Часть 1
26 ноября 2021, 22:06 Идя по улице в шаурмячную я понял что с моей жизнью что-то не так. Грустные дни не скончались, карантин и масочный режим мешающий жить. Коробка виндовса которая убивает людей сотнями - это очень прискорбно.
А когда выучусь на программиста я буду просиживать жопу, капать глазные капли, и ходить раз в неделю в спортзал чтобы не умереть через двадцать пять лет от инсульта или инфаркта.
Друзья перевелись когда я переехал в другой, больший город чем мой, но никто со мной не поехал, я один был не слишком амбициозен чтобы не переехать в столицу, и не слишком бесхребетен чтобы остаться в родном городе. Теперь я один и меня ждет шаурма от Ашота за двести ЧЕРТОВЫХ РУБЛЕЙ!!! Еще год назад она стоила сто двадцать какого черта?! На улице ноябрь и соус фирменный исчез что-то здесь неладно… Хотя неважно все равно я страдаю сейчас фигней, а ведь мог ходить в спортзал и учиться хорошо, но мне очень сильно лень.
***
Неделю спустя
Я подцепил проклятый вирус, жизнь дерьмо.
Я настолько неважен что лежу в самой худшей больнице города в закрытом крыле для больных этой заразой, хотя сюда пускают людей чтобы делать рентген по утрам, когда новых больных еще не завезли, классика. Лежу я себе читаю приятно манхву царя горы в палате такой серой и унылой, что хочется на стену лесть, в капельнице стабильно покапывает физ.раствор со всяким чтобы поднять мой иммунитет с колен, ну примерно так мне объяснили врачи, и конечно же меня пробрал дикий кашель кровью. Кажется сейчас меня не откачают и я недельку проваляюсь на аппарате ивл и умру. Ну *баный рот за что такое дерьмо на меня упало.
В глазах темнеет…
Pov Врач.
Мужчина лет тридцати пяти, в белой форме, со стетоскопом на шее и в очках сидел за журнальным столиком в ожидании окончания смены.
Работа в ночь это очень тяжело, а другие работники придут только в пять утра чтобы делать утренние уколы всем больным не опасными в заражении заболеваниями. Сейчас пара сотрудников в реанимации и они ожидают очередного приезда в приемный покой скорой, в которой привезли мужика со своей собственной рукой в другой руке, чтобы ее на место пришили. Странные воспоминания что-то мне сейчас лезут в голову, а еще и эта больница, выглядящая как старая заброшка, но почему то до сих пор рабочая, может пугать в темных углах коридоров.
И вдруг слышит громкие кашляющие звуки в отделении для больных коронавирусом, поняв что они значат выбегает из комнаты.
-Жизнь дерьмо.
Ну это уже не просто суждение, а общественное мнение. В данный момент где-то в карантине лежит больной которому нужно оказать помощь, и скорее всего отправить ближе к реанимации, следовательно я должен всех сначала предупредить, поэтому я незамедлительно пошел на второй этаж в дальний левый конец скучного коридора где в скудных условиях с того света вытаскивают людей .
По лестнице добраться будет быстрее, а за много лет желто-коричневые ступеньки мне очень надоели, особенно когда видишь их только тогда когда кому-то нужна твоя помощь. В это же время звоню в реанимацию по своему телефону, мне ответили не сразу но я говорю.
-Пал Палыч, я слышу плохие звуки кашля из карантина, приготовь все что может пригодится.
-Понял. - отвечает мне чуть прокуренный тяжелый голос из телефона.
Ладно сейчас не время медлить. Спустившись по лестнице пробегаю через приемный покой в регистратуру и потом в коридор по которому везут больных ковидом, по совместительству здесь делают рентген в кабинете в который можно попасть только в этом сам коридоре, что как бы странно, но здесь это изначально было, и попадаю в карантин.
Между мной и больным изначально было расстояние где-то пять метров только на разных этажах, но пришлось пробежать все тридцать чтобы добраться. Больных было два, посмотрев с небольшого расстояния на одного понимаю, что это другой и им оказывается простой на вид парень, на вид двадцать-двадцать один год, есть щетина, значит лежит дня два-три, черные волосы южные черты лица, рост метр восемьдесят с чем-то. Обычный паренек, но в анамнезе что лежал на тумбочке в палате сказано, что у него небольшие проблемы с сердцем и он быстро вытянулся в росте в пятнадцать лет и у него до сих пор чуть растянуты сосуды.
