Часть 7

22 июня 2022, 00:18
      За окном уже начинало розоветь небо. Собравшиеся в зале переговоров всё ещё были в шоковом состоянии после последних новостей. Адора держала в ладонях бумажную фотографию. Все материалы привычно хранить в электронном виде, или даже объёмных изображениях - голограммах. Но дубликаты документов обычно делали и на бумаге. Но тем не менее Шире казалось не до конца ясным, зачем помимо копии самих документов делать и копию приложений.       Её бросало в озноб и жар, от вида обезображенной спины Энтерапты на фото. Ещё неясные ощущения и мысли… Катра неужели ты была готова упасть настолько? Ты буквально ударила безоружного в спину… Но тогда почему помогла нам ускользнуть… Почему?! Каковы твои цели? Неужели ты в самом деле утеряла всякий здравый рассудок… И Шира… нет твоя подруга Адора уже не в силах тебя спасти… Ты рискуешь погибнуть за свои проступ… нет же за преступления! Ты уже давно вышла на новый уровень своего сумасшествия… Скорее всего ты даже не в состоянии признать что сделало нечто непростительное… Но даже так… Тебя хотят спасти… Я этого искренне желаю…       Но возможно уже поздно… У королевы Дрила неясные мне цели… понятно лишь одно что она зла и мыслит нетрезво… и шанс того что Катре спустят её последнее деяние в отношении Энтерапты… И Скорпия, даже к ней есть претензии… Зная Катру, Скорпия стала соучастником по наставлению или угрозе Катры. И сейчас, когда обоих увели под арест, Скорпия даже не сказала что-либо в своё оправдание!       Энтерапта сидела за столом уперевшись локтями на край и подбородок положив на ладони. Её длинные сиреневые волосы чуть подрагивали на концах. Было ощущение, что они собираются сложиться в знакомую всем сидящим в комнате позу сложенных перед лицом рук, однако поднявшись на уровень лопаток локоны падали обратно. Странно как же тогда… Мермиста видела Энтерапту на поле боя… неужели недоразумение… Я же точно помню, что Королева Дрила использует свои волосы как дополнительные… если не основные конечности. Невообразимо, чтобы своими собственными руками она вершила резню на поле брани…       …       После собрания все разошлись по гостевым комнатам. От служанок услышали про купальни… Это весьма кстати, после дороги и совещания просто необходимо смыть всю грязь. Подождав остальных из представителей сопротивления отправились. Только по вполне ясным причинам, Боу ушёл в мужскую часть купальни. Оставшись лишь в полотенце, вышли к воде. Но неожиданно спиной к входу по шею в воде сидела Энтерапта. Она никого не ждала, тихо сидела и смотрела напротив себя.       Адора кашлянув в кулак привлекла внимание пришедшей сюда ранее. Длинноволосая девушка обернулась, приподнимаясь из воды. Участницы сопротивления лицезрели оголённую спину Энтерапты. Как и на фотографиях из уголовного дела на спине расположен огромный бесформенный ожог на треть или четверть поверхности кожи. Он ещё ужаснее чем на изображении… там он был серо-чёрным… а теперь видно что он местами бурый, местами фиолетовый – одна сплошная гематома. Сама же Энтерапта смотрела на нас без эмоций и спустя пару мгновений сказала.       -Видимо… Служанки забыли…       -Что забыли?       -Что я ушла на купальню… И что пока не стоит пускать других людей… что ж не страшно. Я уже собиралась уходить…       -Стой!       -В чём дело? Разве вам не хватило нашей сегодняшней беседы? Собрание длилось больше пяти часов…       -Но мы так и не смогли закончить наш разговор…       -И что вы предлагаете? Беседу по душам? Без участников со стороны Зоны страха? Поразительно! И ведь именно вы громче остальных кричите про равенство… Неужто хотите склонить меня на свою сторону…       -Нет… мы хотели просто искупаться… Но раз уж так сложились обстоятельства…Может нам всё же стоит обсудить пару вопросов? – Глиммер пыталась говорить спокойно, но то и дело обрывалась на середине предложения.       -Уж извините, но на меня сегодня хватит общения… а тем более с Сопротивлением и Хордом… так что я пойду.       Энтерапта хотела уйти, но вода не пускала… Мермиста активировала водные путы, казалось что Королева Дрила продолжает спокойно сидеть в купальне, но на деле она попыталась пару раз дёрнуться… На эти потуги Принцесса морей сказала:       -Не так быстро, Королева Дрила… У нас есть к тебе вопросы… И ты на них ответишь… - она старалась выглядеть угрожающе, однако Энтерапте было не холодно и не жарко с её попыток.       -И на что же ты рассчитывала? - чуть помедлив спокойно сказала пленённая.       -На твоё понимание… На твою разумность… Ты обвинила меня в неразумности…       -Обоснованно… ты не соблюла свои обязанности…       -А ты разве соблюла? Ты вступила в войну против двух сторон сразу. Не тебе меня обвинять в некомпетентности!       -Поразительно до чего громкие слова! Но правда в том что ты уже начала понимать мою точку зрения. Но собственная гордость и упрямство направляют тебя на пустую агрессию,- Энтрапта сидит неподвижно. Спустя пару мгновений тишины со стороны Сопротивления, она тяжело вздохнула и затем продолжила говорить – …Ты серьёзно совершила нападение на правителя страны, с которой вы воюете…в главном здании управления… где за это тебя могут арестовать и казнить… Ты серьёзно? – Мермиста дрогнула, но не опустила посох – Даже сейчас меня охраняют. Прекрати свои нападки иначе это закончится для тебя и твоих коллег плачевно.       -Они мои товарищи…       -Как скажешь… Не понимаю почему ты смутилась только на счёт этой реплики… если правильно помню, ты проявляла надменность и к ним с первой встречи…       -Да что ты понимаешь! Всю свою жизнь прожила затворницей…       -И что же с того?       -У тебя в принципе нет и не будет друзей!       -… Думала я что как старшая из Сопротивления, ты более разумна. Но я ошиблась. Твоё поведение на уровне девочки-подростка…Стража… проявитесь – около входа в помещение стояли два охранника. Оба вооружены.       -Немедленно отпустите королеву Дрила. Иначе мы будем вынуждены вас задержать – Мермиста опустила посох, Энтрапта поднялась из воды и отдала приказ стражам уйти – Но как мы можем уйти?! Только что вам угрожала опасность!       -Я дала приказ, вы должны исполнить, - для сопротивления тон Энтерапты показался намного раздражённее чем обычно - Не беспокойтесь. Я справлюсь… к тому же я скоро пойду к себе. Просто подождите меня у выхода. Этого будет более чем достаточно.       Охранники вышли закрыв за собой дверь. Девушки расселись в купальне, а Энтерапта вышла из воды и села на пол оперившись спиной об одну из колонн. Королева Брайтмун обернулась на королеву Дрила и пристально вгляделась в её лицо. А после обратилась чуть громче чем прежде       -Энтерапта, зачем ты это делаешь?       -И что же я делаю, Глиммер?       -Ты готова пожертвовать своей страной ради мести! Да и к тому же почему ты решила мстить? Мы же твои друзья!       -Разве? Вот Мермиста утверждает обратное…Так кто же из вас говорит правду… Глиммер или Мермиста?       -Мы все твои друзья… Просто ты начала с нашими государствами войну… и в таких условиях нам сложно продолжать понимать тебя и быть с тобой рядом – Адора как всегда пытается найти что-то что может спасти ситуацию. Как она может быть Широй и не пытаться принести мир…       -А вы были рядом? Я была одна на протяжении двадцати лет почти в полном одиночестве! Когда твои первые «друзья» появляются в тридцать лет, это ненормально!       -Но мы действительно старались стать твоими друзьями – вымолвила Перфума       -Вы называете «старались» свой второй визит в моё королевство спустя месяцы, потому что нуждались в информации и техническом обеспечении для вызволения Глиммер из плена Зоны Страха?... Или вы про то что вы меня бросили?       -Мы не бросали! Мы думали что ты погибла! – Глиммер правда не понимает, как вообще они могут продолжать это вспоминать… Они действительно верили в её смерть и искренне скорбели…       -А я не про тот случай, когда вы убегали из Зоны страха впервые. А во второй раз!       -Какой раз? – а разве был другой раз, подумалось принцессе ледяного королевства.       -Когда вы уже знали что я жива. Тогда когда вы вызволяли Адору. Именно тогда Катра и совершила нападение. Хотя наверное именно Катра и позволила вам попасть в Хорд. Интересно как вам удалось улизнуть? Видимо Катра также приложила к этому лапу.       -Тогда ты была на стороне Хорда! И откуда нам было знать что ты была в опасности! – Мермиста говорит это полностью уверенная в том, что именно так всё и было. И она действительно права сейчас.       -…Честно говоря, с самого начала не следовала надеяться на сотрудничество с вами. Каждый раз после разговора с людьми появляется стойкое неприятное ощущение от участия в социализации.       - Тогда зачем ты из раза в раз пыталась начинать с нами общение? Раз тебе настолько это дискомфортно! – Мермиста продолжает наступать на чуть ослабившую хватку Энтерапту.       - А чего обычно ждут от дружбы? Союзников, тех кто сможет тебя поддержать и быть с тобой рядом когда хорошо и когда ужасно до тошноты… Мне не нужно много! Однако чем больше времени проходило, тем яснее для меня становилось отсутствие всякого смысла в моих попытках… Я отличаюсь от вас…       - Ой… Начинается! «Я не такая как все!» и «Я в отличии от вас особенная и единственная всегда права»! Только давай без этих речей! Единственное что нас отличает, это твоя крайняя помешанность на технике! – нет милочка, от Мермисты так просто не уйти.       - Ну почти, если быть точнее я всегда хорошо разбиралась в технике, а не в людях! И попытка устроить переговоры с Сопротивлением и Хордом лишнее тому доказательство.       -Ты о чём? – и Глиммер поняла, что обсуждение сменило направление снова.       -Мне следовала заставить всех вас капитулировать или просто стереть ваши королевства с лица планеты… Но нет же, а вдруг получится донести свою точку зрения… десятки лет не выходило, и вдруг вышло бы! А вот как бы не так! Я недостаточно хорошо понимаю людей. Однако даже мне ясно, что каждая из вас недостаточно выросла эмоционально, чтобы вершить правосудие. Каждой из вас едва 19 наскребётся, а я молчу уже о принцессе, которой всего 13 лет от роду… Хотя не важно, сама пришла на трон примерно тогда же… Но вы ещё юны настолько, что не осознаёте того, что мир не чёрно-белый. Нет ни абсолютного зла, ни абсолютного добра. Не говоря о Зоне Страха, вы даже между собой умудряетесь продолжать грызться. Поэтому одно лишь то, что вы пришли к военной верхушке командования и занимаете позиции у власти, лишний раз говорит о том, что ваши страны познают горе от вас же. И с моей стороны даже более гуманно, помочь вашему народу умереть быстрее, или перехватить власть! – неужели у королевы Дрила всегда было настолько циничное отношение, или Адоре просто кажется, из-за жары и пара исходящего от воды.       -Стоп! Как это вообще связано с тем, что ты помешалась на науке? – резко выпалила Глиммер       -Я обожаю науку! И хочу посвятить ей всю свою жизнь… Однако же я помню, что должна выполнять свои обязанности как монарх. Поэтому в один день мне придётся навсегда отлучить себя от любви всей моей жизни… Даже так это будет единственным рациональным решением…       -Уж прямо единственное, ты же можешь кого-то нанять на исполнение королевских обязанностей. Ведь тогда ты сможешь… - пыталась закончить мысль Глиммер, но Энтерапта перебила её.       -Как альтернативный вариант, я могу провозгласить Дрил государством с ограниченной монархией и отречься. Я последняя из моей семьи на сегодня, поэтому следующего правителя придётся «подбирать» на роль публичного правителя. И тогда я смогу посвятить всю себя исключительно исследованиям… Однако человек которого изберут на пост правителя, будет не самым лучшим приемником моих дел. По одной простой причине… смена власти всегда ведёт к кровавым революциям и восстаниям. И лишь небольшая горстка таких новоизбранных удерживаются на троне достаточно долго, чтобы подготовить достойного приемника.       - Как ты не устаёшь напоминать в последнее время, ты уже двадцать лет правишь, неужели не подготовила себе приемника… - Перфума всё же решилась вымолвить хоть что-то.       - Когда я сотрудничала с Хордом, я планировала передать Дрил в подчинение Зоны Страха… - после услышанного представители Сопротивления осознали насколько опасное положение приняли дела в тот момент, когда они меньше всего были к этому подготовлены – Однако после инцидента, Хорд и в частности Лорд Хордак сняты с рассмотрения на данный пост. По одной простой причине – некомпетентность в делах социальных. А когда у обоих правителей неразвиты одни и те же стороны, тогда государство ждёт крах.       - Что ты имеешь в виду, под «обоих правителей»? Если ты передашь власть Хорду, то ты перестанешь быть правителем!       - Ой, видимо я не совсем ясно выразилась… Моя ошибка! Дело в том, что Лорд Хордак рассматривался в качестве кандидата на роль моего супруга. Тогда на основе брака, мы могли бы одновременно являться правителями земель Хорда и Дрила. И это логично, когда при подобном союзе более малая территория присоединяется к большей… Разве же нет?       Вопрос остался без ответа, и все кроме Энтерапты погрузили комнату в гробовую тишину. Королева Дрила вышла из воды и направилась на выход из помещения. Глиммер хотела её окликнуть, но не успела.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!