?

10 декабря 2021, 00:59
      Кто-то названивает в дверь квартиры. Улыбка уступила место наворачивающим мертвые петли бабочкам и растекшейся внутри нервозности. С той секунды, как блондинка открыла глаза, ее переполняло невероятное напряжение. Вставать и смотреть в глазок не хотелось, и уже в этом не было необходимости. По звуку входная дверь начала открываться и девушка сразу поняла что Итер наконец-то решил ее проведать. Выходить и встречать его сейчас не хотелось, ведь кровать не хотела отпускать блондинку. Найдя телефон под подушкой она посмотрела на время: 8:32. Какого хрена Итер пришел так рано? Блондинка спала всего 3 часа, а пары с часу. Что за чертов день? Но аромат кофе и выпечки разлетелся по всей квартире. Из прихожей Итер оживленно начал что-то кричать: -Доброе утро, сестричка, почему еще спим? На учебу ведь. Так, ладно, я жду тебя на кухне, купил твой любимый раф и булочек с сахарной пудрой. Девушка лишь проигнорировала своего братца. Ей чертовски не хотелось вставать. Она приподнялась и нервно начала бороться с тем, чтобы не лечь обратно на мягкие подушки. Но, взяв себя в руки, она встала, надела худи, и вышла из своей комнаты. Правда пару раз на выходе из комнаты она спотыкалась. -Итер, я умоюсь и приду к тебе. -крикнула девушка своего брату и отправилась в ванную. Умывшись холодной водой, девушка открыла глаза чтобы посмотреть в зеркало.       Глаза опухли и при свете дня синяки под ними наверное делали ее похожей на панду. Белоснежная кожа поблекла еще больше, но, вспомнив грубый баритон Аякса, в животе появилось теплое покалывание. Но это чувство длилось всего несколько секунд. Вспомнив вчерашние слова Скарамуччи про Барбару, душа снова наполнилась тяжким грузом. Девушка вышла из ванной и направилась на кухню, аромат кофе пытался пробиться через нос. В окне девушка увидела что на улице идет снег, прекрасный и белоснежный. 12 ноября, а уже снег, удивительно. Люмин села за стол напротив Итера, и уже хотела толкать ему речи о том какой он предатель, но брат на удивление сам начал диалог: -Эх, сестренка, я так скучал. Прости что я почти не общался с тобой, но работа и еще раз работа. Времени нет абсолютно ни на что. -сказал парень зевая. -Не говори мне о том что я предатель и так далее! По твоему взгляду и так все ясно! Я каюсь, и теперь обещаю что чаще буду приходить. -сказал Итер, и сделал жест руками "Умоляю". -Ладно-ладно, Итер, так уж и быть, но почему ты пришел так рано, и даже не предупредил меня? -сказала девушка отпивая свой приторный кофе. -Сюрприз хотел сделать. -посмеявшись сказал тот. -На самом деле я после ночной смены решил зайти к тебе, думал ты на учебу встаешь рано. -Ага, неплохой сюрприз. -фыркая сказала блондинка. -Сестричка, как твоя жизнь вообще? Мы не виделись аж 3 недели, давай выкладывай все по полочкам. -радостно сказал брат. -Никак, ничего не меняется совершенно, ощущение что я застряла во временной петле, каждый день почти одинаковый. -Правда? А как же твой ухажер? Девушка поперхнулась кофе, и выгибая бровь сказала: -Итер! Ты идиот? Какой нахер ухажер? -Ах, ну тот парень...Как же его звали? А, да, Аякс! -Че? С чего взял что он мой ухажер? Складывалось ощущение что у блондинки глаза сейчас полезли на лоб. Но что бы забыться, она взяла булочку с сахарной пудрой, и принялась жевать ее. Но Итер так просто это не оставит. -С того и взял. Ты так влюбленно на него смотрела. И я был даже счастлив за тебя. Но что случилось? Вы хотя бы общаетесь? Итер смотрел на девушку которая уже хотела начать свой поток мыслей, но была смешная деталь: весь ее нос был в сахарной пудре. Она еще 14-ти летний ребенок в его глазах. -Да, общаемся, но в последнее время сухо и вяло, мне это уже так надоело.