Часть 5
3 февраля 2022, 20:49<Машина для убийств> — Алена Швец. (Рекомендуется для настроения)
Я проснулась от звуков стрельбы и толчков в плечо. Открыв глаза, я увидела Дашу, которая будила меня все это время.
— Началось… — сказала Минаева и припала глазом к прицелу.
Я потерла глаза руками, пытаясь скинуть остатки сна, и схватила рядом лежащую снайперку. Перезарядив её, я взглянула в отверстие в мешках. На здании администрации, возле будки, которая выводит на крышу, я заметила ХДанила. Прицелившись, и, стараясь не трясти руками, выстрелила. Промах. Вот черт! Он скрылся за стеной. Рядом со мной послышался звук, похожий на громкий щелчок. Это Даша выстрелила в кого-то.
— Минус Акуленок. — сообщает она.
Я опять смотрю на дом и вижу как в меня целится тот самый человек, которого я заметила. Я резко прячусь в укрытие, закрывая ухо и часть головы рукой, и слышу, как в миллиметре от меня, просвистела пуля. Дыхание резко сбилось и закружилась голова.
Послышался ряд выстрелов. В этот момент они звучали так громко и устрашающе, что сердце замирало, а потом начинало биться с бешеной силой. Казалось, оно выпрыгнет из груди и забьется куда-нибудь в темный угол, где его никто не достанет.
— Минус Бамблби. — я слышу Банана в голове.
— Мия! — послышался взволнованный голос Сони.
— Что случилось? — дрожащий звук от Ани.
Еще ряд выстрелов. Я опять высунулась из укрытия и посмотрела через прицел на то место, где сидел ХДанил. Его голова торчала из-за стены, беспокойно озираясь. «Прости, так было надо.» — мысленно извинилась перед ним и выстрелила. Человек упал навзничь.
— ХДанил мертв. — сообщила я, а руки предательски затряслись.
— Стасик! Мия ранена. Может даже на грани смерти. — Соня звала Настю.
— Я уже бегу. Вы все еще на контейнерах? — голос Стасика.
— Да, второй снизу. Так, спокойно, Настя уже идет. — Соня успокаивала Мию.
— Там… На кране… — девушка, на последнем издыхании прохрипела в микрофон.
Послышались два выстрела, следующих друг за другом.
— Кофеманки нет. Я отомстила, Мий. — отозвалась Лера.
Опять послышались выстрелы. Громкие, очень близко к нам. Скорее всего стреляли в здание администрации.
— Банана убили. — голос Миши надломился.
Вдруг наступило затишье. Минут на 20 все затихло. Я откинула голову назад и постаралась отдышаться. Руки не дрожали так с тех пор, когда нам озвучивали наши результаты по экзаменам. Природа, будто почувствовав эту резню, испортилась и небо заволокло тучами. Оно сделалось серым, а здания, и без того мрачные, казались еще страшнее. Разноцветные контейнеры потеряли всю свою привлекательность для глаза, и померкли. Лес, стоявший вокруг стрельбища, недовольно зашумел, будто предчувствуя грядущую большую беду.
Выстрел. Одинокий, но громкий. Режет по ушам.
— Андре мертв. — услышали мы голос Нугзара.
Еще два-три выстрела подряд.
— Минус Сосиска. — сказала Аня.
Я посмотрела на Дашу. Та, в свою очередь на меня. От Ани никто не ждал таких серьезных результатов. Думали, что она просто кого-то зацепит, а не убьет.
— Ребят, Мия… Мы не успели. — Катя. Так тихо, и с такой скорбью в голосе.
Выстрел.
— Ой. — испуганный голос Ани.
— Тихо-тихо. Спокойно. Так, аккуратно. Дай посмотрю. — Костя успокаивает младшую Минаеву.
— Аня?.. — Даша замирает в безмолвном ужасе, стоя во весь рост, высовываясь из-за мешков. Я хватаю ее за руку и утягиваю в укрытие. И делаю это как раз вовремя. В то место, где секунду назад стояла Даша, прилетает пуля, распахивая материал крыши.
