я её совсем не вижу,– светло-серые глаза встретились с изумрудно-зелёными и кажется те в ответ наполнились испугом.
– Драко... Завтра годовщина и... – Поттер медленно говорил, на ходу подбирая нужные слова, но хозяин кабинета резко поднялся из кресла и уставился во все глаза на Гарри.
–Завтра? Твою мать, а я ещё ничего ей не подготовил. Дери меня Салазар– парень метался по комнате ухватившись за светлые пряди, превращая их в хаотичное гнездо. Вслед за ним металась голова Гарри и стала похожа на одну из игрушек продаваемых во всевозможных вредилках.
– Погоди, ты не понял, Гермиона...– ему
опять не дали договорить.
– Уже давно все подготовила и ждёт от меня того же. Значит так, завтра вечером вы тащите свои Гриффиндорские физиономии в Мэнор. И так и быть возьмите Уизела с собой.– механизмы мыслей Малфоя постепенно выстраивались в полноценный план мероприятия.
– Малфой, да вспомни ты наконец! Что завтра за день, что произошло год назад? – Гарри крепко вцепился в плечи Драко, смотря ему прямо в глаза. Он ждал его ответа, как будто он перевернет мир.
– Ну был осенний день, таких много. Мы выполняли задание от министерства и я прекрасно помню, что твой друг-идиот чуть не убил мою девушку, во время этого задания. Поэтому давай не будем отнимать у меня минимальное желание видеть его в Мэноре. – парень фыркнул и скривился от не приятных воспоминаний. Кажется у него начинает болеть голова. Нужно срочно отвлечься.
– Рон уже год в Мунго.– Поттер поник, его взгляд все так же чего-то ждал.
– Разве он не уехал покорять Австралию? Эх, Гермиона наврала, как не по гриффиндорски с её стороны. Не бойся Поттер, выпишут этого болвана! Иначе как Уизли будут захватывать мир? – блондин похлопал Поттера по плечу и поспешил к выходу.
– Да, конечно. – поникший голос героя волшебной Британии вызывал лишь одно желание, напиться в хлам в дырявом котле.
Так и виднелась картина пьяных магов и ведьм. Многие из них в потрёпанных мантиях, ведь тратить драгоценные кнаты и сикли лучше на выпивку, чем сходить к мадам Малкин и выйти из магазина приличным человеком.
Да, там будет вонять перегаром и конечно кто-нибудь повздорит. Разнесет пол помещения и всем будет все равно. Ведь это норма.
– В общем, ждём завтра в семь.– на выходе из кабинета Малфой попрощался с Гарри и поспешил в косой переулок.
В это время Поттер с поникшим видом достал из кармана магловский аппарат, мобильный телефон и нажав на последний вызов приложил его к уху.
– Ало, да это я. Все куда безнадёжнее, он уже придумывает то чего не было, -немного послушав голос на той стороне трубки, парень вновь начал говорить. – Хорошо, завтра в семь часов. В поместье встретимся и лучше возьмите с собой палочки. Я не уверен, что все пройдет мирно. До связи, – вызов оборвался и кажется вместе с ним что-то оборвалось и у Поттера.
Его взгляд зацепился за единственную колдографию на столе. На ней Драко вместе с Гермионой на одном из балов министерства. Она в длинном платье и с замысловатой прической, он в классическом черном костюме. Оба улыбались и обнимали друг друга, где-то на фоне виднелись другие волшебники, но центром композиции оставалась счастливая пара, что смотрела с заботой и нежность. Кажется это было за неделю до того дня...
Если сейчас зайти в кабинет главы отдела международных отношений, то можно застать разбитого героя войны, по чьему лицу лились слезы. Слезы сожаления и тоски...
***
Вечером, скупив кажется все, что можно было купить в Лондоне в подарок даме прибыло в поместье и заняло своё место в гостиной, но один подарок Драко держал при себе, он уступал по размерам всем остальным, но его значимость была выше в неисчислимое количество раз. Тонкое серебристое колечко, одна из реликвий семьи. Точно неизвестно сколько оно хранилось в фамильном сейфе Гринготтса, но его время пришло.
Живут они вместе уже давно, но как и любой в этом мире Драко хотел семью, и поэтому сейчас он готовился себя к моменту истины. Когда он встанет на колено, и когда она протянет руку, когда друзья будут хлопать им и присвистывать, когда её запах, что так укоренился в его памяти, будет преследовать его вечно. И так до самого конца их жизни.
Каждое утро видеть любимую жену и маленького проказника или проказницу, что не давали ей покоя по ночам. Волнительно просто представить это, а уж что будет когда это произойдет на самом деле. Высшая степень счастья, потом Хогвартс. Её слезы счастья когда их ребенок будет сдавать все экзамены на отлично и иметь настоящих друзей. Эти моменты... Драко хочет скорее все это ощутить и за своими мечтами не заметил, как провалился в глубокий сон.
Завтра он будет счастлив, несмотря на все трудности судьба подарила ему человека. Человека с которым он счастлив, как никогда!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!