Часть 8

28 ноября 2021, 08:01
*** Прошло три года. У Арефьевой дела шли в гору. Она была первоклассным преподавателем. Студенты её уважали: на её зачётах и экзаменах невозможно было смухлевать. По правде говоря, никто и в мыслях не собирался делать ничего подрбного Кирилловна в порошок сотрёт и устроит райскую жизнь. Роман всё чаще становился неприметной молью на фоне роскошной уверенной в себе супруги. -Арефьева, есть твою стряпню невозможно. -Странно. Раньше тебе всё нравилось. -Раньше я терпел, Оль. Но сейчас это перешло все границы. Ты когда в последний раз была дома? Вечно прозябаешь в медицинском. Рабочие бумаги тащишь в дом, а я хочу уюта, Оль. Ольга внутри сжалась от обиды, как ёж. "Зачем он так со мной?" -Арефьев, позволь тебе напомнить, что это моя квартира, в которой из твоего только грязные носки. Что касается моих кулинарных способностей — готовь себе сам. Ольга удалилась в спальню, хотя ей хотелось сбежать куда-нибудь подальше от Ромы. Сбежать из квартиры, и немного-немало из Москвы. Рома сидел за кухонным столом, и переживал по поводу ссоры с любимой. Он представил, что Ольга может выставить его за дверь, ему стало страшно. Его буквально сжирала звенящая тишина. На следующее утро Рома пришёл к Ольге на работу с охапкой белых роз. Он был внутренне готов к тому, что она его развернёт и слушать не станет. Он слонялся возле дверей первого меда туда-сюда. Неприкаянный, право, неприкаянный. Ольга Кирилловна вышла из автомобиля, заблокировала двери и уверенно шашагала в сторону входа. Увидев возле дверей Романа с огромным букетом, она вытянулась, подошла к нему. В её глазах бегали черти, не иначе. Воистину булгаковская Маргарита. Рома такую Ольгу обожал, но побаивался, потому что никогда не знал, чего от той ожидать. Она подошла к нему и шёпотом спросила. -Ты что здесь делаешь? -Тебя жду, поговорить надо. -За цветы спасибо. А поговорим вечером в ресторане. Я за тобой заеду. Рома кивнул и отправился в следственный комитет. Вечером того же дня у комитета остановилась чёрная тойота. -Это за мной, - бросил Арефьев коллегам и пошёл к машине. -Поехали. - отрезала Ольга. Пара села за заказанный столик. -Оля, прости меня, пожалуйста, я дурак. С тобой так нельзя. -Ты клинический идиот. Но я тебя позвала не за этим. Новости две:первая мы едем в отпуск. Вторая: мне предлагают должность заместителя главного врача на 58-ой подстанции скорой помощи. Роман от удивления не знал, что ответить. Молча таращился на Олю. "Живу с ней пять лет и до сих пор ничего о ней не знаю" - мелькнуло в его голове. -Отпуск — это здорово, Оль. Когда? -Через неделю. С твоим начальством я договорилась. Едем домой? -Едем. - согласился он.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!