— Все хорошо. Ничего жизненно важное не задето. Просто небольшое ранение в бедро. — Костя успокаивает Аню, а вместе с ней и остальных. — Встать можешь? Ясно. Держись. Нам нужен кто-то, кто обеспечит безопасный путь в лагерь.
— Я иду. Дайте мне пару минут. Ань, держись пожалуйста, я сейчас. — я быстро покидаю укрытие, соскальзывая по стене сторожки, и, осматриваясь по сторонам, бегу в администрацию. — Вы где?
— Возле пролома в стене, левая часть здания, первый этаж. — Аня шипит от боли.
— Анечка, потерпи, я уже бегу. — я вбежала в здание и без происшествий добралась до ребят.
Костя держал Аню на руках, а девушка держала обе снайперки, зажимая второй рукой рану. Я кивнула и вышла первая. Выглянув из-за угла, я заметила Никиту. Он стоял на самом ерхнем контейере, в правй части карты. Я стрельнула в стену около него. Он резко спрятался за препятствие.
— Чисто. — сообщила я паре, не отрываясь от прицела.
Костя быстро преодолел открытую местность и почти скрылся за забором, как вдруг… Выстрел. Парень подкосился и чуть не уронил раненую.
— Костя! — я бросилась к ребятам, наплевав на всех и вся.
Кучеренко ранили в ногу. Прямо в и’кру. Я подхватила его под руку.
— Идти сможешь? — я посмотрела на парня.
Тот отрицательно мотнул головой, сводя брови от боли.
— Черт. Стась! — я, на грани паники позвала лекаря, озираясь по соронам, в поисках нападавшего.
— Я поняла. Посмотри вперёд. Я тут! — я подняла взгляд. Настя уже бежала к нам.
Она подхватила Аню из рук падающего Кости и, периодически замирая за препятствиями, побежала в медпункт.
Я сильнее обхватила Костю за локоть и мы поковыляли следом. Рядом просвистела пуля. Я обернулась и заметила Ламу, целящуюся в нас. Костя выхватил у меня снайперку и приготовился стрелять. От страха я закрыла голову свободной рукой.
Послышался выстрел и Лама упала.
— Я убила Ламу. Бегите. — Ксюша.
***
Я благополучно довела Кучеренко до медпункта и вернулась на свое место, не забыв пару раз чуть не умереть. Ну как без этого? Мы с Дашей выслеживали людей, как вдруг в отверстии, где была лестница вниз, послышалось движение и оттуда незамедлительно показался Артем. Я чертыхнулась, намереваясь пристрелить незваного гостя. — Блять. Артём, я могла тебя пристрелить! — я опустила снайперку и уселась поглубже в укрытие. — Извини, я не хотел вас напугать. — прошептал Артем, уже валяющийся в объятиях Даши. — Вика, Даша, что там у вас? — спросил Эд. — Артем у нас. — пробубнила я, отводя взгляд от целующихся друзей. — Нет, ну нашли время, ей богу. Давайте мы пристрелим еще пару человек, ладно? А потом целуйтесь сколько влезет. В голове послышалис хихикающие голоса. Я выглянула из укрытия и заметила на контейнерах с левой стороны крадущегося Колю. Я не стала стрелять. Все таки он не рассказал Жеке о нас. Услуга за услугу. — Лера, Соня, аккуратно! Там Коля. — я предупредила девочек и спряталась за препятствием. — Где? — послышался взволнованный голос Леры. — Ребята, сейчас сильно не удивляйтесь, окей? — предупредил нас Клайп. Я недоуменно посмотрела на Дашу и Артема, спрятавшихся в соседнем углу. Они смотрели на меня также. — Коля! — послышался радостный визг Леры. — А…эм, ребяят. Они тут это… — смущенный голос Сони. — Ну, теперь все уже догадались. Для особо одаренных скажу: Они встречаются. — Миша хлопнул в ладоши. Секундой спустя мы услышали звук падающего предмета и недовольное ворчание парня. Я от удивления выронила оружие и то, скатившись