Chapter 2: Knock
29 ноября 2021, 15:49– Джэхён, ты рано вернулся. – заметил Джонни, выходя из кухни с бокалом настоящего вина в левой руке и пачкой печенья "Золотая рыбка" в правой. Для Джонни было подвигом выглядеть так по-домашнему, ведь квартира на 10-м этаже на самом деле не была его домом, поскольку он жил на пятом. Джэхён кивнул и легонько ударил кулаком по руке Джонни, несущей печенье. Если кто-то в доме и должен был поддержать его будущие начинания, так это Джонни.
Джонни всегда был рядом с Джэхёном и помогал во многих вещах, которые он пытался освоить, они даже были вместе радио-диджеями в какой-то момент времени. Джонни, вероятно, был бы самым мягким по отношению к нему, и принял бы решение Джэхёна взять перерыв в NCT.
Скрепя сердце и набравшись решимости, Джэхён кивнул Джонни и решил заказать на ужин еду на вынос, надеясь, что это смягчит удар, который он собирался нанести другим участникам группы.
***
– Итак... – начал Джэхён, накладывая в тарелку брокколи, при этом он опустил глаза, чтобы не видеть других обитателей дома. Он выглядел очень подозрительно, и парни сразу же это заметили.
– В чем дело, Джэхён? Если тебе нужно что-то рассказать, давай, мы не осудим. – заговорил Юта, догадываясь, что Джэхён хочет им в чем-то признаться. Тэиль и Марк переглянулись, словно опасаясь самого худшего - Джэхён забеременел от какой-то девушки, и теперь они должны помочь ему собрать осколки его разбитой жизни (что, как они знали, в глубине души было необоснованно, потому что, хотя Джэхён вел себя как парень из студенческого братства, он был совсем не таким).
– Понимаете, я только что встретился с Чонгуком. И он сделал мне предложение, от которого трудно отказаться. – Джэхён выплеснул все наружу. Он не мог больше держать это в себе и сказал все это в спешке. Остальные за обеденным столом облегченно вздохнули, поняв, что ничего серьезного не произошло.
ЧонУ жестом попросил Джэхёна продолжить объяснения, а сам быстро глотнул вина из бокала Джонни. После чего Джэхён выложил следующую часть своего заявления:
– Я не ухожу из NCT, но я думаю отойти от своей обычной работы и сотрудничать с другими друзьями. Меня не будет рядом для сотрудничества с NCT, но я внесу свою лепту и продолжу загружать видео на свой канал, как часть моего соглашения с каналом NCT.
Это громкое заявление заставило нескольких участников NCT, находившихся рядом с ним, остановиться и переглянуться. Сотрудничество с другими youtube-каналами не было чем-то неслыханным, но то, чтобы один из них сосредоточился на сотрудничестве с другими каналами, а не с каналом NCT, было довольно ново. В связи с этим Джэхён, скорее всего, будет недоступен для некоторое время, и это может вызвать небольшие изменения в расписании и планах.
Тем не менее, Джонни, который первым пришел в себя, встал и обнял Джэхёна, после чего несильно хлопнул его по спине. Отстранившись от объятий, он отметил, что Джэхён наконец-то нашел то, чем ему интересно заниматься, вместо того, чтобы просто таскаться за другими каналами и постоянно искать контент для своих подписчиков. Юта также встал, чтобы обнять Джэхёна, и сказал, что все будет хорошо, если Джэхён будет доволен своим решением. Марк только немного поплакал и сказал, что будет скучать по своему второму "оппе", за что получил от Джэхёна подзатыльник.
Это достаточно согрело сердце Джэхёна, и он понял, что принял правильное решение... пока что. Очевидно, члены группы не представляли, насколько опасным может быть весь эта затея, и Джэхён с ужасом ждал того дня, когда они об этом узнают.
***
Джэхён отправил Чонгуку смайлик с большим пальцем вверх и был добавлен в групповой чат под названием "97 In". У него было неприятное чувство, что это Югём придумал название, с его отсутствием креативности во всем, что не связано с музыкой или танцами. Как будто у него были специальные мозговые клетки для тех вещей, которыми он увлекался, а остальные дни он проводил с этими не очень специальными клетками.
Вдоволь поиздевавшись над Югёмом, Джэхён набрал сообщение в групповом чате.
Джэхён «Спасибо, что приняли меня, ребята! Я с удовольствием присоединюсь к вам в охоте за привидениями :>»
Чонгук «Рад, что ты согласился. Завтра мы собираемся купить кое-какое снаряжение и необходимые вещи, хочешь с нами?» Югём «Нам также нужно, чтобы вы, ребята, сняли видео о том, что мы не заставляли вас делать это!!! НА СЛУЧАЙ, ЕСЛИ ВЫ УМРЕТЕ!!!» Ын У «Братан, что...» Мингю «*_*» *изображение* *изображение* *изображение* Чонгук «Посмотри, что ты наделал. Ты заставил его паниковать.» Югём «Мемы с Уджи??? Почему???» Ын У «Ладно, но мне взять с собой камеру для влога или…?»Джэхён «Братан.»