-протянув сказала девушка. -Наши отношения напоминают мне эмоциональные качели, то он проявляет ко мне знаки внимания, целует, а после делает вид что ничего не было и пытается игнорировать все мои вопросы. Он идиот, но идиот которого я, наверное, люблю? Это все так превратно, что мне даже плохо. -сказала девушка и отпила свой напиток. -Все что ты сейчас говорила было очень смешно, ибо у тебя на носу сахарная пудра. Эх, моя маленькая сестричка уже растет, маме и папе наверное было бы тоже смешно...Жаль.... -Итер не успел договорить и девушка его оборвала. -Хватит! Слышишь, хватит! Никогда не говори мне ничего о родителях, мне так больно это слушать, что я хочу свернуться в кокон. -сказала блондинка почти крича. -Понял. Подожди, но я хочу уточнить один момент. Ты целовалась? Что? -Да, целовалась, но какая блин разница? Я не хочу об этом говорить Итер, мне и так плохо. -Я тебя понял, ну, хочу тебе сказать что у меня все прекрасно, а сейчас я побегу домой к своей любимой. Ты только не скучай, ладно? -сказал Итер, встав из-за стола, и направившись в коридор. -Ладноо, удачи Итер, люблю тебя. -И я тебя, сестричка.       Когда девушка услышала звук ключей, то принялась вставать и идти в свою любимую комнату.Но девушка поняла что переодически она настолько погружалась в собственный мир, что едва воспринимала все происходящее вокруг. Над этим непременно хочется поработать. Меньше прятаться у себя голове. Девушка прошлась взглядом по комнате. В последнее время она забила на порядок, там воцарился хаос. Принадлежности для рисования как попало валялись на столе. Со спинки стула свисала одежда. Даже книжный шкаф олицетворял ее эмоциональное состояние: обычно фигурки стояли ровно и красиво, а сейчас они валяются как попало. До пар еще много времени, поэтому можно и прибраться у себя в берлоге, вместо того чтобы лежать и плевать в потолок. Девушка достаточно быстро убралась, и повалилась на кровать чтобы посидеть в телефоне. Спустя 20 минут раздался телефонный звонок, это была Мона. -Доброе утро всем людям этого мира. Собираешься ли ты на учебу, Люминочка? -Протянув сказала сероглазая в трубку. -Я пока что лежу, до пар целый час, а ехать мне всего-то 15 минут, а тем более я давно проснулась и давно собрана. -зевая, сказала блондинка. -И, что, нашей принцессе не спалось? -хмыкающим тоном ответила Мона. -Спалось блин, но Итер приехал и обломал весь экстаз! Я так хотела поспать подольше на мягкой теплой кроватке! Мона, ты не представляешь какой облом я испытала. -в динамике приглушенно начал появляться мужской голос. -Мон, ты че, не одна там ? Напоминает голос Скарамуччи. -задумчиво сказала янтароглазая. -Ах, да. У меня ночевал Скар, никаких вопросов, я расскажу тебе на перемене, у тебя есть лишняя тетрадка? А то Скару она очень нужна! -Найду, увидимся на парах. -Люблю тебя, Люминочка!       Телефонный разговор закончился, и блондинка направилась на кухню чтобы выпить кружечку кофе перед выходом. Легкий аромат кофе снова развеялся по кухне. Девушка смотрела в окно: люди куда-то спешат, белые ослепляющие пушинки падали с неба. Снова этот прекрасный скрип, все деревья скоро покроются снежным одеялом. Чудовищно прекрасно. Но все это зрелище портили мысли об Аяксе. И, честно сказать, думать о нем не хотелось. Упорной настойчивостью она пыталась спрятать эти осколки прошлого в самые дальние уголки сознания.       