Арефьев.
27 ноября 2021, 23:04***
На следующее утро Рома Арефьев ждал Ольгу у подъезда.
-Доброе утро, сударыня.
Ольгу пробила мелкая дрожь, она смутилась. Она отошла в сторону, сохраняя дистанцию и сказала:
-Доброе. Извините, я спешу.
Рома подошёл ближе, он не сводил с знойной красавицы глаз, Оля понравилась ему с первого взгляда. Яркая эффектная длинноногая девушка с васильковыми глазами. С этой минуты он понял: жить без неё он не сможет.
-Я могу Вас подвезти - сказал Роман и пригласил её пройти в машину.
-Благодарю - сухо ответила она, в голосе считывалась строгость. Мартынова не понимала, почему она согласилась поехать на машине с парнем, которого она знает меньше суток. К тому же, кроме незаурядной внешности и маломальской заботы, её в нём ничего не привлекало.
Они подъехали к университету, Оля побежала на зачёт, а Рома остался ждать её под дверьми ВУЗа.
***
Через месяц ухаживаний Рома пришёл к возлюбленной домой на разговор. Увиденное повергло его в шок. Московская двухкомнатная квартира выглядела так, будто в ней никто не живёт: обои местами были ободраны, часть стен была обклеяна газетами, на подоконниках облупилась краска, а на деревянном полу лежал простенький половик.
В принципе, Оля почти не жила дома, приходила только спать, изредка ела. В основном, она училась и подрабатывала в архиве ВУЗа. Денег катастрофически не хватало, о ремонте она могла только мечтать.
-Что застыл? Арефьев, кухня там.
Рома привык к резкости в высказываниях любимой и прошёл на кухню. Он присел на стул и сказал:
-Оля, как только я тебя увидел, я влюбился. Пожалуйста, будь моей женой.
-Арефьев, ты белены объелся? Какая к чёрту свадьба?
-Оля, я даю тебе три дня на раздумья. Приму любой ответ.
Рома встал и вышел из-за стола, покинул квартиру Ольги.
Оля не понимала, как ей лучше поступить в этой ситуации: она наматывала круги по кухне, ей казалось, что так решение принять будет проще. Бессознательно она не любила его, но признать это ей было страшно; она была благодарна ему за неравнодушие и услужливость, потому рассудила, что согласие на брак с Арефьевым будет для неё спасением.
Ольга прошла к телефонному автомату, набрала номер телефона Ромы.
-Алло, Рома?
-Оля, это ты?
-Я согласна. - по её щекам катались слёзы.
Ольга согласилась на предложение Романа о свадьбе, но спокойствия ей это не прибавило.
Она пришла в квартиру, села на подоконник, вглядываясь в густое сизое октябрьское небо. "Мартынова, ты чудовище. Ты не способна любить. Так бывает — не дано".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!