*** – Гуки! – Гёми! – Я скучал по тебе! – Я скучал по тебе еще больше! Двое парней крепко обнялись, Югём зарылся лицом в грубую ткань джинсовой куртки Чонгука. Они крепко сжимали друг друга, не желая отпускать и привлекая странные взгляды других людей в торговом центре. Джэхён, Мингю и Ын У стояли в стороне, молча обдумывая свое решение согласиться на съемки вместе с этими двумя лучшими друзьями (или чем-то большим?), которые, очевидно, делали это только для того, чтобы доставить секундное неудобство остальным своим друзьям. Джэхён схватил Мингю и Ын У за запястья, и потащил их в ближайший магазин походной одежды и принадлежностей, оставив этих двоих наедине с их проделками. Когда группа разделилась, Джэхён, Мингю и Ын У, которые уже побывали в «Законе джунглей», искали полезные вещи, такие как небольшие ножи, палатку и снаряжение для предстоящего путешествия. Чонгуку и Югёму предстояло приобрести несколько SD-карт, а также штатив и некоторые другие необходимые для съемок вещи. – Сверхмощный фонарь... Надеюсь, он прослужит долго и не погаснет, когда мы окажемся в темноте... – пробормотал про себя Джэхён, держа в руках то, что Мингю положил в их тележку, отчего высокий мужчина заметно побледнел. Ын У легонько ударил по тыльной стороне руки Джэхёна и бросил на него предупреждающий взгляд. Затем троица добавила дополнительную упаковку батареек на случай, если они понадобятся. *** – Ын У придвинься поближе, ты едва попадаешь в кадр. Все готовы? Хорошо! Привет всем! Сегодня я снова с моим приятелем, с которым вы всегда просите меня о совместной работе, Чонгуком! Кроме него, у нас есть Джэхён из NCT, Мингю из Seventeen и астрономический Ча Ын У! Они могут показаться вам знакомыми. Джэхён - участник канала ютуберов NCT, Мингю - участник группы Seventeen, а Ын У - парень, которого вы наверняка видели на всевозможных рекламах в Корее. Мы все друзья, и мы решили собраться вместе и снять совместный проект для youtube. Мы знаем, как сильно вам, ребята, нравились наши видеоролики об исследовании домов с привидениями в прошлом, и мы с гордостью можем сказать, что мы продолжим это, но в большем масштабе, с лучшим оборудованием и большими возможностями! Надеюсь, мы сможем наконец ответить на вопрос: «Существуют ли призраки?». – Когда Югём закончил свой небольшой монолог, Чонгук на секунду вышел из кадра и поставил большую коробку на стол, за которым они сидели. Чонгук заговорил: – Видите это? В этой коробке находится все новое оборудование, которое мы приобрели специально для канала. У нас есть считыватель ЭМП, ящик для духов, решетка с лазерным лучом, более сложный ящик для духов с экраном, радиоприемник, к которому духи могут прикасаться, и некоторые другие крутые штуки. Мы также обновили наши камеры ночного видения, ультрафиолетовые камеры и все эти хорошие вещи, о которых я не знаю, но у нас есть наш редактор Бан Чан, который так любезно согласился помочь нам, и он знает, что делать. – Так, парни, – Югём обратился к трем другим членам команды. – а теперь как договаривались. – Мы, - начали трое мужчин и назвали себя. – согласны отправиться в экспедицию по поиску призраков вместе с Югёмом и Чонгуком в составе команды «97 Investigations». Нас никто не заставлял и не принуждал присоединиться к ним, и мы делаем это по собственной воле. Все пятеро вспотели при этих словах, так как прекрасно понимали, что зрителям это покажется иронией. – Бинни-а, со мной все будет в порядке, и не надо бить Чонгука или Югёма. Мёнджун-хён, веди себя хорошо. Рокки, ты главный, не слушай ДжинУ-хёна, он слаб для Мёнджун-хён. – Ын У улыбнулся в камеру глазами, как бы говоря «мне больно, но я поправлюсь». – Джонхан-хён, – Мингю немного надулся и сделал щенячьи глаза. – Со мной все будет хорошо. Не создавай проблем для Югёма и Чонгука. Несмотря на характер его слов, глаза Мингю выражали более ясную мысль: «Хён, если со мной что-то случится, ты должен спасти меня...» – Шотаро, пожалуйста, присмотри за моим братом-неудачником, который бесконечно тоскует по тебе, пока меня нет. Джонни-хён, проверяй Марка иногда. Например, раз в неделю. Юта-хён, положи зубную пасту в нужное место, хорошо? – Хорошо! Двигаемся дальше. – Чонгук заговорил прежде, чем Джэхён успел начать подражать Тэёну и начать