4 | МАРКОВ

23 января 2022, 13:19

МЫ НЕ ВИДЕЛИСЬ С МАРКОВЫМ, СЛОВНО ТЫСЯЧУ ЛЕТ.

***

— Может быть, – Соул пребывал в состоянии полного неведенья. Он часто сбивался с верного пути, такова уж него была природа - порой кидало из крайности в крайность. Его знакомых, друзей и коллег, часто выворачивало шиворот на выворот с одного опрометчиво кинутого по ошибке им слова. — Идите-идите! Раком-боком, спиной на животе, – говорила в такие моменты, утешая плачущегося ей в жилетку любимая бета редактор с Фикбуке. Ей было жаль своего единственного писателя, с которым она уже вот-вот бок о бок была знакома несколько недель. Его словно кружило, вертело и скручивало от мук раскаянья. Она как будто чувствовала его: настроения, чувства, волнения. Хоть между ними были тысячи километров дорог некая связь все-таки сложилась. Между молодой знающей-буквотворчество бета-редактором и старым волшебником-письмотворцем. Когда она дотрагивалась до его профиля на Фикбуке, все ее существо трепетало в восхищении и поддавалось в перед. Во славу редактирования. Нет! Она никогда не была слабохарактерной, но почему-то не хватало сил отказать чародею аккаунта в помощи. — Пусть пишет, что хочет. Делает с собой, что хочет, – я на все готова, – Действительно готова! – Она уже доказала это словом и делом. Заслужила себе родственное понимание и бескрайнее доверие. Так сказать, у нее был логин и пароль от одного из его аккаунтов. Беты остальных авторов, с которыми она общалась молча завидовали в сторонке, с завистью поглядывая на автора, что как снег на голову свалился в ее загадочные чары из ниоткуда. — И действительно. Верная бета ради своего писателя переместится во времени и пространстве. Станет способной на многое, – именно так она рассказывала о своем маленьком подвиге своим коллегам по творчеству. — Никто и никогда не пошел бы ради него, даже к доске. Я бы пошла, – с каждым днем она проникалась к нему нежными чувствами. — Да-да! Как никто больше я подхожу Маркову. Больше всех его подружек в чате. Больше всех его бывших, на которых он когда-либо тратил свое драгоценное время и посвящал им свои мемуары, – думала девушка потирая в глубокой ночи глаза от усталости. — Жаль только, что он этого никогда не поймет. А если поймет, то будет поздно. Остается только пожалеть его, — нажав клавишу сохранения документа, она закрыла крышку ноутбука и отправилась в кровать. Бета много работала и мало спала. От того по пробуждении слегка мутило и кружилась голова. Хорошо, что она жила не одна. Ее страшило просыпаться в квартире одной. Привыкла, что где-то, в соседней комнате, находился любимый человек. Не придется по утру слоняться спросонья по кухне, варить кофе и жарить глазунью. Ничто не насыщало, по ее мнению, с утра, как овсяная каша с яйцами всмятку. Но их же нужно было готовить! А ее профессиональный упадок сил, порой не мог позволить себе даже такой мелочи как полноценный завтрак. Нет! Она не жаловалась на судьбу. Просто, не любила одиночества и всегда желала кого-то видеть рядом. Того, на кого было можно положиться, доверять и не пережевать правильном выборе. После знакомства с Марковым ей от чего-то было хорошо. Душа успокоилась, и в какой-то момент показалось, что она попала в рай. Наверное, она и в правду переместилась во времени и пространстве. Обрела то, чего так долго ждала, верила и надеялась. Награда за пережитые муки и страдания. За те бессонные ночи, когда с рассветом вырубалась без памяти, а спустя пару часов приходила в себя и снова начинала работать над строками текста, что возвращали ее к той самой счастливой жизни, о которой она так мечтала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!