Проблемный малый, и сейчас мне придется разбудить всю больницу каталкой с люфтящими колёсами катящимися по неровному каменному полу. Подойдя к нему, я убрал кровь что собралась у него во рту,и он нашел силы перевернутся чтобы мне было это удобно делать, будто знает что от него нужно было, проверил дыхание, а оно оказалось очень неровное, легкое издают звуки подобные пылесосу из девяностых, который не чинили и не проверяли как там механизм поживает, и повез его через все здание сначала до лифта, а потом и до реанимации. Там уж придумают как его подлечить.
POV гг.
Кашель с кровью это не весело. Как-то раз не помню в каком то фильме видел как пациент откашлял собственное легкое, незавидная судьба и сейчас я вполне могу ее повторить. Пациенты постепенно умирают от этого проклятого вируса, все в панике... В том числе и я.
Но нельзя отчаиваться! Если сдамся я, то и моё тело тоже прикажет долго жить, а мне этого не надо. Я уверен моя жизнь выйдет за черную полосу и будет много приятного, лет через пять так точно. Ладно, дух моральный я свой поднял, время расслабиться телу.
В глазах темнеет и я понимаю что надо перевернуться поудобнее, не на спине же лежать чтобы не захлебнуться в собственной крови, кажется мне кто-то пришел помочь, поэтому быстро было принято решение со спины перевернуться на левый бок, на котором я очень люблю лежать засунув руку под подушку, ну а еще слева стоял мед.работник чьего лица я к сожалению не увидел, перевернуться это все на что у меня хватало сил в этот момент. Большая слабость, но это и большой стимул жить, и я выживу и схожу набью лицо Ашоту, после его шаурмы меня пробрал понос, а отомстить я так ему и не смог.
***
Глазами гг
После того как я отрубился в больнице, а я уверен что это произошло и моментально я оказался прекрасном месте, первое что я подумал когда оказался здесь. Я уверен что уже видел его раньше и оно выглядит как способность расширения территории мага Сатору Годжо из Магической битвы. Только я стою на месте Дзюго и не могу так же как и он пошевелиться, только думать. Хотя все какое-то другое совсем по ощущениям. Страха нет, мне вроде не собираются оторвать голову значит все неплохо. Произошло нечто и кто-то как будто разбрызгал краски и окрасил черно белое искажение в кроваво красные краски, а это уже отличие от "бесконечной пустоты", очень похоже на психоделический трип или галлюцинации человека при смерти.
Передо мной появился мужчина рост примерно метр восемьдесят, длинные черные волосы ниспадающие по спине, одет он в какие-то восточные доспехи и смотрит он на меня глубокими фиолетовыми глазами, будто видящими меня насквозь.
-Люди удивительны. - проговорил он мощным и властным голосом в этой пустоте. - Они смогли передать как выглядит закон бесконечности, даже не имея доказательства его существования. Сила воображения работает в каждом мире хоть и является силой седьмого ранга. Хотя существо уровня горы не может иметь закон двенадцатого ранга, но версию пять на пять метров наверно можно сымитировать… - сказал он оглядываясь и размахивая в стороны руками, как бы охватывая все это.
Вау, как красиво говорит, а с фоном прекрасной бескрайней пустоты это просто невероятно, теперь я надеюсь что эта галлюцинация продлиться чуть дольше.
— Меня зовут Лейлин Фэльер, я маг тринадцатого ранга, в разных вселенных знают мою родословную Кошмарной Девятиглавой гидры, которая правда уже значительно изменилась со времен девятого ранга - вещал он
- Интересно, это имя я знаю, так зовут главного героя работы Чернокнижник в мире магов которую я читал когда мне было нечего делать. Он значительно развился со времен тысяча двухсотой главы, хотя наверно он не перестает быть главным героем, а быть перед главным героем это уже признак того что ты неплох.
