Chapter 2: Knock

29 ноября 2021, 15:49
– Джэхён, ты рано вернулся. – заметил Джонни, выходя из кухни с бокалом настоящего вина в левой руке и пачкой печенья "Золотая рыбка" в правой. Для Джонни было подвигом выглядеть так по-домашнему, ведь квартира на 10-м этаже на самом деле не была его домом, поскольку он жил на пятом. Джэхён кивнул и легонько ударил кулаком по руке Джонни, несущей печенье. Если кто-то в доме и должен был поддержать его будущие начинания, так это Джонни. Джонни всегда был рядом с Джэхёном и помогал во многих вещах, которые он пытался освоить, они даже были вместе радио-диджеями в какой-то момент времени. Джонни, вероятно, был бы самым мягким по отношению к нему, и принял бы решение Джэхёна взять перерыв в NCT. Скрепя сердце и набравшись решимости, Джэхён кивнул Джонни и решил заказать на ужин еду на вынос, надеясь, что это смягчит удар, который он собирался нанести другим участникам группы. *** – Итак... – начал Джэхён, накладывая в тарелку брокколи, при этом он опустил глаза, чтобы не видеть других обитателей дома. Он выглядел очень подозрительно, и парни сразу же это заметили. – В чем дело, Джэхён? Если тебе нужно что-то рассказать, давай, мы не осудим. – заговорил Юта, догадываясь, что Джэхён хочет им в чем-то признаться. Тэиль и Марк переглянулись, словно опасаясь самого худшего - Джэхён забеременел от какой-то девушки, и теперь они должны помочь ему собрать осколки его разбитой жизни (что, как они знали, в глубине души было необоснованно, потому что, хотя Джэхён вел себя как парень из студенческого братства, он был совсем не таким). – Понимаете, я только что встретился с Чонгуком. И он сделал мне предложение, от которого трудно отказаться. – Джэхён выплеснул все наружу. Он не мог больше держать это в себе и сказал все это в спешке. Остальные за обеденным столом облегченно вздохнули, поняв, что ничего серьезного не произошло. ЧонУ жестом попросил Джэхёна продолжить объяснения, а сам быстро глотнул вина из бокала Джонни. После чего Джэхён выложил следующую часть своего заявления: – Я не ухожу из NCT, но я думаю отойти от своей обычной работы и сотрудничать с другими друзьями. Меня не будет рядом для сотрудничества с NCT, но я внесу свою лепту и продолжу загружать видео на свой канал, как часть моего соглашения с каналом NCT. Это громкое заявление заставило нескольких участников NCT, находившихся рядом с ним, остановиться и переглянуться. Сотрудничество с другими youtube-каналами не было чем-то неслыханным, но то, чтобы один из них сосредоточился на сотрудничестве с другими каналами, а не с каналом NCT, было довольно ново. В связи с этим Джэхён, скорее всего, будет недоступен для некоторое время, и это может вызвать небольшие изменения в расписании и планах. Тем не менее, Джонни, который первым пришел в себя, встал и обнял Джэхёна, после чего несильно хлопнул его по спине. Отстранившись от объятий, он отметил, что Джэхён наконец-то нашел то, чем ему интересно заниматься, вместо того, чтобы просто таскаться за другими каналами и постоянно искать контент для своих подписчиков. Юта также встал, чтобы обнять Джэхёна, и сказал, что все будет хорошо, если Джэхён будет доволен своим решением. Марк только немного поплакал и сказал, что будет скучать по своему второму "оппе", за что получил от Джэхёна подзатыльник. Это достаточно согрело сердце Джэхёна, и он понял, что принял правильное решение... пока что. Очевидно, члены группы не представляли, насколько опасным может быть весь эта затея, и Джэхён с ужасом ждал того дня, когда они об этом узнают. *** Джэхён отправил Чонгуку смайлик с большим пальцем вверх и был добавлен в групповой чат под названием "97 In". У него было неприятное чувство, что это Югём придумал название, с его отсутствием креативности во всем, что не связано с музыкой или танцами. Как будто у него были специальные мозговые клетки для тех вещей, которыми он увлекался, а остальные дни он проводил с этими не очень специальными клетками. Вдоволь поиздевавшись над Югёмом, Джэхён набрал сообщение в групповом чате.

Джэхён «Спасибо, что приняли меня, ребята! Я с удовольствием присоединюсь к вам в охоте за привидениями :>»

Чонгук «Рад, что ты согласился. Завтра мы собираемся купить кое-какое снаряжение и необходимые вещи, хочешь с нами?» Югём «Нам также нужно, чтобы вы, ребята, сняли видео о том, что мы не заставляли вас делать это!!! НА СЛУЧАЙ, ЕСЛИ ВЫ УМРЕТЕ!!!» Ын У «Братан, что...» Мингю «*_*» *изображение* *изображение* *изображение* Чонгук «Посмотри, что ты наделал. Ты заставил его паниковать.» Югём «Мемы с Уджи??? Почему???» Ын У «Ладно, но мне взять с собой камеру для влога или…?»