ворчать. – Скоро мы отправимся в путешествие и посетим самые жуткие места в Корее для первого сезона. А второй сезон? Кто знает, куда мы отправимся? Так что, если вы хотите, чтобы мы начали расследование о том, существуют ли призраки, ставьте лайк, оставляйте комментарии и подписывайтесь на наш канал! *** Прошло три дня с тех пор, как команда сняла свое первое совместное видео, и сегодня настал день, когда они собирались отправиться в путь и начать свое паранормальное расследование. Они собирались взять машину Чонгука, а Югём будет за рулем (они не очень доверяли водительским навыкам Чонгука). Все заняли свои места. Югём сел за руль, а Чонгук – на пассажирское место рядом с ним, чтобы иногда направлять его. Ын У сел сразу за Югёмом, так как он был запасным водителем на случай, если Югём устанет во время длительных поездок, Джэхён сел рядом с Ын У во втором ряду, оставив среднее место пустым, а Мингю сел на задний ряд, где было больше места для ног. Ему также было поручено присматривать за чемоданами со съемочной аппаратурой и личными вещами. Югём и Чонкук забирали остальных участников группы из их квартирных комплексов, чтобы убедиться, что те собрали все необходимое и готовы. Джэхёна забирали последним, и после проверки вещей, которые должен был взять с собой, они были готовы к поездке. Немного осмотрев багажник, Джэхён вернулся к остальным ребятам: – Ребят, я знаю, это звучит немного смешно, но мы не забыли упаковать еду и воду? Члены группы, кроме Югема и Чонгука, понятия не имели, куда они направляются на свое первое расследование, поэтому было логично, что они хотели бы быть готовыми к любой ситуации. – Чонгук... – Югём вздохнул, агрессивно потирая пространство между бровями. Чонгук озорно улыбнулся и поднял татуированную руку, чтобы медленно почесать затылок: – Упс? Джэхён заверил их, что все уладит, достал телефон и набрал кого-то. Менее чем через 10 минут из жилого комплекса выбежал розововолосый Ли Тэён в розовом фартуке с надписью "Лучшая мама" с большим пакетом продуктов и напитков в руках. – Джэхён-а! Ты не собрался как следует? Что бы случилось, если бы меня не было дома! О, привет, вы, ребята, из 97 лайна, да? Спасибо, что подружились с нашим Джэхёном, он иногда такой неуклюжий, берегите его. О Ча Ын У? Я так люблю кимчи, которое вы рекламируете, мой Джисон обожает жареный рис с кимчи, который я готовлю с ним. Кстати, слушай, Джэхён, я так спешил, что ушел с кухни, пока снимала видео про выпечку. Ладно, ладно, я пойду. Пока, Джэхён-и, я люблю тебя. Оставайся в безопасности! Вот так просто, розоволосый вихрь в розовом фартуке с оборками по имени Ли Тэён пришел и ушел. У всех членов команды 97 были разные эмоции на лицах. Джэхён выглядел как ребёнок, которого удивила слишком сладкая и любящая мама на глазах у его друзей, Ын У выглядел довольным, как будто ему сказали, что мама его друга благоволит ему, Мингю разглядывала огромный пакет с едой в руках Джэхёна, подозрительно похожий на выпечку, а Чонгук и Югём, к огорчению Джэхёна, просто смеялись от души. После того, как Джэхён отправил несколько эмодзи Тэёну, и ответил на нытье Джонни о том, почему общежитие внезапно очистили от "хороших вещей", ребята, наконец, вернулись в машину и снова отправилась в путь, на этот раз к месту своего призрачного назначения. В это время Ын У решил, что все они должны позвонить своим друзьям и коллегам, чтобы вкратце рассказать им о характере предстоящей работы и о том, какие именно видеоролики они собираются снимать. Ын У начал первым и набрал номер Мун Бина: – Бинни-а, можешь включить громкую связь и попросить остальных собраться, мне нужно кое-что вам сказать. После того, как Мун Бин сумел усадить всех за стол переговоров, Ын У продолжил. – Ладно, ребята, вы знаете, что я снимаюсь с моими друзьями, но я не думаю, что вы знаете, что за видео я буду снимать. Мы собираемся провести несколько паранормальных расследований, насколько это круто? Послышался звук стула, скребущего по полу, и Мёнджун закричал: – Бин-а, куда ты? В ответ послышался отдаленный шум, когда Мун Бин начал натягивать пальто: – Забираю его обратно. Ын У пытался успокоить Бина, пока Бин готовился встать и пойти за командой, очевидно, чтобы вернуть Ын У и уберечь его от опасности. Потребовалось