-История что ты прочел имеет много общего с правдой, но я никогда не считал себя главным героем, и тебе не показали самое главное, мою неустанную работу в лаборатории, а то как на самом деле я искал миры в астральной плоскости, об этом можно рассказывать очень долго. - Говорил Лейлин
-Он умеет читать мои мысли, хотя и не удивительно, он очень силен.
-А про годы проведенные в лаборатории в то время как мой клон в мире богов строил империю тоже стоило более интересно чем в двух строчках описать.
- Сразу видно ученый просидевший пол жизни в лаборатории пытается рассказать что-то непонятное и недоступное обычному человеку.
-Ха-ха - Громко прозвучало по всему пространству.
- Я не буду обращать внимание на твое хамство, хотя ты понимаешь мою силу и я мог бы расплющить тебя одним своим присутствием в другом конце вселенной, не выражайся плохо о работе ученых в их присутствии в следующий раз, он может быть и не таким безразличным к букашкам как я. Так вот, после последней главы истории скорее всего автору было слишком сложно почувствовать мое присутствие, ведь авторы лишь связываются с миром воображения который оплетает своим присутствием все вселенные, хоть его домены и есть в бесконечном количестве мест.
- А я и не задумывался что существование моих любимых работ это работа какой-то силы. - подумал я
-Если смотреть на любого автора с этой стороны, то он хоть сколько нибудь обладает силой воображения, но я имею сто процентов сродства с ней хоть и не умею ей пользоваться в творческом ключе. Также я обладаю другими силами и законами, все которые вообще можно придумать, и которые находятся под небесами, а я почти уверен что я стою лишь у самых низов мироздания, будучи очень сильной формой жизни. Мой путь к вечности закончен, но вечность невероятно далеко простирается, и хоть моя жизненная энергия стремится к бесконечности, я могу чего то не знать.
Сейчас я создал свою вселенную, в ней мы сейчас и находимся. То что ты видишь, этот прекрасный вид, это все влияние закона бесконечности образовавшегося после достижения двенадцатого ранга, именно он дает мне бесконечную выносливость и жизненную энергию, вместе с моим путем первородного греха, сейчас я не могу умереть физически, и духовно, но не знаю что делать. В мироздании не осталось того чего я не могу получить, попробовать. Меня не берет алкоголь еще с четвертого ранга и это плохо. Друзей после я тоже не встречал, кто-то кто равен мне по силе сейчас и хочет стать моим другом, таких не найти.
- Все это я слушал, но тут не могу не выразить свое мнение, плохо ты живешь. - высказался я
-Я думал, что буду достигать вечности вечность, но уперся в потолок. Я собрал все законы до которых смог дотянутся, и только сильнейший из законов мироздания, закон причинности мне не подчиняется, но и это только не совсем правда. Черная дыра в центре этой вселенной на самом деле уплотняет мои законы внутри горизонта событий и делает там для меня кристалл причинности. Хоть это будет происходить ближайшие миллиард лет, но сокращать это время и наблюдать от первого лица за человеком проходящим по моему пути в другом мире я считаю будет довольно интересно.
-А, и этим счастливчиком буду я, как все неинтересно для меня сложилось...
-Я мог бы найти миллиард людей и наблюдать сразу за каждым, но наблюдая за путем только одного человека я больше пойму суть простого человека, не человека из тридцать пятого века который всю жизнь был лучше других и умер с прикрепленным к душе суперкомпьютером, а обычным человеком который недалеко ушел от средневековья.
Я выбрал тебя, хотя на это был шанс один к восьми миллиардам, а шанс того что ты читал про меня историю еще ниже, но к сожалению это будет довольно странное для тебя путешествие. Никакой эгиды от меня, я жил без страха смерти, но делал все чтобы выжить в мире силы ,в мире магов, но ты скорее всего умрешь от одного взгляда сильного, поэтому я решил дать тебе 1 микролитр своей крови, которая все равно будет сильнее в очень много раз чем вся твоя, даже если ты родишься в теле с необычной кровью.