Блондинка вышла на улицу, на ее макушку начали лететь белые снежинки. Хотелось рассмотреть их под микроскопом, ведь на вид они одинаковы, но вблизи, девушка уверена, каждая из них уникальна. Прохладный ветерок обдувал лицо. Хотелось скрыться от него и Люмин забежала в автобус. И вот перед ее глазами университет, заходить туда не было желания, мозг готов был свариться, девушка определенно сегодня не сможет сконцентрироваться ни на какой учебе. С трудом удавалось держать глаза открытыми. Блондинка уже была в университете, везде ходили такие же студенты как она. Она начала подниматься к кабинету где начинается первая пара: Цветоведение и колористика. До пары 10 минут, и зачем девушка пришла так рано? Поднявшись и пройдя в реквиацию девушку ждала неприятная картина: Возле окна стоял Аякс, который выглядел как бездомный котенок, хотелось обнять его и не отпускать, теперь его рыжие волосы были растрепаны, синяки под глазами, на рукавах черного оверсайз свитера, красовались маленькие дырочки, будто бы прожженные, видимо от сигарет. Но рядом стояла Барбара и портила всю ситуацию в принципе. Люмин встала, смотрела на всю эту картину и отчаянно пыталась не обращать на все это внимание, но робкая влюбленность, которая охватила ее в последнее время грозила увянуть. Как цветок, у которого отняли солнце. Девушка заметила что Аякс отошел от Барбары и начал залипать в телефон, осторожно поглядывая на нее. Но разговаривать с ним после произошедшего вчера не хотелось. Она знала одно: смотря на этого парня в животе начинают кружиться бабочки, а все тело заполняться жаром. Хочется как влюбленный подросток прыгать, бегать, ведь любовь очень эмоциональное чувство. Пара прошла и Мона потащила свою подругу в туалет, чтобы обсудить особо важные темы, а точнее разговор, который она вчера услышала. Девушка села на подоконник и начала свою речь: -Дорогая моя, вчера услышала неприятный разговор, а точнее обрывки. Но, как я поняла, Аякс поцеловался с тобой, о чем ты кстати мне не рассказала, потом после этого у него была близость с Барбарой, а в итоге он хочет сдохнуть. Как ты мне это объяснишь? -глаза Моны сверкнули. От слов о поцелуе у Люмин затрепетало сердце, а рука снова нервно затряслась, но уже не от поцелуя, а от слов о близости Аякса с Барбарой. -Мон, что конкретно объяснять? Да, мы поцеловались, но я не хочу обсуждать это, как и тему с Аяксом вообще. -голос блондинки немного дрожал. -Что у вас черт возьми происходит? Скажи мне, ты его любишь? У тебя есть блядские бабочки в животе от его вида? -грубым тоном ответила Мона. -Откуда я знаю что у нас происходит? Я ничего не знаю, я запуталась, а если быть точнее, этот человек меня запутал! Блять, я никогда не хочу слышать его имя, никогда! И да, черт возьми, я люблю его. -Пойди и признайся ему, в чем твоя проблема? Почему ты мямлишь и этим делаешь себе больно? Я же каждый чертов раз вижу как ты за ним наблюдаешь, смотришь на него, а твои глаза сверкают. Люмин, пожалуйста, просто признайся. -Мона! Ты даже не разобралась во всей ситуации, блин! Он знает что у меня есть к нему чувства, и наверное даже давно, этот рыжик знает все, но ему абсолютно все равно, понимаешь меня? -из глаз блондинки полили слезы. С ресниц начала осыпаться тушь и под глазами появлялись черные комочки. Мона без слов подошла и обняла девушку, чтобы она пришла в себя. Они простояли так 5 минут, и на белой блузке Моны осталось черное пятно от туши. -Эх, Люминочка, и мне теперь так ходить. Давай, умывай это черное недоразумение у себя из под глаз. После этого девушки продолжили говорить, но уже на более нейтральные темы. Мона так же сказала о своих отношениях со Скарамуччей, и блондинка была счастлива за свою подругу. -Кстати, Люмин. На этих выходных будет туса у Фишль, я считаю мы обязаны пойти. Теперь уже я, ты и Скарамучча. -Ладно, я пойду. - ответила блондинка. Но в этот промежуток времени