с моих колен, чуть не упало с крыши. Я в последний момент потянулась за ним и схватила его у самого края. Послышался еще выстрел. — Соня! — голос Леры надломился. — Ее убили… — послышался голос Коли, с небольшой хрипотцой. — Коля! Артем! Предатели! Я иду за вами! — со стороны Артема послышался женский своеобразный голос. — Это кто? Таби?! — Даша удивленно посмотрела на своего парня. Он положительно кивнул. — Тебе пора валить отсюда. — сказала я. Артем, на корточках, пошел к лестнице. Он уже почти залез, как вдруг послышался выстрел, и парень упал, тяжело дыша. Бок парня тут же окрасился в бордовый цвет и вязкая жидкость потихоньку начала стекать на крышу. Грудная клетка парня начала вздыматься и опускаться, а рука потянулась к бордовому пятну на одежде, пережимая место ранения. Рука его, соприкоснувшись с раной, тут же стала окровавленной. — Артем! — Даша кинулась к телу. — Ты слышишь меня? Стасик уже идет, да? — Настя, у нее сейчас истерика начнется. — предупредила я. — Да бегу я! Дайте 2 минуты. — сказала девушка, запыхавшимся голосом. — Да… Даша… Это тебе… прости… — медленно, тихим голосом, из последних сил говорил Артем, доставая красную коробочку. Я ахнула и прикрыла рукой рот. У Даши из глаз полились слезы. Она дрожащими руками взяла коробочку и открыла ее. Внутри лежало позолоченное кольцо с прозрачным камнем. Артем болезненно улыбнулся. — Пусть… будет у… те…бя. Мне… оно без… на.доб.ност…и. — прохрипел парень. Я чуть слышно шмыгнула носом. Стасик показалась около конца забора и бросилась к нам. — Вика… Что там? — спросила взволнованно Аня. — Кольцо… Он готовил его для помолвки… — тихо, еле слышно. К горлу подкатывала тошнота, слезы пеленой заволокли глаза. В ушах послышались удивленные и полные боли вздохи. Кто-то даже шмыгнул носом. Стасик подбежала к сторожке. — Это все прекрасно, но если вы хотите сыграть свадьбу, то нам нужно его дотащить до медпункта. Подтолкните его к краю, я поймаю его. — Я пойду с тобой! — Даша очнулась, убирая кольцо в карман. — А как же Вика? — голос Эда. — Я справлюсь. Нам осталось убить только Таби и Малька. — я подползла к Даше и начала сталкивать Артема вниз. — Потерпи, пожалуйста, еще чуть-чуть. — Даша с болью в глазах смотрела на парня, который побелел от причиняемой ей боли. — Иди лови его вместе с Настей внизу. Я дотолкаю его. — я указала подруге вниз. Даша пулей сиганула с крыши и приземлилась возле Стасика. — Потерпи, еще один толчок. — я последний раз толкнула парня и тот, камнем, полетел вниз. — Поймали! Так, вперед! — Стасик и Даша, держа парня за ноги и за руки, засеменили к палатке. Послышался выстрел. — Ксюша ранена. — голос Нугзара. — Стась, тащите Артема, я сам. Я выглянула из укрытия, приглядевшись к кораблю. Фигура, с другим человеком на руках, кралась за зоны карты. Послышался выстрел. — Черт! — голос Коли и всхлип Леры. — Лера, спокойно, не надо. Меня просто зацепило. Все прекрасно. — Где она? — мрачный голос девушки. — Где Таби? Спустя пару минут послышались пара выстрелов. — Таби убита. — голос Леры. Мрачный, твердый, похожий на голос маньяка, пугающий до чертиков. — Я выбываю. Веду этого в медпункт. Стасик, жди табун. Тут, я заметила на вышке фигуру, повернутую к Ксюше и Нугзару. Я навела прицел. Малек. — Херейд! Прячься, на башне Макс! — я предупредила ребят и нажала на курок. Фигура на башне упала. — Минус Малек. — я опустила снайперку и села в укрытие, чтобы чуток передохнуть. — Мы в