Джэхён «Братан.»

*** – Гуки! – Гёми! – Я скучал по тебе! – Я скучал по тебе еще больше! Двое парней крепко обнялись, Югём зарылся лицом в грубую ткань джинсовой куртки Чонгука. Они крепко сжимали друг друга, не желая отпускать и привлекая странные взгляды других людей в торговом центре. Джэхён, Мингю и Ын У стояли в стороне, молча обдумывая свое решение согласиться на съемки вместе с этими двумя лучшими друзьями (или чем-то большим?), которые, очевидно, делали это только для того, чтобы доставить секундное неудобство остальным своим друзьям. Джэхён схватил Мингю и Ын У за запястья, и потащил их в ближайший магазин походной одежды и принадлежностей, оставив этих двоих наедине с их проделками. Когда группа разделилась, Джэхён, Мингю и Ын У, которые уже побывали в «Законе джунглей», искали полезные вещи, такие как небольшие ножи, палатку и снаряжение для предстоящего путешествия. Чонгуку и Югёму предстояло приобрести несколько SD-карт, а также штатив и некоторые другие необходимые для съемок вещи. – Сверхмощный фонарь... Надеюсь, он прослужит долго и не погаснет, когда мы окажемся в темноте... – пробормотал про себя Джэхён, держа в руках то, что Мингю положил в их тележку, отчего высокий мужчина заметно побледнел. Ын У легонько ударил по тыльной стороне руки Джэхёна и бросил на него предупреждающий взгляд. Затем троица добавила дополнительную упаковку батареек на случай, если они понадобятся. *** – Ын У придвинься поближе, ты едва попадаешь в кадр. Все готовы? Хорошо! Привет всем! Сегодня я снова с моим приятелем, с которым вы всегда просите меня о совместной работе, Чонгуком! Кроме него, у нас есть Джэхён из NCT, Мингю из Seventeen и астрономический Ча Ын У! Они могут показаться вам знакомыми. Джэхён - участник канала ютуберов NCT, Мингю - участник группы Seventeen, а Ын У - парень, которого вы наверняка видели на всевозможных рекламах в Корее. Мы все друзья, и мы решили собраться вместе и снять совместный проект для youtube. Мы знаем, как сильно вам, ребята, нравились наши видеоролики об исследовании домов с привидениями в прошлом, и мы с гордостью можем сказать, что мы продолжим это, но в большем масштабе, с лучшим оборудованием и большими возможностями! Надеюсь, мы сможем наконец ответить на вопрос: «Существуют ли призраки?». – Когда Югём закончил свой небольшой монолог, Чонгук на секунду вышел из кадра и поставил большую коробку на стол, за которым они сидели. Чонгук заговорил: – Видите это? В этой коробке находится все новое оборудование, которое мы приобрели специально для канала. У нас есть считыватель ЭМП, ящик для духов, решетка с лазерным лучом, более сложный ящик для духов с экраном, радиоприемник, к которому духи могут прикасаться, и некоторые другие крутые штуки. Мы также обновили наши камеры ночного видения, ультрафиолетовые камеры и все эти хорошие вещи, о которых я не знаю, но у нас есть наш редактор Бан Чан, который так любезно согласился помочь нам, и он знает, что делать. – Так, парни, – Югём обратился к трем другим членам команды. – а теперь как договаривались. – Мы, - начали трое мужчин и назвали себя. – согласны отправиться в экспедицию по поиску призраков вместе с Югёмом и Чонгуком в составе команды «97 Investigations». Нас никто не заставлял и не принуждал присоединиться к ним, и мы делаем это по собственной воле. Все пятеро вспотели при этих словах, так как прекрасно понимали, что зрителям это покажется иронией. – Бинни-а, со мной все будет в порядке, и не надо бить Чонгука или Югёма. Мёнджун-хён, веди себя хорошо. Рокки, ты главный, не слушай ДжинУ-хёна, он слаб для Мёнджун-хён. – Ын У улыбнулся в камеру глазами, как бы говоря «мне больно, но я поправлюсь». – Джонхан-хён, – Мингю немного надулся и сделал щенячьи глаза. – Со мной все будет хорошо. Не создавай проблем для Югёма и Чонгука. Несмотря на характер его слов, глаза Мингю выражали более ясную мысль: «Хён, если со мной что-то случится, ты должен спасти меня...» – Шотаро, пожалуйста, присмотри за моим братом-неудачником, который бесконечно тоскует по тебе, пока меня нет. Джонни-хён, проверяй Марка иногда. Например, раз в неделю. Юта-хён, положи зубную пасту в нужное место, хорошо? – Хорошо! Двигаемся дальше. – Чонгук заговорил прежде, чем Джэхён успел начать подражать Тэёну и