Скарамучча точно так же беседовал с Аяксом. Они вышли из университета на улицу, чтобы покурить и сходить за кофе. Белоснежный снег скрипел под ногами. Стоя в каком-то закоулке начался их разговор: -Как ты себя чувствуешь, "Мистер кошелек"? -посмеявшись сказал Скарамучча. -Я вот прекрасно. -А мне хуево, пиздец как. -Опять? -Не опять, а снова. -сказал Аякс, поджигая сигарету. -Знаешь ли, я настолько запутался, настолько не понимаю что будет дальше, что складывается ощущение будто бы это не моя жизнь. -Что случилось, Аякс? Все из за Люмин? -Причем тут она. Я уже, наверное, понял что дело во мне, но так стыдно. Так стыдно никогда не было. -Тебе стыдно из-за того что ты ее отвергаешь или как? Я честно нихуя не понимаю. -сказал Скарамучча. -Хм, я тоже нихуя не понимаю. Знаю что эта девуля привлекает меня, а больше ничего. Мне нравится смотреть на нее со стороны, она такая милашка. Но все больше похоже на мираж. В плане... Мои чувства. -Я, честно, не знаю как тебе помочь. А насчет Барбары что? Я видел как вы сегодня всю пару общались. -Не знаю, просто общаемся. Наверное ею я пытаюсь закрыть эту дыру, изменить всю ситуацию вообщем. -И как же? -смеявшись сказал Скар, но Аяксу было не до смеха. -Обычно, этой девушкой я хочу закрыть Люмин, чтобы она забыла меня и я больше не делал ей больно. Наверное это мудрое решение? -Ты такой дебил, Аякс! Мне даже плакать захотелось из-за твоей тупости блять, я прекрасно знаю от Моны что Люмин тебя любит, а ты творишь хуйню, причем непонятную хуйню. -Сука, иди нахуй, Скарамучча. -Аякс бросил свою сигарету и пошел обратно в университет, сейчас общаться со своим другом ему не хотелось. В сердце лишь предательски щемило. Университетский день подошел к концу, Люмин коротала свое время в библиотеке. А вот Аякс, пора перейти к нему.       Парень уже возвращался домой, вся эта погода его ужасно раздражала, этот снег под ногами мешал идти, мерзко скрипел. На учебе много проблем, но ничего не волновало, совершенно. Он знал что его не отчислят, ведь отец уже давно договорился. Каждый день после пар парень заходил в магазин за любимым коньяком. И каждый божий день он выпивал бутылку этой согревающей и пряной жидкости. Аякс поник в себе. И снова этот вечер, парень пришел домой, кинул рюкзак где-то в углу коридора, зашел в свою комнату где царил полный хаос: По всей комнате была раскидана одежда, черный книжный шкаф больше не был на него похож, все книги свалились и лежали как попало, парню было все равно. Хотя раньше он с трепетом и любовью относился к ним. Кровать не заправлена, его любимый плед превратился в комок и лежал где-то в углу комнаты. На столе валялись окровавленные салфетки, ведь в последнее время у парня часто шла кровь из носа. На кухне также воцарил хаос, повсюду лежали коробки из под пиццы, которую Аякс заказывает каждый вечер. Это все чем он питается. Больше ничего не нужно. Алкоголь, сигареты, пицца. В стене возле кровати появилась вмятина, ведь парень очень часто в агонии бил своими кулаками стену. И костяшки даже немного травмировались. Его изящные белоснежные руки превратились в убожество. Вся квартира олицетворяла моральное состояние рыжика.       