почти 10 минут уговоров, прежде чем Ын У смог вздохнуть с облегчением (хотя ему пришлось пообещать, что он будет звонить им каждые 6 часов и писать в групповом чате каждые 2 часа, когда они будут на месте). Было очевидно, что члены общежития Astro очень заботятся друг о друге. Следующим к телефону подошел Мингю, который решил позвонить самому холодному члену, чтобы избежать роковой ошибки Ын У. – Вернон, дружище, не мог бы ты помочь мне передать кое-что Сынчоль-хёну? – начал Мингю. Он не мог знать, что Вернон в этот момент находится с Бу Сынкваном, который угрожал Вернону, чтобы тот не выдал его присутствия. – Так вот, помнишь, что мы с друзьями решили снова заняться Youtube? Видишь ли, мы не совсем делаем обзор еды, о котором я говорил... это больше похоже на... паранормальное расследование? – Голос Мингю с каждым предложением становился все ниже и выше, и когда он закончил говорить, вся машина как будто ждала с затаенным дыханием. – ТЫ ЧТО? – прозвучало в ответ с другого конца. Это было совсем не похоже на Вернона. Мингю сразу же понял это и тихо спросил у небес, почему Вернон и Сынкван постоянно находятся вместе. – Ким Мингю, иди сюда ПРЯМО СЕЙЧАС, или я натравлю на тебя Джихун-хёна! Как ты смеешь... ты... Ты больше не ценишь свою жизнь???? А??? Атака следовала за атакой, и казалось, что Бу Сынквана готовили как рэпера, а не как вокалиста, потому что скорость, с которой он ругал Мингю, могла заставить прослезиться даже Мин Юнги. Казалось, Вернон пытался успокоить Сынквана на другом конце, но все его крики привлекли внимание и вызвали интерес остальных членов Seventeen в общежитии. Это заставило Мингю поговорить с Сынчолем и Джонханом, которые были очень недовольны ситуацией, если по их голосам вообще можно было понять, что они думают по этому поводу. – Мингю-а, – начал Джонхан медовым голосом. – Если ты не вернешься живой и здоровой, я верну тебя к жизни и снова убью. Тон Джонхана становился все мрачнее, он, несомненно, намеревался применить любое наказание, которое посчитает достойным, если Мингю не будет в целости и сохранности. Мингю, наконец, смог вырваться из этого леденящего душу звонка, поклявшись себе, что больше никогда не будет доверять Вернону, хотя сам виноват в том, что не догадался, что Вернон и громкоговоритель Сынкван будут в этот момент находиться вместе. Джэхён выбрал более умный план, чтобы выпутаться из неприятностей, в которые, как он знал, ему предстоит попасть. Он раздумывал некоторое время, прежде чем нажать на контактный номер Джисона. Джено и Джемин уже расстроились, что он не присоединился к их видео в это время. Ченле, вероятно, был на баскетбольной тренировке, а Ренджун точно не станет ему помогать. Марк ненадежен, когда сильно нервничает, Шотаро и Сончан, вероятно, были сейчас на свидании, а Донхёк просто хотел увидеть, как горит мир. Джисон был единственным оставшимся выбором. К тому же он был любимым «сыном» Тэёна. – Джисон-и, сделай мне одолжение, и я отдам тебе свой коммутатор. И мой аккаунт в «Животном переходе». – Мне нравятся твои слова, волшебник. Говори. Что я могу для тебя сделать? Так Джисон был подкуплен, чтобы собрать NCT и передать то, что ему велел Джэхён. Хотя он уже немного подрос, все по-прежнему относились к нему как к маленькому ребенку. Джисон и Сончан успели сказать несколько приятных слов для Джэхёна, и хотя он все еще получал очень злые эмодзи от Тэёна, сейчас он был в безопасности. Он действительно был многим обязан Джисону, и Джэхён пообещал себе, что останется в живых до тех пор, пока не сможет вернуться и лично передать переключатель Джисону. Чонгук и Югём были освобождены от этой небольшой исповеди, и парни уже передавали друг другу печенье, которое Тэён упаковал в пакет с замком-молнией с надписью "Для Джэхёна (и друзей)", сделанной розовым карандашом. Все было хорошо, пока Чонгук не решил поделиться с членами группы некоторыми подробностями их первого путешествия. Они все внимательно слушали и делали мысленные заметки, особенно Ча Ын У, чьи пальцы так и чесались от желания взять ручку и блокнот, чтобы сделать записи. Однако, когда Югём ехал по широкому участку, на котором не было видно других машин, из багажника раздался громкий стук.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!