укрытии. Лера на горизонте, через пару минут тоже будет в безопасности. — сообщает Нугзар. Тут на мои глаза попался маленький наушник, видимо выпавший из уха Отомчика. Я не задумываясь подняла его и решила подслушать. Все равно осталось убить только Таби. Воткнув его в ухо, я приготовилась слушать. POV Автор — Никита, ты же убьешь Вику? Все таки ты ради этого сближался с ними, верно? — хитрый и писклявый голос Жеки Плея раздался в голове Вики. Девушка открыла рот, а глаза заволокло пеленой слез. Уже второй раз за день! Слова ранили. Очень глубоко. — Да, конечно. Но… — начал Чпуньк. — Никита?.. — голос ее дрогнул. Коля и Лера сняли наушники и сделали погромче. Ребята, оставшиеся в живых прислушались. В медпункт уже спустился Эд. Всем стало интересно, чем кончится дело. — Вика?! — удивленный голос Никиты. — Я… А ведь я поверила. Я верила тебе! — девушка выкрикнула эти слова. В порыве гнева и разочарования она отбросила устройство Артема и то, покатившись, упало с крыши и разбилось вдребезги. — Вика… — тихо позвал Эд. — Ты как?.. Девушка не ответила, а у ребят в голове раздался всхлип, потом другой, третий и… приглушенные рыдания. Полные боли и страдания. Лица ребят помрачнели, на них проступила боль, страдание за нее. POV Виктория. Я рыдала, уткнувшись в колени, внутри как будто все опустело. Я доверяла, позволила себе влюбиться, разговаривала с ним ночи напролет. Открыла все свои секреты, а он… Предал, разбил мое сердце на тысячи кусочков. Боль. Эта боль, которая гложет изнутри, ее ничем не перекрыть, нельзя унять. — Вика… Я сейчас… — услышала я голос Клайпа в перерыве между рыданиями. Спустя минуты три той нескончаемой боли, послышалось движение и передо мной появился Миша. Он быстро залез в укрытие и протянул руки, чтобы обнять меня. Я кинулась в его объятия. Он крепко прижал меня к себе, приговаривая теплые слова. — Хочешь, я самолично его пристрелю? — я подняла на него красные глаза. Парень отпустил меня и подошел к лестнице. Оглушительный выстрел в такой тишине. Клайп упал с крыши, раненый в плечо. — Кто? Кого? Я бегу. — Стасик сорвалась с места и побежала к сторожке. — Спокойно, без лишней паники. Это просто я. Меня подстрелили в плечо и я грохнулся с крыши. — посмеялся Клайп. — О боже… Ты еще и ржешь?! Когда Настя тебя притащит, клянусь, я лично заеду тебе по башке баночкой с перекисью. — пригрозила Катя. — Лежачего не бьют! — Клайп посерьезнел. — Вика, успокойся, я просто отбил себе бок, вот и все. — Я прикончу его… — тихо сказала я. — Кого? Клайпа? — непонимающий голос Даши. — Нет, Никиту. — четко и разборчиво произнесла я. — Мы уже за полем боя. — предупредила Стасик. — А можно вопросик? А кто подбил юмориста? — Жека Плей. — мрачно ответил Эд. Все удивленно на него посмотрели. — Вон, смотрите. Стекло в башне разбито от пули. Я посмотрела на башню, где сидел Жека Плей. Действительно, посередине стекла зияла дыра, с неровными краями. Как будто его прострелили и оно чуть осыпалось. Я выглянула из-за мешков и увидела на правых контейнерах Никиту. Прицелившись, я нажала на курок. Промах. Никита спрятался за укрытием. Через несколько секунд он опять выглянул. Я выстрелила. Опять промах. Живучая тварь! Я посмотрела в прицел и увидела, как парень целится в меня. Я резко спряталась за препятствием. Выстрел. Обрушившийся материал оцарапал мне щеку. Я быстро вытерла кровь, которая начинала сочиться сквозь порез. Пора валить. Я спрыгнула с крыши и