Аякс не мог избавиться от своих мыслей, никак и никогда. Складывалось ощущение что он больше не тот "ловелас" , а самый обычный парень с кучей психологических проблем. Если бы Люмин знала всю ситуацию которая происходит за красивой и обаятельной "обложкой", то у нее был сработал синдром спасателя. Что же с ним происходит? Начнем с того, как он вообще начал интересоваться нашей блондинкой, а все из за Скарамуччи. Сначала эта девушка показалась ему чертовски отпугивающей, а сейчас Аякс таким выглядит. Парень даже не понимал момента когда она начала его привлекать. Но сейчас Люмин будто расцвела, забрала его жизненные силы. Но все совершенно не так. Сейчас, открывая новую бутылку коньяка, он задумался о ней. О той самой, которая почему-то не выходит из его головы. Почему? Он устал думать о Люмин, то, как воображение крутит ее образ у него в голове. Когда слышится ее сладкий обертон, в груди и вовсе начинает творится хаос. Хаос который Аякс сам натворил. Выпив рюмку, он вспомнил те самые слова о любви: "Меньше всего интересуют физические данные, особенности возлюбленного" Аякс задумался, физические данные? Ему вообще все равно как Люмин выглядит, в плане, главное чтобы она выглядела не уставшей, а так будто ее жизнь прекрасна. Он переживал за блондинку, всегда. Когда на учебе рыжик замечал что ей грустно, парень хотел помочь, но боялся. Всегда боялся какого-то разговора с ней. Каждый диалог оставлял после себя бурю эмоций. Допустим, когда они переписывались, парень как дурачок улыбался в экран и нервничал. Нервничал что что-то пойдет не так. И вот все пошло не так. Особенности...Ее аромат духов. В нем отчетливо слышалось кофе, и такого аромата Аякс никогда не слышал. Ее манера разговора сводила с ума. До боли в костяшках ему нравилось все в ней. Но мозг не хотел принимать это у себя в голове. А может быть уже принял? Сердце трепещет при виде ее. И даже сегодня парень чувствовал себя провинившимся после разговора с Барбарой. На душе скреблась кошка, будто он изменяет ей и они в отношениях. Это все иллюзия. Вся его холодность лишь мираж. Который парень сам себе навязал. Он никогда не любил, никогда его сердце не могло избавиться от оков холодного льда. А может уже избавилось? Просто парень этого не понимал? После 3-х рюмок мозг окончательно все понял. Но теперь ситуацию, которая ушла на дно, надо исправлять. И первый шаг нужно делать сегодня, и незамедлительно. Взяв телефон в руки было видно 13 пропущенных звонков от Барбары. Она никогда не отстанет, только сейчас парень понял что эта девушка была лишь подругой, не более. Наверное. Опять ничего не понимает. Но сейчас он, будучи пьяным, хочет услышать лишь сладкий голосок Люмин. Он набирает ей, но девушка не отвечает ему. "Абонент сейчас занят, перезвоните позднее" . Сердце сжалось, хотелось снова ударить стену кулаком. Но парень держался, и только ради нее. Раза 3 он набрал Люмин, но никто не взял трубку. И парень решил позвонить Моне, на удивление, та сразу ответила. -Алло, Мона? Где Люмин, блять? Мне нужно срочно с ней поговорить. -Эм? Аякс? Откуда я знаю где она? Час назад была в библиотеке, а сейчас не знаю. И вообще! Что ты хочешь от нее? Отстань уже или возьми себя руки, идиот. -Мона говорила это настолько агрессивно, что Аяксу стало тошно от самого себя. -Хочу я все и ее любить, короче пока. Парень скинул трубку. И даже не поняв что сказал, лег на кровать, смотрел в белый потолок, который сводил его с ума, и ждал звонка от той самой. Алкоголь давно вдарил в голову, и, честно, от этого чувства было неприятно. Он устал путаться в себе. Вдруг телефон отчаянно завибрировал. Аякс вскочил, надеявшись что это Люмин, но нет - Скарамучча. Что-ж ,придется ответить. -Слушаю, чихуеныш. -сказал Аякс. В его обертоне слышалось что он пьян. -Ты опять бухаешь? Да ты издеваешься нахуй. -Не бухаю, а выпиваю в одиночестве. Че хотел? -Узнать как у тебя дела, но, впрочем, ничего нового. -Скарамучча, найди для меня Люмин, пожалуйста. -пробубнил Аякс в трубку. -Зачем она тебе сейчас? Ты же не в адеквате, рыжий. -Хочу с ней поговорить, прошу тебя, позвони ей, а если она ответит = напиши мне. -Все ради тебя. Парень