Ну и еще одна моя экспериментальная разработка, я научился делиться вычислительной мощностью И.И чипа на расстоянии. Можно считать что теперь мой чип это огромный сервер, так же я прикрутил к нему некоторые функции, которые к твоему несчастью не бесплатные, и будут доступны только после выполнения тобой некоторых заданий или действий. А и ну да, точно я тут распинался, но забыл сказать что ты еще жив, и если хочешь можешь очнутся в своем теле, мои сородичи китайцы создали мощное для своего времени биологическое оружие, но я способен на вирус повлиять, сброшу тебе десять процентов поражения легких, и если твоя воля к жизни будет сильна ты продолжишь жить. Выбор за тобой.
Я немного выпал в осадок от такого большого потока информации. Лейлин Фэльер достиг такого желанного бессмертия, и теперь ищет развлечения как шаблонный Игрок или любой другой бог? Необычно. Я не набил лицо Ашота, но шаурма у него была вкусная. А вот попробовать кухню других миров это будет довольно неплохо, хоть и маминой шаурмы я больше не поем. К тому же мне придется бороться за жизнь вернувшись на свое место, сейчас получается я лишь дух с выбором. И я выбираю отправиться в другой мир, быть может там тоже будет немного программирования, хотя бы свое "желание" кодить и делать таблицы в экселе до пенсии я выполню.
-Тяга к знаниям это похвально, она тебе пригодится на пути. Скорее всего тебе придется как и мне сидеть в лабораториях тысячелетиями чтобы добиться успеха, хотя потом узнаем что да как. А ну и да никакие качественные улучшения не проходят без боли. Держи.
Мне на голову капнула маленькая капелька, и я как бы помягче выразится, ах*ел от боли которая пронизывала все мое тело что здесь было. Наверно это еще и связано со смертью меня ведь от тела считай оторвали. Думать трудно — спать легче. И это вполне справедливое суждение — думал я проваливаясь в темноту.
Лейлин в это время.
С пятой попытки уговорить его отправиться в другой мир, а уж настроится и говорить более приземленно и человечно было довольно сложно, хотя сейчас я мыслю именно так, он забыл про своих любимых музыкальных исполнителей и вспомнил только про шаурму от Ашота... Мне пришлось повторять эту эффектную сцену для красоты и пафосности целых пять раз! И пять раз я стирал ему память. Я разбрызгивал краски магией на целую вселенную при этом контролируя расширение черной дыры просто для того чтобы отвлечь его внимание к деталям.
Я выбрал самого необычного и умного человека, с глубоко сокрытыми замашками на становление безумным ученым, но думаю напор нового мира научит его контролировать это, и от этого он будет просто опаснее чем обычные маги. В своем мире он был лишь обычным человеком который проведет свою жизнь в кресле, а с моей помощью он проведет новую жизнь интересно. Вот только он не познал еще в полной мере цену отказа от своего родного мира...
Десять лет спустя.
Чертов Лейка капнул на меня своей кровью, хоть и предупредил что это будет больно, но не настолько же блин... Интересно сколько это прибавило к моей силе?
-Нисколько. Только значительно увеличило твой потенциал. Просто со временем ты достигнешь первого ранга, что уже значительно больше чем простой человек. Но на первом ранге ты не остановишься, если сам этого не захочешь конечно.
-Черт я опять его обзываю, а он все еще милостлив ко мне, повезло, а нет он же мысли читать умеет.
-Я не обращаю внимания на оскорбления от букашек, хотя прошлое было десять земных лет назад. - сказал Лейлин от чего я немного ошалел.
-Это что получается, я, недвижимый в пустоте провел десять лет чтобы просто получить буст потенциала? Хотя он старался для такого без устали в течении десятков лет..
-Цени это, я хочу чтобы ты показал мне что нибудь интересное... Например покажи мне свои желания, измени мир на свой лад, если сил хватит конечно. Перед тобой вечность, хоть ты и возможно умрешь в любой момент, но в том мире будет мало моральных ограничений, делай то что хочешь, вспомни и реализуй идеи прошлого мира, стань ученым, измени жизни людей к лучшему. Или быть может это будет техногенный мир уровня тридцатого века и ты станешь убийцей вырезающим города с миллиардным населением. Тебе это конечно ближайшее тысячелетие не светит, но все же. Сделай для меня красивое шоу пожалуйста.
И после этих его слов меня выдернуло из пространства, я как Доктор Стрэндж полетел по мультивселенной, и меня в результате такого полета значительно укачало от чего я потерял сознание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!