начать ворчать. – Скоро мы отправимся в путешествие и посетим самые жуткие места в Корее для первого сезона. А второй сезон? Кто знает, куда мы отправимся? Так что, если вы хотите, чтобы мы начали расследование о том, существуют ли призраки, ставьте лайк, оставляйте комментарии и подписывайтесь на наш канал! *** Прошло три дня с тех пор, как команда сняла свое первое совместное видео, и сегодня настал день, когда они собирались отправиться в путь и начать свое паранормальное расследование. Они собирались взять машину Чонгука, а Югём будет за рулем (они не очень доверяли водительским навыкам Чонгука). Все заняли свои места. Югём сел за руль, а Чонгук – на пассажирское место рядом с ним, чтобы иногда направлять его. Ын У сел сразу за Югёмом, так как он был запасным водителем на случай, если Югём устанет во время длительных поездок, Джэхён сел рядом с Ын У во втором ряду, оставив среднее место пустым, а Мингю сел на задний ряд, где было больше места для ног. Ему также было поручено присматривать за чемоданами со съемочной аппаратурой и личными вещами. Югём и Чонкук забирали остальных участников группы из их квартирных комплексов, чтобы убедиться, что те собрали все необходимое и готовы. Джэхёна забирали последним, и после проверки вещей, которые должен был взять с собой, они были готовы к поездке. Немного осмотрев багажник, Джэхён вернулся к остальным ребятам: – Ребят, я знаю, это звучит немного смешно, но мы не забыли упаковать еду и воду? Члены группы, кроме Югема и Чонгука, понятия не имели, куда они направляются на свое первое расследование, поэтому было логично, что они хотели бы быть готовыми к любой ситуации. – Чонгук... – Югём вздохнул, агрессивно потирая пространство между бровями. Чонгук озорно улыбнулся и поднял татуированную руку, чтобы медленно почесать затылок: – Упс? Джэхён заверил их, что все уладит, достал телефон и набрал кого-то. Менее чем через 10 минут из жилого комплекса выбежал розововолосый Ли Тэён в розовом фартуке с надписью "Лучшая мама" с большим пакетом продуктов и напитков в руках. – Джэхён-а! Ты не собрался как следует? Что бы случилось, если бы меня не было дома! О, привет, вы, ребята, из 97 лайна, да? Спасибо, что подружились с нашим Джэхёном, он иногда такой неуклюжий, берегите его. О Ча Ын У? Я так люблю кимчи, которое вы рекламируете, мой Джисон обожает жареный рис с кимчи, который я готовлю с ним. Кстати, слушай, Джэхён, я так спешил, что ушел с кухни, пока снимала видео про выпечку. Ладно, ладно, я пойду. Пока, Джэхён-и, я люблю тебя. Оставайся в безопасности! Вот так просто, розоволосый вихрь в розовом фартуке с оборками по имени Ли Тэён пришел и ушел. У всех членов команды 97 были разные эмоции на лицах. Джэхён выглядел как ребёнок, которого удивила слишком сладкая и любящая мама на глазах у его друзей, Ын У выглядел довольным, как будто ему сказали, что мама его друга благоволит ему, Мингю разглядывала огромный пакет с едой в руках Джэхёна, подозрительно похожий на выпечку, а Чонгук и Югём, к огорчению Джэхёна, просто смеялись от души. После того, как Джэхён отправил несколько эмодзи Тэёну, и ответил на нытье Джонни о том, почему общежитие внезапно очистили от "хороших вещей", ребята, наконец, вернулись в машину и снова отправилась в путь, на этот раз к месту своего призрачного назначения. В это время Ын У решил, что все они должны позвонить своим друзьям и коллегам, чтобы вкратце рассказать им о характере предстоящей работы и о том, какие именно видеоролики они собираются снимать. Ын У начал первым и набрал номер Мун Бина: – Бинни-а, можешь включить громкую связь и попросить остальных собраться, мне нужно кое-что вам сказать. После того, как Мун Бин сумел усадить всех за стол переговоров, Ын У продолжил. – Ладно, ребята, вы знаете, что я снимаюсь с моими друзьями, но я не думаю, что вы знаете, что за видео я буду снимать. Мы собираемся провести несколько паранормальных расследований, насколько это круто? Послышался звук стула, скребущего по полу, и Мёнджун закричал: – Бин-а, куда ты? В ответ послышался отдаленный шум, когда Мун Бин начал натягивать пальто: – Забираю его обратно. Ын У пытался успокоить Бина, пока Бин готовился встать и пойти за командой, очевидно, чтобы вернуть Ын У и уберечь его от опасности. Потребовалось