смотрел в телефон и ждал сообщения от Скарамуччи, уж больно хотелось чтобы она не ответила ему. Аякс надеялся что она не игнорирует его, а просто тот звонил в неудобное время. Но спустя 3 минуты выжидания пришло сообщение от Скара. -Она ответила. Парню не хотелось в это верить. Блондинка с янтарными глазами что специально его игнорирует? Он снова начал набирать ее номер. И хвала небесам, она ответила. -Да что тебе нужно? Зачем ты мне названиваешь? Услышав ее сладкий, но одновременно грубый голос, парень потерял дар речи и жар снова наполнил все его тело. -И что ты дышишь в трубку? Специально позвонил чтобы просто молчать? -грубовато и сухо сказала блондинка. -Нет, я хотел поговорить с тобой. Просто поговорить. -Ах, просто поговорить? Знаешь, а я не хочу с тобой разговаривать. -Почему же? -замявшись сказал парень. -Действительно, почему же? Я устала это терпеть, твои игнорирования в мою сторону, конченные блять поступки. Просто устала, понимаешь? -вздохнув сказала девушка. -Вчерашний наш разговор, скорее всего поставил точку в отношениях. Да, я решила это только сегодня, но, честно, участвовать в этом больше не хочу. Ты проигнорировал меня когда я сказала что-то типа "я думала мы больше чем друзья". Ты издеваешься надо мной? -Люмин будто прорвало. -Ты мог хотя бы сказать, боже мой, что мы просто друзья, а не лезть ко мне целоваться. Хватит, отстань от меня просто. -Понимаю. Но.. -Даже не хочу слушать. Пока. -перебив Аякса сказала девушка. И, возможно, если бы она знала что этот парень хочет сказать, не поступила бы так. Внутри парня бушевали эмоции, удары сердца глухо отдавались в ушах, по телу пронеслось чувство тревоги. Его накрыло холодом. По рукам побежали мурашки. Парень понял что все испортил, как обычно. Аякс решил написать Барбаре, ведь это единственная опора на данный момент. Скарамучча его не понимает. Да и вообще, они начали отдаляться друг от друга. -Где купить машину времени? Не знаешь ли случаем? -написал Аякс, во время этого у него ужасно тряслись руки, и он кое-как попадал по клавишам. -Зачем она тебе? Что случилось , почему ты не берешь трубки, я скучаю! -Просто хочу изменить некоторые ситуации, а не беру трубку потому что снова нахожусь в подвешенном состоянии. -Аякс, тебе плохо. Это очевидно. За наши несколько месяцев знакомства, я тебя никогда таким не видела. Что у тебя произошло? Ибо слова "У меня депрессия", уже не работают в мой адрес. После этого сообщения от Барбары парень замялся, ведь она единственное место,где можно найти поддержку и опору, но если он расскажет о Люмин, то их отношения станут хуже. В разы хуже. Но Аякс молчать не собирается. -Хорошо. У меня ощущение будто я тащу на себе мешок кирпичей и не могу их сбросить. Каждый раз когда я делаю одной девуле больно, появляется еще миллион таких кирпичей. Каждый раз когда думаю о ней...Я не понимаю что со мной не так, Барбара. Люблю я? Или не люблю? Парню было страшно это писать, ведь он боялся потерять и Барбару. -Возьми себя наконец-то в руки, брось пить. И светлые мысли сами придут в твою голову, ты сам поймешь через время любишь или нет. И никакие мои советы тебе не помогут, Аякс. И кстати я не знала что тебе неравнодушен кто-то. Расскажешь? Парень рассказал все ей, то что он чувствует думает, он написал огромный текст, будто бы это письмо, но, к сожалению, Барбара проигнорировала. Видимо он совсем один. Один со своими мыслями. И сейчас каждая клеточка его мозга поняла, что если бы он раскрылся подобным образом Люмин, ситуация была бы в разы лучше, а возможно даже миллионы. А на улице до сих пор шел этот надоедливый меловый снег.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!