Часть 1

28 ноября 2021, 01:10
Казалось бы… Что можно ожидать от окружающих? Доброты? Понимания? Верности? Ведь этого обычно ждут когда называют кого-то другом? И вот в очередной раз я получила значительное… Ничего! Из перечисленного. Зато посмотрите, что у нас есть теперь! Обесценивание моего труда? Есть! Отсутствие социальных навыков? Есть! Социально- моральный конфликт с каждой стороной в войне между Хордом и Брайтмун? Есть! Предательство от каждой из этих сторон? Есть! Причём даже не понятно, как так вышло!? Да, я родилась как принцесса Дрила. Да, мои родители погибли и оставили меня. Но тем, не менее в моём распоряжении были огромные технически-развитые ресурсы. Могло ли это заинтересовать других? Как оказалось- нет. Почему? Как можно довериться стране, которой правит ребёнок. Да, я была ребёнком на тот момент. И что с того! Разве я была виновата в сложившейся ситуации? Я была ребёнком, всё чего я хотела, чтобы у меня появились друзья… Но могла ли я тогда завести хоть одного друга или подругу? Нет! Каждая из принцесс младше меня минимум на десять лет, а это как оказалось весьма значительный показатель для заведения друзей. Но отчаялась ли я? Нет, это были лишь первые моменты, с которых можно вести отсчёт моих провалов по жизни. Я нашла утешение в науке, день за днем я прилагала все усилия на создание новых изобретений. -И вот неожиданно, меня признали! Именно так мне подумалось в тот момент, но я ошиблась. Когда за тридцать лет твоей жизни не было ни одной нормальной причины заводить отношения любого рода, заставляет задуматься. Но тем не менее ко мне, в мой замок пожаловали представители сопротивления… Без приглашения. И после этого у меня нет социальных навыков! Ну, логично что я не была готова принимать гостей…К тому же роботы слегка слетели с катушек. Но тем не менее я подумала, что у меня наконец появились те, кого можно считать друзьями. И самое интересное, они пришли в следующий раз… Как оказалось, не потому что скучали по мне. А потому что им была нужна моя помощь. Я согласилась, ведь дело касалось Глимер. Она попала в заложники к Хорду. Все мои знания об этом месте заканчиваются на его технологическом прогрессе. Скорее всего только потому они и пришли ко мне. Помогла ли я спасти Глимер из плена? Да! Вернулись ли за мной? Нет… Тогда пойдя на уговоры Катры, с очень весомыми аргументами мне пришлось принять, что мои надежды на их возвращении пусты. Что ж каким-то невероятным для всех образом, я стала работать вместе с Хордаком. Он даже признал меня как своего лабораторного партнёра, мы вместе работали над созданием портала. В ходе научных исследований получилось создать искусственный рунный камень, он не обладал огромной магической силой, справлялся с задачей энергетического ядра для доспеха Хордака. Затем произошёл случай с Адорой. Оказывается, именно она Ши-ра. Стоило догадаться об этом раньше. Ну, не суть. Адора сказала, что портал повредит существующую реальность. Что же… Она была права, согласно дополнительному расчёту, портал просто не сможет потянуть нагрузку. Я хотела сказать об этом Хордаку, но отчего-то Катра была чрезвычайно против этого, но я воспротивилась…и вот, мы снова здесь. Добро пожаловать в «Оставленнленд». Насколько мне удалось понять, меня ударили в спину. Во всех смыслах. Катра ударила меня электро-ружьём в спину. Спина ноет в том месте, где было место поражения. Думаю, там ожёг второй степени. Возможно даже останется шрам. Идут уже седьмые сутки, правило сорока восьми часов уже давно потеряло свой смысл. Вот досада, опять оставили позади. Ну что же пора убираться подальше отсюда. Да, здесь очень много данных для исследования, но этот остров очень пагубно влияет и на тело, и на сознание. Пожалуй, можно подводить итоги. Первое, остров Чудищ оправдывает своё название. Второе, нельзя доверять ни сопротивлению, ни Хорду. Каждый, кто принадлежит к ним отныне мой враг. Пришло время внести коррективы в военную политику Дрила. Дорогой дом жди меня…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!