побежала к ограждению посередине между администрацией сторожкой. Упершись спиной в препятствие, я посмотрела на открытые ворота, через которые мы въехали около 8 часов назад. Возле самого края столпились более здоровые ребята. — Вы чего там делаете?! А если вас зацепит! — я взмахнула им руками. — Не зацепит, спокойно. — ответил Херейд. Я выглянула из укрытия и увидела, что Никита спустился с контейнеров. Я стрельнула. Промах, опять! Вдруг в голове всплыли воспоминания слов Чпунька и Жеки Плея. На глаза навернулись слезы. Я шмыгнула носом. — Вика, если ты не можешь, я могу сделать это за тебя. — Эд предупредил меня. — Нет. Я сделаю это сама. — я смахнула слезы. Выглянув из-за препятствия, я увидела, что между мной и Чпуньком около пятнадцати шагов. Я спряталась обратно и глубоко вдохнула. Он причинил мне боль, теперь я причиню боль ему. Или он убьет меня, или я прикончу его. Суровый закон жизни. — Вика! Я не хочу этого делать. — громкий, но далекий голос Никиты сбил меня с толку. — Помнишь ту встречу, когда ты натолкнулась на меня в поезде? Уже тогда мне поручили тебя убить. Но я этого не сделал. Я думал убить тебя после того, как Даша уйдет. Я медленно встала из укрытия и прошла пару шагов ему навстречу, держа оружие перед собой, в опущенном виде. На глаза навернулись слезы. Зачем я шла навстречу врагу? Я не знаю. Но он манил меня к себе своим голосом, искренностью в голосе. Я убеждала себя, что подберусь поближе и убью его. Но что-то пошло не по плану. Вообще не по плану. — Я хотел тебя убить! А получилось только влюбиться. — Никита наклонился и бросил свою снайперку по направлению ко мне. Та, проскользив пару метров остановилась около моих ног. Я перевела взгляд от оружия у моих ног на парня. Тот смотрел с такой искренней улыбкой, но и одновременно с болью в глазах. Спектр эмоций, который я испытывала, просто не передать. Я и злилась на него, и мне было больно, и хотелось радоваться, что тот признался мне в любви, и бабочки порхали в животе от одного его взгляда и слова, и все это одновременно. Я, наплевав на все обиды, побежала к нему и бросилась в его объятия, снеся его на пару шагов назад. Я выронила снайперку и та валялась около наших ног. Я просто утонула в его объятиях. В этих сильных руках, теплом теле. Никита, чуть отстранившись, взял мой подбородок одной рукой и приподнял его, чтобы заглянуть мне в глаза. — Не плачь, пожалуйста. Это разбивает сердце снова и снова. Ты должна знать, какую боль я испытал, когда ты выкрикнула эти слова, когда я услышал твои тихие рыдания. Я улыбнулась ему и смахнула одной рукой слезы. Парень притянул меня поближе и трепетно коснулся моих губ. Тело обмякло, ноги стали ватными. Я не упала только благодаря тому, что парень держал меня за талию. Я зарылась руками в его волосы и прислонилась лбом к его носу, так как он был выше меня. — Никит… — М? — он заглянул мне в глаза. — Мне нужно убить Жеку. — Нет. — я уже собиралась ему возразить, но он меня прервал. — Я сам сделаю это. Я подняла оружие и вручила его Никите. — Виииик, определись уже. Ты простила его или нет? А то сначала целуетесь, а потом ты снайперку берёшь! — в голове зазвучал голос Леры. Я дернулась от неожиданности, но не ответила. Никита повернулся к башне Жеки Плея и прицелился в мужчину. — Никита, ты чего творишь?! — Жека Плей заорал из уха Никиты. Выстрел… Жека Плей исчез в темноте башни.The End
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!