почти 10 минут уговоров, прежде чем Ын У смог вздохнуть с облегчением (хотя ему пришлось пообещать, что он будет звонить им каждые 6 часов и писать в групповом чате каждые 2 часа, когда они будут на месте). Было очевидно, что члены общежития Astro очень заботятся друг о друге. Следующим к телефону подошел Мингю, который решил позвонить самому холодному члену, чтобы избежать роковой ошибки Ын У. – Вернон, дружище, не мог бы ты помочь мне передать кое-что Сынчоль-хёну? – начал Мингю. Он не мог знать, что Вернон в этот момент находится с Бу Сынкваном, который угрожал Вернону, чтобы тот не выдал его присутствия. – Так вот, помнишь, что мы с друзьями решили снова заняться Youtube? Видишь ли, мы не совсем делаем обзор еды, о котором я говорил... это больше похоже на... паранормальное расследование? – Голос Мингю с каждым предложением становился все ниже и выше, и когда он закончил говорить, вся машина как будто ждала с затаенным дыханием. – ТЫ ЧТО? – прозвучало в ответ с другого конца. Это было совсем не похоже на Вернона. Мингю сразу же понял это и тихо спросил у небес, почему Вернон и Сынкван постоянно находятся вместе. – Ким Мингю, иди сюда ПРЯМО СЕЙЧАС, или я натравлю на тебя Джихун-хёна! Как ты смеешь... ты... Ты больше не ценишь свою жизнь???? А??? Атака следовала за атакой, и казалось, что Бу Сынквана готовили как рэпера, а не как вокалиста, потому что скорость, с которой он ругал Мингю, могла заставить прослезиться даже Мин Юнги. Казалось, Вернон пытался успокоить Сынквана на другом конце, но все его крики привлекли внимание и вызвали интерес остальных членов Seventeen в общежитии. Это заставило Мингю поговорить с Сынчолем и Джонханом, которые были очень недовольны ситуацией, если по их голосам вообще можно было понять, что они думают по этому поводу. – Мингю-а, – начал Джонхан медовым голосом. – Если ты не вернешься живой и здоровой, я верну тебя к жизни и снова убью. Тон Джонхана становился все мрачнее, он, несомненно, намеревался применить любое наказание, которое посчитает достойным, если Мингю не будет в целости и сохранности. Мингю, наконец, смог вырваться из этого леденящего душу звонка, поклявшись себе, что больше никогда не будет доверять Вернону, хотя сам виноват в том, что не догадался, что Вернон и громкоговоритель Сынкван будут в этот момент находиться вместе. Джэхён выбрал более умный план, чтобы выпутаться из неприятностей, в которые, как он знал, ему предстоит попасть. Он раздумывал некоторое время, прежде чем нажать на контактный номер Джисона. Джено и Джемин уже расстроились, что он не присоединился к их видео в это время. Ченле, вероятно, был на баскетбольной тренировке, а Ренджун точно не станет ему помогать. Марк ненадежен, когда сильно нервничает, Шотаро и Сончан, вероятно, были сейчас на свидании, а Донхёк просто хотел увидеть, как горит мир. Джисон был единственным оставшимся выбором. К тому же он был любимым «сыном» Тэёна. – Джисон-и, сделай мне одолжение, и я отдам тебе свой коммутатор. И мой аккаунт в «Животном переходе». – Мне нравятся твои слова, волшебник. Говори. Что я могу для тебя сделать? Так Джисон был подкуплен, чтобы собрать NCT и передать то, что ему велел Джэхён. Хотя он уже немного подрос, все по-прежнему относились к нему как к маленькому ребенку. Джисон и Сончан успели сказать несколько приятных слов для Джэхёна, и хотя он все еще получал очень злые эмодзи от Тэёна, сейчас он был в безопасности. Он действительно был многим обязан Джисону, и Джэхён пообещал себе, что останется в живых до тех пор, пока не сможет вернуться и лично передать переключатель Джисону. Чонгук и Югём были освобождены от этой небольшой исповеди, и парни уже передавали друг другу печенье, которое Тэён упаковал в пакет с замком-молнией с надписью "Для Джэхёна (и друзей)", сделанной розовым карандашом. Все было хорошо, пока Чонгук не решил поделиться с членами группы некоторыми подробностями их первого путешествия. Они все внимательно слушали и делали мысленные заметки, особенно Ча Ын У, чьи пальцы так и чесались от желания взять ручку и блокнот, чтобы сделать записи. Однако, когда Югём ехал по широкому участку, на котором не было видно других машин, из багажника раздался громкий стук.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!